США - империя зла

Пикейные жилеты

За кого бы проголосовали на выборах президента США?

Опрос закончился 03 ноя 2020, 21:45

За Трампа
7
64%
За Байдена
1
9%
Ни за кого (остался дома, испортил бюллетень и т.п.)
3
27%
 
Всего голосов: 11

beric1
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

США - империя зла

Сообщение beric1 »

Shador писал(а): 08 ноя 2020, 19:43
beric1 писал(а): 08 ноя 2020, 19:21 а как жы "свобода слова" по-патриотски? :popkorns:
в силу свободы слова пустишь ты к себе домой, к примеру, Джонса, чтобы он слово "х...й" тебе на стене написал?))
сарказм, не, не слышал? :popkorns:
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102059
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

США - империя зла

Сообщение SERGIO »

Shador писал(а): 08 ноя 2020, 19:44
SERGIO писал(а): 08 ноя 2020, 19:06 Во вторых нвсколько помню, политика соцсетей строится на том, что ответственность за посты несут сами юзеры.
Не только. Могут и соцсети тоже
Ну в данном случае ИМХО твиттер зашкварился. Повел себя также по мудацки как Трамп. Впрочем и в фейсе не лучше. Знакомого забанил бот за слово "жидомасоны". Причем откомментировал в шутку и у друга в закрытом профиле)))
За это сообщение автора SERGIO поблагодарил:
renatius (08 ноя 2020, 22:42)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

США - империя зла

Сообщение Shador »

SERGIO писал(а): 08 ноя 2020, 19:51 Ну в данном случае ИМХО твиттер зашкварился. Повел себя также по мудацки как Трамп.
я думаю, их развлекает, что Трампа это бесит. Но он может создать себе свой твиттер. С гольфом и маланьей))
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

США - империя зла

Сообщение Shador »

beric1 писал(а): 08 ноя 2020, 19:47
Shador писал(а): 08 ноя 2020, 19:43
beric1 писал(а): 08 ноя 2020, 19:21 а как жы "свобода слова" по-патриотски? :popkorns:
в силу свободы слова пустишь ты к себе домой, к примеру, Джонса, чтобы он слово "х...й" тебе на стене написал?))
сарказм, не, не слышал? :popkorns:
скучный ты :ze_va_et:
beric1
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

США - империя зла

Сообщение beric1 »

это да, хочу расти, да не на кого равняться :ze_va_et:
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102059
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

США - империя зла

Сообщение SERGIO »

Shador, Трампа может и бесит. Но и другие будут знать, что их пост в твиттере могут пометить как вводящий в заблуждение)))
Простора для креатива хоть отбавляй. Например что сборная СССР по баскетболу выиграла олимпийское золото в 1972 году. Выяснится что это не так, т.к. американцы не признают результат. И так далее.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47352
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 639 раз

США - империя зла

Сообщение Сэнсей »

Shador писал(а): 08 ноя 2020, 18:45
SERGIO писал(а): 08 ноя 2020, 18:38
Shador писал(а): 08 ноя 2020, 14:33 ну так а что делать, если он врет? ))
упорото пишет, что наблюдателям отказывали в допуске в комнаты для подсчета голосов, когда его адвокаты в суде признавали обратное :nez-nayu:
Пусть врет. Но о вранье люди сами должны делать выводы. А не за них.
СМИ и соц сети наказывают за ложь в сообщениях их пользователей не только у нас. Это во-первых.
Во-вторых, ни одна частная компания не обязана распространять чужое мнение. Особенно ложное
Не 3,14зди, ты ж юрист. А значит должен с пеной у рта орать, что ложность должен определять суд. Ты чо, юризд! Опять же, как либерал, ты обязан вслед за Вольтером и Новодворской до самОй своей смерти и не щадя живота своего отстаивать лозунг оного Вольтера:"Я не согласен с Вашим мнением, но я готов отдать жизнь за Ваше право его высказать". Ты чо, либераст?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47352
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 639 раз

