Коронавирус, пневмония...

COVID-19

Разговоры обо всем

Вакцинировались ли вы от ковид-19?

Да, Спутником V
80
43%
Да, ЭпиВакКороной
4
2%
Да, КовиВаком
6
3%
Да, другой вакциной
6
3%
Нет, но планирую
7
4%
Нет и не собираюсь
68
37%
Нет, у меня антитела
15
8%
 
Всего голосов: 186

Greenhorn
Сообщения: 44378
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5556 раз
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Greenhorn »

investigator писал(а): 14 ноя 2020, 23:40 Greenhorn, на улице чтоб не заражал? Где вас таких штампуют! ;;-)))

Не важно что ты там в маску выдыхаешь, вдыхаешь. Всё это в бОльших концентрациях в тебе.
Очень даже важно. Я конечно понимаю, что у тебя масочный бизнес, надо продавать. Но не надо лукавить. Самое главное, что маска - это препятствие для движения воздуха. Даже для здорового это ощущается. Для человека с проблеми в здоровье это чувствуется еще сильнее. Ну это же элементарно: надень маску на пылесос и посмотри, упадет его эффективность всасывания или нет?
Я про улицу не писал. Похоже ты туго схватываешь.

У меня не масочный бизнес. В первую волну на падении спроса на одежду и на росте спроса на маски мы шили маски. Как многие предприниматели мы ловим волну. Сейчас есть спрос на одежду, так что не до копеечных масок. Зимний сезон начался, всем нужна хорошая, тёплая и недорогая зимняя одежда. :nez-nayu:

У маски нет никакого препятствия для воздуха, только если ты в ней спортом занимаешься. В спокойном состоянии ты не засасываешь воздух как пылесос, так что пропускной способности маски хватает более чем. Есть немало производств в которых положено работать в масках 8 часов в день. Химическая промышленность, стройки, высокие технологии и никто там от удушья не умирает.
тот
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 23:29
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 90 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение тот »

investigator, прочти ещё раз и всё-таки серьёзно задумайся, нормальному человеку тут не до смеха:
тот писал(а): 14 ноя 2020, 23:46 Окружающие все глупцы, а ты самый умный, весь в белом. Это уже явно личное, но тебе самому это ни капельки не странно… Изображение :facepalm:
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 289 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение investigator »

Greenhorn писал(а): 14 ноя 2020, 23:51 Я про улицу не писал. Похоже ты туго схватываешь.
А я изначально про улицу писал. Так кто туго схватывает, чтец?
Greenhorn
Сообщения: 44378
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5556 раз
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Greenhorn »

investigator писал(а): 14 ноя 2020, 23:57
Greenhorn писал(а): 14 ноя 2020, 23:51 Я про улицу не писал. Похоже ты туго схватываешь.
А я изначально про улицу писал. Так кто туго схватывает, чтец?
Ты против масок топишь вообще, не только на улице.
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 289 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение investigator »

Greenhorn, стоит все же читать, про что шла речь в топике, а не вставлять свои 5 копеек наугад. Речь шла конкретно про улицу сейчас. А так, да носите вы свои масочки, считайте, что в домике, ненавидьте нормальных людей, которые отстаивают свое право на обычную нормальную жизнь и право не наносить ущерб своему здоровью. Но реально 70% масочников смешны с одной и той же засаленной деталью гардероба на подбородке, шныряя в ней по улице и нося неделю, так как менять их каждые 2 часа очень накладно финансово для семейного бюджета.
Аватара пользователя
Dejmos
Сообщения: 5990
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:35
Настоящее имя: Денис
Откуда: Singularity
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1304 раза
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Dejmos »

investigator писал(а): 14 ноя 2020, 23:49 я правильно понимаю, что всё вышеперечисленное тобой в состоянии заменить обычная НЕМЕДИЦИНСКАЯ маска? Для пожарных, спецназа, хирургов, погодных страдальцев, спортсменов и т.д. Раз уж ты привел все эти аналогии?
Я правильно понимаю что маска из спанбонда на лице, в отличие от всех прочих туристических/профессиональных, обязательно приведет к обморожениям, шелушениям и всякой прочей фигне, что ты тут перечислил? Рас уж ты привел такие доводы. :-))
Особенно при температуре -1, да. :popkorns:
* Руссо программисто, облико аморале *
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 289 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение investigator »

