Нападение Америки на Россию или третья мировая война?

Что мы можем противопоставить агрессору?

Пикейные жилеты
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 289 раз

Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение investigator »

SMOLA писал(а): 29 дек 2020, 22:19 Хотелось бы увидеть цифры, сколько русских проживало в Чеченской республике до 1991г. и в 2020г.
Без лозунгов и восклицалок, просто цифры.

Грозный вообще был практически русским городом. Как и многие казацкие станицы на той земле.

У меня соседка уехала перед первой чеченской. Хорошо помнит "чеченскую дружбу" полыхнувшую с 91г. Как изменились соседи, ранее улыбавшиеся. Когда за спиной у русских не оказалось ни партии, ни армии, ни страны.
Им не полагались компенсации потери жилья и имущества и расследования геноцида русских в те годы, на территории Чеченской республики.
Спойлер
Только за последний год в двух населённых пунктах Наурского района ст. Наурской и ст. Калиновской:



Забит до смерти Просвиров.



Расстрелян за рабочим столом замдиректора Калиновского СПТУ Беляков В.



Ранен и ослеп директор этого училища Плотников В.



Зарезан и сожжен начальник нефтекачки Бычков А.



Зарезаны супруги — муж и жена Будниковы.



Зарезана бабушка 72 лет Подкуйко А.



Зарезаны и выпущены кишки у рабочих совхоза «Терский» Шипицына и Чаплыгина.



Похищен председатель колхоза Ерик Б. А. (за которого требуют выкуп 50 млн руб.).



Зарезаны отец и дочка Джалиловы.



Забит до смерти старик Аляпкин (в полиции).



Убиты Абозин В. и бабушка Потрохалина.



Похищена и убита секретарь СПТУ Потихонина



и многие, многие другие…

Спойлер
Нина Васильевна Баранова - коренная жительница Чечни, ее предки из терских казаков. В Грозном работала технологом на швейной фабрике, ее муж Геннадий - водителем в Нефтегазодобывающем управлении (НГДУ). Жили по адресу Старопромысловский район, городок Нефтемайск, дом 17, квартира 9. Это была огромная четырехкомнатная двухуровневая квартира. Вот ее интервью в газете Известия от 28.01.05:

- Это было в мае 1993-го. К нам в квартиру вломился сосед Сахрутдин с автоматом. Прошелся бесцеремонно по комнатам и говорит: "Это оставляйте, это оставляйте и вот это оставляйте. Остальное забирайте. Даю вам трое суток на сборы". Спорить было бессмысленно. Мы были далеко не первыми, кого вот так выгоняли, а скорее одними из последних. Проблемы начались еще в 1990 году, тогда в почтовых ящиках появились первые "письма счастья" - анонимные угрозы с требованием убираться по-хорошему. В 1991-м стали среди бела дня исчезать русские девчонки.

Потом на улицах стали избивать русских парней, затем их стали убивать. В 1992-м начали выгонять из квартир тех, кто побогаче. Потом добрались до середняков. В 1993-м жить было уже невыносимо. Моего сына Дмитрия группа чеченцев среди бела дня избила так, что когда он пришел домой, это был комок крови и грязи. Они перебили ему слуховой нерв, с тех пор он не слышит. Единственное, что нас еще держало, - мы надеялись продать квартиру. Но даже за бесценок покупать ее никто не хотел. На стенах домов тогда самой популярной была надпись: "Не покупайте квартиры у Маши, они все равно будут наши". Еще полгода - и самым популярным чеченским лозунгом станет: "Русские, не уезжайте: нам нужны рабы".
Просто там не было Индейки. Он бы им всем показал.
Аватара пользователя
Индиана Джонс 2
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 17:40
Настоящее имя: Игорь
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 152 раза

Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Индиана Джонс 2 »

investigator писал(а): 02 янв 2021, 14:28

Просто там не было Индейки. Он бы им всем показал.
Комментировать бред, даже не считаю нужным, потому как это означало бы,опускаться до обсуждения бреда.
Аватара пользователя
Индиана Джонс 2
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 17:40
Настоящее имя: Игорь
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 152 раза

Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Индиана Джонс 2 »

США перенесли массовое производство F-35 на неопределенный срок

Пентагон решил отложить полномасштабное производство истребителей-бомбардировщиков пятого поколения F-35 на неопределенный срок, сообщает Bloomberg. Ведомство еще не готово указать, когда они будут готовы к проведению боевых испытаний, которые переносились с 2017 года.Испытания были намечены на декабрь 2020 года, а решение о массовом производстве должны были принять не позднее марта. По словам пресс-секретаря замглавы Пентагона Эллен Лорд, причиной отмены стали «технические проблемы и влияние COVID-19». Новую дату назначат исходя из результатов независимой технической экспертизы.

Bloomberg отмечает, что после проведения тестирования потребуется еще два-три месяца, чтобы проанализировать данные, а затем составить окончательный отчет для Пентагона и конгресса.28 декабря военно-промышленная корпорация Lockheed Martin, которая производит F-35, сообщила, что в минувшем году Пентагону и зарубежным заказчикам было поставлено 123 вместо 141 запланированного истребителя. Причиной стали задержки, вызванные пандемией коронавируса. Вооруженные силы США получили 74 самолета, 31 истребитель был поставлен странам-участницам программы по его созданию, еще 18 — иностранным покупателям.

В ноябре 2019 года главный испытатель Пентагона Роберт Белер заявил, что F-35 далеки от полной боевой готовности. По его словам, несмотря на прогресс в модернизации этих истребителей, они ломаются намного чаще, чем изначально предполагалось.

В начале прошлого года Пентагон заключил c Lockheed Martin контракт стоимостью $1,9 млрд на техническое обслуживание F-35, которые состоят на вооружении у военно-воздушных сил, корпуса морской пехоты, военно-морского флота, а также у иностранных заказчиков.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Сэнсей »

Greenhorn писал(а): 31 дек 2020, 09:23
Сэнсей писал(а): 30 дек 2020, 21:58
Greenhorn писал(а): 30 дек 2020, 18:33 Нет, не имеет. Точнее он может делать что угодно, но выглядит смешно.
К сожалению твой ответ окончательно превращает тебя в либераста. Жаль.
Я горжусь только своим дедом и бабушками которые воевали.
Не имеешь права! Тебя там тогда не стояло... Сам же ж сказал :ze_va_et:
За это сообщение автора Сэнсей поблагодарил:
Индиана Джонс 2 (02 янв 2021, 14:43)
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Centavrius
Сообщения: 18677
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 1416 раз

Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Centavrius »

Индиана Джонс 2 писал(а): 02 янв 2021, 14:20 Centavrius, ты епнутый?
Деньги насобирал? Неси!
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
mindflyer
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 20:26
Благодарил (а): 925 раз
Поблагодарили: 1368 раз

Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение mindflyer »

Сэнсей, а ты гордишься ли чем-то? Если да, то чем, интересно?
Greenhorn
Сообщения: 44992
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5618 раз
Поблагодарили: 1426 раз
Контактная информация:

Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Greenhorn »

Сэнсей писал(а): 02 янв 2021, 14:42
Greenhorn писал(а): 31 дек 2020, 09:23
Сэнсей писал(а): 30 дек 2020, 21:58

К сожалению твой ответ окончательно превращает тебя в либераста. Жаль.
Я горжусь только своим дедом и бабушками которые воевали.
Не имеешь права! Тебя там тогда не стояло... Сам же ж сказал :ze_va_et:
Своими право имею, чужими нет.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Сэнсей »

mindflyer писал(а): 02 янв 2021, 15:09 Сэнсей, а ты гордишься ли чем-то? Если да, то чем, интересно?
Да. Всем. Долго перечислять. Спроси лучше у Берика и Гринхорна - все, чем они не хотят, чтобы я гордился, трчне считают, что я на это не имею права (и Джонс тоже) - вот этим всем и горжусь.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Сэнсей »