США - империя зла

Сообщение Сэнсей »

aretino писал(а): 08 ноя 2020, 19:17
SERGIO писал(а): 08 ноя 2020, 18:38
Пусть врет. Но о вранье люди сами должны делать выводы. А не за них. Окошко Овертона неплохо так приоткрылось.
Твиттер, образно говоря , не желает превращаться в зассанный люденами, сенсеями и индопингами подъезд. Как частная компания, не использующая public money, имеет право защищаться от срущей шпаны.Недовольных никто не заставляет пользоваться твиттером .Всё просто.Не нравится- не ешь.
3,14здишь. Соцсети - это СМИ. Со всеми вытекающим.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
aretino
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 19:22
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 241 раз

США - империя зла

Сообщение aretino »

Сэнсей писал(а): 08 ноя 2020, 20:07
aretino писал(а): 08 ноя 2020, 19:17
SERGIO писал(а): 08 ноя 2020, 18:38
Пусть врет. Но о вранье люди сами должны делать выводы. А не за них. Окошко Овертона неплохо так приоткрылось.
Твиттер, образно говоря , не желает превращаться в зассанный люденами, сенсеями и индопингами подъезд. Как частная компания, не использующая public money, имеет право защищаться от срущей шпаны.Недовольных никто не заставляет пользоваться твиттером .Всё просто.Не нравится- не ешь.
3,14здишь. Соцсети - это СМИ. Со всеми вытекающим.
в Штатах - нет.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47352
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 639 раз

США - империя зла

Сообщение Сэнсей »

Апну, бо интересны отзывы.
Сэнсей писал(а): 08 ноя 2020, 13:01
mindflyer писал(а): 08 ноя 2020, 10:36
Shador писал(а): 08 ноя 2020, 09:54 да и сами выборщики могут проголосовать по-своему, но все это уже из области фантастики
Местные опасаются этого. Слышал от нескольких человек ещё пару месяцев назад.
Вообще местные реально опасаются, что Трамп останется у власти. Ещё четыре его года могут стать разрушительными для США. Пара местных знакомых реально спланировали, что они будут делать в случае выигрыша Трампа. Когда я слышал подобное в 2016-ом (ещё будучи в России), то думал, что это преувеличение. Но вот сейчас столкнулся с живыми людьми, профессионалами в своих сферах - я в шутку спросил, что будут делать, если Трамп выиграет - а у них настоящий пошаговый план валить из США. С деталями, с возможными плюсами и минусами. Без шуток.
Если кто считает Трампа хорошим президентом - то это зависит от точки зрения. Если в стиле - "пусть США поимеет проблемы" - то таки да, Трамп может преуспеть. Но надо понимать, что вместе с США утонет половина мира, включая Россию.
Трамп пытается разрушить демократические институты США - сознательно или нет - не важно, таковы последствия его действий. Он автократ и он харизматичен. Умеет привлечь сторонников.
Он нифига не республиканец - в 2016-ом, когда он стал кандидатом в президенты, мне было интересно - who is Mister Trump - посмотрел/почитал кучу его интервью. В целом он произвёл хорошее впечатление, единственное, что резануло - его интервью 80-ых или 90-ых годов - он пренебрежительно отзывался о республиканской партии и её избирателях - мол ими легко манипулировать. Я тогда ещё поржал, что видимо таки да, решил ими воспользоваться, чтобы стать президентом.
А потом я наблюдал, что он делает и говорит. В некоторых вопросах он последователен и я его поддерживаю, но в целом - он разрушителен. Он яркий нарцисс, с фразами типа "вам повезло, что я президент", "я спас страну", "благодаря мне мы преодолели ковид, смертность всего лишь 1%" и тому подобное.
В частных разговорах он говорит одно, а на публику - другое. Возможно, так поступают многие - но тот контекст, в котором я это слышал - я не могу принять, это не проститительно на мой взгляд.
Благодаря действиям Трампа многие мировые компании переориентируются с сотрудничества с американскими фирмами - на сотрудничество с китайскими.
IT компании переводят рабочие места из США в другие страны, в частности, компания, где я работаю - переводит существенную часть разработки в Индию.
И т.д.
Некоторые говорят, что он "украл республиканскую партию" - и я склонен согласиться. Его стиль и действия - нифига не республиканские. По американским меркам - я консерватор, то бишь должен бы поддерживать республиканцев, и всякие алгоритмы рекомендаций на электронных площадках считают именно так - на основе мною читаемого рекомендуют мне консервативные статьи/видео. Но Трампа я больше не могу поддерживать - он разрушителен.
Демократы хотят и дальше глобализировать/паразитировать на всем мире путем финансовой кабалы и выноса производств туда, где больше прибыль (и потом этой прибылью и дальше кабалять). При этом собственно США для них - инструмент реализации идей Троцкого (в кружках имени которого они паслись всю свою молодость), и на них им по большому счету насрaть. Трамп же говорит, что это дорого и опасно и он лучше сделает опять Америку великой (вернув производство взад), а уж потом поимеет весь мир. Как в том анекдоте: щас мы дожуем этот стожок, спустмся с этого холма и перетрахаем все это стадо.
По большому счету нам обе позиции враждебны и в конце концов направлены будут именно в нас как в главное препятствие планам и поэтому главного экзистенциального врага.
Но лично для меня Трамп лучше - есть время на подготовку, пока они там будут стожок дожевывать. С демократами хуже - они ломанутся со своей жыдр-троцкистской идеологией сразу и в карьер, а это - война уже будущим летом, большая война по-взрослому.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47352
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 639 раз

