Коронавирус, пневмония...

COVID-19

Разговоры обо всем

Вакцинировались ли вы от ковид-19?

Да, Спутником V
80
43%
Да, ЭпиВакКороной
4
2%
Да, КовиВаком
6
3%
Да, другой вакциной
6
3%
Нет, но планирую
7
4%
Нет и не собираюсь
68
37%
Нет, у меня антитела
15
8%
 
Всего голосов: 186

Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 289 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение investigator »

Misa писал(а): 15 ноя 2020, 00:46 investigator, Пруфы, что нет никакой Эболы и не было
Совсем читать разучилась. Где я писал, что не было? ;;-))) Я предлагал тебе изучить статистику смертности от нее. Изучила, бот?
Аватара пользователя
Misa
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 21:12
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Кеттари
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Misa »

investigator писал(а): 15 ноя 2020, 00:50
Misa писал(а): 15 ноя 2020, 00:46 investigator, Пруфы, что нет никакой Эболы и не было
Совсем читать разучилась. Где я писал, что не было? ;;-))) Я предлагал тебе изучить статистику смертности от нее. Изучила, бот?
Ты написал, что это просто страшилка
Твоё спасибо, вернётся к тебе
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 289 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение investigator »

Dejmos писал(а): 15 ноя 2020, 00:49
investigator писал(а): 15 ноя 2020, 00:45 Попробуй несколько раз на холодный кожаный портфель выдохни. Чтобы убедиться, что на коже происходит конденсат.
Ну если твою кожу на портфель натянуть, то там может чего и сконденсируется, а пока она на тебе - нет.
Это не конденсат, а пот.
Ты там у себя натягивай шо и куда хош. А я уж со своей как-нибудь без тебя разберусь, любитель постановки диагнозов и наверняка без диплома. ОК?
Аватара пользователя
Misa
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 21:12
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Кеттари
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Misa »

investigator писал(а): 15 ноя 2020, 00:53
Dejmos писал(а): 15 ноя 2020, 00:49
investigator писал(а): 15 ноя 2020, 00:45 Попробуй несколько раз на холодный кожаный портфель выдохни. Чтобы убедиться, что на коже происходит конденсат.
Ну если твою кожу на портфель натянуть, то там может чего и сконденсируется, а пока она на тебе - нет.
Это не конденсат, а пот.
Ты там у себя натягивай шо и куда хош. А я уж со своей как-нибудь без тебя разберусь, любитель постановки диагнозов и наверняка без диплома. ОК?
Тут только два специалиста. В.А. и Неверная. Остальные просто так пишут.
Твоё спасибо, вернётся к тебе
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 289 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение investigator »

Misa писал(а): 15 ноя 2020, 00:53
investigator писал(а): 15 ноя 2020, 00:50
Misa писал(а): 15 ноя 2020, 00:46 investigator, Пруфы, что нет никакой Эболы и не было
Совсем читать разучилась. Где я писал, что не было? ;;-))) Я предлагал тебе изучить статистику смертности от нее. Изучила, бот?
Ты написал, что это просто страшилка
Учитывая смертность - да. Такой вирус никогда не убьет миллионы. Он выгорит прежде, чем успеет распространиться. Высокая летальность не даст. И пути распространения не самые лучшие. Воздушно-капельным не передается.
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Коронавирус, пневмония...

Сообщение ZONDER »

investigator писал(а): 15 ноя 2020, 00:49 ZONDER, да я-то час назад изначально ржал над теми, кто по улице в мокрый снег в масках шарится. Но тут появмлись ЭТИ... :-)) и начали доказывать, что маска синебелая на улице самое то. Что пожарные, спецназ и спортсмены только и ходят в масках. :-)) ;;-))) Что маска = их снаряжение и т.д. Ну ты почитай, ржачно же. :-)) Я уже час под рюмку Камю наслаждаюсь этими экземплярами. ;;-))) Скулы болят правда. Но Задорнова они все же не заменят, товарищи эти.
НУ у каждого свои причины. Ну может морда страшная а тут такая радость, без масок ходить нельзя! Была бы у меня морда страшная я бы спал в маске. :hi_hi_hi:
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 289 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение investigator »