Dejmos, под маской, которая синебеленькая лично у меня уже через 5 минут лицо становится влажное. Через 10 мин мне его носовым платком приходится вытирать, потому что уже капли пота. На холод после такого из магазина выйти ну очень неприятно. И советую не сравнивать профессиональные принадлежности, которые применяются в соответсвтующих условиях, с синтетическим одноразовым г...ом, глупо смотрится.
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10663
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 180 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Неверная »

investigator, тут взывать к разуму бесполезно.
Интересно скока лет это продлится :popkorns:
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 289 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение investigator »

Неверная, да это вообще печалька. Не зря же вирус в народе прозвали барановирусом. :-)) А продлиться может навсегда. Ставлю, что в эпидсезоны после ковида в те же эпидемии гриппа начнут требовать маски. Весной и осенью.
Аватара пользователя
Dejmos
Сообщения: 5990
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:35
Настоящее имя: Денис
Откуда: Singularity
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1304 раза
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Dejmos »

investigator писал(а): 15 ноя 2020, 00:13 Dejmos, под маской, которая синебеленькая лично у меня уже через 5 минут лицо становится влажное. Через 10 мин мне его носовым платком приходится вытирать, потому что уже капли пота.
Так это твои личные проблемы со здоровьем. Их лечить надо, а не на других проецировать.
За это сообщение автора Dejmos поблагодарил:
Greenhorn (15 ноя 2020, 08:52)
* Руссо программисто, облико аморале *
Аватара пользователя
Misa
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 21:12
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Кеттари
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Misa »

Неверная писал(а): 15 ноя 2020, 00:14 investigator, тут взывать к разуму бесполезно.
Интересно скока лет это продлится :popkorns:
У тебя, к сожалению, навечно
Твоё спасибо, вернётся к тебе
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10663
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 180 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Неверная »

Когда пугали свиным гриппом, атипичной пневмонией и тд, про маски молчали :-|
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 289 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение investigator »

Dejmos, проблемы со здоровьем у вас. Некоторого характера. Не мне вас лечить. Ищите специалистов. А у нормальных людей с выдыхаемым воздухом выдыхается влага. Которая конденсируется на коже. При перепаде температур на поверхности, например, после входа в магазин с холода, это еще сильнее. Так как лицо холодное. Доктор, блин, нашелся.

Ой, забыл. А уж как легко и классно дышится в душной тесной маршрутке в маске в час пик. И ничего не потеет, ага. А тем, у кого потеет, лечиться надо. Дбл, блд. :facepalm:
Последний раз редактировалось investigator 15 ноя 2020, 00:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Misa
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 21:12
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Кеттари
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Misa »

investigator писал(а): 15 ноя 2020, 00:26 Dejmos, проблемы со здоровьем у вас. Некоторого характера. Не мне вас лечить. Ищите специалистов. А у нормальных людей с выдыхаемым воздухом выдыхается влага. Которая конденсируется на коже. При перепаде температур на поверхности, например, после входа в магазин с холода, это еще сильнее. Так как лицо холодное. Доктор, блин, нашелся.
не ходи по магазинам, там люди в масках. Сиди дома и смотри Комаровского.
Твоё спасибо, вернётся к тебе
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10663
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 180 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Неверная »

investigator, забей на маски и тупых :-)
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 289 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение investigator »

Не смотрю Комаровского. И тебе советую телевизор не смотреть. У меня его вообще нет. Вообще возьми на звметку...
А что такое телевидение? Это большой экран на котором говорящие головы пытаются заставить меня думать не так как я хочу.
Аватара пользователя
Misa
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 21:12
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Кеттари
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Misa »

