Толерантность

Конец западной дегенеративной цивилизации

Пикейные жилеты
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10677
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 180 раз

Толерантность

Сообщение Неверная »

Telepat, мучайся в догадках теперь :-))
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33488
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1014 раз
Контактная информация:

Толерантность

Сообщение renatius »

mindflyer писал(а): 20 ноя 2020, 10:04 Не хорошо - что этот процесс так легко начать, даже без консультаций с психотерапевтом. Решение должно быть осознанным и с участием людей, которые могут помочь понять причины происходящего.
Немного подробностей
За это сообщение автора renatius поблагодарил:
Greenhorn (20 ноя 2020, 19:06)
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33488
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1014 раз
Контактная информация:

Толерантность

Сообщение renatius »

mindflyer писал(а): 20 ноя 2020, 10:04 Моё отношение - что это не моё дело :) И не моё тело :)
Ишь, совсем объамериканился. Вспомни чему тебя учили в советской школе - кто, если не мы?! :-)
Ну а если бы это был не посторонний тебе человек, который, может совершить свою Главную Ошибку в Жизни?
mindflyer
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 20:26
Благодарил (а): 922 раза
Поблагодарили: 1366 раз

Толерантность

Сообщение mindflyer »

renatius писал(а): 20 ноя 2020, 18:41 Ну а если бы это был не посторонний тебе человек, который, может совершить свою Главную Ошибку в Жизни?
И что ты сделаешь? Заставишь человека? Вот та девушка почему решилась на такую меру - именно из-за давления со стороны окружения, семьи, друзей. Все они считали, что поступают правильно, говорят/рекомендуют/требуют правильные вещи. В итоге додавили до отчаянного шага. А не будь у неё такой возможности, так может она бы и о [роскомнадзор] задумалась, кто знает.
Максимум, что можно сделать - донести информацию о возможных последствиях того или иного решения. Но решение принимает сам человек. И ответственность лежит на нём.
Если упрёшься и будешь давить, то сильно ли это поможет? Это будет эффективнее, чем обозначить возможные риски, но сказать, что поддержишь любое решение?
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10677
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 180 раз

Толерантность

Сообщение Неверная »

Ну вообще на давление со стороны надо чихать, а если люди навязчивы, то посылать их :-|
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
mindflyer
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 20:26
Благодарил (а): 922 раза
Поблагодарили: 1366 раз

Толерантность

Сообщение mindflyer »

Неверная, так-то оно так, но не все это понимают, и ещё меньшее число людей реально способны на это. Особенно если речь о семье.
Этому тоже нужно учиться, набивать шишки.
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10677
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 180 раз

Толерантность

Сообщение Неверная »

mindflyer писал(а): 20 ноя 2020, 21:16 Неверная, так-то оно так, но не все это понимают, и ещё меньшее число людей реально способны на это. Особенно если речь о семье.
Этому тоже нужно учиться, набивать шишки.
тогда обратиться к специалисту. Правда хорошего поискать надо.
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
mindflyer
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 20:26
Благодарил (а): 922 раза
Поблагодарили: 1366 раз

Толерантность

Сообщение mindflyer »

Неверная писал(а): 20 ноя 2020, 21:21 тогда обратиться к специалисту
Да :)
Возвращаясь к вопросу renatius - так что чем можно помочь близкому человеку, так это свести со специалистом, но опять таки ненавязчиво, чтобы это не воспринималось давлением.
Та девушка в итоге и сама пришла к такому выводу.
mindflyer
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 20:26
Благодарил (а): 922 раза
Поблагодарили: 1366 раз

Толерантность

Сообщение mindflyer »

renatius писал(а): 20 ноя 2020, 18:38 Немного подробностей
Журналистка показывает на своём примере, как легко легально сменить пол.

А вот тут забавный момент, когда она в споре с феминисткой говорит о том, что легально является мужчиной.