США - империя зла

Сообщение Сэнсей »

aretino писал(а): 08 ноя 2020, 20:10
Сэнсей писал(а): 08 ноя 2020, 20:07
aretino писал(а): 08 ноя 2020, 19:17 Твиттер, образно говоря , не желает превращаться в зассанный люденами, сенсеями и индопингами подъезд. Как частная компания, не использующая public money, имеет право защищаться от срущей шпаны.Недовольных никто не заставляет пользоваться твиттером .Всё просто.Не нравится- не ешь.
3,14здишь. Соцсети - это СМИ. Со всеми вытекающим.
в Штатах - нет.
Ога, дерьмократия-с?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

США - империя зла

Сообщение Shador »

Сэнсей писал(а): 08 ноя 2020, 20:05
Shador писал(а): 08 ноя 2020, 18:45
SERGIO писал(а): 08 ноя 2020, 18:38 Пусть врет. Но о вранье люди сами должны делать выводы. А не за них.
СМИ и соц сети наказывают за ложь в сообщениях их пользователей не только у нас. Это во-первых.
Во-вторых, ни одна частная компания не обязана распространять чужое мнение. Особенно ложное
Не 3,14зди, ты ж юрист. А значит должен с пеной у рта орать, что ложность должен определять суд. Ты чо, юризд! Опять же, как либерал, ты обязан вслед за Вольтером и Новодворской до самОй своей смерти и не щадя живота своего отстаивать лозунг оного Вольтера:"Я не согласен с Вашим мнением, но я готов отдать жизнь за Ваше право его высказать". Ты чо, либераст?
Сеня, ты бредишь :-))
aretino
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 19:22
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 241 раз

США - империя зла

Сообщение aretino »

Сэнсей писал(а): 08 ноя 2020, 20:12
Ога, дерьмократия-с?
Пожилой мужик, а кривляешься, как прыщавая малолетка в подворотне .Жалко тебя.Хоть что-нибудь по теме сказать можешь ? ( риторический вопрос, если что :-) )
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102059
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

США - империя зла

Сообщение SERGIO »

- Сергей Владиленович, социологи фиксируют аномально высокий интерес граждан России к выборам в США. Даже в небольших российских селах обсуждают подсчет голосов в Мичигане и Пенсильвании.
- И почему это плохо? Ведь граждане России отвлеклись от внутренних проблем.
- Да. Но побеждает Байден, которого не любят русские. В обществе возникают тревожные настроения и ведутся разговоры о новой «холодной войне». Нам это не нужно накануне важных федеральных выборов в России.
- Хм. Тогда будем отвлекать внимание от Штатов. Когда у нас в последние годы был максимальный всплеск позитивных эмоций у граждан?
- Когда наша сборная сотворила чудо на последнем Чемпионате Мира по футболу. Но сейчас наш футбол на спаде, наши клубы позорятся в еврокубках.
- А это уже неважно. Привлечем внимание к футболу - граждане вспомнят и успехи сборной на ЧМ. Звоните Дзюбе, пусть снимет какой-нибудь яркий ролик и сольет его в сеть. Обещайте ему бонусы от Газпрома и мандат депутата Государственной Думы от «Новых людей». (с)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

