Про Путина и всё-всё-всё

про и контра

Пикейные жилеты

Поддерживаете ли вы президента РФ?

Да!
44
46%
Нет!
46
48%
А белый лебедь на пруду...
3
3%
Я Путин и всех вас посчитал!
3
3%
 
Всего голосов: 96

Аватара пользователя
HappyNation
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 19 авг 2020, 21:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 115 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение HappyNation »

Сэнсей писал(а): 20 фев 2021, 02:00
HappyNation писал(а): 20 фев 2021, 00:28
Сэнсей писал(а): 20 фев 2021, 00:26 Нацлюбофф к самому заднему слову? Ну давай, ещё заднее ...
дедуля рассвирипел и демонстрирует остатки своих нациковских клычонок?)))
А ещё заднЕе слабО?
любишь, когда тебя унижают? :-))
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Azazelius »

Greenhorn писал(а): 20 фев 2021, 08:26
Psycho писал(а): 20 фев 2021, 07:43
Greenhorn писал(а): 20 фев 2021, 06:23

Да, ставлю под сомнение. Я знаю, что строители действительно получали квартиры, и довольно быстро. Потому в строители многие шли.
Моя мама - врач, отец - инженер. Квартиру ждали 25 лет, получили при Горбачёве, на Юннатов.

Сейчас строители неплохо зарабатывают и вполне могут купить квартиру стразу, молодыми, в ипотеку.
Соседи. Мама - в областной в АХЧ, папа - рабочий (что-то с оптикой), двое детей.
3-комнатная квартира.
Да и остальные насколько я помню обычные люди все были.
Сейчас сколько нужно ждать, чтобы гос-во дало жилье?

В ипотеку - это не купить.
Неплохо зарабатывают - это сколько?
Сколько соседи ждали квартиру? Я писал, что мои родители тоже получили, спустя 25 лет ожидания. То есть примерно к 45-46 годам своей жизни.

Сколько сейчас ждать от государства? Если ты чиновник на руководящей должности, особенно в Москве, то наверно несколько месяцев. А так вообще не дождёшься. А разве государство для этого создано, чтобы квартиры давать? Это важный вопрос!

В ипотеку вполне купить, вокруг меня мои сотрудники за тот год купили несколько квартир.

На сколько знаю, хороший каменщик 60-70тыр. Если вкалывать летом в месяц вполне 150-200 тыр в сезон. Работа очень тяжелая, но оплачиваемая.
Все каменщики кругом? )) Учитель, работник библиотеки, младший научный сотрудник и тд. Им , что с ипотекой делать?)) Да, и ипотека - по сути рабство перед банком лет на 15-20.

ЗЫ. В СССР давали квартиру где-то лет за 15 в среднем в очереди.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Greenhorn
Сообщения: 45071
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5622 раза
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

Azazelius писал(а): 20 фев 2021, 08:50
Greenhorn писал(а): 20 фев 2021, 08:26
Psycho писал(а): 20 фев 2021, 07:43

Соседи. Мама - в областной в АХЧ, папа - рабочий (что-то с оптикой), двое детей.
3-комнатная квартира.
Да и остальные насколько я помню обычные люди все были.
Сейчас сколько нужно ждать, чтобы гос-во дало жилье?

В ипотеку - это не купить.
Неплохо зарабатывают - это сколько?
Сколько соседи ждали квартиру? Я писал, что мои родители тоже получили, спустя 25 лет ожидания. То есть примерно к 45-46 годам своей жизни.

Сколько сейчас ждать от государства? Если ты чиновник на руководящей должности, особенно в Москве, то наверно несколько месяцев. А так вообще не дождёшься. А разве государство для этого создано, чтобы квартиры давать? Это важный вопрос!

В ипотеку вполне купить, вокруг меня мои сотрудники за тот год купили несколько квартир.

На сколько знаю, хороший каменщик 60-70тыр. Если вкалывать летом в месяц вполне 150-200 тыр в сезон. Работа очень тяжелая, но оплачиваемая.
Все каменщики кругом? )) Учитель, работник библиотеки, младший научный сотрудник и тд. Им , что с ипотекой делать?)) Да, и ипотека - по сути рабство перед банком лет на 15-20.

ЗЫ. В СССР давали квартиру где-то лет за 15 в среднем в очереди.
Учителям, работникам библиотек и подобным уходить с низкооплачиваемых работ, поможет только и исключительно это. Иначе стонать, жаловаться и голосовать за Путина.