Простите, опять английский. Переводить не буду :)
Аватара пользователя
Индиана Джонс 2
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 17:40
Настоящее имя: Игорь
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 152 раза

Толерантность

Сообщение Индиана Джонс 2 »

епнутые
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33488
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1014 раз
Контактная информация:

Толерантность

Сообщение renatius »

mindflyer писал(а): 20 ноя 2020, 21:03 Максимум, что можно сделать - донести информацию о возможных последствиях того или иного решения. Но решение принимает сам человек
Совершенно верно, тупые запреты не работают, особенно в таком возрасте. Но ты не учитываешь, что семья и окружение формируют только часть картины мира ребёнка. Кто ответственен за другую часть? Кто формирует информационную повестку в соцсетях и СМИ, кто они, и за что отвечают?!
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33488
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1014 раз
Контактная информация:

Толерантность

Сообщение renatius »

mindflyer писал(а): 20 ноя 2020, 21:31 Простите, опять английский. Переводить не буду :)
Я понимаю, что защищая традиционные ценности, я похож на, скажем, набожного крестьянина начала прошлого века, который проклинает сына-марксиста. Да, вполне подходящая аналогия - марксистом сына сделала передовая информационная повестка того врепени - весь мир буквально бредил этими идеями, все ждали мировой революции. Это были благородные человеколюбивые идеи, забота о всеобщем благе, идеи, которые в итоге перевернули мир. А сами революционеры реально были людьми-гигантами.

То, что так натужно навязывается сейчас - это какой-то пошлый унылый индивидуализм: я свободен отрезать себе письку, потому что я решил, что так будет лучше для меня любимого (упрощаю). Где самопожертвование ради высокой цели, где сама внятно сформулированная идея, где её авторы и вдохновители?

Иногда мне кажется, что людям массово срут в голову специально, чтобы они не вспомнили ради чего действительно стоит жить и умирать, чтобы отвлечь их от реальной передовой повестки.
mindflyer
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 20:26
Благодарил (а): 922 раза
Поблагодарили: 1366 раз

Толерантность

Сообщение mindflyer »

renatius писал(а): 20 ноя 2020, 21:56 Кто формирует информационную повестку в соцсетях и СМИ, кто они, и за что отвечают?!
renatius писал(а): 20 ноя 2020, 23:27 То, что так натужно навязывается сейчас - это какой-то пошлый унылый индивидуализм: я свободен отрезать себе письку, потому что я решил, что так будет лучше для меня любимого (упрощаю). Где самопожертвование ради высокой цели, где сама внятно сформулированная идея, где её авторы и вдохновители?
Я не думаю, что происходящее связано с какими-то тёмными планами, скрытыми группами и т.п. На мой взгляд, тут работает своего рода пирамида Маслоу. Общество, цивилизация, достигли такого этапа, когда базовые потребности удовлетворены, и ресурсов достаточно для удовлетворения в том числе и "меньших" потребностей индивидуальных конкретных людей. Я рассматриваю это как прямую линию прогресса.
Цивилизация на данный момент способна и обеспечить научно-технический прогресс и удовлетворить интересы людей без глобальных идей на уровне государства, требующих самопожертвования.
Кроме того, то, что ты рассматриваешь как "пошлый унылый индивидуализм", это само по себе является высокой идеей в западном мире: Дать возможность каждому человеку реализовать себя так, как он и только он считает правильным для себя. Включая возможность отрезать письку.
Государство для человека, а не человек для государства. Государство существует для повышения качества жизни людей.
Это базовая идея сейчас. Возможная потому, что цивилизация 1) в относительной безопасности; 2) способна обеспечить реализацию этой идеи.
И вот эта идея "Дать возможность каждому человеку реализовать себя так, как он и только он считает правильным для себя" мне очень нравится. Вообще я давно выбрал для себя кредо "Живи и дай жить другим", так что для меня это выглядит естественным.
В критической ситуации - вторжение инопланетян, сильное изменение климата - когда безопасность будет поставлена под угрозу, эта идея вероятно будет временно отложена в сторону. В России её постоянно откладывают именно обосновывая угрозой со стороны "внешних врагов". Тот же Путин часто говорил/говорит, что сменяемость власти нужна и прочие демократические ценности. Но не сейчас, позже, когда ситуация будет спокойнее.

