Про Путина и всё-всё-всё

про и контра

Пикейные жилеты

Поддерживаете ли вы президента РФ?

Да!
44
46%
Нет!
46
48%
А белый лебедь на пруду...
3
3%
Я Путин и всех вас посчитал!
3
3%
 
Всего голосов: 96

Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение bering1 »

Интересно, в чем она заключается?
mindflyer
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 20:26
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 1365 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение mindflyer »

Владимир13 писал(а): 14 июн 2019, 13:06 Что это за персонаж - не знаю. Но слушать и смотреть его невозможно.
Слушать его непросто, ага.
Владимир13 писал(а): 14 июн 2019, 13:06 Вторая странность - это объем и время мобилизации сил (например, объединение ресурсов и сил таких СМИ, как Ведомости, РБК, Коммерсант и Медуза) в защиту абсолютно заурядного журналиста (можно сравнить с задержанием журналистов ИА Regnum в Беларуси). Время мобилизации - несколько часов. Хотя в обычное время на подобные реакции уходит несколько дней. Очевидно, что все журналисты были мобилизованы на событие ДО того, как оно произошло.
Но ведь на полную раскрутку именно несколько дней ушло, а не часов. Наблюдал, как в сети разворачивался процесс, как информация расходилась волнами, и все больше людей подключалось. Как раз дня 3 заняло.
С моей точки зрения, скорость раскрутки связана с тем, что многие люди уже в состоянии "раскрученности", на взводе, много недовольства накопилось, и чем дальше, тем больше напряжение нарастает. А во-вторых, напрямую с тем, что это журналист - вот свои за него и встряли сильнее, чем за других.
investigator писал(а): 14 июн 2019, 14:50 Что делать тем, кто не в Москве? Рвать когти туда? А на какие шиши? Или снимать квартиру по московским ценам вместе с семьей? А тут все бросать? Ну тогда вообще смысла нет туда ехать, потому как наравне с москвичами с пропиской ты никогда зарабатывать не станешь. Нет прописки - ты для них гастарбайтер.
Видел в Москве много приезжих людей с разным жизненным опытом и образованием, успешно устроившихся. Я не говорю, что все устраиваются, хотя в моем круге общения таки все, кто попробовал, устроились. В том числе, к примеру, знаю мать одиночку с двумя детьми, без высшего образования, приехавшую в Москву без связей и дела у них в принципе норм.
Последний раз редактировалось mindflyer 14 июн 2019, 23:54, всего редактировалось 1 раз.
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение умка »

bering1 писал(а): 14 июн 2019, 23:17 Интересно, в чем она заключается?
В общении с конченым кретином.
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33501
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3780 раз
Поблагодарили: 1378 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Индиана Джонс »

bering1 писал(а): 14 июн 2019, 23:17 Интересно, в чем она заключается?
Причем здесь твой купленный телефон?
Смерть опущенной америке!
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33501
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3780 раз
Поблагодарили: 1378 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Индиана Джонс »

:popkorns:
умка писал(а): 14 июн 2019, 23:45
bering1 писал(а): 14 июн 2019, 23:17 Интересно, в чем она заключается?
В общении с конченым кретином.
С тобой Беринг вроде еще не общался? :ne_vi_del:
Смерть опущенной америке!
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение leopold »

Сэнсей писал(а): 14 июн 2019, 22:02
leopold писал(а): 14 июн 2019, 20:54 Так тебе они не положены.
А кому положены, все пользуются.
Расскажи лучше про свою бессеребряность.
Рассаазоваю: это я. Опровергай.
Что опровергать?
Свой шалаш, ты уже демонстрировал, в котором бедствуешь материально.
:co_ol:
Аватара пользователя
svenuh
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:58
Настоящее имя: Юрий Кабанов
Откуда: г. Каловые Массы
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение svenuh »