США - империя зла

Сообщение Shador »

aretino писал(а): 08 ноя 2020, 21:03
Сэнсей писал(а): 08 ноя 2020, 20:12
Ога, дерьмократия-с?
Пожилой мужик, а кривляешься, как прыщавая малолетка в подворотне .
Мудрость не всегда приходит с возрастом, иногда возраст приходит один (с)
Это, в частности, про Сеню.
Офтопик. r
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33487
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1011 раз
Контактная информация:

США - империя зла

Сообщение renatius »

Shador писал(а): 08 ноя 2020, 09:54 Azazelius, ну, в теории, ещё не все, у Трампа есть с месяц на суды, плюс респы могут не признать голоса выборщиков, да и сами выборщики могут проголосовать по-своему, но все это уже из области фантастики
Изображение
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

США - империя зла

Сообщение умка »

Судя по всему, для россиян, из меньших зол выберут наибольшее. Для американцев не так уж принципиально кто станет президентом, ибо чётко сработает институт импичмента, если чё пойдёт вразрез с точкой зрения народа. Будем посмотреть, но тока не TV :-))
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33487
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1011 раз
Контактная информация:

США - империя зла

Сообщение renatius »

mindflyer писал(а): 08 ноя 2020, 10:36 Но вот сейчас столкнулся с живыми людьми, профессионалами в своих сферах - я в шутку спросил, что будут делать, если Трамп выиграет - а у них настоящий пошаговый план валить из США. С деталями, с возможными плюсами и минусами. Без шуток.
Предложи им неплохой вариант
Спойлер
Я знаю, что меня читают соотечественники, которые уехали в США, и что многие из них сейчас испытывают очень неприятные эмоции.

Коллеги, хочу обратиться к вам.

Посмотрите правде в глаза: Америка, в которую вы приехали - умирает. Великая цивилизация получает последний, эвтаназийный укол.
Не стоит рассчитывать на то что "республиканцы контролируют Сенат, они не дадут ничего сделать". Дадут. И если у Трампа украли выборы сейчас, то уж украсть два сенатских места в Джорджии с Байденом в качестве president-elect - это явно решаемая задача.

Вы вложили годы труда, десятки (если не сотни) тысяч долларов и перенесли серийный стресс для того чтобы закрепиться на новом месте. Это достойно уважения. Признавать, что самое лучшее что вы можете сделать для себя (и что важнее - для ваших детей) - это свалить еще раз - очень и очень больно. Однако то, что сейчас в вашей голове шепчет, что "все не так плохо" и что "Америка вернется" - это все-таки ваш sunk cost fallacy, а не рацио.

Я внимательно читаю свою почту, и я знаю, что большинство моих читателей находятся на правой стороне политического спектра, и мне это очень приятно. Я рад, что меня читают люди, для которых ценны консервативные принципы, капитализм, частная собственность, меритократия, и которые достаточно умны чтобы знать, что "создать и сохранить" всегда побеждает "отнять и поделить".

Америка, построенная на вышеприведенных принципах - умерла.

Американская политическая элита, вместе с репрессивным аппаратом государства, сделала очень четкий идеологический выбор, который стоит на нескольких установках:
1. Самые важные в обществе - это политические активисты, чиновники, йельская профессура и прочий сброд, который не создал в своей жизни ни одного доллара реальной добавленной стоимости
2. Малый бизнес - враг, нуклеарная традиционная семья - это "белый нацизм", протестантская рабочая и бизнес-этика - это тоже часть "белого превосходства". И даже математика - это "расизм".
3. Белый человек (если это только не высокопоставленный член Демократической партии или не та самая йельская профессура) - это расист, который должен платить и каяться, причем вечно.
4. Меритократия - это тоже "белое превосходство" и "расизм", а по карьерной и социальной лестнице должны продвигаться меньшинства, а не тот, кто лучше работает.

США смело идут по пути Южной Африки. Вы точно хотите быть "бурами 2.0"?