На мой взгляд, культурная экспансия запада, политическое и экономическое давление, включая всё называемое "империалистическими устремлениями США" - на данный момент в своей идеологической основе имеет две идеи:
1) Дать возможность каждому человеку реализовать себя так, как он и только он считает правильным для себя.
2) Если чьи-то права ущемлены (например, какое-то меньшинство) это означает, что права всех под угрозой. Поэтому страны западного мира то и дело порываются где-то кого-то пофиксить. И внутри себя и снаружи.
Разумеется, есть и другие составляющие, но на уровне "высоких идей" вот эти две реально существуют и вляют на процесс принятия решений.

Касательно второго пункта можно провести аналогию с Россией. В России исторически было опасение внешних врагов, расширение ради устранения врагов и обеспечения своей безопасности. Например, все останки/наследники монголо-татарских государств были поглощены по этой причине (Казань, Астрахань, Крым и прочие). И до сих пор эта идея глубоко укоренена и в обычных людях и в правителях. То самое представление "Россия расширялась в результате оборонительных войн". И нынешняя продвигаемая властью мысль, что "Запад" решил своими санкциями удушить Россию, или что своими идеями решил уничтожить культурную идентичность России. Это всё звенья одной цепи, исторически порожденной уязвимым расположением ядра Руси постоянно находящимся под угрозой то набегов со стороны кочевников, то религиозных походов крестоносцев.
В западном обществе аналогичная идея на уровне прав групп людей, отчасти передаваемая известным высказыванием:
Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом.
Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому.
Западное общество стремится расширить рамки этих групп, постоянно распространяя "защиту" на всё меньшие/изолированные группы. Это и борьба с расизмом, и за права женщин, и за права LGBT и за права трансгендеров.
Идея в том, что если права чернокожей лесбиянки инвалидки не защищены, то завтра под угрозой могут оказаться твои личные права. Если позволить диктовать свою волю и навязывать решения какой-то группе людей - запретить менять пол, к примеру, то завтра легко появятся мысли и идеи о том, что дозволительно ограничивать права и других людей. И что вся цепочка может рухнуть довольно быстро. Как в Германии 30-40-ых годов прошлого века. Люди уязвимы к харизматичным лидерам и могут поддаться искусительным идеям, что ради процветания общества необходимо ограничивать чьи-то права. Проблема в том, что ты не знаешь, чьи права и как ограничат. Может быть твои, может быть твоих детей, может быть других близких людей. Поэтому это является и продвигается как "высокая идея". За это надо бороться.
Лиля Ким хорошо сформулировала:
Женщинам, people of color, LGBT, людям с особенными потребностями и т.д. - всем должен был дан равный шанс ввязаться в схватку за пряники и тщательно следить чтобы драка шла по правилам, без назначения победителей заранее. С пониманием, что привилегированные слои всегда будут пытаться стать еще более привилегированными и никому никогда не бывает достаточно. Поэтому каждый в эти слои не входящий, но мечтающий стать генералом, считает личным делом следить, чтобы этот шанс у него оставался, потому что у нынешнего генерала тоже есть дети. И поэтому охранять этот шанс надо любой ценой. Потому что сам его не отстоишь - хрен тебе его кто выдаст. Чуть зазеваешься и сразу все пряники обнесут забором и будут сами жрать в три горла.
Т.е. здесь нет иллюзии, что это все будет существовать само по себе. Чтобы иметь права необходимо работать над этим, необходимо бороться и защищать.

