Коронавирус, пневмония...

COVID-19

Разговоры обо всем

Вакцинировались ли вы от ковид-19?

Да, Спутником V
80
43%
Да, ЭпиВакКороной
4
2%
Да, КовиВаком
6
3%
Да, другой вакциной
6
3%
Нет, но планирую
7
4%
Нет и не собираюсь
68
37%
Нет, у меня антитела
15
8%
 
Всего голосов: 186

Beric
Сообщения: 26010
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 1872 раза
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Beric »

Сэнсей писал(а): 18 ноя 2020, 01:29
Mick писал(а): 17 ноя 2020, 20:29
Сэнсей писал(а): Сгорела новая Мицубиси L200. Поджигал, естественно, не он сам. Кто и за что - не знаю. Могу лишь предполагать, что доброжелателей у него достаточно - хитрожоп ещё тот. С золотой цепью и золотым же могендовидом на шее. Хотел он нагрузить нас пр-легкому, быстренько срубить бабла. Но мы конкретно упёрлись с обвинением всей их шоблы по УК. И тут ему пришлось включать все могендовидные связи не взирая на расходы. В итоге он остался почти в нуле, но для нас этот процесс своими затратами и потерями стал началом конца.
Я не ошибаюсь, это второе дело? До этого ещё одна машина сгорела?
Ишь ты! Не ожидал даже такой осведомленности. Даже интересна персоналия. Нет, не ошибаешься. За два года до того мудuло одно помыло двигатель и подкапотное пространство старенького Крайслера, не просушило оное, и на утро при запуске оно загорелось в блоке предохранителей. Опять же, через весьма существенный срок после обслуживания у нас. В суде мы не смогли доказать, что это не мы.
сенсеюшко, а здесь чего проиграл-то? и тут суд подкупили? :popkorns:
Beric
Сообщения: 26010
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 1872 раза
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Beric »

Сэнсей писал(а): 18 ноя 2020, 01:41
Beric писал(а): 17 ноя 2020, 20:12 ладно, сень, допустим, все так, как ты говоришь. в сухом остатке имеем: система тебя, честного человека, нагнула и поимела. почему тогда ты за неё топишь? :popkorns: вопрос без подвоха, просто логику твоего мышления понять хочу.
Логику я не раз пытался объяснить, но вы себе гогочете. Я не за систему. Она из предательских горбачевско-ельциеских времён досталась, а многие персоналии типо председателей облсудов (бывших), например, аж из брежневских. Или там облначальнег какой - он как им стал? Из ниоткуда? А он, оказывается, в эпоху исторического материализьма ещё, начальником Заднепровского исполкома был, то есть креатурой обкома КПСС и тщательно пасомым тогдашним ЧК в лице своего зама. Система - это эти люди. А вот Путин на мой взгляд не из Системы. Типо как и Трампушко.
Как-то так.
если путин так велик и темнейш, почему за 20 лет царствия не перетряхнул гнилую систему? не про одно звено ты же пишешь, а про целую вертикаль :popkorns:
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47352
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 639 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Сэнсей »

Beric писал(а): 18 ноя 2020, 18:30
Сэнсей писал(а): 18 ноя 2020, 01:41
Beric писал(а): 17 ноя 2020, 20:12 ладно, сень, допустим, все так, как ты говоришь. в сухом остатке имеем: система тебя, честного человека, нагнула и поимела. почему тогда ты за неё топишь? :popkorns: вопрос без подвоха, просто логику твоего мышления понять хочу.
Логику я не раз пытался объяснить, но вы себе гогочете. Я не за систему. Она из предательских горбачевско-ельциеских времён досталась, а многие персоналии типо председателей облсудов (бывших), например, аж из брежневских. Или там облначальнег какой - он как им стал? Из ниоткуда? А он, оказывается, в эпоху исторического материализьма ещё, начальником Заднепровского исполкома был, то есть креатурой обкома КПСС и тщательно пасомым тогдашним ЧК в лице своего зама. Система - это эти люди. А вот Путин на мой взгляд не из Системы. Типо как и Трампушко.
Как-то так.
если путин так велик и темнейш, почему за 20 лет царствия не перетряхнул гнилую систему? не про одно звено ты же пишешь, а про целую вертикаль :popkorns:
Он эволюционист, а не рэволюционэр. Прератрахивает потихоньку. А либерастов корежит.
И да, вертикаль то он таки сделал. Теперь вот горизонталью занялся.
Последний раз редактировалось Сэнсей 18 ноя 2020, 18:43, всего редактировалось 1 раз.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47352
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 639 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Сэнсей »