Ваши белые дети - будут стоять на коленях. В прямом смысле. Вот как эта девочка ->

Ваши дети будут стоять на коленях, и будут писать письма с извинениями за то что они - белые, как пишут письма с извинениями перед неграми американские ученые-ядерщики из Sandia Labs.
Они будут стоять на коленях с плакатам о том, что они "привилегированные", и если вы сами их не поставите на колени и сами не дадите им такой плакат, то через несколько лет за вас это сделают их школьные учителя. Вы же знаете идеологию ваших местных "профсоюзов учителей", да? Ну вот, готовьте детей к тому что им нужно умело публично унижаться и очень хорошо знать линию партии.

На меня и на Виктора Мараховского (мы оба отказались от вполне сытой жизни в Евросоюзе для того чтобы жить в России) как на психов смотрят многие российские чиновники и представители медийки, ибо они до сих пор мечтают об условной гринкарте, виде на жительство в ЕС или холят в сейфе кипрский "золотой" паспорт.

Могу сказать, что решение жить и растить детей в России - лучшее решение из всех, которые я принял за свою жизнь. Петербург и Москва - лучшие города земли, налоги на дивиденды и налоги на доходы малого бизнеса (УСН) - одни из самых низких в мире, интернет - быстрый и дешевый, а от чтения изменений в российскую конституцию у типичного американского SJW случится инфаркт на упоминаниях Бога и гетеросексуального брака.

Подумайте, выключите Фейсбук и не смотрите в твиттер. Приезжайте сами. Побродите по Санкт-Петербургу или Москве. Подышите воздухом свободы. И сделайте правильный выбор, если не для себя, то для детей - точно.

Wake up Neo. Moscow's calling.
(С)Кримсон
За это сообщение автора renatius поблагодарил:
Сэнсей (08 ноя 2020, 23:52)
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47352
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 639 раз

США - империя зла

Сообщение Сэнсей »

renatius писал(а): 08 ноя 2020, 23:22
mindflyer писал(а): 08 ноя 2020, 10:36 Но вот сейчас столкнулся с живыми людьми, профессионалами в своих сферах - я в шутку спросил, что будут делать, если Трамп выиграет - а у них настоящий пошаговый план валить из США. С деталями, с возможными плюсами и минусами. Без шуток.
Предложи им неплохой вариант
Спойлер
Я знаю, что меня читают соотечественники, которые уехали в США, и что многие из них сейчас испытывают очень неприятные эмоции.

Коллеги, хочу обратиться к вам.

Посмотрите правде в глаза: Америка, в которую вы приехали - умирает. Великая цивилизация получает последний, эвтаназийный укол.
Не стоит рассчитывать на то что "республиканцы контролируют Сенат, они не дадут ничего сделать". Дадут. И если у Трампа украли выборы сейчас, то уж украсть два сенатских места в Джорджии с Байденом в качестве president-elect - это явно решаемая задача.

Вы вложили годы труда, десятки (если не сотни) тысяч долларов и перенесли серийный стресс для того чтобы закрепиться на новом месте. Это достойно уважения. Признавать, что самое лучшее что вы можете сделать для себя (и что важнее - для ваших детей) - это свалить еще раз - очень и очень больно. Однако то, что сейчас в вашей голове шепчет, что "все не так плохо" и что "Америка вернется" - это все-таки ваш sunk cost fallacy, а не рацио.

Я внимательно читаю свою почту, и я знаю, что большинство моих читателей находятся на правой стороне политического спектра, и мне это очень приятно. Я рад, что меня читают люди, для которых ценны консервативные принципы, капитализм, частная собственность, меритократия, и которые достаточно умны чтобы знать, что "создать и сохранить" всегда побеждает "отнять и поделить".

Америка, построенная на вышеприведенных принципах - умерла.