В России же понятие "права человека" воспринимается как нечто эфемерное, наносное. Ну вот есть у тебя крыша над головой, можешь купить себе хлеб и молоко, телевизор вещает, в Турцию раз в год можешь смотаться. Какого черта тебе ещё надо? Какие такие права человека? Деды вон блокаду пережили и не жужжали, а ты тут про уважение к себе вещаешь, прав требуешь, с жиру бесишься, гомосексуализмом балуешься.
renatius писал(а): 20 ноя 2020, 23:27 Иногда мне кажется, что людям массово срут в голову специально, чтобы они не вспомнили ради чего действительно стоит жить и умирать.
А кто решает ради чего стоит жить и умирать? Кто имеет право это решать? Правительство? Партия? Церковь? Или может быть всё же позволить это решить самому человеку?
Ты считаешь, что человек не способен сам решить для себя?
В западном мире (особенно в США) государство в большей степени относится к человеку как ко взрослой самостоятельной личности: Чувак, это твоя жизнь, делай с ней что хочешь. Хочешь получить образование? Напрягайся в школе, чтобы потом получить стипендию через собственно образование или спорт. Хочешь жить как Лебовски? Да кто ж тебе запретит. Хочешь отрезать письку? Да не проблема. Ответственность за последствия на тебе.
Не нравится ухаживать за газоном перед твоим домом, косить траву, не хочешь иметь штрафов, если ты срёшь на нём? Ты волен выбрать другое сообщество/место жизни, с другими правилами. Можешь организовать своё коммьюнити / поселение со своими правилами.
Пока твоё размахивание кулаками не затрагивает нос соседа, маши ими сколько угодно.
renatius писал(а): 20 ноя 2020, 23:27 чтобы отвлечь их от реальной передовой повестки.
Что такое передовая повестка?
Космос, например?
Так люди всегда настроены на экспансию, будь то Ермак в России, или Колумб в западном мире, или Илон Маск ныне. Такие люди будут всегда, это в человеческой природе. Просто не нужно им мешать.
Если есть желание поспорить о Маске - извольте поспорить с кем-то другим. Можно называть его как угодно, но он как энтузиаст продвигает идеи освоения космоса (и не только) и заражает своим энтузиазмом других. Вы думаете, что дети чаще будут думать "вырасту, стану как Рогозин" или "вырасту, стану как Маск"?
Когда правила в обществе навязываются сверху, когда подавляется индивидуальная свобода, то основное продвижение обеспечивается только под чутким руководством партии (с закрытыми шарашками, принудительными работами и прочим).
Когда у людей есть возможность самореализации, когда они могут выражать себя открыто, то они тратят меньше энергии на борьбу за свои права, они могут направить её на другие цели. Более высокая производительность на западе отчасти обусловлена этим фактором, на мой взгляд.
Где большинство научных исследований, изобретений и их внедрений?

Что ты хочешь увидеть для продвижения "передовой повестки"?
Агитацию на освоение космоса? Так NASA распространяет дофига материалов.
Агитацию об исследовании природы, мира, океанов? У BBC масса отличных видео.
Материалы про искусственный интеллект? - Море информации.
Образовательные курсы? Огромное количество онлайн курсов, в том числе от ТОП вузов, в том числе бесплатных.
Достаточно выучить английский и будет огромный выбор на любой вкус.

Хочешь получать информацию определенного качества на определенную тему? Есть из чего выбрать. К примеру, у меня в рубрике "ежедневные новости" - разделы о науке и технологиях в google news. Изредка политика там же.
renatius писал(а): 20 ноя 2020, 23:27 Где самопожертвование ради высокой цели, где сама внятно сформулированная идея, где её авторы и вдохновители?
Так понятнее про идеи? :)
Как с любыми идеями, на практике не редко возникают искажения, существуют исключения, разные люди могут трактовать по-разному.
Но высокие цели и внятно сформулированные идеи существуют и влияют на происходящее.
renatius писал(а): 20 ноя 2020, 23:27 Я понимаю, что защищая традиционные ценности, я похож на, скажем, набожного крестьянина начала прошлого века, который проклинает сына-марксиста.
Дык я тоже сторонник традиционных ценностей. Семья - муж, жена, дети.
Но! Я считаю, что это должно быть добровольным выбором.
Если же, например, кто-то желает обустроить семью из двух людей одного пола - это должно быть их правом.
Если кто-то родился с одним набором половых признаков, но хочет жить как с другим - это должно быть правом.
И эти права должны быть защищены государством. Ибо эти люди тоже являются гражданами государства. Они имеют право на уважение и отношение к ним как к людям.

К тексту можно много чего добавить, разъясняющих примеров, исключений и тому подобного, но не хочу растекаться мыслью по древу, так что оставил только выжимку.