Beric писал(а): 18 ноя 2020, 18:28
Сэнсей писал(а): 18 ноя 2020, 01:29
Mick писал(а): 17 ноя 2020, 20:29 Я не ошибаюсь, это второе дело? До этого ещё одна машина сгорела?
Ишь ты! Не ожидал даже такой осведомленности. Даже интересна персоналия. Нет, не ошибаешься. За два года до того мудuло одно помыло двигатель и подкапотное пространство старенького Крайслера, не просушило оное, и на утро при запуске оно загорелось в блоке предохранителей. Опять же, через весьма существенный срок после обслуживания у нас. В суде мы не смогли доказать, что это не мы.
сенсеюшко, а здесь чего проиграл-то? и тут суд подкупили? :popkorns:
Неопытен был. Думал, что судья - это человек, а это не так. Это функция.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Beric
Сообщения: 26010
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 1872 раза
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Beric »

судья действует из законодательства, а не из человечности, это его функция, и назначение. не знаю, о какой неопытности может речь идти, тебе же не 16 было? это же аксиома, основа мироздания, ну как тот факт, что земля круглая :-|
в-общем ясно, по существу дела ты проиграл, т.е. не прав был.
и почему апелляцию не подал, до конца не пошёл? ведь если прав, то все равно в итоге выиграешь, на таком смешном уровне, по крайней мере, точно.
За это сообщение автора Beric поблагодарил:
Dejmos (18 ноя 2020, 23:56)
Beric
Сообщения: 26010
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 1872 раза
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Beric »

Сэнсей писал(а): 18 ноя 2020, 18:39
Beric писал(а): 18 ноя 2020, 18:30
Сэнсей писал(а): 18 ноя 2020, 01:41 Логику я не раз пытался объяснить, но вы себе гогочете. Я не за систему. Она из предательских горбачевско-ельциеских времён досталась, а многие персоналии типо председателей облсудов (бывших), например, аж из брежневских. Или там облначальнег какой - он как им стал? Из ниоткуда? А он, оказывается, в эпоху исторического материализьма ещё, начальником Заднепровского исполкома был, то есть креатурой обкома КПСС и тщательно пасомым тогдашним ЧК в лице своего зама. Система - это эти люди. А вот Путин на мой взгляд не из Системы. Типо как и Трампушко.
Как-то так.
если путин так велик и темнейш, почему за 20 лет царствия не перетряхнул гнилую систему? не про одно звено ты же пишешь, а про целую вертикаль :popkorns:
Он эволюционист, а не рэволюционэр. Прератрахивает потихоньку. А либерастов корежит.
И да, вертикаль то он таки сделал. Теперь вот горизонталью занялся.
вертикаль тебя как раз и нагнула, сам же говоришь, от мелкой инстанции, до областного начальства. это ли не вертикаль?
Makropulos
Сообщения: 6863
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:57
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Makropulos »

Человека горизонталь нагнула, вот он и плачется теперь. В бога уверовал. Норм.
Аватара пользователя
матрёшка
Девушка с секретом
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 09:19
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение матрёшка »

Давайте ближе к теме.
Я, мы, наше поколение хочет знать - в чьи руки попадёт воздвигнутое нами здание?! (с)
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47352
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 639 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Сэнсей »

Beric писал(а): 18 ноя 2020, 18:46 судья действует из законодательства, а не из человечности, это его функция, и назначение. не знаю, о какой неопытности может речь идти, тебе же не 16 было? это же аксиома, основа мироздания, ну как тот факт, что земля круглая :-|
в-общем ясно, по существу дела ты проиграл, т.е. не прав был.
и почему апелляцию не подал, до конца не пошёл? ведь если прав, то все равно в итоге выиграешь, на таком смешном уровне, по крайней мере, точно.
Апелляцию подавал, но лишь для порядку - уже было понятно, что беспалево. Поскольку в процессе не было судебной экспертизы, лишь заключение безграмотного местного пожарника, в пожарах автомобилей и их электрике разбирающегося как свинья в апельсинах. Я же сказал - неопытен был.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Beric
Сообщения: 26010
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 1872 раза
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Beric »

Сэнсей писал(а): 18 ноя 2020, 20:41
Beric писал(а): 18 ноя 2020, 18:46 судья действует из законодательства, а не из человечности, это его функция, и назначение. не знаю, о какой неопытности может речь идти, тебе же не 16 было? это же аксиома, основа мироздания, ну как тот факт, что земля круглая :-|
в-общем ясно, по существу дела ты проиграл, т.е. не прав был.
и почему апелляцию не подал, до конца не пошёл? ведь если прав, то все равно в итоге выиграешь, на таком смешном уровне, по крайней мере, точно.
Апелляцию подавал, но лишь для порядку - уже было понятно, что беспалево. Поскольку в процессе не было судебной экспертизы, лишь заключение безграмотного местного пожарника, в пожарах автомобилей и их электрике разбирающегося как свинья в апельсинах. Я же сказал - неопытен был.
а, ну ясно, терпи дальше, и хвали хозяина :popkorns:
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Shador »

