Дорога Смоленск-Питер

Форум для водителей и о водителях
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Дорога Смоленск-Питер

Сообщение 369 »

богатые могут и по платным... у меня до питера бенза получается меньше 2000 руб... еще столько же почти патить за платку? да ну нах. кстати, в прошлом году средняя вышла 91 км/ч, в этом похуже - 88 и это пока до Пскова. правда дальше яндекс дает среднюю аж 95 )))) И беспатно (кроме 200 руб в ублюдских усвятах)
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Centavrius
Сообщения: 18457
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1401 раз

Дорога Смоленск-Питер

Сообщение Centavrius »

Сегодня был в Петергофе, обошли весь, устали как собаки, но место просто офигенное.
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Дорога Смоленск-Питер

Сообщение semen.altov »

Меня яндекс повел через В.Новгород. В итоге от смолы до спб доехал за 9 часов. От Новгорода ехал по платке 480р
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17109
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Дорога Смоленск-Питер

Сообщение alexander »

А я вот ездил в Москву - туда через платный участок на подъезде (взяли на двух пунктах взымания платы рублей 500), назад - бесплатно. За что платил не понял, потому что разницы не заметил.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5348
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 415 раз

Дорога Смоленск-Питер

Сообщение OKK »

Ехал туда через Невель- Пустошку- Псков, обратно Лудони-Порхов-Великие Луки.
Компутер туда показал среднюю скорость 76 км/ч, обратно 92.
Через Великие Луки дорога с кочками. С мягенькой подвесочкой не советую. Мне пох, поэтому эта дорога мне нравится больше. Спокойно и без камер. Лупи и лупи.
За это сообщение автора OKK поблагодарил:
369 (26 авг 2020, 10:51)
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33488
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1014 раз
Контактная информация:

Дорога Смоленск-Питер

Сообщение renatius »

Возвращался из Питера через Псков-Невель-Усвяты. До Невеля дорога просто изумительная (последние ремонты закончатся до осени). А дальше всё печально: как заметил нумерной, ублюдочный платный участок, и такой же ублюдочный наш бесплатный участок до минки.

Пскобские по факту заперли нашу смоленскую логистику с северо-западного направления - из-за ужасной платки в Усвятах перспективы никакой нет. Мало того, что владельцы не собираются в неё вкладываться, так они ещё будут мешать развивать конкурента - участок до Великих Лук.

Короче, товарищи, с этим надо что-то делать.
Ju_77
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 01:11
Откуда: Смоленск - Москва - Смоленск - Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Дорога Смоленск-Питер

Сообщение Ju_77 »

semen.altov писал(а): 24 авг 2020, 16:23 Меня яндекс повел через В.Новгород. В итоге от смолы до спб доехал за 9 часов. От Новгорода ехал по платке 480р
Нормальная там дорога? Все собираюсь посмотреть, по Новгороду погулять, да так и не собралась
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Дорога Смоленск-Питер

Сообщение semen.altov »

До Усвят на троечку. От Усвят до В.Луки есть ремонт асфальта и на троечку. До Порхова получше. А дальше хорошо.
За это сообщение автора semen.altov поблагодарил:
Ju_77 (25 авг 2020, 11:47)
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
WaL
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 16:50
Настоящее имя: WaL
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Дорога Смоленск-Питер

Сообщение WaL »

369 писал(а): 23 авг 2020, 17:59 кроме 200 руб в ублюдских усвятах
:pro_tiv:
Дорога и пост ублюдские, но не сами Усвяты же :-|
renatius писал(а): 24 авг 2020, 19:59 Короче, товарищи, с этим надо что-то делать.
А вот тут уже 20 лет кто-то что-то хочет делать, но ни у кого ничего не получается.
Но неделю назад появилась новость,которая дает надежду:
13 августа.В Псковской области останется три из четырех платных автодорог, сообщил председатель регионального комитета по транспорту и дорожному хозяйству Борис Елкин на пресс-конференции в пресс-центре "Интерфакса" в Пскове в четверг.
По его словам, дорога Ольша - Велиж - Усвяты будет передана в федеральную собственность и потеряет статус платной. "Документы со стороны нашего региона готовы, но, есть условие: если дорога проходит по территории двух субъектов РФ, то ее должны передавать оба региона одновременно. Смоленская область пока документы не подготовила, мы торопим коллег", - рассказал Борис Елкин.

Он отметил, что область потеряет в части поступления средств в бюджет региона, но автомобилисты выиграют в качестве покрытия, так как федеральную дорогу привести в порядок будет значительно проще.
Поживем - увидим, что из этого получится
Serg_Sm
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 11:10
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Дорога Смоленск-Питер

Сообщение Serg_Sm »

renatius писал(а): 24 авг 2020, 19:59 Возвращался из Питера через Псков-Невель-Усвяты. До Невеля дорога просто изумительная (последние ремонты закончатся до осени). А дальше всё печально: как заметил нумерной, ублюдочный платный участок, и такой же ублюдочный наш бесплатный участок до минки.