тушемля писал(а): 14 июн 2019, 23:01 Потом там стал дохнуть аккумулятор , и я купил на колхозке с рук нормальный Сименс .
у цыг?
Greenhorn
Сообщения: 44378
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5556 раз
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

Shin Fa Lee писал(а): 14 июн 2019, 22:11
Greenhorn писал(а): 14 июн 2019, 22:07 Не миллиардный, это да. Но я не говорил что мировой, я говорил что международный. Так он построил успешный бизнес?
Так тут на форуме, вроде, один критерий оценки бизнеса: "Айфоны не делаешь - бизнес говно" Во всяком случае, его применяют ко всем российским проектам. :-)) :-))
У всех свои критерии, я так не думаю.
Greenhorn
Сообщения: 44378
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5556 раз
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

SERGIO писал(а): 14 июн 2019, 22:25
Greenhorn писал(а): 14 июн 2019, 22:07 Не миллиардный, это да. Но я не говорил что мировой, я говорил что международный. Так он построил успешный бизнес?
Кстати, его магазин знают все звёзды шоубизнеса, все богатые люди мира. Поинтересуйся фоточками клиентов.
Построенная с нуля сеть продаж в России и уже с готовым мешком денег открытый вино-водочный в Лондоне таки разные вещи. Если считаешь что это прогресс, то дело твое. По мне так он просто вложил деньги и работает в свое удовольствие.
Открыть прибыльный бизнес в России не просто, а в Европе крайне сложно. Должна быть уникальная бизнес модель. Но думай как хочешь.
Greenhorn
Сообщения: 44378
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5556 раз
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

Сейчас всех активно отвлекают от происходящего в Шиесе, так что ожидаем новые беспределы.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102059
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение SERGIO »

Greenhorn писал(а): 15 июн 2019, 08:21 Открыть прибыльный бизнес в России не просто, а в Европе крайне сложно. Должна быть уникальная бизнес модель. Но думай как хочешь.
Там вообще интересные стандарты. К примеру торговые центры в Стокгольме работают в выходные с 11 до 17, остальные магазины и часть кафешек также. И сравнить с режимом работы российских ТЦ минимум на 3 часа дольше. Такое впечатление что прибылью они особо не заморачиваются. По клиентоориентированности тоже.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Greenhorn
Сообщения: 44378
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5556 раз
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

SERGIO писал(а): 15 июн 2019, 08:42
Greenhorn писал(а): 15 июн 2019, 08:21 Открыть прибыльный бизнес в России не просто, а в Европе крайне сложно. Должна быть уникальная бизнес модель. Но думай как хочешь.
Там вообще интересные стандарты. К примеру торговые центры в Стокгольме работают в выходные с 11 до 17, остальные магазины и часть кафешек также. И сравнить с режимом работы российских ТЦ минимум на 3 часа дольше. Такое впечатление что прибылью они особо не заморачиваются. По клиентоориентированности тоже.
Помню в Берлине в воскресенье магазины вообще не работают. В Праге 24 декабря в обед закрываются все кафе/рестораны.
Там баланс между клиентоориентированностью и свободным временем всех граждан. Для бизнеса это плохо, но учитывая что все в одном положении то это не сказывается негативно на ком-то конкретном.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102059
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение SERGIO »

Greenhorn, про кафешки я специально написал "часть". Сетевые заведения закрываются, а в том же Старом городе работают до упора.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Beric
Сообщения: 26010
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 1872 раза
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Beric »

renatius писал(а): 13 июн 2019, 20:49 Мы решили украсть НЫТЬЁ! :-))

https://riafan.ru/1186981-fan-protiv-ny ... h-novostei
Мало нам, Федеральному агентству новостей, было «преступлений» нашего бухгалтера против главной мировой демократии. Мало нам того, что мы, как укравший Рождество Гринч, «увели» у Хиллари Клинтон выборы. Мало нам того, что в США негров теперь вешают на нас.