Все вышесказанное - моя личная точка зрения, и, разумеется, может быть неточной, быть искаженной и прочее. Но она обусловлена информацией из разных источников текст/аудио/видео от разных авторов и личным опытом, так что я склонен считать её близкой к реальности :)
За это сообщение автора mindflyer поблагодарили (всего 3):
Greenhorn (21 ноя 2020, 08:51) • Shador (21 ноя 2020, 09:03) • Beric (21 ноя 2020, 14:27)
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Толерантность

Сообщение Володенька »

Неверная писал(а): 20 ноя 2020, 21:11 Ну вообще на давление со стороны надо чихать, а если люди навязчивы, то посылать их :-|
Не каждый может наплевать на стадо. Да и надо ли, ведь это сильно осложнить жизнь.
Неверная писал(а): 20 ноя 2020, 21:21 тогда обратиться к специалисту. Правда хорошего поискать надо.
Дать кушать мозгоправу? Да ладно. Рецепт счастья прост до безумия (потому что/поэтому грань между безумием и счастьем тонка).
renatius писал(а): 20 ноя 2020, 23:27 Где самопожертвование ради высокой цели, где сама внятно сформулированная идея, где её авторы и вдохновители?
А все! Мироеды выучили уроки начала прошлого столетия и (особенно после того, как последний оплот пусть извращенного, но социализма удалось разрушить) теперь не пустят и близко. Им проще чернозадыми заполонить все пространство и отдать им даже виртуальные бразды правления, чем собственному народу дать порулить. Колыбель революции: я все ждал, когда народ сделает на счетчике Республик +1...задавили (в т.ч., ковидий помог - стал обоснованием). "Самая свободная США": "свобода? демократия? - ШТА?". Одним словом, все безнадежно.
renatius писал(а): 20 ноя 2020, 23:27 чтобы они не вспомнили ради чего действительно стоит жить и умирать
...нас нужно в голоде держать. Стали сытые в начале нулевых, начали вспоминать об истинных ценностях - они и этот урок выучили. Теперь нас регулярно колошматят чем-нибудь, чтобы не расслаблялись.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Толерантность

Сообщение sergey43 »

Azazelius, и лично тебе.. Ложная нетерпимость народа разрушает страну.
Аватара пользователя
Dejmos
Сообщения: 5990
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:35
Настоящее имя: Денис
Откуда: Singularity
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1305 раз
Контактная информация:

Толерантность

Сообщение Dejmos »

mindflyer писал(а): 21 ноя 2020, 04:05 Дык я тоже сторонник традиционных ценностей. Семья - муж, жена, дети.
"Традиционная семья" это немного не то.
Традиционно семья это пара-тройка поколений мужчин, живущих в одном доме или в соседних. Ну там еще бабы где-то на птичьих правах, и дети вообще без прав. В частности в случае какого неурожая первая задача - накормить мужиков. Баб так, чтоб не померли, на детей вообще пофиг, смогут мужики работать - бабы еще нарожают, иначе вымрет вся семья. И в таком виде традиционная семья существовала много лет, и, к счастью, тихо издохла в процессе индустриализации по естественным причинам.
То, что сейчас называют семьей - муж, жена, возможно несколько детей - это уже продукт индустриальной эпохи, а мир начинает уже почуть в постиндустриальную переходить, отсюда опять и проблемы. Кто-то внезапно осознал что ему не особо нужны дети - это уже не дополнительная рабсила в поле и будущее обеспечение в старости, а скорее лишние проблемы. Кому-то и семья не сильно надо - и одному неплохо живется. Да и, спасибо контрацептивам, секс давно из средства размножения перешел в разряд досуга и удовольствия - так что споры между гетеро- и гомо- это примерно как споры между любителями андроидов и айфонов. Ну серьезно - какое кому может быть дело до того, в кого там другой человек писькой тыкает? ;;-)))
За это сообщение автора Dejmos поблагодарили (всего 2):
mindflyer (21 ноя 2020, 09:30) • Greenhorn (21 ноя 2020, 11:40)
* Руссо программисто, облико аморале *
Centavrius
Сообщения: 18457
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1401 раз

Толерантность

Сообщение Centavrius »