Greenhorn писал(а): 02 янв 2021, 16:02
Сэнсей писал(а): 02 янв 2021, 14:42
Greenhorn писал(а): 31 дек 2020, 09:23 Я горжусь только своим дедом и бабушками которые воевали.
Не имеешь права! Тебя там тогда не стояло... Сам же ж сказал :ze_va_et:
Своими право имею, чужими нет.
Своими тоже не имеешь права. Логика-с...
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 289 раз

Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение investigator »

Индиана Джонс 2 писал(а): 02 янв 2021, 14:30
investigator писал(а): 02 янв 2021, 14:28

Просто там не было Индейки. Он бы им всем показал.
Комментировать бред, даже не считаю нужным, потому как это означало бы,опускаться до обсуждения бреда.
Бред? Ты считаешьт бредом, что чечены в 90е порезали тысячи русских людей?
Аватара пользователя
Индиана Джонс 2
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 17:40
Настоящее имя: Игорь
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 152 раза

Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Индиана Джонс 2 »

investigator писал(а): 02 янв 2021, 17:06
Бред? Ты считаешьт бредом, что чечены в 90е порезали тысячи русских людей?
Я не это считаю бредом! Чеченскую войну развязали боевики, на деньги америки, вот это главное и не нужно этого забывать, все остальное, это следствие этого американо террористического сотрудничества
star1969
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:01
Откуда: Запольная
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение star1969 »

А боевики [извините], чьи? Североамериканцы?
Аватара пользователя
Индиана Джонс 2
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 17:40
Настоящее имя: Игорь
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 152 раза

Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Индиана Джонс 2 »

star1969 писал(а): 02 янв 2021, 17:29 А боевики [извините], чьи? Североамериканцы?
Боевики наши, как и оппозиция с навальным, отрабатывают американские денюжки
mindflyer
Сообщения: 4176
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 20:26
Благодарил (а): 925 раз
Поблагодарили: 1368 раз

Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение mindflyer »

Сэнсей писал(а): 02 янв 2021, 17:03
mindflyer писал(а): 02 янв 2021, 15:09 Сэнсей, а ты гордишься ли чем-то? Если да, то чем, интересно?
Да. Всем. Долго перечислять. Спроси лучше у Берика и Гринхорна - все, чем они не хотят, чтобы я гордился, трчне считают, что я на это не имею права (и Джонс тоже) - вот этим всем и горжусь.
Берик, Гринхорн, Джонс - они ладно.
Но ты же православный!
Что наш патриарх о гордости говорит?
http://www.patriarchia.ru/db/text/4006253.html
в основе любого греха лежит особое состояние человека, человеческого духа, именуемое гордостью. Преподобный Кассиан Римлянин в согласии со всеми другими отцами, которые говорили на эту тему, утверждает, что гордость есть причина грехопадения и начало всех болезней. А если гордость — причина грехопадения, то, значит, в гордости, как ни в каком другом грехе, обнаруживается самоя природа греха.
...
Гордый человек часто бывает сильным, талантливым. Иногда гордость способствует достижению человеком внешнего успеха, продвижению по службе, обретению власти над другими людьми. Постепенно у такого человека складывается впечатление о своей некой особой роли, об исключительности своих талантов и возможностей. И если этому чувству не поставить предел, то оно начинает гипертрофироваться, действительно вытесняя всех остальных из внутренней жизни человека, в которой все больше места занимает разрастающееся «я». И когда это человеческое «я» вытесняет даже Бога, тогда и происходит страшное грехопадение, повторение греха, совершенного Денницей.
Святые отцы особо обращали внимание на воспитание тех людей, которые приходили к ним с просьбой о духовном совете или поступали в обитель в качестве послушника, отдавая себя в послушание опытным старцам. И, находя эти ростки гордости в таких людях, эти учителя благочестия особое внимание уделяли тому, чтобы искоренить даже начатки гордости в человеке.
...
И, может быть, самое тяжелое для гордого человека то, что у него мало надежды на помощь Божию. Как падший ангел отошел от Бога на огромное расстояние и стал Его противоположностью, так и гордый человек отделяется от Бога, потому что гордость противоположна святости и свету.
Скажешь, что это о личной гордости?
Вот мнение другого священника.
https://www.pravoslavie.ru/89641.html
действительно приходится встречаться с мнением, что гордость как здравое чувство собственного достоинства и греховная гордыня – отнюдь не одно и то же. Но сразу скажу: на мой взгляд, какого-то существенного различия нет. Гордость – это страсть, а гордыня – это, наверное, некое проявление этой страсти в конкретном человеке. Вот и вся разница.
...
Здесь нужно вспомнить, что гордость, или гордыня, в любом ее виде никогда не доводила ни отдельно взятых людей, ни целые народы ни до чего хорошего. Мы видим в окружающем нас мире осколки некогда великих держав, империй, жители которых сегодня могут лишь вспоминать – кто-то с гордостью, а кто-то с болью и сожалением – о былом величии, от которого не осталось никакого следа. И разве это не то, что должно каждого из нас привести, наоборот, к смиренному мнению о себе, о своих соотечественниках, о своей нации как таковой?..
...
Я не выбирал Отечество, не выбирал, к какому народу принадлежать, так судил Господь. Где здесь основание для гордости?
...
Мне кажется, что гораздо важнее не гордиться своей Родиной, а любить ее, дорожить ею, заботиться о ней, делать то, что необходимо для того, чтобы она была сильной, успешной. А гордость – каково ее полезное наполнение? Допустим, я горжусь своей страной – и что с того? К чему это приводит? К тому, что я могу где-то встать и заявить: «Вот я – русский, и я этим горжусь»? Может быть. Но мне всегда вспоминается в таких ситуациях пример из «Отечника», когда некий брат не очень благочестивой жизни, придя в одно сообщество монашествующих, все время говорил: «А я ученик такого-то старца… а такой-то старец мой наставник», – и в конце концов кто-то из присутствующих зрелых мужей сказал ему приблизительно следующее: «Не говори об этом, потому что ты – кислый плод от истинно доброго дерева, и многие, зная это дерево как доброе, могут усомниться в нем»
Beric
Сообщения: 26329
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 1903 раза
Контактная информация:

Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Beric »

не путайте гордость с ряженой клоунадой и биением себя пяткой в грудь в интернетах - то чем занимаются индюк, сенсей, и прочие самоназванные потреоты :a_g_a:
Аватара пользователя
Индиана Джонс 2
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 17:40
Настоящее имя: Игорь
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 152 раза

Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Индиана Джонс 2 »

Beric писал(а): 02 янв 2021, 18:21 не путайте гордость с ряженой клоунадой и биением себя пяткой в грудь в интернетах - то чем занимаются индюк, сенсей, и прочие самоназванные потреоты :a_g_a:
Это сказал фапающий на америку и запад патриот ;;-)))
star1969
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:01
Откуда: Запольная
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение star1969 »

Beric писал(а): 02 янв 2021, 18:21 не путайте гордость с ряженой клоунадой и биением себя пяткой в грудь в интернетах - то чем занимаются индюк, сенсей, и прочие самоназванные потреоты :a_g_a:
Greenhorn
Сообщения: 44992
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5618 раз
Поблагодарили: 1426 раз
Контактная информация:

Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Greenhorn »

Сэнсей писал(а): 02 янв 2021, 17:03
mindflyer писал(а): 02 янв 2021, 15:09 Сэнсей, а ты гордишься ли чем-то? Если да, то чем, интересно?
Да. Всем. Долго перечислять. Спроси лучше у Берика и Гринхорна - все, чем они не хотят, чтобы я гордился, трчне считают, что я на это не имею права (и Джонс тоже) - вот этим всем и горжусь.
А ты понимаешь, что твоей заслуги в победе в ВОВ нет? Я уже не уверен.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Сэнсей »