ZONDER, ;;-))) точно. Эт я не подумал.
Аватара пользователя
Dejmos
Сообщения: 5990
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:35
Настоящее имя: Денис
Откуда: Singularity
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1304 раза
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Dejmos »

investigator писал(а): 15 ноя 2020, 00:53 А я уж со своей как-нибудь без тебя разберусь
Так и остальные прекрасно без тебя разберутся бояться ли им обещанного обморожения от маски на улице :a_g_a:
* Руссо программисто, облико аморале *
Аватара пользователя
Misa
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 21:12
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Кеттари
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Misa »

investigator писал(а): 15 ноя 2020, 00:56
Misa писал(а): 15 ноя 2020, 00:53
investigator писал(а): 15 ноя 2020, 00:50 Совсем читать разучилась. Где я писал, что не было? ;;-))) Я предлагал тебе изучить статистику смертности от нее. Изучила, бот?
Ты написал, что это просто страшилка
Учитывая смертность - да. Такой вирус никогда не убьет миллионы. Он выгорит прежде, чем успеет распространиться. Высокая летальность не даст. И пути распространения не самые лучшие. Воздушно-капельным не передается.
8-[] ОК. Я просто не могу больше читать этот бред. Геморраги́ческая лихора́дка Эбо́ла[1][2][3] (англ. Ebola Haemorrhagic Fever, EHF, лат. Ebola febris haemorrhagica) — острая вирусная высококонтагиозная болезнь, вызванная вирусом Эбо́ла (БВВЭ, англ. Ebola virus disease, EVD)[4][5][6][~ 1]. Редкое, но крайне опасное заболевание. Вспышки эпидемии зафиксированы в Центральной и Западной Африке, летальность составляла от 25 до 90 % (в среднем 50 %)[9]. Но продолжайте дальше.
Твоё спасибо, вернётся к тебе
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Коронавирус, пневмония...

Сообщение ZONDER »

investigator писал(а): 15 ноя 2020, 00:58 ZONDER, ;;-))) точно. Эт я не подумал.
ДА ВЫ вообще нихрена не думаете. Вам бы лишь в монитор поржать. Не Советские Вы люди! :-(
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
Misa
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 21:12
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Кеттари
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Misa »

investigator, Засим откланиваюсь. Продолжайте дальше :uch_tiv:
Твоё спасибо, вернётся к тебе
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 289 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение investigator »

Dejmos, да конечно разберетесь. С нетерпением жду прихода хотя бы минус 10. Чтобы получить глубокое эстетичнское наслаждение. :-))
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 289 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение investigator »

Misa писал(а): 15 ноя 2020, 00:59
investigator писал(а): 15 ноя 2020, 00:56
Misa писал(а): 15 ноя 2020, 00:53 Ты написал, что это просто страшилка
Учитывая смертность - да. Такой вирус никогда не убьет миллионы. Он выгорит прежде, чем успеет распространиться. Высокая летальность не даст. И пути распространения не самые лучшие. Воздушно-капельным не передается.
8-[] ОК. Я просто не могу больше читать этот бред. Геморраги́ческая лихора́дка Эбо́ла[1][2][3] (англ. Ebola Haemorrhagic Fever, EHF, лат. Ebola febris haemorrhagica) — острая вирусная высококонтагиозная болезнь, вызванная вирусом Эбо́ла (БВВЭ, англ. Ebola virus disease, EVD)[4][5][6][~ 1]. Редкое, но крайне опасное заболевание. Вспышки эпидемии зафиксированы в Центральной и Западной Африке, летальность составляла от 25 до 90 % (в среднем 50 %)[9]. Но продолжайте дальше.
Ты не проценты давай. Численность заболевшего контингениа и число умерших. В штуках. Или помогать надо?
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 289 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение investigator »

Misa, ну как, очень страшный вирус эбола? Грипп в мире за год убьет в десятки раз больше. Эбола никогда не станет суперинфекцией с миллионами трупов. Выше уже писал, почему.
UNowvcb0E1s.jpg
UNowvcb0E1s.jpg (85.82 КБ) 2158 просмотров
mindflyer
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 20:26
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 1365 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение mindflyer »

ZONDER писал(а): 15 ноя 2020, 00:42 Вот все спорите про маски. Берите пример с меня. Захожу в сельмаг, одеваю намордник, купляю нужное, выхожу, снимаю намордник. И нервы целы и продукты в пакете и ипись оно конём всё. Лучше чем спорить, время зря тратить, лучше побухать спокойно за компом дома. :a_g_a:
ЗЫ: Если ид-иот-ов больше, то сделай вид что ты играешь по их правилам. Ну хотя бы так.
Вот и правильно. Носи намордник в магазинах (и прочих помещениях с людьми) и в общественном транспорте. Вышел, снял намордник. И нервы целы и продукты в пакете и ипись оно конём всё. Лучше чем спорить, время зря тратить, лучше побухать спокойно за компом дома.
Можешь считать хоть ид-иот-ами, хоть тушканчиками с Марса, главное играй по правилам.
За это сообщение автора mindflyer поблагодарили (всего 2):
Greenhorn (15 ноя 2020, 08:57) • SERGIO (15 ноя 2020, 09:18)
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Коронавирус, пневмония...