Неверная писал(а): 15 ноя 2020, 00:25 Когда пугали свиным гриппом, атипичной пневмонией и тд, про маски молчали :-|
Интересно, при Эболе ты такая же резвая была бы? И против антибиотиков и т.п.
Твоё спасибо, вернётся к тебе
Аватара пользователя
Misa
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 21:12
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Кеттари
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Misa »

investigator писал(а): 15 ноя 2020, 00:30 Не смотрю Комаровского. И тебе советую телевизор не смотреть. У меня его вообще нет. Вообще возьми на звметку...
А что такое телевидение? Это большой экран на котором говорящие головы пытаются заставить меня думать не так как я хочу.
Неверной подскажи
Твоё спасибо, вернётся к тебе
Аватара пользователя
Dejmos
Сообщения: 5990
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:35
Настоящее имя: Денис
Откуда: Singularity
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1304 раза
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Dejmos »

investigator писал(а): 15 ноя 2020, 00:26 А у нормальных людей с выдыхаемым воздухом выдыхается влага. Которая конденсируется на коже.
У нормальных людей как раз нет, ничего никуда не конденсируется. Разве что на стеклянных и металлических деталях (на очках, например).
* Руссо программисто, облико аморале *
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 289 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение investigator »

Misa писал(а): 15 ноя 2020, 00:33
Неверная писал(а): 15 ноя 2020, 00:25 Когда пугали свиным гриппом, атипичной пневмонией и тд, про маски молчали :-|
Интересно, при Эболе ты такая же резвая была бы? И против антибиотиков и т.п.
А что, при Эболе помогают антибиотики? Во, блин, и нафига вакцину разрабатывали!

Ты хоть понимаешь, что Эбола -это страшилка. Для таких как ты. Чтобы понимать, поинтересуйся, сколько и где от нее вообще умерло. Потом я продолжу с тобой ликбез. )
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Коронавирус, пневмония...

Сообщение ZONDER »

Вот все спорите про маски. Берите пример с меня. Захожу в сельмаг, одеваю намордник, купляю нужное, выхожу, снимаю намордник. И нервы целы и продукты в пакете и ипись оно конём всё. Лучше чем спорить, время зря тратить, лучше побухать спокойно за компом дома. :a_g_a:
ЗЫ: Если ид-иот-ов больше, то сделай вид что ты играешь по их правилам. Ну хотя бы так.
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
Misa
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 21:12
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Кеттари
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Misa »

investigator писал(а): 15 ноя 2020, 00:41
Misa писал(а): 15 ноя 2020, 00:33
Неверная писал(а): 15 ноя 2020, 00:25 Когда пугали свиным гриппом, атипичной пневмонией и тд, про маски молчали :-|
Интересно, при Эболе ты такая же резвая была бы? И против антибиотиков и т.п.
А что, при Эболе помогают антибиотики? Во, блин, и нафига вакцину разрабатывали!

Ты хоть понимаешь, что Эбола -это страшилка. Для таких как ты. Чтобы понимать, поинтересуйся, сколько и где от нее вообще умерло. Потом я продолжу с тобой ликбез. )
Иииибиться сердце перестало. Уже и Эбола страшилка?
Твоё спасибо, вернётся к тебе
тот
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 23:29
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 90 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение тот »

А вот новая стадия ЧСВ, он уже советы раздавать начал:
investigator писал(а): 15 ноя 2020, 00:13 И советую
investigator писал(а): 15 ноя 2020, 00:30 И тебе советую
А вот уже придумал, как разделять людей на нормальных и остальных по выдыхаемому воздуху:
investigator писал(а): 15 ноя 2020, 00:26 А у нормальных людей с выдыхаемым воздухом выдыхается влага.
:facepalm:
investigator, остановись, сегрегация людей по выдохам - это уже полный перебор! Обрати серьёзное внимание на добрый совет:
Dejmos писал(а): 15 ноя 2020, 00:22 Так это твои личные проблемы со здоровьем. Их лечить надо, а не на других проецировать.
Последний раз редактировалось тот 15 ноя 2020, 00:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 289 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение investigator »