Пскобские по факту заперли нашу смоленскую логистику с северо-западного направления - из-за ужасной платки в Усвятах перспективы никакой нет. Мало того, что владельцы не собираются в неё вкладываться, так они ещё будут мешать развивать конкурента - участок до Великих Лук.

Короче, товарищи, с этим надо что-то делать.
Бесплатный участок до В.Лук сейчас вовсю делается - 3 недели назад уже частично лежал новый асфальт. Это на самом плохом участке между д. Адамово и Турное.
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Дорога Смоленск-Питер

Сообщение semen.altov »

Платник проходит только по территории Псковской области. При чем тут смол область?
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33488
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1014 раз
Контактная информация:

Дорога Смоленск-Питер

Сообщение renatius »

semen.altov писал(а): 25 авг 2020, 13:07 Платник проходит только по территории Псковской области. При чем тут смол область?
Читай мой последний пост и усиленно думай
WaL2
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 авг 2020, 08:08
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Дорога Смоленск-Питер

Сообщение WaL2 »

semen.altov писал(а): 25 авг 2020, 13:07 Платник проходит только по территории Псковской области. При чем тут смол область?
При том, что "платник" это всего лишь кусок дороги Р133. Идет разговор о передаче всей дороги в федеральную собственность, а не платного куска. А дорога Р133 это Невель - Ольша, проходит по двум регионам - Псковской и Смоленской областям
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Дорога Смоленск-Питер

Сообщение 369 »

OKK писал(а): 24 авг 2020, 18:39 Ехал туда через Невель- Пустошку- Псков, обратно Лудони-Порхов-Великие Луки.
Компутер туда показал среднюю скорость 76 км/ч, обратно 92.
Через Великие Луки дорога с кочками. С мягенькой подвесочкой не советую. Мне пох, поэтому эта дорога мне нравится больше. Спокойно и без камер. Лупи и лупи.
завтра так и поеду! Но если у меня средняя сюда 88 показало, что же назад будет?! при этом я не превышаю более ем на 20 км/ч))))
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Дорога Смоленск-Питер

Сообщение 369 »

OKK, ну насколько там неровная? я в прошлом году ехал также на Приусе , пару раз чиркнул днищем.. хуже стало?
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5348
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 415 раз

Дорога Смоленск-Питер

Сообщение OKK »

369, там был участок..... дер. Монаково вроде :hi_hi_hi: кривой, шо пипец. Но там сейчас капитальный ремонт, но это участок километров 5-7. В остальном норм, ну кочки, колдобин нету :nez-nayu:
За это сообщение автора OKK поблагодарил:
369 (26 авг 2020, 23:22)
Centavrius
Сообщения: 18457
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1401 раз

Дорога Смоленск-Питер

Сообщение Centavrius »

Тоже еду завтра часов в 8 поеду как и сюда через Опочку, думю часов за 8 доеду
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Centavrius
Сообщения: 18457
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1401 раз

Дорога Смоленск-Питер

Сообщение Centavrius »

10часов вышло
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Дорога Смоленск-Питер

Сообщение 369 »

ну что сказать - асфальт по дороге через великие луки прекрсный, но повороты... дочку укачало. ехал быстро, но туманище в ночи - жуткий, видимость - никакая, любой поворот - опасность. зато спасть не хотелось. ну а потом просто жесть . за 30 км до усвят огромный плакат "Дороги безопасные от КР или кого-то там" и сразу - обрывчик сантиметров 20 и песок. чуть не забуксовал. и такая дорога километров 7 - пипец.. а в целом - конечно и асфальт хорош, но лучше по Е95 , на хоть прямая)). даже от Велижа до Смоленска приятнее.. ибо без поворотов каждые 300 метров.
ну и выезжать из центра питера в 16-15 в четверг - зло! при этом просто проливной дождь! 1 км - 10 минут. 4 км - 25 минут. до гатчины - почти полтора часа)))) Но даже с учетом такого начала , в 1-30 дома были. 9 часов 15 минут от гостиницы до квартиры. но одна из самых сложных поездок получилась.
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Дорога Смоленск-Питер

Сообщение 369 »

ну и раз быстро ехал - расход не порадовал. если в прошлом году туда 5,5 назад 5,9, то сейчас туда так же, а вот назад - 6,2
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Centavrius
Сообщения: 18457
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1401 раз

Дорога Смоленск-Питер

Сообщение Centavrius »

