Jude

Евреи про всё и всё про евреев.

Пикейные жилеты
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47352
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 639 раз

Навальный и все о нем

Сообщение Сэнсей »

mindflyer писал(а): 03 сен 2020, 23:49 А мне вот любопытно. Если бы у Сэнсея и прочих перечисленных была бы легальная возможность (по закону и без возражений со стороны общества) запретить евреям работать на определенных должностях - на государственных, на ключевых бизнес позициях - запретили бы?
Сэнсей, вот представь, если бы ты мог снять евреев с ключевых позиций - чтобы предотвратить их разрушительную деятельность (о которой ты временами пишешь) - сделал бы? Или так и оставил всё как есть?
Спойлер
PS: походу пока отвечал на предыдущие реплики, их уже потёрли здесь, истории не видно :) если перенесли куда-то, то просьба и это сообщение перенести.
Блин, заипали уже! 100500 раз говорил, что евреи разные весьма бывают. Вот хоть набери в поисковике так:"Исраэль Шамир". Я даже скажу что дальше будет - когда ты наберёшь этот запрос и прочитаешь что вывалился - ты зассышь ответить и тупо промолчишь. А можешь такой запрос набрать:"Савл". Там будет примерно то же самое, но 2000-летней давности. А вот можешь ещё так запросить, типо:"Кто в верхушке гитлеровского рейха был евреем?"или типо так "Связь верхушки гитлеровского рейха и руководителей сионизма".
Повторяю: заипали!
ЗЫ: но я могу очень подробно рассказать почему вы любое обсуждение еврейского вопроса (а он есть) сводите к ненависти ко всем евреям.
ЗЫзы: и да, вспомни, что слова о шести миллионах сухих ветвей, подлежащих сожжению для пользы ещё тогда не созданного Израиля (сказанных в отношении эмансипированных евреев Европы) были сказаны ни кем иным, а будущим первым президентом Израиля.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
mindflyer
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 20:26
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Jude

Сообщение mindflyer »

Сэнсей, погуглил. Что там особенного? :)
Сэнсей писал(а): 04 сен 2020, 00:14 100500 раз говорил, что евреи разные весьма бывают
Русские тоже разные бывают. Немцы. Американцы. Чуваши. Якуты. Но отдельная тема посвящена не им :)

А в целом, спасибо за пояснение своей точки зрения :)
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Jude

Сообщение Shador »

mindflyer писал(а): 05 сен 2020, 08:21 А в целом, спасибо за пояснение своей точки зрения
ты что-то понял из того объяснения? Круто, потому что я вот не понял нихЪа :-))
Makropulos
Сообщения: 6863
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:57
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Jude

Сообщение Makropulos »

иудей.jpg
иудей.jpg (83.33 КБ) 4442 просмотра
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47352
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 639 раз

Jude

Сообщение Сэнсей »

Shador писал(а): 05 сен 2020, 08:27
mindflyer писал(а): 05 сен 2020, 08:21 А в целом, спасибо за пояснение своей точки зрения
ты что-то понял из того объяснения? Круто, потому что я вот не понял нихЪа :-))
Такой перекос лица не убеждает...©
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Jude

Сообщение Shador »

Сэнсей, долго думал, молодец :-))
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47352
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 639 раз

Jude

Сообщение Сэнсей »

Shador писал(а): 08 сен 2020, 21:53 Сэнсей, долго думал, молодец :-))
Я в последние полторы недели редко имею возможность зайти в инфернет. Узбагойса.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Jude

Сообщение Shador »

Сэнсей писал(а): 08 сен 2020, 22:30
Shador писал(а): 08 сен 2020, 21:53 Сэнсей, долго думал, молодец :-))
Я в последние полторы недели редко имею возможность зайти в инфернет. Узбагойса.
не свисти, ты вчера с утра до ночи постил :-))
Makropulos
Сообщения: 6863
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:57
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Jude

Сообщение Makropulos »

Shador писал(а): 05 сен 2020, 08:27
mindflyer писал(а): 05 сен 2020, 08:21 А в целом, спасибо за пояснение своей точки зрения
ты что-то понял из того объяснения? Круто, потому что я вот не понял нихЪа :-))
Это было объяснение юдофобского мировоззрения. Но в данный момент времени-пространства оно невостребавонно. Успокойся. Пиши хокки.
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33488
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1014 раз
Контактная информация:

Jude

Сообщение renatius »

:-))

Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 43759
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2873 раза
Поблагодарили: 2627 раз
Контактная информация:

Jude

Сообщение Doping87 »

Во дела

Изображение
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Makropulos
Сообщения: 6863
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:57
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Jude

Сообщение Makropulos »

