Вести с дорог

по стопам автофорума

Форум для водителей и о водителях
DimiON
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 23 май 2007, 12:49
Настоящее имя: Демьян
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 34 раза

Вести с дорог

Сообщение DimiON »

alexander писал(а): 26 дек 2020, 19:28Но вообще, говорили раньше, помню, что где ходит троллейбус/автобус - нельзя лежачих ставить. То ли рога соскакивают, то ли людей трясти нельзя.
То-то их на Краснинском не было! :du_ma_et:
Аватара пользователя
demondsh
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 12:25
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск, Кловская
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Вести с дорог

Сообщение demondsh »

kirgiz писал(а): 26 дек 2020, 23:18 Где это произошло?
https://readovka67.ru/news/66890
В заголовке видоса ж написано в Гагарине.
Импорт/экспорт легко РФ/РБ exposv.ru
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44278
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Вести с дорог

Сообщение ПРЯНИК1 »

На окружной, в раёне поворота на Телешы серьезная авария... Около 8 экипажэй ГАИ, "пожарка", да и машин с десятка два... Перекрыты обе полосы... Около 21:10 проезжал там..
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33488
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1014 раз
Контактная информация:

Вести с дорог

Сообщение renatius »

Поломался на минке, не доехал до Кубинки 35 км, встал на трассе. ДПСники через 10 минут подрулили, спросили что как. Попросил их довезти жену с ребёнком до ближайшей заправки, чтоб в тепле сидели такси ждали. В машине выяснили куда едем, подсказали что скоро электричка на Москву едет, довезли до станции.

Я прям под впечатлением. Уже который раз удивляюсь - в консерватории что-то меняется.

УПД. Вызвал мастера, починился к вечеру.
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Вести с дорог

Сообщение Чудище »

renatius писал(а): 05 янв 2021, 22:00 Поломался на минке, не доехал до Кубинки 35 км, встал на трассе. ДПСники через 10 минут подрулили, спросили что как. Попросил их довезти жену с ребёнком до ближайшей заправки, чтоб в тепле сидели такси ждали. В машине выяснили куда едем, подсказали что скоро электричка на Москву едет, довезли до станции.

Я прям под впечатлением. Уже который раз удивляюсь - в консерватории что-то меняется.

УПД. Вызвал мастера, починился к вечеру.
А так получается ждал, что изнасилуют тебя. Или что? Что меняется в твоей консерватории?
ЗЫ Пост из разряда голодных бабушек в очереди, но позорнее
У других читайте!
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44278
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Вести с дорог

Сообщение ПРЯНИК1 »

Чудище писал(а): 05 янв 2021, 22:12 А так получается ждал, что изнасилуют тебя. Или что?
Не, ну правда... Неужэли, думал, что расстреляют?
И из кюветов достают, и до дома довозят.... Дажэ с велосипедом... И аптечку дадут, и даж водички попить... Прикинь, да...
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Вести с дорог

Сообщение Чудище »

ПРЯНИК1, и это в который раз, а ожидание иного, чужого внутрь
У других читайте!
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Вести с дорог

Сообщение SErenky »

Чудище писал(а): 05 янв 2021, 22:18 а ожидание иного, чужого внутрь
лет 18-19 назад дело было, 1-го января утром выехал на пассажирской газельке покататься по маршруту. На колхозке машин нет, народу тьма, загрузился моментом, тронулся. Завернул за Луч, а перед мостом продавец полосатых палочек машет своим товаром.Ну, думаю, покатался. Подходит, значит, этот инспектор, нюхает воздух, аптечку спрашивает. А потом просто просит аспирина. Голова, говорит, раскалывается.
Оказывается, тоже люди, хоть и с другой стороны.
Спешл эдишн
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Вести с дорог

Сообщение Чудище »

SErenky, ну ты раньше оторопел, глумливый недопатриот позже
У других читайте!
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33488
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1014 раз
Контактная информация:

Вести с дорог

Сообщение renatius »

Офтопик и полоскание меня заканчиваем
Telepat
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 21:31
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 282 раза

Вести с дорог

Сообщение Telepat »