Сообщение ZONDER »

Старый Зоня плохого посоветовать может только молодому берику. Ему то все равно а нам поржать. :uch_tiv:
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Коронавирус, пневмония...

Сообщение ZONDER »

mindflyer, Штирлиц! :uch_tiv:
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Greenhorn
Сообщения: 44388
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5556 раз
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Greenhorn »

investigator писал(а): 15 ноя 2020, 00:08 Greenhorn, стоит все же читать, про что шла речь в топике, а не вставлять свои 5 копеек наугад. Речь шла конкретно про улицу сейчас. А так, да носите вы свои масочки, считайте, что в домике, ненавидьте нормальных людей, которые отстаивают свое право на обычную нормальную жизнь и право не наносить ущерб своему здоровью. Но реально 70% масочников смешны с одной и той же засаленной деталью гардероба на подбородке, шныряя в ней по улице и нося неделю, так как менять их каждые 2 часа очень накладно финансово для семейного бюджета.
Вот снова ты стал писать о том, что маски вообще носить не надо, потому что их никто не меняет каждые два часа и потому что это накладно для твоего семейного бюджета. А значит тебе это позволяет ходить без маски и заражать окружающих людей.
Ты делаешь интересный выбор: с одной стороны жизнь людей, с другой твой комфорт и 5 рублей в два часа. Ты прекрасный сознательный гражданин, благодаря таким страна и расцветает. :a_g_a:
Greenhorn
Сообщения: 44388
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5556 раз
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Greenhorn »

Неверная писал(а): 15 ноя 2020, 00:25 Когда пугали свиным гриппом, атипичной пневмонией и тд, про маски молчали :-|
Почитай, посмотри что происходит в ковидариях. Просто для понимания к чему приводит и твоя позиция.
Psycho
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 18 май 2012, 21:13
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 166 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Psycho »

Давайте попробуем все же без стеба разобраться с интересными взаимосвязями.
1. Появление Ковид.
2. Законопроект о дистанционном образовании
3. Ювенальные экспресс-суды

Вспомним еще про форсайт-проекты Детство-2030 и Образование-2030

Одновременное приучивание носить маски и подставлять руку под тепловизоры, пропуска на передвижение, QR-коды, системы распознавания лиц в метро (пока в метро), скорее всего (с учетом высказываний даже в этой теме казалось бы разумных форумчан) обязательная вакцинация (или необязательная, но для отказавшихся будут созданы условия по сути тюремные и нищенские). И что-то подобное раскручивается по всему миру.
Можно как угодно относиться к теориям заговора, но совокупность всех этих действий не пугает? Или каждый думает, что его не затронет? А даже если и не затронет, то можно ли считать себя при этом человеком?

На удивление кстати становится
370
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 20:47
Настоящее имя: Павлик
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение 370 »

investigator писал(а): 14 ноя 2020, 23:49 тот, мне не странно. Я уже привык, что в мире долбо...в, обожающих натягивать сову на глобус и есть соленые огруцы с селедкой, запивая молоком, больше, чем нормальных людей. :-)) Поэтому просто не обращаю на вас внимание. Но не могу отказать себе в удовольствии посмеяться на вами.

Скажи одно, я правильно понимаю, что всё вышеперечисленное тобой в состоянии заменить обычная НЕМЕДИЦИНСКАЯ маска? Для пожарных, спецназа, хирургов, погодных страдальцев, спортсменов и т.д. Раз уж ты привел все эти аналогии? :-))
Неверная, перелогинься!)
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Посторонним В »

investigator писал(а): 15 ноя 2020, 01:05 ну как, очень страшный вирус эбола? Грипп в мире за год убьет в десятки раз больше. Эбола никогда не станет суперинфекцией с миллионами трупов. Выше уже писал, почему.
Не станет суперинфекцией лишь потому, что не дадут ей распространятся. И с ковидом будет так же. Пример Китай. Там всё закончилось. Диктатура. Можешь возмущаться дальше.
никсмол
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 05 май 2015, 21:59
Настоящее имя: ник
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 121 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение никсмол »

Есть немало сфер деятельности, когда маску носить не получится. Навскидку- занятие спортом, посещение общепита, дружеские поседелки и т.д. От всего этого отказаться?
А есть еще дети, которые масок не носят. От них тоже отказаться? У меня в семье первой заболел как раз ребенок. Мы подцепили от нее.
Не спасут вас маски от вирусов, если вы живете в социуме. Рано или поздно переболеете, как и раньше болели.
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Посторонним В »