Dejmos писал(а): 21 ноя 2020, 09:22
mindflyer писал(а): 21 ноя 2020, 04:05 Дык я тоже сторонник традиционных ценностей. Семья - муж, жена, дети.
"Традиционная семья" это немного не то.
Традиционно семья это пара-тройка поколений мужчин, живущих в одном доме или в соседних. Ну там еще бабы где-то на птичьих правах, и дети вообще без прав. В частности в случае какого неурожая первая задача - накормить мужиков. Баб так, чтоб не померли, на детей вообще пофиг, смогут мужики работать - бабы еще нарожают, иначе вымрет вся семья. И в таком виде традиционная семья существовала много лет, и, к счастью, тихо издохла в процессе индустриализации по естественным причинам.
То, что сейчас называют семьей - муж, жена, возможно несколько детей - это уже продукт индустриальной эпохи, а мир начинает уже почуть в постиндустриальную переходить, отсюда опять и проблемы. Кто-то внезапно осознал что ему не особо нужны дети - это уже не дополнительная рабсила в поле и будущее обеспечение в старости, а скорее лишние проблемы. Кому-то и семья не сильно надо - и одному неплохо живется. Да и, спасибо контрацептивам, секс давно из средства размножения перешел в разряд досуга и удовольствия - так что споры между гетеро- и гомо- это примерно как споры между любителями андроидов и айфонов. Ну серьезно - какое кому может быть дело до того, в кого там другой человек писькой тыкает? ;;-)))
Наши люди в магазин на такси не ездят :-))
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Толерантность

Сообщение sergey43 »

mindflyer, по поводу твой реплики: "И нынешняя продвигаемая властью мысль, что "Запад" решил своими санкциями удушить Россию, или что своими идеями решил уничтожить культурную идентичность России."

Лично мне совершенно нет необходимости опираться на мнение властей.. Я без власти знаю, что так и есть. Запад всегда будет бомбить Россию любыми методами... И, действительно, его цель - потеря Россией своей культурной самоидентичности.
.

Что изменилось со времен, например, 1941 года в основном мышлении запада? Кроме методов, ничего. Если они тысячу лет сюда ходили с желанием покорить Россию, то за несколько десятков лет ничего не изменится.
Последний раз редактировалось sergey43 21 ноя 2020, 12:40, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33508
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3787 раз
Поблагодарили: 1379 раз

Толерантность

Сообщение Индиана Джонс »

Да все это уже давно известно, сатанисты всегда мечтали уничтожить общество. А как это проще сделать? Да разрушить семью а затем и государство, внушить чуждые людям ценности и сказать что геи и трансгедеры это норм. Поменять местами что хорошо и что плохо.И сделать всех рабами, пока они будут думать, что они свободны. Загнать всех в цифровой концлагерь, а кто будет недовольный, тот не сможет денюжки с карты своей снять! Очень удобно и можно лошков контролировать!
Смерть опущенной америке!
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Толерантность

Сообщение step »

Херасе, целая простыня лозунгов.
Единственное, непонятно, зачем у лгбт забирали права, чтобы теперь защищать.
42
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Толерантность

Сообщение step »

mindflyer писал(а): 21 ноя 2020, 04:05 Касательно второго пункта можно провести аналогию с Россией. В России исторически было опасение внешних врагов, расширение ради устранения врагов и обеспечения своей безопасности. Например, все останки/наследники монголо-татарских государств были поглощены по этой причине (Казань, Астрахань, Крым и прочие). И до сих пор эта идея глубоко укоренена и в обычных людях и в правителях. То самое представление "Россия расширялась в результате оборонительных войн". И нынешняя продвигаемая властью мысль, что "Запад" решил своими санкциями удушить Россию, или что своими идеями решил уничтожить культурную идентичность России. Это всё звенья одной цепи, исторически порожденной уязвимым расположением ядра Руси постоянно находящимся под угрозой то набегов со стороны кочевников, то религиозных походов крестоносцев.
Все бы хорошо, только железный занавес закрыли с запада. А так можно верить в благородный западный мир сколько угодно.
Ну и сразу возникает вопрос, чего боится США, что столько военных баз налепило по миру.