ПРЯНИК1 писал(а): 05 янв 2021, 21:44 На окружной, в раёне поворота на Телешы серьезная авария... Около 8 экипажэй ГАИ, "пожарка", да и машин с десятка два... Перекрыты обе полосы... Около 21:10 проезжал там..
6 погибших :-(
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Вести с дорог

Сообщение SErenky »

Telepat писал(а): 05 янв 2021, 22:506 погибших
ковид проклятый
Спешл эдишн
DimiON
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 23 май 2007, 12:49
Настоящее имя: Демьян
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 34 раза

Вести с дорог

Сообщение DimiON »

SErenky, лишь поржать да?!
Черномырдин
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 18:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 9 раз

Вести с дорог

Сообщение Черномырдин »

Telepat писал(а): 05 янв 2021, 22:50 6 погибших :-(
Ужас
https://www.rbc.ru/society/05/01/2021/5 ... 6b1816b43d
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44278
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Вести с дорог

Сообщение ПРЯНИК1 »

Изображение
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33488
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1014 раз
Контактная информация:

Вести с дорог

Сообщение renatius »

Самый худший из всех вариантов столкновения: у пассажиров хундая при лобовом столкновении был бы шанс, но прилетело в бок. Возможно, дорога подмёрзла, на встречку боком вынесло. При таком исходе уже всё равно кто виноват. Страшная трагедия :-(
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Вести с дорог

Сообщение 369 »

renatius писал(а): 06 янв 2021, 12:17 Самый худший из всех вариантов столкновения: у пассажиров хундая при лобовом столкновении был бы шанс, но прилетело в бок. Возможно, дорога подмёрзла, на встречку боком вынесло. При таком исходе уже всё равно кто виноват. Страшная трагедия :-(
причем тут погода? автоледи видимо отвлеклась на телефон или "губы покрасить", а газелька как я понял поворачивала на телеши, вот автоледи в жопу газели и приехала, и от удара вылетела на встречку под 15. причем тут "дорога подмерзла"? с таким подходом до апреля дома сиди. водятел!
поменьше экспрессии. r
За это сообщение автора 369 поблагодарил:
Борисов А (14 янв 2021, 07:32)
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Вести с дорог

Сообщение 369 »

в 15 больше трупов, а там лобовое как раз. так что виджу так себе из тебя автоэХсперт! просто на страссе пристегиваться надо. ну и боковые подушки безопасности - не лишние... а вот на таком хламье их нет(
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
370
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 20:47
Настоящее имя: Павлик
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Вести с дорог

Сообщение 370 »

369 писал(а): 06 янв 2021, 12:21
renatius писал(а): 06 янв 2021, 12:17 Самый худший из всех вариантов столкновения: у пассажиров хундая при лобовом столкновении был бы шанс, но прилетело в бок. Возможно, дорога подмёрзла, на встречку боком вынесло. При таком исходе уже всё равно кто виноват. Страшная трагедия :-(
причем тут погода? автоледи видимо отвлеклась на телефон или "губы покрасить", а газелька как я понял поворачивала на телеши, вот автоледи в жопу газели и приехала, и от удара вылетела на встречку под 15. причем тут "дорога подмерзла"? с таким подходом до апреля дома сиди. водятел!
поменьше экспрессии. r
Ренат, а что я нарушил этим постом? тебе лично не понравилось, что ты не знаешь обстоятельств трагедии, поэтому меня забанил. ну так не ко мне вопрос. а насчет "водятла", это не к тебе, а к тем, кто не может ездить по обледенелым дорогам. Поменьше нервов, ренатик))) узнай обстоятельства, потом истери)))
Модерацию обсуждаем в профильной теме. r
Черномырдин
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 18:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 9 раз

Вести с дорог

Сообщение Черномырдин »

370 писал(а): 06 янв 2021, 13:55 узнай обстоятельства, потом истери)))
Это в каком же питомнике выращивают таких всезнаек?
Им даже трупы рассказывают кто когда "губы красит" и все остальные подробности.
Прям никаких следователей не надо.
https://www.rabochy-put.ru/incidents/15 ... nskom.html
https://www.rabochy-put.ru/incidents/15 ... nskom.html
https://www.rabochy-put.ru/news/154702- ... lovek.html
https://www.rabochy-put.ru/news/154708- ... shimi.html
370
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 20:47
Настоящее имя: Павлик
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Вести с дорог