никсмол писал(а): 15 ноя 2020, 10:24 Навскидку- занятие спортом, посещение общепита, дружеские поседелки и т.д. От всего этого отказаться?
Китай
никсмол писал(а): 15 ноя 2020, 10:24 А есть еще дети, которые масок не носят. От них тоже отказаться? У меня в семье первой заболел как раз ребенок. Мы подцепили от нее.
А ребенок заразился от кого?
никсмол писал(а): 15 ноя 2020, 10:24 Не спасут вас маски от вирусов, если вы живете в социуме.
Китай
никсмол
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 05 май 2015, 21:59
Настоящее имя: ник
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 121 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение никсмол »

В Китае перестали болеть? Забавно. :-)
За это сообщение автора никсмол поблагодарил:
investigator (15 ноя 2020, 20:25)
mindflyer
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 20:26
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 1365 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение mindflyer »

никсмол писал(а): 15 ноя 2020, 10:24 Не спасут вас маски от вирусов, если вы живете в социуме. Рано или поздно переболеете, как и раньше болели.
Я не знаю, сколько ещё повторять. Уже много раз было сказано в этой теме.
Маска не для того, чтобы полностью остановить вирус, а чтобы замедлить распространение болезни. И если все переболеют скорее позже, чем раньше - это позволит растянуть процесс во времени - что, во-первых, позволит медицинской системе не захлебнуться потоком больных, и, во-вторых, даст время на поиск эффективных методов лечения, а затем и вакцины.

Маски и жесткие меры изоляции могли бы остановить распространение в самом начале, но благодаря таким вот скептикам и вообще не верящим в ковид, это оказалось невозможным.
Сейчас маски могут замедлить распространение.
За это сообщение автора mindflyer поблагодарили (всего 5):
Shador (15 ноя 2020, 11:09) • Larry (15 ноя 2020, 11:11) • Greenhorn (15 ноя 2020, 11:12) • Slam (15 ноя 2020, 11:23) • vg169 (15 ноя 2020, 11:36)
Greenhorn
Сообщения: 44388
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5556 раз
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Greenhorn »

Psycho писал(а): 15 ноя 2020, 09:16 Давайте попробуем все же без стеба разобраться с интересными взаимосвязями.
1. Появление Ковид.
2. Законопроект о дистанционном образовании
3. Ювенальные экспресс-суды

Вспомним еще про форсайт-проекты Детство-2030 и Образование-2030

Одновременное приучивание носить маски и подставлять руку под тепловизоры, пропуска на передвижение, QR-коды, системы распознавания лиц в метро (пока в метро), скорее всего (с учетом высказываний даже в этой теме казалось бы разумных форумчан) обязательная вакцинация (или необязательная, но для отказавшихся будут созданы условия по сути тюремные и нищенские). И что-то подобное раскручивается по всему миру.
Можно как угодно относиться к теориям заговора, но совокупность всех этих действий не пугает? Или каждый думает, что его не затронет? А даже если и не затронет, то можно ли считать себя при этом человеком?
Можно было бы так думать, если бы мы не знали другой, давно открытой информации. На улицах городов уже много-много лет стоят камеры, подключенные к мощнейшим серверам, видеопоток с которых много-много лет анализируется специальным ПО и про любое передвижение любого человека уже много-много лет при необходимости всё известно. Поэтому маски, тепловизоры не поменяют объём информации о людях. А вакцинация тем более.
Greenhorn
Сообщения: 44388
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5556 раз
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Greenhorn »

никсмол писал(а): 15 ноя 2020, 10:24 Есть немало сфер деятельности, когда маску носить не получится. Навскидку- занятие спортом, посещение общепита, дружеские поседелки и т.д. От всего этого отказаться?
А есть еще дети, которые масок не носят. От них тоже отказаться? У меня в семье первой заболел как раз ребенок. Мы подцепили от нее.
Не спасут вас маски от вирусов, если вы живете в социуме. Рано или поздно переболеете, как и раньше болели.
Занятия спортом уже у многих перешли домой, для этого сотни приспособлений выпускаются. В общепите, я думаю, разделят столы перегородками и опасность заражения несколько снизят. А вот дружеские посиделки это то, что невозможно контролировать, это на совести людей.
никсмол
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 05 май 2015, 21:59
Настоящее имя: ник
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 121 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение никсмол »

Иммунитет пока единствееное средство от вирусов. Им и надо заниматься. Ну и мечтать, что когда-нибудь создадут средство от вирусов.
За это сообщение автора никсмол поблагодарил:
Неверная (15 ноя 2020, 11:26)
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10663
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 180 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Неверная »

никсмол писал(а): 15 ноя 2020, 11:23 Ну и мечтать, что когда-нибудь создадут средство от вирусов.
этого никогда не будет.
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
Ответить Пред. темаСлед. тема