А ты пропагандистом работаешь? Или кто тебе так в голову нассал?
За это сообщение автора step поблагодарил:
Индиана Джонс (21 ноя 2020, 11:19)
42
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Толерантность

Сообщение sergey43 »

step писал(а): 21 ноя 2020, 11:00
mindflyer писал(а): 21 ноя 2020, 04:05 Касательно второго пункта можно провести аналогию с Россией. В России исторически было опасение внешних врагов, расширение ради устранения врагов и обеспечения своей безопасности. Например, все останки/наследники монголо-татарских государств были поглощены по этой причине (Казань, Астрахань, Крым и прочие). И до сих пор эта идея глубоко укоренена и в обычных людях и в правителях. То самое представление "Россия расширялась в результате оборонительных войн". И нынешняя продвигаемая властью мысль, что "Запад" решил своими санкциями удушить Россию, или что своими идеями решил уничтожить культурную идентичность России. Это всё звенья одной цепи, исторически порожденной уязвимым расположением ядра Руси постоянно находящимся под угрозой то набегов со стороны кочевников, то религиозных походов крестоносцев.
Все бы хорошо, только железный занавес закрыли с запада. А так можно верить в благородный западный мир сколько угодно.
Ну и сразу возникает вопрос, чего боится США, что столько военных баз налепило по миру.

А ты пропагандистом работаешь? Или кто тебе так в голову нассал?

Про "нассал". Я сам очень люблю Россию, я безусловный патриот России.. Но за что буквально не переношу отдельных патриотов - аргументация и русский язык у них на уровне сортира.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Толерантность

Сообщение step »

sergey43 писал(а): 21 ноя 2020, 11:16 Про "нассал". Я сам очень люблю Россию, я безусловный патриот России.. Но за что буквально не переношу отдельных патриотов - аргументация и русский язык у них на уровне сортира.
Мне очень важно твоё мнение, можешь засунуть его себе куда-нибудь глубоко. Как ты вообще у меня их ЧС вывалился.

Но в чём белорусский крестьянин прав, в том что я употребил очень некрасивое слово. А почему? А потому что очень надоело читать искажение действительности. И это искажение гораздо более грубое, чем "нассал". Естественно, это объяснение не для крестьянина, ибо он всё равно ничего не поймёт.
За это сообщение автора step поблагодарил:
Индиана Джонс 2 (21 ноя 2020, 12:10)
42
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Толерантность

Сообщение sergey43 »

step писал(а): 21 ноя 2020, 12:10
sergey43 писал(а): 21 ноя 2020, 11:16 Про "нассал". Я сам очень люблю Россию, я безусловный патриот России.. Но за что буквально не переношу отдельных патриотов - аргументация и русский язык у них на уровне сортира.
Мне очень важно твоё мнение, можешь засунуть его себе куда-нибудь глубоко. Как ты вообще у меня их ЧС вывалился.

Но в чём белорусский крестьянин прав, в том что я употребил очень некрасивое слово. А почему? А потому что очень надоело читать искажение действительности. И это искажение гораздо более грубое, чем "нассал". Естественно, это объяснение не для крестьянина, ибо он всё равно ничего не поймёт.

Я сильный инженер, я костромич. А ты - позор России.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33105
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1139 раз

Толерантность

Сообщение Farcry »

sergey43 писал(а): 21 ноя 2020, 12:12
step писал(а): 21 ноя 2020, 12:10
sergey43 писал(а): 21 ноя 2020, 11:16 Про "нассал". Я сам очень люблю Россию, я безусловный патриот России.. Но за что буквально не переношу отдельных патриотов - аргументация и русский язык у них на уровне сортира.
Мне очень важно твоё мнение, можешь засунуть его себе куда-нибудь глубоко. Как ты вообще у меня их ЧС вывалился.

Но в чём белорусский крестьянин прав, в том что я употребил очень некрасивое слово. А почему? А потому что очень надоело читать искажение действительности. И это искажение гораздо более грубое, чем "нассал". Естественно, это объяснение не для крестьянина, ибо он всё равно ничего не поймёт.

Я сильный инженер, я костромич. А ты - позор России.
:a_g_a: ;;-))) ;;-)))
Что в дЯревне забыл, силач? ;;-)))
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Толерантность

Сообщение Shador »

mindflyer, как видишь, есть люди, в которых неистребим синдром бабки на скамейке, считающей, что она знает и вправе решать, как должны жить другие))
aretino
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 19:22
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 241 раз

Толерантность

Сообщение aretino »

renatius писал(а): 20 ноя 2020, 23:27
А сами революционеры реально были людьми-гигантами.
Достоевский их в Бесах хорошо описал . Как в воду смотрел :

16 (29) октября 1905г.