mindflyer писал(а): 02 янв 2021, 17:45
Сэнсей писал(а): 02 янв 2021, 17:03
mindflyer писал(а): 02 янв 2021, 15:09 Сэнсей, а ты гордишься ли чем-то? Если да, то чем, интересно?
Да. Всем. Долго перечислять. Спроси лучше у Берика и Гринхорна - все, чем они не хотят, чтобы я гордился, трчне считают, что я на это не имею права (и Джонс тоже) - вот этим всем и горжусь.
Берик, Гринхорн, Джонс - они ладно.
Но ты же православный!
Что наш патриарх о гордости говорит?
http://www.patriarchia.ru/db/text/4006253.html
в основе любого греха лежит особое состояние человека, человеческого духа, именуемое гордостью. Преподобный Кассиан Римлянин в согласии со всеми другими отцами, которые говорили на эту тему, утверждает, что гордость есть причина грехопадения и начало всех болезней. А если гордость — причина грехопадения, то, значит, в гордости, как ни в каком другом грехе, обнаруживается самоя природа греха.
...
Гордый человек часто бывает сильным, талантливым. Иногда гордость способствует достижению человеком внешнего успеха, продвижению по службе, обретению власти над другими людьми. Постепенно у такого человека складывается впечатление о своей некой особой роли, об исключительности своих талантов и возможностей. И если этому чувству не поставить предел, то оно начинает гипертрофироваться, действительно вытесняя всех остальных из внутренней жизни человека, в которой все больше места занимает разрастающееся «я». И когда это человеческое «я» вытесняет даже Бога, тогда и происходит страшное грехопадение, повторение греха, совершенного Денницей.
Святые отцы особо обращали внимание на воспитание тех людей, которые приходили к ним с просьбой о духовном совете или поступали в обитель в качестве послушника, отдавая себя в послушание опытным старцам. И, находя эти ростки гордости в таких людях, эти учителя благочестия особое внимание уделяли тому, чтобы искоренить даже начатки гордости в человеке.
...
И, может быть, самое тяжелое для гордого человека то, что у него мало надежды на помощь Божию. Как падший ангел отошел от Бога на огромное расстояние и стал Его противоположностью, так и гордый человек отделяется от Бога, потому что гордость противоположна святости и свету.
Скажешь, что это о личной гордости?
Вот мнение другого священника.
https://www.pravoslavie.ru/89641.html
действительно приходится встречаться с мнением, что гордость как здравое чувство собственного достоинства и греховная гордыня – отнюдь не одно и то же. Но сразу скажу: на мой взгляд, какого-то существенного различия нет. Гордость – это страсть, а гордыня – это, наверное, некое проявление этой страсти в конкретном человеке. Вот и вся разница.
...
Здесь нужно вспомнить, что гордость, или гордыня, в любом ее виде никогда не доводила ни отдельно взятых людей, ни целые народы ни до чего хорошего. Мы видим в окружающем нас мире осколки некогда великих держав, империй, жители которых сегодня могут лишь вспоминать – кто-то с гордостью, а кто-то с болью и сожалением – о былом величии, от которого не осталось никакого следа. И разве это не то, что должно каждого из нас привести, наоборот, к смиренному мнению о себе, о своих соотечественниках, о своей нации как таковой?..
...
Я не выбирал Отечество, не выбирал, к какому народу принадлежать, так судил Господь. Где здесь основание для гордости?
...
Мне кажется, что гораздо важнее не гордиться своей Родиной, а любить ее, дорожить ею, заботиться о ней, делать то, что необходимо для того, чтобы она была сильной, успешной. А гордость – каково ее полезное наполнение? Допустим, я горжусь своей страной – и что с того? К чему это приводит? К тому, что я могу где-то встать и заявить: «Вот я – русский, и я этим горжусь»? Может быть. Но мне всегда вспоминается в таких ситуациях пример из «Отечника», когда некий брат не очень благочестивой жизни, придя в одно сообщество монашествующих, все время говорил: «А я ученик такого-то старца… а такой-то старец мой наставник», – и в конце концов кто-то из присутствующих зрелых мужей сказал ему приблизительно следующее: «Не говори об этом, потому что ты – кислый плод от истинно доброго дерева, и многие, зная это дерево как доброе, могут усомниться в нем»
Гордость и гордыня это разные вещи. И священник в твоей цитате говорит:"...наверное..." , "...на мой взгляд...". Это на его взгляд, подчеркну. А я не раз в православной литературе читал обоснование моей точки зрения. Но тебе хочется считать иначе. Считай. Переубеждать не буду. Это займет много места и неохота. Поскольку скорее всего будет не в коня корм.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Сэнсей »