Американская политическая элита, вместе с репрессивным аппаратом государства, сделала очень четкий идеологический выбор, который стоит на нескольких установках:
1. Самые важные в обществе - это политические активисты, чиновники, йельская профессура и прочий сброд, который не создал в своей жизни ни одного доллара реальной добавленной стоимости
2. Малый бизнес - враг, нуклеарная традиционная семья - это "белый нацизм", протестантская рабочая и бизнес-этика - это тоже часть "белого превосходства". И даже математика - это "расизм".
3. Белый человек (если это только не высокопоставленный член Демократической партии или не та самая йельская профессура) - это расист, который должен платить и каяться, причем вечно.
4. Меритократия - это тоже "белое превосходство" и "расизм", а по карьерной и социальной лестнице должны продвигаться меньшинства, а не тот, кто лучше работает.

США смело идут по пути Южной Африки. Вы точно хотите быть "бурами 2.0"?

Ваши белые дети - будут стоять на коленях. В прямом смысле. Вот как эта девочка ->

Ваши дети будут стоять на коленях, и будут писать письма с извинениями за то что они - белые, как пишут письма с извинениями перед неграми американские ученые-ядерщики из Sandia Labs.
Они будут стоять на коленях с плакатам о том, что они "привилегированные", и если вы сами их не поставите на колени и сами не дадите им такой плакат, то через несколько лет за вас это сделают их школьные учителя. Вы же знаете идеологию ваших местных "профсоюзов учителей", да? Ну вот, готовьте детей к тому что им нужно умело публично унижаться и очень хорошо знать линию партии.

На меня и на Виктора Мараховского (мы оба отказались от вполне сытой жизни в Евросоюзе для того чтобы жить в России) как на психов смотрят многие российские чиновники и представители медийки, ибо они до сих пор мечтают об условной гринкарте, виде на жительство в ЕС или холят в сейфе кипрский "золотой" паспорт.

Могу сказать, что решение жить и растить детей в России - лучшее решение из всех, которые я принял за свою жизнь. Петербург и Москва - лучшие города земли, налоги на дивиденды и налоги на доходы малого бизнеса (УСН) - одни из самых низких в мире, интернет - быстрый и дешевый, а от чтения изменений в российскую конституцию у типичного американского SJW случится инфаркт на упоминаниях Бога и гетеросексуального брака.

Подумайте, выключите Фейсбук и не смотрите в твиттер. Приезжайте сами. Побродите по Санкт-Петербургу или Москве. Подышите воздухом свободы. И сделайте правильный выбор, если не для себя, то для детей - точно.

Wake up Neo. Moscow's calling.
(С)Кримсон
Не предложит. :ne_vi_del:
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47352
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 639 раз

США - империя зла

Сообщение Сэнсей »

Shador писал(а): 08 ноя 2020, 20:18
Сэнсей писал(а): 08 ноя 2020, 20:05
Shador писал(а): 08 ноя 2020, 18:45 СМИ и соц сети наказывают за ложь в сообщениях их пользователей не только у нас. Это во-первых.
Во-вторых, ни одна частная компания не обязана распространять чужое мнение. Особенно ложное
Не 3,14зди, ты ж юрист. А значит должен с пеной у рта орать, что ложность должен определять суд. Ты чо, юризд! Опять же, как либерал, ты обязан вслед за Вольтером и Новодворской до самОй своей смерти и не щадя живота своего отстаивать лозунг оного Вольтера:"Я не согласен с Вашим мнением, но я готов отдать жизнь за Ваше право его высказать". Ты чо, либераст?
Сеня, ты бредишь :-))
От тебя плохо пахнет.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47352
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 639 раз

США - империя зла

Сообщение Сэнсей »

aretino писал(а): 08 ноя 2020, 21:03
Сэнсей писал(а): 08 ноя 2020, 20:12
Ога, дерьмократия-с?
Пожилой мужик, а кривляешься, как прыщавая малолетка в подворотне .Жалко тебя.Хоть что-нибудь по теме сказать можешь ? ( риторический вопрос, если что :-) )
А что тут говорить, если у вас жидковатые твиттеры-шмиттеры не являются СМИ... Хорошо устроились...
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