Всех евреев группы поздравляю с праздником Рош hа Шана.Желаю всем Вам крепкого здоровья,удачного года,мирного неба над головой!!!
400_0_1536316140-8358.jpg
400_0_1536316140-8358.jpg (26.21 КБ) 4133 просмотра
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47352
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 639 раз

Jude

Сообщение Сэнсей »

Makropulos писал(а): 09 сен 2020, 02:12
Shador писал(а): 05 сен 2020, 08:27
mindflyer писал(а): 05 сен 2020, 08:21 А в целом, спасибо за пояснение своей точки зрения
ты что-то понял из того объяснения? Круто, потому что я вот не понял нихЪа :-))
Это было объяснение юдофобского мировоззрения. Но в данный момент времени-пространства оно невостребавонно. Успокойся. Пиши хокки.
Поясни: был ли юдофобом тот человек, который сказал в 30-х годах в отношении эмансипированных евреев Европы, что для образования будущего Израиля должны быть сожжены 6 миллионов сухих ветвей?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Jude

Сообщение Shador »

Сэнсей писал(а): 18 сен 2020, 19:41
Makropulos писал(а): 09 сен 2020, 02:12
Shador писал(а): 05 сен 2020, 08:27 ты что-то понял из того объяснения? Круто, потому что я вот не понял нихЪа :-))
Это было объяснение юдофобского мировоззрения. Но в данный момент времени-пространства оно невостребавонно. Успокойся. Пиши хокки.
Поясни: был ли юдофобом тот человек, который сказал в 30-х годах в отношении эмансипированных евреев Европы, что для образования будущего Израиля должны быть сожжены 6 миллионов сухих ветвей?
опять ты мох с болота собираешь. Историю ты по Фоменко или резуну изучаешь?
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47352
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 639 раз

Jude

Сообщение Сэнсей »

Shador писал(а): 18 сен 2020, 20:14
Сэнсей писал(а): 18 сен 2020, 19:41
Makropulos писал(а): 09 сен 2020, 02:12 Это было объяснение юдофобского мировоззрения. Но в данный момент времени-пространства оно невостребавонно. Успокойся. Пиши хокки.
Поясни: был ли юдофобом тот человек, который сказал в 30-х годах в отношении эмансипированных евреев Европы, что для образования будущего Израиля должны быть сожжены 6 миллионов сухих ветвей?
опять ты мох с болота собираешь. Историю ты по Фоменко или резуну изучаешь?
Одна из ссылок по гуглению. Можно и понаукоиднее найти, если чо...
Изображение

Хаим Вейцман
Ассимилированных евреев безжалостно предали полному всесожжению – Холокосту. Когда Хаиму Вейцману позже ставшему первым президентом Израиля предложили выкупить евреев, находящихся в немецких концлагерях, он цинично ответил: «Все эти евреи не стоят одной палестинской коровы». Холокост Вейцман называл «обрезанием сухих ветвей». (В Израиле нет города, в котором не было бы улицы имени Хаима Вейцмана.) Высказывания Хаима Вейцмана, относящиеся к 1937 году ясно демонстрируют ужасающую природу Холокоста: "Я задаю вопрос: Способны ли Вы переселить 6 млн. евреев в Палестину? Я отвечаю: Нет. Из трагической пропасти я хочу спасти только 2 млн молодых... А старые должны исчезнуть... Они — пыль, экономическая и духовная пыль в жестоком мире... (Привет, геноссе Юргенс! - моё)
Массовые депортации евреев из Германии в Палестину накануне войны увеличили население Палестины до 400 тыс. По сговору обоюдному с Гитлером еврейскому народу Европы никто не помогал, но в то же время богатые и с известными именами евреи не погибли. После войны тот же Хаим Вейцман подал документы в ООН о гибели млн. евреев и добился организации Еврейского Государства — ИЗРАИЛЬ. Хана Аренд в своем замечательном исследовании «Эйхман в Иерусалиме» писала: «Роль еврейских лидеров в уничтожении своего собственного народа – это для евреев, несомненно, самая мрачная глава во всей этой мрачной истории».
https://pogo-on-air.livejournal.com/477154.html
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Jude

Сообщение Shador »

Сэнсей писал(а): 18 сен 2020, 21:14 Одна из ссылок по гуглению. Можно и понаукоиднее найти, если чо...
бредни любителей альтернативной истории. Аналог, повторюсь, фоменко и резуна
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47352
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 639 раз

Jude

Сообщение Сэнсей »