Я в ипотеках уже лет 15. Всё нормально, потихоньку плачу. Девальвация рубля помогает чувствовать себя всё увереннее в плане платежей.

А где люди должны были жить эти 15 лет? Ты же понимаешь что это большой кусок жизни? Мы сперва жили в доме Специалистов, на Гагарина. 4 комнаты на общей кухни, общий туалет, без горячей воды и соответственно без душа, с одной сумасшедшей соседкой-бабушкой ходившей под себя, и двумя бабушками вполне хорошими. Там я прожил до 10 лет. И переехали в однушку, вчетвером + мелкая собака, на Багратиона, общей площадью 36м2 примерно. Там прожили еще лет 6.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Azazelius »

Greenhorn писал(а): 20 фев 2021, 09:01 Я в ипотеках уже лет 15. Всё нормально, потихоньку плачу. Девальвация рубля помогает чувствовать себя всё увереннее в плане платежей.
Сказал предприниматель-владелец бизнеса :-))
За это сообщение автора Azazelius поблагодарил:
Сэнсей (20 фев 2021, 11:21)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Greenhorn
Сообщения: 45071
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5622 раза
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

Azazelius писал(а): 20 фев 2021, 09:05
Greenhorn писал(а): 20 фев 2021, 09:01 Я в ипотеках уже лет 15. Всё нормально, потихоньку плачу. Девальвация рубля помогает чувствовать себя всё увереннее в плане платежей.
Сказал предприниматель-владелец бизнеса :-))
Моему бизнесу 12 лет, а до этого я очень много где работал. И грузчиком, и кладовщиком, и рабочим на заводе, и менеджером по продажам, и инженером, и программистом. И меня увольняли, и сам увольнялся. С золотой ложкой во рту не родился.
Greenhorn
Сообщения: 45071
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5622 раза
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

Azazelius, никогда никакая власть не будет много платить учителям, научным сотрудникам и медикам по собственной воле. Ни в какой стране. Умные и здоровые граждане никакой власти не выгодны.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Azazelius »

Greenhorn писал(а): 20 фев 2021, 09:17 Azazelius, никогда никакая власть не будет много платить учителям, научным сотрудникам и медикам по собственной воле. Ни в какой стране. Умные и здоровые граждане никакой власти не выгодны.
Так может с этого и надо начинать? :-)) а не с того, что ипотека "доступна всем" :-))
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
aretino
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 19:22
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 242 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение aretino »

Greenhorn писал(а): 20 фев 2021, 09:17 Azazelius, никогда никакая власть не будет много платить учителям, научным сотрудникам и медикам по собственной воле. Ни в какой стране. Умные и здоровые граждане никакой власти не выгодны.
Выгодны тупые и больные? И в чём выгода ? :popkorns:
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Azazelius »

aretino писал(а): 20 фев 2021, 09:47
Greenhorn писал(а): 20 фев 2021, 09:17 Azazelius, никогда никакая власть не будет много платить учителям, научным сотрудникам и медикам по собственной воле. Ни в какой стране. Умные и здоровые граждане никакой власти не выгодны.
Выгодны тупые и больные? И в чём выгода ? :popkorns:
Они - стадо. Они управляемые. Им можно в уши ссать скабеевыми, киселевыми, соловьевыми, они и верят
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33656
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3841 раз
Поблагодарили: 1399 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Индиана Джонс »

Azazelius, конечно,конечно :-))

За это сообщение автора Индиана Джонс поблагодарили (всего 2):
Doping87 (20 фев 2021, 12:26) • renatius (20 фев 2021, 13:20)
Смерть опущенной америке!
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение sergey43 »

Azazelius писал(а): 18 фев 2021, 08:20 renatius, кстати, стоимость трактора напиши сюда. Ну так. Для инфо :-))

Ну, так всё-таки - цену?)))
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение sergey43 »

Azazelius писал(а): 20 фев 2021, 09:56
aretino писал(а): 20 фев 2021, 09:47
Greenhorn писал(а): 20 фев 2021, 09:17 Azazelius, никогда никакая власть не будет много платить учителям, научным сотрудникам и медикам по собственной воле. Ни в какой стране. Умные и здоровые граждане никакой власти не выгодны.
Выгодны тупые и больные? И в чём выгода ? :popkorns:
Они - стадо. Они управляемые. Им можно в уши ссать скабеевыми, киселевыми, соловьевыми, они и верят

Дорогой мой, люди руководствуются другими чувствами... Родина, как мать - какая есть. И ничего изменить нельзя..
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Azazelius »

sergey43 писал(а): 20 фев 2021, 11:34
Azazelius писал(а): 18 фев 2021, 08:20 renatius, кстати, стоимость трактора напиши сюда. Ну так. Для инфо :-))

Ну, так всё-таки - цену?)))
Последний раз отвечаю тебе - мамкиному экономисту. Ещё один высер от тебя в мой адрес - пред. Усёк? С тобой тут уже никто не общается. Меняй форум или свой стиль общения.