Сэнсей писал(а): 18 ноя 2020, 20:41 лишь заключение безграмотного местного пожарника, в пожарах автомобилей и их электрике разбирающегося как свинья в апельсинах.
все кругом дураки, один ты умный))
Ты напоминаешь барышню из анекдота:
— Алло, дорогая, едь осторожнее. Только что по радио передали, что один псих едет по встречке.
— Один??? Да их тут тысячи!
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102059
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение SERGIO »

Сэнсей писал(а): 18 ноя 2020, 20:41 Апелляцию подавал, но лишь для порядку - уже было понятно, что беспалево. Поскольку в процессе не было судебной экспертизы, лишь заключение безграмотного местного пожарника, в пожарах автомобилей и их электрике разбирающегося как свинья в апельсинах. Я же сказал - неопытен был.
Пожарник каклеты пожаривал? :-))
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47352
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 639 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Сэнсей »

SERGIO писал(а): 18 ноя 2020, 20:52
Сэнсей писал(а): 18 ноя 2020, 20:41 Апелляцию подавал, но лишь для порядку - уже было понятно, что беспалево. Поскольку в процессе не было судебной экспертизы, лишь заключение безграмотного местного пожарника, в пожарах автомобилей и их электрике разбирающегося как свинья в апельсинах. Я же сказал - неопытен был.
Пожарник каклеты пожаривал? :-))
Может быть.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
тот
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 23:29
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 90 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение тот »

Разговаривал на днях с уехавшей из Смоленска знакомой, работающей фельдшером на скорой. Поинтересовался, как же так, что неотложка в нашем городе приезжает только на третий день :facepalm: , это если повезёт. А то и может не приехать вовсе, даже температура 39, которую никак не сбить, и наличие направления участкового врача больше не аргумент для медиков.
По её словам, кроме нехватки свободных коек в инфекции, действительно просто некому работать на скорой. Среди её коллег многие переболели или болеют ковидом, другие поувольнялись. «Костюмы космонавтов» не спасают от заражения. Они для выездов к больным с коронавирусом, а сейчас эта зараза ушла в массы и неизвестно, где с ней столкнёшься. Постоянно случаи, когда бригада выезжает из-за проблем с сердцем, высоким давлением или с травмой, а на месте выясняется, что у человека ещё и явный ковид. Тут никак не убережёшься.
И это только вершина айсберга проблем, большинство из которых давние, но их явно никто решать не собирается.
Медики бегут из Смоленской области в поисках лучшей жизни. Выясняем масштаб бедствия
Смоленщина в ТОП-10 по оттоку медиков

Мобилизация врачей и медперсонала на работу в столичные госпитали в период пандемии коронавируса усилила отток кадров из ближайших к Москве регионов. Медучреждения Центральной России за полгода «потеряли» около 2,8 тысяч сотрудников — врачей и медсестер.
Как следует из данных Росстата о численности медицинских работников с высшим и средним специальным медицинским образованием за январь – июнь 2020 года, Смоленская область лишилась 316 работников. Из них – 42 врача, 218 сотрудников среднего и 56 сотрудников младшего медперсонала. По оттоку специалистов регион вошел в десятку в России, при этом речь идет только о первой волне пандемии.
— Ситуация с кадрами во многих регионах тяжелейшая. Не могу сказать про «красные зоны», но участковая служба просто «зашивается» с учетом того, что сейчас происходит смещение легких и среднетяжелых форм коронавирусной инфекции на лечение на дому. Огромный дефицит кадров наблюдается и на «скорой помощи». Получается, что единственный регион, который сейчас в состоянии решить свои кадровые проблемы, — это Москва, — отмечает сопредседатель Межрегионального профсоюза работников здравоохранения «Действие» Андрей Коновал.
Подталкивает людей к уходу с прежнего места работы, в том числе финансовый фактор. Сегодня на популярных интернет-площадках по поиску кадров крупные московские стационары приглашают специалистов на зарплату в пределах 150-250 тысяч рублей. В условиях всех сложностей и тонкостей получения стимулирующих выплат, которые с ноября превращаются в социальные доплаты, денежное поощрение играет не последнюю роль при выборе места работы, по крайней мере, на ближайшие несколько месяцев.
Как отметил в беседе со SmolNarod.ru фельдшер бригады скорой медицинской помощи, перебравшийся из Смоленска на аналогичную должность в городе на Неве, при одинаковом объеме выработки он сохраняет больше уверенности в получении заслуженного поощрения, и ему не придется «выгрызать» эти деньги с помощью органов прокуратуры или Следственного комитета.
К уходу врачей и персонала из смоленских учреждений подталкивают и условия работы, организованные в период пандемии. Речь идет не только об отсутствии постоянного тестирования медиков на ковид, но и зачастую непонимании, с каким пациентом приходится работать.
https://smolnarod.ru/sn/society/mediki- ... bedstviya/
Аватара пользователя
fantast
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 08 июл 2020, 22:55
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 31 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение fantast »