Shador писал(а): 18 сен 2020, 21:23
Сэнсей писал(а): 18 сен 2020, 21:14 Одна из ссылок по гуглению. Можно и понаукоиднее найти, если чо...
бредни любителей альтернативной истории. Аналог, повторюсь, фоменко и резуна
Ну то есть Вейцман этого в 1937-м не говорил? Ладненько. Поищем потщательнее цитаточку, хе-хе.
А упомянутая там Хана Аренд тоже бредила? Или тоже этого не писала?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Jude

Сообщение Shador »

Сэнсей писал(а): 18 сен 2020, 21:26 А упомянутая там Хана Аренд тоже бредила? Или тоже этого не писала?
читал ты её? или в пересказе ЖЖ, как у тя все обычно?
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47352
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 639 раз

Jude

Сообщение Сэнсей »

Shador писал(а): 18 сен 2020, 21:32
Сэнсей писал(а): 18 сен 2020, 21:26 А упомянутая там Хана Аренд тоже бредила? Или тоже этого не писала?
читал ты её? или в пересказе ЖЖ, как у тя все обычно?
Я ж сказал - поищу. Надо п тебя крепенько умыть. От спеси.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Jude

Сообщение Shador »

Сэнсей, ну поищи. В интернет-библиотеках её книги есть.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47352
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 639 раз

Jude

Сообщение Сэнсей »

Shador писал(а): 19 сен 2020, 11:29 Сэнсей, ну поищи. В интернет-библиотеках её книги есть.
Вот здесь она более подробно упоминается. Дальше искать не хочу, поскольку очевидно, что я прав, а ты обтекай:
Еврейский коллаборационизм во Второй мировой войне

... Арендт, исследуя источники трагических событий в истории ХХ века, указывает на то, что без помощи самих евреев в административной и полицейской работе проведение столь масштабного геноцида — Холокост — было бы невозможно. Поэтому нацисты и создавали организационные структуры, включавшие признанных лидеров местных евреев, и наделяли их огромной властью — распределять материальные и нематериальные блага: «Для евреев роль еврейских лидеров в уничтожении их собственного народа, несомненно, стала самой мрачной страницей и в без того мрачной истории»[4]. В качестве примера Арендт отмечает, так называемое, дело Рудольфа Кастнера, организовавшего отправку в Швейцарию 1684 (по данным Арендт) «видных» венгерских евреев, за которых был выплачен выкуп, в обмен на «спокойствие и порядок» обречённых на уничтожение евреев в Венгрии....
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0 ... ite_note-4

И еще более точно про ту цитату Хаима Вейцмана, а также про Бен-Гуриона:
...будущий президент "Израиля" Бен-Гурион призвал создавать отряды, которые будут терроризировать евреев и вынуждать их ехать в Палестину, а один из деятелей сионизма Хаим Вейцман произнес страшные слова: "Я задаю вопрос: способны ли вы переселить шесть миллионов евреев в Палестину? Я отвечаю: нет. Из трагической пропасти я хочу спасти два миллиона молодых... А старые должны исчезнуть... Они – пыль, экономическая и духовная пыль в жестоком мире... Лишь молодая ветвь будет жить".  Старые - это ветви "еврейского народа", которые недостойны жить в "Израиле" и не нужны "Израилю", настолько они испорчены европейской жизнью. К тому времени Гитлер пришел к власти, и взгляды сионистов обратились к нему. Соратник Вейцмана Хаим Арлазоров подготовил договор с Гитлером, так называемое "Соглашение Хаавара". Целью соглашения было оказание содействия в эмиграции евреев Германии в Палестину. Договор был подписан в августе 1933 года...
https://russian.palinfo.com/news/2016/1 ... 0%bc%d0%b0
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Jude

Сообщение Shador »

Сэнсей писал(а): 21 сен 2020, 23:57 И еще более точно про ту цитату Хаима Вейцмана, а также про Бен-Гуриона:
сказки :ze_va_et:
Всё твои т.н. источники ссылаются в итоге на одного автора. Кроме него подобных выдумок ни у кого нет.
Сэнсей писал(а): 21 сен 2020, 23:57 Вот здесь она более подробно упоминается.
йопта, ты за три дня книжку так и не осилил? Капец ты слоупок.
Сэнсей писал(а): 21 сен 2020, 23:57 Дальше искать не хочу, поскольку очевидно, что я прав, а ты обтекай:
и в чем ты прав? :popkorns:
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47352
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 639 раз

Jude

Сообщение Сэнсей »