Dejmos писал(а): 15 ноя 2020, 00:40
investigator писал(а): 15 ноя 2020, 00:26 А у нормальных людей с выдыхаемым воздухом выдыхается влага. Которая конденсируется на коже.
У нормальных людей как раз нет, ничего никуда не конденсируется. Разве что на стеклянных и металлических деталях (на очках, например).
Ну попробуй подыши в свою масочку, а потом измерь ее влажность через 5 минут. Если есть, чем измерять. И не забудь измерить влажность до опыта. Попробуй несколько раз на холодный кожаный портфель выдохни. Чтобы убедиться, что на коже происходит конденсат. :facepalm:
Аватара пользователя
Misa
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 21:12
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Кеттари
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Misa »

ZONDER писал(а): 15 ноя 2020, 00:42 Вот все спорите про маски. Берите пример с меня. Захожу в сельмаг, одеваю намордник, купляю нужное, выхожу, снимаю намордник. И нервы целы и продукты в пакете и ипись оно конём всё. Лучше чем спорить, время зря тратить, лучше побухать спокойно за компом дома. :a_g_a:
ЗЫ: Если ид-иот-ов больше, то сделай вид что ты играешь по их правилам. Ну хотя бы так.
Просто сказала, что по сегодняшней погоде было удобно надеть маску, чтоб лицо защитить.
Твоё спасибо, вернётся к тебе
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение step »

A8F374A1-8248-4B10-BA6B-2D9BA157E199.jpeg
42
Аватара пользователя
Misa
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 21:12
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Кеттари
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Misa »

investigator, Пруфы, что нет никакой Эболы и не было
Твоё спасибо, вернётся к тебе
Аватара пользователя
Misa
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 21:12
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Кеттари
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Misa »

Misa писал(а): 15 ноя 2020, 00:44
investigator писал(а): 15 ноя 2020, 00:41
Misa писал(а): 15 ноя 2020, 00:33 Интересно, при Эболе ты такая же резвая была бы? И против антибиотиков и т.п.
А что, при Эболе помогают антибиотики? Во, блин, и нафига вакцину разрабатывали!

Ты хоть понимаешь, что Эбола -это страшилка. Для таких как ты. Чтобы понимать, поинтересуйся, сколько и где от нее вообще умерло. Потом я продолжу с тобой ликбез. )
Иииибиться сердце перестало. Уже и Эбола страшилка?
Вакцинация зло. Нас тут так медицинские светила уверяют
Твоё спасибо, вернётся к тебе
Аватара пользователя
Dejmos
Сообщения: 5990
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:35
Настоящее имя: Денис
Откуда: Singularity
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1304 раза
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Dejmos »

investigator писал(а): 15 ноя 2020, 00:45 Попробуй несколько раз на холодный кожаный портфель выдохни. Чтобы убедиться, что на коже происходит конденсат.
Ну если твою кожу на портфель натянуть, то там может чего и сконденсируется, а пока она на тебе - нет.
Это не конденсат, а пот.
* Руссо программисто, облико аморале *
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 289 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение investigator »

ZONDER, да я-то час назад изначально ржал над теми, кто по улице в мокрый снег в масках шарится. Но тут появмлись ЭТИ... :-)) и начали доказывать, что маска синебелая на улице самое то. Что пожарные, спецназ и спортсмены только и ходят в масках. :-)) ;;-))) Что маска = их снаряжение и т.д. Ну ты почитай, ржачно же. :-)) Я уже час под рюмку Камю наслаждаюсь этими экземплярами. ;;-))) Скулы болят правда. Но Задорнова они все же не заменят, товарищи эти.
Ответить Пред. темаСлед. тема