Переполнив чашу терпения Госдепа, мы решили наполнить другие сосуды.

Мы задумали новое, потрясающее по своим масштабам, злодеяние. Мы решили окончательно допрыгаться. Мы дерзнули вмешаться во внутренние дела России и украсть у отечественного медиакласса его главный актив.

Его сокровище. Его прелесть.

Мы решили украсть НЫТЬЁ!

Мы много искренне и не без удовольствия писали о нашей оппозиции, о геополитике, о кознях «уважаемых партнеров», об Украине. Мы предостерегали, обличали, предупреждали.

Но мир невозможно описать одними бородавками Шендеровича. В мире есть вещи прекраснее казака Гаврилюка и Любови Соболь. Должны быть. Иначе что же это за «хорошо весьма» (Бытие 1:31) получится? Это был бы один сплошной Босх — и никакого Микеланджело. А это несправедливо.

Если есть на свете «собрания нечестивых» (литовский город Тракай), и фарисеи (ул. Новый Арбат, 11), и ад с чертями (ул. Ленинская Слобода, 19), то должны же где-то находиться и райские кущи с «песнью песней».

Мало предостерегать — надо звать. В Прекрасную Россию Будущего. Я бы даже сказал, в Прекрасное Не Столь Отдаленное.

А чтобы это делать, нам нужны примеры настоящих российских успехов. Успешных проектов, успешных биографий. Прорывов, творчества, преодолений и побед.

Поэтому мы начинаем конкурс региональных журналистов «Хорошие новости России». Мы начинаем собирать со всей России цветы надежды, чтобы показать их вам, наши читатели. Чтобы вдохновить вас. Чтобы придать вам сил.

Отечественный медиакласс нам этого, конечно, не простит. Ведь начинания, подобные нашему, наносят страшный удар по рынку спасителей России от Мрака, Тлена и Безнадеги, на котором они работают.

Ибо каждая весть о том, что наша страна — это не серая пустыня вся в ржавых развалинах, что в России что-то зеленеет и колосится, делает куличики и строит реакторы, поднимает хозяйства и помогает другим, — есть лжепророчество и хула на их грядущего мессию: усатого колхозника, кудрявого дипломата, «честиметого» офицера, краснорубашечного телеведущего. Да мало ли их.

Поэтому нас, разумеется, захотят сжечь на костре люстраций. Но мы это переживем — не только в силу их импотенции, но и потому, что жгут нас так часто, что мы научились не обращать на это внимания.

И пусть нас называют «троллями»: наш зеленый цвет — это цвет жизни. А не злобы, зависти, несварения и злоупотреблений, как у некоторых.

До встречи на конкурсе!
ренатик, ты правда считаешь, что это - смешно и интересно? :popkorns:
Beric
Сообщения: 26010
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 1872 раза
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Beric »

Doping87 писал(а): 14 июн 2019, 09:24 Информация подтвердилась...

Изображение
я те давно говорил, допец, Царь-то не настоящий!(с)
Beric
Сообщения: 26010
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 1872 раза
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Beric »

SERGIO писал(а): 14 июн 2019, 18:06 На пяти самых крупных государственных предприятиях в России трудится в три раза больше человек, чем в ближайших по численности сотрудников компаниях частного сектора.

А еще в РЖД работает больше человек, чем в Черногории живет. Вот.

Изображение
серьезно, серега, это повод для гордости? :-)) ;;-))) содержать безумный штат, половина которого - дармоеды, а минимум треть вообще не нужна? :-))
блеац, смотрел давеча про роснефть и эксонмобил, дык при одинаковых оборотах прибыль роснефти в 2 раза меньше, а людей сцуко там в 4(ЧЕТЫРЕ, Карл!!!) раза больше работает!!! это притом, что роснефть - госкомпания, монополист, получающая дотации, преференции, и налогов платящая в разы меньше, чем частный эксонмобил! а про фактически убыточный ржд я вообще молчу :facepalm: чем здесь гордиться-то, серега, тем что вся эта шобла-ебла жрець фактически из бюджетных денег???
почта россии еще :facepalm: :facepalm: :facepalm: этож треш, реальная дичь!
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33501
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3780 раз
Поблагодарили: 1378 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Индиана Джонс »