Shador писал(а): 22 сен 2020, 00:23
Сэнсей писал(а): 21 сен 2020, 23:57 И еще более точно про ту цитату Хаима Вейцмана, а также про Бен-Гуриона:
сказки :ze_va_et:
Всё твои т.н. источники ссылаются в итоге на одного автора. Кроме него подобных выдумок ни у кого нет.
Сэнсей писал(а): 21 сен 2020, 23:57 Вот здесь она более подробно упоминается.
йопта, ты за три дня книжку так и не осилил? Капец ты слоупок.
Сэнсей писал(а): 21 сен 2020, 23:57 Дальше искать не хочу, поскольку очевидно, что я прав, а ты обтекай:
и в чем ты прав? :popkorns:
В том, что сионисты активно сотрудничали с нацистами с целью любыми способами выдавливания молодых евреев Европы в Палестину, оставляя "сухие ветви" на сжигание, даже сами организовывали террор против евреев с этой целью, фактически были подельниками в организации холокоста.
ЗЫ: напомню значение слова Холокост. Это ежегодная Жертва Всесожжения, которую Верховный первосвященник производил в единственном Храме иудеев путем Всесожжения жертвы на алтаре в Святая святых и при этом во внешней части Храма должен был находиться или стремиться к этому каждый иудей, причем обязательно принося и свою жертву в денежном выражении (та самая лепта). А теперь предлагается подумать: если геноцид евреев нацистами назван самими евреями Холокостом, то кто или что есть жертва, кто Первосвященник, какому богу и для чего жертва?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Jude

Сообщение Shador »

Сэнсей писал(а): 22 сен 2020, 01:18 сионисты активно сотрудничали с нацистами с целью любыми способами выдавливания молодых евреев Европы в Палестину, оставляя "сухие ветви" на сжигание, даже сами организовывали террор против евреев с этой целью, фактически были подельниками в организации холокоста.
редкостный бред. Даже из тех авторов, на которых ты ссылаешься, никто подобной ахинеи не писал, она родилась в твоём воспаленном воображении.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47352
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 639 раз

Jude

Сообщение Сэнсей »

Shador писал(а): 22 сен 2020, 08:46
Сэнсей писал(а): 22 сен 2020, 01:18 сионисты активно сотрудничали с нацистами с целью любыми способами выдавливания молодых евреев Европы в Палестину, оставляя "сухие ветви" на сжигание, даже сами организовывали террор против евреев с этой целью, фактически были подельниками в организации холокоста.
редкостный бред. Даже из тех авторов, на которых ты ссылаешься, никто подобной ахинеи не писал, она родилась в твоём воспаленном воображении.
Про соратника Вейцмана Хаима Арлазорова и его договор с Гитлером прочитал?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Jude

Сообщение Shador »

Сэнсей писал(а): 22 сен 2020, 09:40 соратника Вейцмана Хаима Арлазорова и его договор с Гитлером прочитал?
и что в нем ты такого вычитал? Неужели там Арлазоров с Гитлером совместно договорились уничтожать евреев? :popkorns:
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47352
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 639 раз

Jude

Сообщение Сэнсей »

Shador писал(а): 22 сен 2020, 09:55
Сэнсей писал(а): 22 сен 2020, 09:40 соратника Вейцмана Хаима Арлазорова и его договор с Гитлером прочитал?
и что в нем ты такого вычитал? Неужели там Арлазоров с Гитлером совместно договорились уничтожать евреев? :popkorns:
Ну...раз для тебя с тем договором между сионистами и фашистами ничего плохого нет, то может и в той цитате Хаима Вейцмана, от которой ты так возбудился , тоже ничего плохого нет?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Jude

Сообщение Shador »

Сэнсей, не занимайся словоблудием, что конкретно в том договоре ты считаешь "плохим"?
П.С. Если такой уровень аргументации у тебя был в твоём суде, неудивительно, что ты его пропал)
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47352
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 639 раз

Jude

Сообщение Сэнсей »

Shador писал(а): 22 сен 2020, 11:45 Сэнсей, не занимайся словоблудием, что конкретно в том договоре ты считаешь "плохим"?
П.С. Если такой уровень аргументации у тебя был в твоём суде, неудивительно, что ты его пропал)
Чо там с венгерскими евреями, которых, как написала Хана Аренд, богатых за долю малую выпустили (по тому самому договору, как я понимаю), а основную массу - в печь?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Jude

Сообщение Shador »

Сэнсей писал(а): 22 сен 2020, 12:47
Shador писал(а): 22 сен 2020, 11:45 Сэнсей, не занимайся словоблудием, что конкретно в том договоре ты считаешь "плохим"?
П.С. Если такой уровень аргументации у тебя был в твоём суде, неудивительно, что ты его пропал)
Чо там с венгерскими евреями, которых, как написала Хана Аренд, богатых за долю малую выпустили (по тому самому договору, как я понимаю), а основную массу - в печь?
договор тут причём?
Ответить Пред. темаСлед. тема