«Пусть тотчас же организуются отряды от 3-х до 10, до 30 и т.д. человек. Пусть тотчас же вооружаются они сами, кто как может, кто револьвером, кто ножом, кто тряпкой с керосином для поджога и т.д. <…> Проповедники должны давать отрядам каждому краткие и простейшие рецепты бомб, элементарнейший рассказ о всем типе работ, а затем предоставлять всю деятельность им самим. Отряды должны тотчас же начать военное обучение на немедленных операциях, тотчас же. Одни сейчас же предпримут убийство шпика, взрыв полицейского участка, другие – нападение на банк для конфискации средств для восстания <…> не бойтесь этих пробных нападений, Они могут, конечно, выродиться в крайность, но это беда завтрашнего дня, а сегодня беда в нашей косности, в нашем доктринерстве, ученой неподвижности, старческой боязни инициативы. Пусть каждый отряд сам учится хотя бы на избиении городовых»

(Ленин, ПСС, т. 11, с. 336, 337, 338).
renatius писал(а): 20 ноя 2020, 23:27
То, что так натужно навязывается сейчас - это какой-то пошлый унылый индивидуализм: я свободен отрезать себе письку, потому что я решил, что так будет лучше для меня любимого (упрощаю). Где самопожертвование ради высокой цели, где сама внятно сформулированная идея, где её авторы и
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.(С) Козьма Прутков. Очевидно, концепция свободы личного выбора и самореализации просто не входит в круг твоих понятий. Которые почему- то ограничены симоньян - мараховщиной, натужно - пошлым морализаторством и патологически гипертрофированным интересом к чужим писькам ( упрощаю) . Не критика, - констатация :uch_tiv:
В своём кругу общения (нисколько его не идеализируя) имею удовольствие видеть и внятно сформулированные цели , и конкретные примеры успешного , беспафосного, ( без фанфар и пропагандонских бубнов) служения своему делу, общественным интересам , верности профессии, творчеству, науке, просвещению и т. д. Под своим кругом имею ввиду живущих как на Западе, так и в России .
За это сообщение автора aretino поблагодарил:
Greenhorn (21 ноя 2020, 13:32)
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Толерантность

Сообщение sergey43 »

mindflyer, по поводу твой реплики: "И нынешняя продвигаемая властью мысль, что "Запад" решил своими санкциями удушить Россию, или что своими идеями решил уничтожить культурную идентичность России."

Что думают о вмешательстве США в дела неугодных стран немцы, по крайней мере, многие:


sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Толерантность

Сообщение sergey43 »

aretino писал(а): 21 ноя 2020, 12:51
В своём кругу общения (нисколько его не идеализируя) имею удовольствие видеть и внятно сформулированные цели , и конкретные примеры успешного , беспафосного, ( без фанфар и пропагандонских бубнов) служения своему делу, общественным интересам , верности профессии, творчеству, науке, просвещению и т. д. Под своим кругом имею ввиду живущих как на Западе, так и в России .
Революционеры служат своему делу, священники служат своему делу, нацисты служат своему делу. И все, как им кажется, служат общественным интересам и просвещению.
Greenhorn
Сообщения: 44405
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5558 раз
Поблагодарили: 1415 раз
Контактная информация:

Толерантность

Сообщение Greenhorn »

sergey43 писал(а): 21 ноя 2020, 13:07 mindflyer, по поводу твой реплики: "И нынешняя продвигаемая властью мысль, что "Запад" решил своими санкциями удушить Россию, или что своими идеями решил уничтожить культурную идентичность России."

Что думают о вмешательстве США в дела неугодных стран немцы, по крайней мере, многие:


Сара напоминает Соловьёва :a_g_a:

США вмешиваются в дела не только неугодных стран, но в дела всех стран. Ничего не вижу в этом странного. Ты возможно не заметил, Россия тоже вмешивается в дела всех или многих стран.
Ответить Пред. темаСлед. тема