Greenhorn писал(а): 02 янв 2021, 19:02
Сэнсей писал(а): 02 янв 2021, 17:03
mindflyer писал(а): 02 янв 2021, 15:09 Сэнсей, а ты гордишься ли чем-то? Если да, то чем, интересно?
Да. Всем. Долго перечислять. Спроси лучше у Берика и Гринхорна - все, чем они не хотят, чтобы я гордился, трчне считают, что я на это не имею права (и Джонс тоже) - вот этим всем и горжусь.
А ты понимаешь, что твоей заслуги в победе в ВОВ нет? Я уже не уверен.
Ну я же говорил: у нас с вами гранаты разных систем. Каждый ищет и имеет то, что ищет. Навозные мухи - одно, птички Божии - другое...
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Greenhorn
Сообщения: 44992
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5618 раз
Поблагодарили: 1426 раз
Контактная информация:

Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Greenhorn »

Сэнсей писал(а): 02 янв 2021, 20:13
Greenhorn писал(а): 02 янв 2021, 19:02
Сэнсей писал(а): 02 янв 2021, 17:03 Да. Всем. Долго перечислять. Спроси лучше у Берика и Гринхорна - все, чем они не хотят, чтобы я гордился, трчне считают, что я на это не имею права (и Джонс тоже) - вот этим всем и горжусь.
А ты понимаешь, что твоей заслуги в победе в ВОВ нет? Я уже не уверен.
Ну я же говорил: у нас с вами гранаты разных систем. Каждый ищет и имеет то, что ищет. Навозные мухи - одно, птички Божии - другое...
То есть твоя заслуга есть?
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Сэнсей »

Greenhorn писал(а): 02 янв 2021, 20:37
Сэнсей писал(а): 02 янв 2021, 20:13
Greenhorn писал(а): 02 янв 2021, 19:02 А ты понимаешь, что твоей заслуги в победе в ВОВ нет? Я уже не уверен.
Ну я же говорил: у нас с вами гранаты разных систем. Каждый ищет и имеет то, что ищет. Навозные мухи - одно, птички Божии - другое...
То есть твоя заслуга есть?
То есть гордиться есть чем.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
SMOLA
Сообщения: 7546
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 20:10
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение SMOLA »

Индиана Джонс 2 писал(а): 02 янв 2021, 14:30
investigator писал(а): 02 янв 2021, 14:28

Просто там не было Индейки. Он бы им всем показал.
Комментировать бред, даже не считаю нужным, потому как это означало бы,опускаться до обсуждения бреда.
Мразью нужно быть, чтобы не признавать то, что творилось в Чеченской республике, задолго до первой войны, с русским населением.
Трусливой мразью, плюющей на выгнанных из своих квартир, изнасилованных и убитых русских людях.

В.Путин:
А Россия переживала годы позора, потому что она, во‑первых, бросила там своих людей на произвол судьбы. А, по сути, в последние годы на территории Чечни мы наблюдали широкомасштабный геноцид в отношении русского народа, в отношении русскоязычного населения. К сожалению, на это никто не реагировал. Никто не реагировал даже на набеги на российскую территорию, которые осуществлялись все эти годы. Власть не реагировала на массовые похищения людей.
За это сообщение автора SMOLA поблагодарили (всего 2):
Greenhorn (03 янв 2021, 15:03) • investigator (03 янв 2021, 15:27)
Ищите во всём положительные моменты. Отрицательные вас сами найдут.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Сэнсей »

SMOLA писал(а): 03 янв 2021, 14:44
Индиана Джонс 2 писал(а): 02 янв 2021, 14:30
investigator писал(а): 02 янв 2021, 14:28

Просто там не было Индейки. Он бы им всем показал.
Комментировать бред, даже не считаю нужным, потому как это означало бы,опускаться до обсуждения бреда.
Мразью нужно быть, чтобы не признавать то, что творилось в Чеченской республике, задолго до первой войны, с русским населением.
Трусливой мразью, плюющей на выгнанных из своих квартир, изнасилованных и убитых русских людях.