Только беря знает как надо,только беря будь он в руководстве, сделал бы все правильно. Беря бы поднял страну! Корона у тебя там не жмет?
Смерть опущенной америке!
Greenhorn
Сообщения: 44378
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5556 раз
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

SERGIO писал(а): 15 июн 2019, 09:34 Greenhorn, про кафешки я специально написал "часть". Сетевые заведения закрываются, а в том же Старом городе работают до упора.
Помню как 24го декабря в Праге мне негде было поесть, всё позакрылось. Нас выручили только в ресторанчике при гостинице на окраине города. Типа если вы быстро то покормим.
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33501
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3780 раз
Поблагодарили: 1378 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Индиана Джонс »

Нищая Россия в которой дома строят из кирпича!!! А не как в отсталой омерице из досок для забора :-))
Смерть опущенной америке!
Beric
Сообщения: 26010
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 1872 раза
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Beric »

Изображение
И кстати еще про эту картиночку. Суммарная прибыль 5 перечисленных госкомпаний - 1200 млрд при 2300 тыс работающих там. у 5 перечисленных частных компаний - 800 млрд при 800 тыс. занятых. такая вот эффективность, но зато все при деле :-)) :-))
это голые цифры, БЕЗ ПОПРАВКИ на гос дотации, инвестиции, лояльность, преференции, и абсолютной монополизации рынка в 4ех случаях из 5! вот это эффективность! есть чем гордиться!!! :-))
SMOLA
Сообщения: 7546
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 20:10
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение SMOLA »

Greenhorn писал(а): 14 июн 2019, 20:04 Прежде всего, у нас более 70% промышленности в госуправлении, поэтому мне трудно сразу ответить, можно с госпредприятием перепутать. В целом успешные в Смленске КДМ, Конкорд, была Роса пока не продалась, Шарм, Чулочка, Великолукский мясокомбинат, ОАО Дорогобуж. Да много вполне успешных предприятий не в госуправлении.

Но и надо учитывать налоговую систему, таможенную систему, проверяющие структуры которые максимально препятствуют производству и развитию. То есть предприятия обычно успешны вопреки а не благодаря.
У КМД разве не сокращённая рабочая неделя с наступлением "крымзиса" и по сей день ? И некоторые трудности со сбытом продукции ?
Говорили какой-то из смоленских кабельных закрылся, врут ? Я просто редко читаю местную прессу и не в курсе последних прорывов по кролиководству или новым техноквастерам.
Добрый день,
я работаю в сфере производства кабельного пластиката (из чего делают оболочку и изоляцию кабеля),
Кольчугино делает качественный кабель" а вот Конкорд г. Смоленск делает сам себе платикат из некачественного сырья, часто добавляет вторичный ПВХ, ПЭ. Я был на этих заводах врать не стану. Берите Кольчугино сечение не занижают кабеля и поставщики проверенные по пластикатам, но цена высокая.
"Роса" хороша была. "Шарм" ещё наш ? С маркой "Твоё" он не отдался нашим иностранным партнёрам, продавая продукцию от индийских, китайских и вьетнамских товарищей ?
Чулочка - молодцы. Согласен. Их соотношение цена/качество меня, как нищеброда, вполне устраивает, в 9 случаях из 10 покупаю их носки.