369 писал(а): 28 авг 2020, 10:10 ну что сказать - асфальт по дороге через великие луки прекрсный, но повороты... дочку укачало. ехал быстро, но туманище в ночи - жуткий, видимость - никакая, любой поворот - опасность. зато спасть не хотелось. ну а потом просто жесть . за 30 км до усвят огромный плакат "Дороги безопасные от КР или кого-то там" и сразу - обрывчик сантиметров 20 и песок. чуть не забуксовал. и такая дорога километров 7 - пипец.. а в целом - конечно и асфальт хорош, но лучше по Е95 , на хоть прямая)). даже от Велижа до Смоленска приятнее.. ибо без поворотов каждые 300 метров.
ну и выезжать из центра питера в 16-15 в четверг - зло! при этом просто проливной дождь! 1 км - 10 минут. 4 км - 25 минут. до гатчины - почти полтора часа)))) Но даже с учетом такого начала , в 1-30 дома были. 9 часов 15 минут от гостиницы до квартиры. но одна из самых сложных поездок получилась.
Это ты без перерыва ехал? Я вчера в 7 утра выехал, в 17 приехал, ехал 80/140, но обгонять надоело, устаешь сильно от такого вождения, средняя 80 вышла, ехал через опочку. Средний у меня 8 вышел
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Дорога Смоленск-Питер

Сообщение 369 »

конечно, без перерыва... Одна остановка на заправке + остановка с дочкой на "покушать" в лесу - минут на 20-25. Это уже в районе порхова было. А так - вперед и вперед...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
throuttler
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июл 2020, 09:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Дорога Смоленск-Питер

Сообщение throuttler »

WaL писал(а): 22 июл 2020, 13:53 Езжу там регулярно, очень нехороший поворот, удивляет с момента постройки.
Это поворот на новую дорогу вокруг Велижа, на новый мост.
Если ехать от Усвят в Велиж, то главная уходит вправо, как раз на новую дорогу, а дорога прямо в центр Велижа стала теперь второстепенной.
Этот перекресток находится НЕ в городе, так что ограничение скорости там 90км (знаков, ограничивающих хотя бы до 70 нет).

Лично для меня такое решение совсем непонятно по нескольким причинам:
1) Поток в город и из города гораздо больше, чем по этой объездной
2) При повороте с объездной на дорогу Усвяты-Велиж ТС все-равно сильно снижает скорость
3) Несмотря на п.1 поток все-таки не настолько большой, чтобы были проблемы при повороте с объездной
По моему надо было оставлять главную прямо, а новую дорогу делать второстепенной.
Пришла официальная отписка от врио начальника ГИБДД Велижское. Типа все на перекрестке правильно и менять ничего не будем.
Интересно, если будет дтп со смертельным исходом, то этот Футьев понесет какое-то наказание?
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Дорога Смоленск-Питер

Сообщение semen.altov »

А за что он должен нести наказание, если со знаками все норм?
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
throuttler
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июл 2020, 09:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Дорога Смоленск-Питер

Сообщение throuttler »

Должна приниматься во внимание статистика ДТП на этом перекрестке. ПДД не запрещает установки знаков ограничения скорости. Если это уменьшит количество аварий на перекрестке, то должно быть сделано. А так, конечно, нафига очередному чиновнику напрягаться.

Это если в поликлинику придет человек с высоким давлением и жалобами на плохое самочувствие. По правилам должен записаться в регистратуре, выстоять в очередь к терапевту и потом попасть на прием. Если он двинет кони в очереди, то, формально, регистратор не виноват. Но по человечески и в профессиональном плане (медработник умеет определять основные симптомы) нужно предложить вызвать скорую.

Продолжая аналогию с перекрестком. Если на нем погибнет твой родственник, то твое мнение останется прежним? Ты и дальше будешь говорить, что чиновник сделал все правильно?
А если погибнет посторонний человек? Это изменит ситуацию?
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33488
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1014 раз
Контактная информация:

Дорога Смоленск-Питер

Сообщение renatius »

throuttler писал(а): 03 сен 2020, 13:17А если погибнет посторонний человек? Это изменит ситуацию?
Не будет там ДТП, перекрёсток открытый, всё хорошо просматривается. Речь об отношении чиновников к проблемам: мне ничего за это не будет - тогда зачем тратить время и силы на поиск лучшего или оптимального? Распинать их сможет только какой-нибудь народный фронт или едросня перед выборами.
throuttler
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июл 2020, 09:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Дорога Смоленск-Питер

Сообщение throuttler »

По ответственности чиновников соглашусь. Просто нет ответственности за решения.
А по поводу ДТП - нет. ДТП на перекрестке происходят регулярно. Большая часть машин - транзитные. Вопрос тяжелых последствий после ДТП - это вопрос времени.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102060
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Дорога Смоленск-Питер

Сообщение SERGIO »

Как там на сегодняшний день обстановка? Лучше ехать через Луки или Опочку?
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33488
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1014 раз
Контактная информация:

Дорога Смоленск-Питер

Сообщение renatius »

SERGIO писал(а): 16 сен 2020, 07:36 Как там на сегодняшний день обстановка? Лучше ехать через Луки или Опочку?
Я в субботу собираюсь ехать через Луки. Хочу новых ощущений (через Опочку катался - всё как и всегда) :-))
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102060
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Дорога Смоленск-Питер

Сообщение SERGIO »

renatius, потом сравнишь)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Ответить Пред. темаСлед. тема