В.Путин:
А Россия переживала годы позора, потому что она, во‑первых, бросила там своих людей на произвол судьбы. А, по сути, в последние годы на территории Чечни мы наблюдали широкомасштабный геноцид в отношении русского народа, в отношении русскоязычного населения. К сожалению, на это никто не реагировал. Никто не реагировал даже на набеги на российскую территорию, которые осуществлялись все эти годы. Власть не реагировала на массовые похищения людей.
Ну вот наконец-то хорошая цитата из Путина. Твой вывод какой?
Если что, я тот геноцид не отрицаю. Как и геноцид ими же казаков в Гражданскую и после. Как и массовое пособничество фашистам. Но при этом помню и завещание Шамиля, и как он к нему пришел, и как они воевали в Дикой дивизии, и что эта Дикая дивизия - единственное подразделение русской армии, которое сразу и без всяких споров с тогдашними светлолмкимм отвергла фальшивку акта отречения. И то, кстати, что чеченцы приняли Православие ещё до крещения Руси. Они, правда, тогда назывались по-другому. И то, что второй женой св.царя Иоанна IV Васильевича (Грозного) была чеченская княжна.
Все тут весьма неоднозначно.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
SMOLA
Сообщения: 7546
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 20:10
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение SMOLA »

Сэнсей писал(а): 03 янв 2021, 16:31 ...Твой вывод какой?...
Всё предельно однозначно. Они уважают лишь силу и деньги. Всё.
К ним нельзя поворачиваться спиной.
Всё это прекрасно понял Сталин и сделал, то, что сделал.
Ищите во всём положительные моменты. Отрицательные вас сами найдут.
Аватара пользователя
Индиана Джонс 2
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 17:40
Настоящее имя: Игорь
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 152 раза

Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Индиана Джонс 2 »

SMOLA писал(а): 03 янв 2021, 14:44
Мразью нужно быть, чтобы не признавать то, что творилось в Чеченской республике, задолго до первой войны, с русским населением.
Трусливой мразью, плюющей на выгнанных из своих квартир, изнасилованных и убитых русских людях.

Сейчас как там в Чечне? :popkorns:
Greenhorn
Сообщения: 44992
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5618 раз
Поблагодарили: 1426 раз
Контактная информация:

Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Greenhorn »

Индиана Джонс 2 писал(а): 03 янв 2021, 17:17
SMOLA писал(а): 03 янв 2021, 14:44
Мразью нужно быть, чтобы не признавать то, что творилось в Чеченской республике, задолго до первой войны, с русским населением.
Трусливой мразью, плюющей на выгнанных из своих квартир, изнасилованных и убитых русских людях.

Сейчас как там в Чечне? :popkorns:
Говорят русских не осталось...
Аватара пользователя
Индиана Джонс 2
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 17:40
Настоящее имя: Игорь
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 152 раза

Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Индиана Джонс 2 »

Greenhorn, Русские в Чечне сейчас спокойно живут,их конечно меньше чем до войны, а войну и антироссийскую позицию там поддерживали американцы, именно на этих антирусских настроениях они и помогли боевикам развязать там войну.
Greenhorn
Сообщения: 44992
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5618 раз
Поблагодарили: 1426 раз
Контактная информация:

Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Greenhorn »

Индиана Джонс 2 писал(а): 03 янв 2021, 17:40 Greenhorn, Русские в Чечне сейчас спокойно живут,их конечно меньше чем до войны, а войну и антироссийскую позицию там поддерживали американцы, именно на этих антирусских настроениях они и помогли боевикам развязать там войну.
Бывал в Чечне?
Аватара пользователя
Индиана Джонс 2
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 17:40
Настоящее имя: Игорь
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 152 раза

Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Индиана Джонс 2 »

Greenhorn, знакомые русские, там живут. Русских там, сейчас меньше живет, чем было до войны,но это дело времени
2021-01-03_175627.png
2021-01-03_175627.png (19.35 КБ) 1936 просмотров
Ответить Пред. темаСлед. тема