США - империя зла

Сообщение Shador »

renatius писал(а): 08 ноя 2020, 22:52
Shador писал(а): 08 ноя 2020, 09:54 Azazelius, ну, в теории, ещё не все, у Трампа есть с месяц на суды, плюс респы могут не признать голоса выборщиков, да и сами выборщики могут проголосовать по-своему, но все это уже из области фантастики
Изображение
держишь кулачки за трампа? ))
Ну, мало ли, поможет.
Нет, если серьезно, то может быть, конечно, и такое. Но вероятность исчезающе мала. Несмотря на 2020.
Сэнсей писал(а): 08 ноя 2020, 23:54 От тебя плохо пахнет.
Сеня, окстись, если тебе мерещится запах, то это запах твоего разложения ))
mindflyer
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 20:26
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 1365 раз

США - империя зла

Сообщение mindflyer »

renatius писал(а): 08 ноя 2020, 23:22
mindflyer писал(а): 08 ноя 2020, 10:36 Но вот сейчас столкнулся с живыми людьми, профессионалами в своих сферах - я в шутку спросил, что будут делать, если Трамп выиграет - а у них настоящий пошаговый план валить из США. С деталями, с возможными плюсами и минусами. Без шуток.
Предложи им неплохой вариант
Спойлер
...
Американская политическая элита, вместе с репрессивным аппаратом государства, сделала очень четкий идеологический выбор, который стоит на нескольких установках:
1. Самые важные в обществе - это политические активисты, чиновники, йельская профессура и прочий сброд, который не создал в своей жизни ни одного доллара реальной добавленной стоимости
2. Малый бизнес - враг, нуклеарная традиционная семья - это "белый нацизм", протестантская рабочая и бизнес-этика - это тоже часть "белого превосходства". И даже математика - это "расизм".
3. Белый человек (если это только не высокопоставленный член Демократической партии или не та самая йельская профессура) - это расист, который должен платить и каяться, причем вечно.
4. Меритократия - это тоже "белое превосходство" и "расизм", а по карьерной и социальной лестнице должны продвигаться меньшинства, а не тот, кто лучше работает.
США смело идут по пути Южной Африки. Вы точно хотите быть "бурами 2.0"?
Ваши белые дети - будут стоять на коленях. В прямом смысле. Вот как эта девочка ->
Ваши дети будут стоять на коленях, и будут писать письма с извинениями за то что они - белые, как пишут письма с извинениями перед неграми американские ученые-ядерщики из Sandia Labs.
Они будут стоять на коленях с плакатам о том, что они "привилегированные", и если вы сами их не поставите на колени и сами не дадите им такой плакат, то через несколько лет за вас это сделают их школьные учителя. Вы же знаете идеологию ваших местных "профсоюзов учителей", да? Ну вот, готовьте детей к тому что им нужно умело публично унижаться и очень хорошо знать линию партии.
...
И прочее
Я не согласен с этим текстом. Поддержка BLM и т.п. - работает в США не так и не потому, как трактуется "в быту" в России.

Если рассматривать ситуацию с выборами, то выводы Сонина выглядят логичнее.
Лично я в итогах голосования 2020 вижу «большой тренд» - движение центра тяжести американской политики в сторону во-первых, большего экономического прогрессивизма (больше социальных программ, больше регулирования) и, во-вторых, идеологического консерватизма. Конечно, это движение в сторону консерватизма по-своему относительное – например, двадцать лет назад однополые браки были предметом дискуссий о будущем, а сейчас они совершенно нормально воспринимаются и поддерживаются всеми частями политического спектра и больше не являются «разделяющим вопросом». Тем не менее тренд на, скорее, замедление либерализующих изменений в общественной сфере.
Сонину это «большой тренд» не нравится. А меня вполне устраивает :)
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 43753
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2873 раза
Поблагодарили: 2624 раза
Контактная информация:

США - империя зла

Сообщение Doping87 »

saf16 писал(а): 08 ноя 2020, 18:58 Кто победил то :ne_vi_del:
Россия :co_ol:
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
mindflyer
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 20:26
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 1365 раз

США - империя зла

Сообщение mindflyer »

Вот тут неплохо о "доказательствах" нарушений на выборах. Начиная с 18:30. Но и с начала можно посмотреть, есть интересное.
За это сообщение автора mindflyer поблагодарили (всего 2):
Greenhorn (09 ноя 2020, 06:38) • Shador (09 ноя 2020, 09:03)
aretino
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 19:22
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 241 раз

США - империя зла

Сообщение aretino »

mindflyer писал(а): 09 ноя 2020, 00:14
Я не согласен с этим текстом. Поддержка BLM и т.п. - работает в США не так и не потому, как трактуется "в быту" в России.