Сообщение 370 »

да, я знал это до публикации в РП. спасибо, что похвалил, блекрожа. Имеено так, как я и описал было. Обращайтесь за информацией.
не соблюла дистанцию, так как отвлеклась, взад газели, выбросило на встречку, там ваз. кстати. газель притормозила перед поворотом, ка краз пропуская ВАЗ. не благодарите за столь подробную информацию, просто знаю как было дело!
370
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 20:47
Настоящее имя: Павлик
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Вести с дорог

Сообщение 370 »

370 писал(а): 06 янв 2021, 13:55
369 писал(а): 06 янв 2021, 12:21
renatius писал(а): 06 янв 2021, 12:17 Самый худший из всех вариантов столкновения: у пассажиров хундая при лобовом столкновении был бы шанс, но прилетело в бок. Возможно, дорога подмёрзла, на встречку боком вынесло. При таком исходе уже всё равно кто виноват. Страшная трагедия :-(
причем тут погода? автоледи видимо отвлеклась на телефон или "губы покрасить", а газелька как я понял поворачивала на телеши, вот автоледи в жопу газели и приехала, и от удара вылетела на встречку под 15. причем тут "дорога подмерзла"? с таким подходом до апреля дома сиди. водятел!
поменьше экспрессии. r
Ренат, а что я нарушил этим постом? тебе лично не понравилось, что ты не знаешь обстоятельств трагедии, поэтому меня забанил. ну так не ко мне вопрос. а насчет "водятла", это не к тебе, а к тем, кто не может ездить по обледенелым дорогам. Поменьше нервов, ренатик))) узнай обстоятельства, потом истери)))
Модерацию обсуждаем в профильной теме. r
так это не обсуждение модерации, это "личное" я ничего не нарушил, но так как моя точка зрения указала, что ты "не в теме". то ты психанул. тут не надо быть модератором, чтоб психануть. бывает) с Рождеством!
modelist
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 12:07
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз

Вести с дорог

Сообщение modelist »

370 писал(а): 06 янв 2021, 22:47 да, я знал это до публикации в РП. спасибо, что похвалил, блекрожа. Имеено так, как я и описал было. Обращайтесь за информацией.
не соблюла дистанцию, так как отвлеклась, взад газели, выбросило на встречку, там ваз. кстати. газель притормозила перед поворотом, ка краз пропуская ВАЗ. не благодарите за столь подробную информацию, просто знаю как было дело!
вина водительницы конечно есть,но
это федеральная трасса. двухполоска, без разделительного барьера.Вопрос почему? Или денег только на знаки 40 остались?
Посмотрим сколько таких аварий будет со следующего года на М1 когда её сузят до двухполоски в МО для бесплатных автомобилистов.
DimiON
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 23 май 2007, 12:49
Настоящее имя: Демьян
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 34 раза

Вести с дорог

Сообщение DimiON »

modelist писал(а): 07 янв 2021, 00:00это федеральная трасса. двухполоска, без разделительного барьера.Вопрос почему?
А у нас 100% федеральных трасс с разделительными барьерами на всей протяжённости?
modelist
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 12:07
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз

Вести с дорог

Сообщение modelist »

DimiON писал(а): 07 янв 2021, 02:47
modelist писал(а): 07 янв 2021, 00:00это федеральная трасса. двухполоска, без разделительного барьера.Вопрос почему?
А у нас 100% федеральных трасс с разделительными барьерами на всей протяжённости?
А это хорошо что не все? И так должно быть?
370
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 20:47
Настоящее имя: Павлик
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Вести с дорог

Сообщение 370 »

modelist писал(а): 07 янв 2021, 00:00
370 писал(а): 06 янв 2021, 22:47 да, я знал это до публикации в РП. спасибо, что похвалил, блекрожа. Имеено так, как я и описал было. Обращайтесь за информацией.
не соблюла дистанцию, так как отвлеклась, взад газели, выбросило на встречку, там ваз. кстати. газель притормозила перед поворотом, ка краз пропуская ВАЗ. не благодарите за столь подробную информацию, просто знаю как было дело!
вина водительницы конечно есть,но
это федеральная трасса. двухполоска, без разделительного барьера.Вопрос почему? Или денег только на знаки 40 остались?
Посмотрим сколько таких аварий будет со следующего года на М1 когда её сузят до двухполоски в МО для бесплатных автомобилистов.
для начала узнай какова протяженность этих двухполосок и сколько будет стоить по всей длинее установить барьеры. Кстаи, для совсем непонятливых, там ПОВОРОТ на телеши. его как разделительным барьером оградить, да и все повороты? бред не пиши
Greenhorn
Сообщения: 44405
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5558 раз
Поблагодарили: 1415 раз
Контактная информация:

Вести с дорог

Сообщение Greenhorn »

370 писал(а): 07 янв 2021, 09:32
modelist писал(а): 07 янв 2021, 00:00
370 писал(а): 06 янв 2021, 22:47 да, я знал это до публикации в РП. спасибо, что похвалил, блекрожа. Имеено так, как я и описал было. Обращайтесь за информацией.
не соблюла дистанцию, так как отвлеклась, взад газели, выбросило на встречку, там ваз. кстати. газель притормозила перед поворотом, ка краз пропуская ВАЗ. не благодарите за столь подробную информацию, просто знаю как было дело!
вина водительницы конечно есть,но
это федеральная трасса. двухполоска, без разделительного барьера.Вопрос почему? Или денег только на знаки 40 остались?
Посмотрим сколько таких аварий будет со следующего года на М1 когда её сузят до двухполоски в МО для бесплатных автомобилистов.
для начала узнай какова протяженность этих двухполосок и сколько будет стоить по всей длинее установить барьеры. Кстаи, для совсем непонятливых, там ПОВОРОТ на телеши. его как разделительным барьером оградить, да и все повороты? бред не пиши
Поворот должен быть выделен в отдельный съезд и это нормально для скоростной трассы. Согласен с моделистом. Сколько бы ни стоил барьер по всей длине, это дешевле тех шести жизней.
370
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 20:47
Настоящее имя: Павлик
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Вести с дорог

Сообщение 370 »

ты ту трассу видел? обгонов больше не будет? вы головой думайте прежде чем писать... И кстати, ав ария произошла ка краз НА ПОВОРОТЕ, где не будет барьера.. господи, ну включите вы мозги, КАК обгонять, если барьер на всей длинне.
Черномырдин
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 18:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 9 раз

Вести с дорог

Сообщение Черномырдин »

370 писал(а): 07 янв 2021, 14:22 ты ту трассу видел?
Я так понимаю, что всезнаек перевозили в кузове газельки вместе с коровой с телятами.
Так что всезнайки всё видели своими глазами.
Прояснили бы всезнайки один важный вопрос:
Газель притормозила перед поворотом с окружной на Телеши.
Газель собиралась повернуть с шоссе на Телеши?
Если газель собиралась повернуть, то какой поворот она собиралась сделать?
Правый или левый?
То есть с какой стороны какой участник происшествия двигался?
Схемку бы происшествия от гаишников с привязкой к координатам. Тока реально от гаишников, а не домыслы.
Глянем на карту:
https://yandex.ru/maps/geo/derevnya_tel ... =serp&z=19
Вообще-то на Телеши есть и другой поворот:
https://yandex.ru/maps/geo/derevnya_tel ... =serp&z=19
Где именно произошла трагедия?
На картах со спутника и разметка видна. Правда карты старые.
Вся надежда на всезнаек. Только они с коровой остались живы. Ну, ещё водитель газели.
Остальные замолчали навечно. И не смогут рассказать, какие губы красили.
370
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 20:47
Настоящее имя: Павлик
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Вести с дорог

Сообщение 370 »

ну если ты не понимаешь, что газель поворачивала налево (вполне возможно без включения поворота) Понятно, что на минимальной скорости, а сзади летела машина на вполне приличной (пусть даже разрешенной 90 км/ч) И от удара машны вылетает влево (туда же куда и собиралась поворачивать газель) где по встречке ничего не подозревая (понимая, что газель его пропускает, как и положено по ПДД) едет мужик 45 лет с семьей И получает в лоб Хундая. Понимаю. что черномордовым не понять такого простого и вполне стандартного развития событий. видимо он в кузове под теленком лежал)) бывает.. обратись в ГИБДД, если сможешь. что маловероятно)))
Ответить Пред. темаСлед. тема