Соглашусь, что скорее всего вопреки, а не благодаря.
И легче всего заказать мудоты у китайских друзей и налепить бирки "Идиолдов", " Зубров", "Ратоборов" и прочих.
Ищите во всём положительные моменты. Отрицательные вас сами найдут.
Greenhorn
Сообщения: 44378
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5556 раз
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

SMOLA писал(а): 15 июн 2019, 13:18 У КМД разве не сокращённая рабочая неделя с наступлением "крымзиса" и по сей день ? И некоторые трудности со сбытом продукции ?
Говорили какой-то из смоленских кабельных закрылся, врут ? Я просто редко читаю местную прессу и не в курсе последних прорывов по кролиководству или новым техноквастерам.

"Роса" хороша была. "Шарм" ещё наш ? С маркой "Твоё" он не отдался нашим иностранным партнёрам, продавая продукцию от индийских, китайских и вьетнамских товарищей ?
Чулочка - молодцы. Согласен. Их соотношение цена/качество меня, как нищеброда, вполне устраивает, в 9 случаях из 10 покупаю их носки.

Соглашусь, что скорее всего вопреки, а не благодаря.
И легче всего заказать мудоты у китайских друзей и налепить бирки "Идиолдов", " Зубров", "Ратоборов" и прочих.
У КДМ рвнее была трёхдневка, сейчас вроде полноценно работают. Но это не точно. Они очень зависят от госзаказа, вот и результат.

Роса да, я на ней работал в 91м году. Были времена...
Шарм как бы наш, но хозяева два кипрских оффшора. А так шьют наверно всё сами, уже хорошо. Но это будет заканчиваться, в Смоленске уж 15 лет не обучают на швей, так что как последние уйдут на пенсию, так и предприятие закроется.

Заметил что продукция лёгкой промышленности от китайских друзей сейчас низкой ценой не отличается, да и по качеству есть вопросы. У нас можно было бы организовать полноценный выпуск. Но очень плохо с кадрами, как со швеями, так и конструкторами, технологами, наладчиками оборудования... А из-за курса доллара цена на оборудование сумасшедшая.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47353
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 639 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Сэнсей »

leopold писал(а): 15 июн 2019, 00:26
Сэнсей писал(а): 14 июн 2019, 22:02
Рассаазоваю: это я. Опровергай.
Что опровергать?
Свой шалаш, ты уже демонстрировал, в котором бедствуешь материально.
:co_ol:
Ну. А шалаш то я где взял, в ботопартийной кассе выдали штоле?
ЗЫ: для справки. Этот шалаш я строил своими руками и руками родни с лохматого 1992 по 2006 годы.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Shin Fa Lee
Сообщения: 10952
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:38
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 322 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Shin Fa Lee »

Интересная идея...
Белгородские власти объявили о беспрецедентных мерах поддержки молодых семьей. Кредит в три миллиона рублей всего под один процент на 15 лет для строительства дома в вымирающих селах выдадут белгородцам, желающим туда переехать.
В первые три года, пока новоселы будут строиться и обживаться, ни рубля в качестве возврата долга или процентов по нему они платить не должны.
Однако и потом могут уменьшить выплаты, попросту родив ребенка. После появления первого малыша от кредита отнимут миллион, второго - еще столько же, а с появлением третьего - и вовсе простят долг.
https://rg.ru/2019/06/10/reg-cfo/neobyc ... revni.html
Makropulos
Сообщения: 6863
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:57
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Makropulos »

А почему не поётся песня: и я теперь хочу такого, как путин?
meatspin
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 05:03
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение meatspin »

Greenhorn писал(а): 14 июн 2019, 22:07 Открыть прибыльный бизнес в России не просто, а в Европе крайне сложно. Должна быть уникальная бизнес модель. Но думай как хочешь.
Простите, а что вас натолкнуло на такую мягко говоря спорную мысль?
SMOLA
Сообщения: 7546
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 20:10
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение SMOLA »

Greenhorn писал(а): 15 июн 2019, 13:42 Шарм как бы наш, но хозяева два кипрских оффшора. А так шьют наверно всё сами...
Не всё. Как нищеброд я захожу в "Твоё", там не только отечественное.
Greenhorn писал(а): 15 июн 2019, 13:42... в Смоленске уж 15 лет не обучают на швей, так что как последние уйдут на пенсию, так и предприятие закроется..У нас можно было бы организовать полноценный выпуск. Но очень плохо с кадрами, как со швеями, так и конструкторами, технологами, наладчиками оборудования...