Судя по космической глупости, текст и рассчитан на бытовое потребление в России. Очередной болтун- мараховский тщится обьяснить живущим за рубежом, как на самом деле им плохо, что у них там за жизнь.Сколько таких щелкопёров уже суетилось в рунете ...
За это сообщение автора aretino поблагодарил:
Shador (09 ноя 2020, 08:57)
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 289 раз

США - империя зла

Сообщение investigator »

Doping87 писал(а): 09 ноя 2020, 01:11
saf16 писал(а): 08 ноя 2020, 18:58 Кто победил то :ne_vi_del:
Россия :co_ol:
Кого? :-))
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

США - империя зла

Сообщение Azazelius »

investigator, да забей. Они так орали и в прошлые выборы когда Трамп победил ))
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33487
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1011 раз
Контактная информация:

США - империя зла

Сообщение renatius »

mindflyer писал(а): 09 ноя 2020, 03:05 Вот тут неплохо о "доказательствах" нарушений на выборах. Начиная с 18:30. Но и с начала можно посмотреть, есть интересное.
Интересно. Подозрительна настойчивость оратора, явная попытка убедить в надёжности системы и непорочности её участников, попахивает не меньше Соловьёва (несмотря на привлекательность и модный формат).
Подождём окончания разбирательств, посмотрим на "не воз мож ность" фальсификаций.
Спойлер
https://colonelcassad.livejournal.com/6311939.html
6. Безотносительно того, выиграет Трамп или проиграет (хотя скорее проиграет - шансы на мой взгляд 70 на 30 в пользу Байдена), главная задача Агента Дональда - максимально затянуть вопрос с подсчетом голосов и провозглашением президента, а также не признавать победу Байдена и утверждать до конца, что выборы были сфальсифицированы. Все это создаст глубоко укоренившиеся линии разлома в и без того политизированном и перегретом американском обществе. Это был бы один из лучших сценариев. Поэтому Трампа сейчас и уламывают уходить по хорошему, потому что его оппоненты понимают, если он не признает выборы и в этом с ним согласится его электорат, о стабильной Америке можно будет забыть - США получат президента с подорванной легитимностью, за которым будет тянутся шлейф обвинений в том, что он украл выборы. И это будет преследовать Байдена все 4 года, если он конечно столько проживет. Так что в текущих реалиях агенту Дональду можно пожелать успешного доведения борьбы с фальсификацией выборов в США до конца, чтобы его наследие еще долго жило, даже если его самого не будет. История о том, как в 2020-м году президент США разоблачал фальсификации американских выборов останется. Ну и чем черт не шутит - может быть ему и получится через суд прибрать к рукам президентство.
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

США - империя зла

Сообщение Vologda-gda »

aretino писал(а): 09 ноя 2020, 08:41
mindflyer писал(а): 09 ноя 2020, 00:14
Я не согласен с этим текстом. Поддержка BLM и т.п. - работает в США не так и не потому, как трактуется "в быту" в России.

Судя по космической глупости, текст и рассчитан на бытовое потребление в России. Очередной болтун- мараховский тщится обьяснить живущим за рубежом, как на самом деле им плохо, что у них там за жизнь.Сколько таких щелкопёров уже суетилось в рунете ...
Ну в реальности некоторым реально ТАМ плохо.
Извиняюсь за тавтологию.
Но признаться что спороли чушь и уехали зря - очень сложно.
Анекдот про разницу между турпоездкой и эмиграцией я ещё в 70-е слыхал и из знакомых моих родителей далеко не все удачно устроились.
Но трудов жалко и вопрос о возвращении не стоял.
Сейчас ситуация другая и методы советской пропаганды ТАМ расцветают махровым цветом
Из того что знакомо не понаслышке - легче всего устроились в ФРГ угнанные в войну на работу.
Наверное потому что начинали с нуля и были без претензий.
Но это дело прошлое их дети и внуки давно уж немцы...
Ответить Пред. темаСлед. тема