Получил результаты теста на вирус, который я сдавал вчера. Письмо пришло в 11:30 вечера. Лаборатории круглосуточно работают, чтоли? Пытаюсь быть законопослушным при въезде в область, хотя и понимаю, что это всё никому не надо. Может, кроме меня самого.
Makropulos
Сообщения: 6863
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:57
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Makropulos »

fantast, сам же спалился. Теперь жди до завтра: уведут под белы рученьки во всём признаваться. Только каторжные работы.
тот
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 23:29
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 90 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение тот »

fantast писал(а): 18 ноя 2020, 23:37 ...хотя и понимаю, что это всё никому не надо. Может, кроме меня самого.
Делай, что должно, и будь, что будет.(с)
Изображение
ieroglif
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 11:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение ieroglif »

Тесты дают 60% погрешность. Они ни о чём не говорят! Это надо чётко себе представлять.
Как и то, что производство масок, перчаток, тестов дают 300-500 % прибыли.
Держите ноги в тепле, ешьте дольку чеснока на ночь, чаще бывайте на свежем воздухе и не смотрите телевизор!
Аватара пользователя
Larry
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 28 окт 2003, 19:51
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Larry »

На дай Бог, попадать сейчас на стационарное лечение:
https://pikabu.ru/story/kak_lyudi_gibnu ... mpaign=dbr
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10663
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 180 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Неверная »

Начинаю верить тем врачам, которые прогнозируют, что люди будут умирать просто от орви, не дожидаясь пневмонии. Учитывая какая сейчас терапия.
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Посторонним В »

Неверная писал(а): 19 ноя 2020, 14:02 Учитывая какая сейчас терапия.
А какая сейчас терапия?
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33074
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1137 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Farcry »

Неверная писал(а): 19 ноя 2020, 14:02 Начинаю верить тем врачам, которые прогнозируют, что люди будут умирать просто от орви, не дожидаясь пневмонии. Учитывая какая сейчас терапия.
Какая?
Дефицита в аптеках нет, при ковиде бесплатно домой терапию привозят, даже арепливир
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Посторонним В »

image.png
image.png
Для тех, кто хочет жить без ограничений и считает что с вирусом нужно смириться. Для справки: все выявленные новые случаи - это приезжие. Они на карантине.
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10663
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 180 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Неверная »

Посторонним В писал(а): 19 ноя 2020, 14:04
Неверная писал(а): 19 ноя 2020, 14:02 Учитывая какая сейчас терапия.
А какая сейчас терапия?
такое писАть не буду. Знакомые рассказывают, я делаю выводы.

Считаю, наивно полагать, что это ни к чему не приведет.
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33074
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1137 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Farcry »

Неверная писал(а): 19 ноя 2020, 14:21 Знакомые рассказывают, я делаю выводы.
Ты ж не веришь никому ;;-))) ;;-)))
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10663
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 180 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Неверная »

Farcry писал(а): 19 ноя 2020, 14:31
Неверная писал(а): 19 ноя 2020, 14:21 Знакомые рассказывают, я делаю выводы.
Ты ж не веришь никому ;;-))) ;;-)))
хорошим знакомым верю.
Таким как ты - нет.
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
Аватара пользователя
Dejmos
Сообщения: 5990
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:35
Настоящее имя: Денис
Откуда: Singularity
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1304 раза
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Dejmos »

Farcry писал(а): 19 ноя 2020, 14:31 Ты ж не веришь никому
Так известно кто рассказывает, у неё и спроси. Нафих в испорченный телефон играть? :-))
* Руссо программисто, облико аморале *
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33074
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1137 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Farcry »

Dejmos писал(а): 19 ноя 2020, 14:39
Farcry писал(а): 19 ноя 2020, 14:31 Ты ж не веришь никому
Так известно кто рассказывает, у неё и спроси. Нафих в испорченный телефон играть? :-))
Точно ;;-)))
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33074
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1137 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Farcry »

Неверная писал(а): 19 ноя 2020, 14:37
Farcry писал(а): 19 ноя 2020, 14:31
Неверная писал(а): 19 ноя 2020, 14:21 Знакомые рассказывают, я делаю выводы.
Ты ж не веришь никому ;;-))) ;;-)))
хорошим знакомым верю.
Таким как ты - нет.
Записала родню к гомеопату?
За это сообщение автора Farcry поблагодарил:
Slam (19 ноя 2020, 14:47)
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10663
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 180 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Неверная »

Боже, как люди примитивно мыслят :facepalm:
Прям как обезьяны.
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
Ответить Пред. темаСлед. тема