С квалифицированными рабочими специальностями сейчас не только в лёгкой промышленности напряжёнка, как ты знаешь. Между категориями "подай-принеси" и инженер, растёт темнота.
Ну и подобное сильно мотивирует к выбору профессии :" Ты лошара, на дядю пашешь ! Ахахах ! Так всю жизнь, как болванчик и будешь на конвейере гайки крутить, пока к пенсии не сдохнешь ! Ахахах ! Маразматики-лошки, чё вы в жизни-то добились нытики, гляньте на Абрамовича ! Понойте, как у вас ручки-ножки от работы болят ! и т. п."
Greenhorn писал(а): 15 июн 2019, 13:42Заметил что продукция лёгкой промышленности от китайских друзей сейчас низкой ценой не отличается, да и по качеству есть вопросы.
Да, стало хуже. Добро пожаловать в Мир Одноразовых вещей, который давно предсказывали фантасты.
Greenhorn писал(а): 15 июн 2019, 13:42... А из-за курса доллара цена на оборудование сумасшедшая.
СделаноВнаськи вообще не производят швейного оборудования ?
Ищите во всём положительные моменты. Отрицательные вас сами найдут.
meatspin
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 05:03
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение meatspin »

SMOLA, вот я тоже кстати к этому клоню. Под прибыльным бизнесом у нас почему то принято подразумевать уровень как минимум компании Apple. Открыть ту же клиринговую компанию у нас, либо в тоже же Европе, и зарабатывать в 3-4 раза больше офисного планктона, у нас почему то за бизнес не считается. У нас считается что лучше за 20 тыс руб бумажки в офисе перекладывать, чем чем иметь своё дело и «мыть туалеты» в Европе минимум за 5-6 тыс евро в мес, или в той же Москве за 2-4 тыс евро в мес.
Добавлю, дико бесит когда уроды начинают визжать о том, что хохлы видите ли, туалеты моют, а у нас сплошь белоручки, у нас туалеты никто мыть не хочет, только гадить могут. У нас понимаешь ли не престижно убирать, у нас престижно в офисе штаны протирать, и за Путина топить. И бизнес у нас обязательно должен быть с миллиардными оборотами. Вся страна живет с мнением что «коль иметь так Королеву, коль украсть так миллиард». Страна рукожопых деградантов.
Последний раз редактировалось meatspin 15 июн 2019, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение leopold »

Сэнсей писал(а): 15 июн 2019, 15:16 Ну. А шалаш то я где взял, в ботопартийной кассе выдали штоле?
ЗЫ: для справки. Этот шалаш я строил своими руками и руками родни с лохматого 1992 по 2006 годы.
А зачем строил???
Материальное ведь тебе не нужно, святого духа достаточно.
Ведь именно такие мотивы ты продвигаешь в компании с прочими "бессеребряниками".
Последний раз редактировалось leopold 15 июн 2019, 18:29, всего редактировалось 1 раз.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение leopold »

SMOLA писал(а): 15 июн 2019, 17:58 Ну и подобное сильно мотивирует к выбору профессии :" Ты лошара, на дядю пашешь ! Ахахах ! Так всю жизнь, как болванчик и будешь на конвейере гайки крутить, пока к пенсии не сдохнешь ! Ахахах ! Маразматики-лошки, чё вы в жизни-то добились нытики, гляньте на Абрамовича ! Понойте, как у вас ручки-ножки от работы болят ! и т. п."
А разве это причина???
Разве не уровень оплаты, по достаточному принципу на взгляд начальства?
То, что ты процитировал - следствие.
Ответить Пред. темаСлед. тема