Приходя в автосалон, меня интересует стоимость/цена авто. Меня не интересует СЕБЕСТОИМОСТЬ о которой ты думаешь.
Ознакомься вот тут: https://g.zeos.in/?q=%D0%A1%D0%B8%D0%BD ... 1%82%D1%8C

И вот тут:

Изображение

Количество товара - 1! ОДИН, млять!!! Включай, орган, который у тебя сверху тела над плечами!
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Centavrius
Сообщения: 18690
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 1417 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Centavrius »

Зачем ты с алкашом общаешься, всем уже давно ясно, он невменяем ;;-)))
За это сообщение автора Centavrius поблагодарили (всего 2):
Azazelius (20 фев 2021, 12:52) • Slam (20 фев 2021, 13:30)
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Beric
Сообщения: 26375
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1906 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Beric »

SERGIO писал(а): 19 фев 2021, 20:01
Shin Fa Lee писал(а): 19 фев 2021, 19:59
SERGIO писал(а): 19 фев 2021, 19:52 Можно еще набросить, на тему "всем квартиры давали":
Епт, все думали что капитализм это как социализм только у каждого будет вдобавок коттедж, две машины и куча бабла чтобы купить 300 сортов колбасы и джинсы. Ну и на гавайи пару раз в год.
Я это очень хорошо помню. Как мудаки с телевизоров и не только активно рассуждали на тему "Все хреново, потому-что это государственное. А вот будет собственник - будет совсем другое отношение".
да все правильно рассуждали, так оно и есть. другое дело, что это было не осознание будущей реальности, не принципов и законов, а просто политическая лапша, и воспринималась она именно так. а о том, что надо будет ипашить и быть предприимчивым, чтобы хорошо жить в новой Справедливой формации, никто не сказал. ну и как будет проходить эта приватизация, тогда ведь никто не думал. а в итоге, во многих случаях, распилить и продать по частям было офигенно прибыльно, да и голову всякой херней забивать не надо было. купил дешевле, продал дороже.
такшта путь и цель были верными, а вот реализация сильно подкачала. государство не должно заниматься бизнесом.
Greenhorn
Сообщения: 45071
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5622 раза
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

Azazelius писал(а): 20 фев 2021, 09:23
Greenhorn писал(а): 20 фев 2021, 09:17 Azazelius, никогда никакая власть не будет много платить учителям, научным сотрудникам и медикам по собственной воле. Ни в какой стране. Умные и здоровые граждане никакой власти не выгодны.
Так может с этого и надо начинать? :-)) а не с того, что ипотека "доступна всем" :-))
Я не писал что доступна всем, ты передёргиваешь :ni_zia:
Greenhorn
Сообщения: 45071
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5622 раза
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

aretino писал(а): 20 фев 2021, 09:47
Greenhorn писал(а): 20 фев 2021, 09:17 Azazelius, никогда никакая власть не будет много платить учителям, научным сотрудникам и медикам по собственной воле. Ни в какой стране. Умные и здоровые граждане никакой власти не выгодны.
Выгодны тупые и больные? И в чём выгода ? :popkorns:
Тупые не задают лишние вопросы, больные не получают пенсию.
Beric
Сообщения: 26375
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1906 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Beric »

SERGIO писал(а): 19 фев 2021, 20:13
Azazelius писал(а): 19 фев 2021, 20:05 SERGIO, а Смоленск причем? Тут есть крупные заводы? Развеять Кристалл, который теперь принадлежит Алросе. Или ты вспомнил льнозавод? Дык это просто разгильдяйство в результате которого он стал ТЦ. Что ещё? Есть у нас заводы федерального уровня или крупные недродобывающие предприятия?
А заводы федерального уровня и предприятия сами по себе несут золотые яйца, или таки требуется управление?
Которые работают сегодня, это надо сказать спасибо менеджменту. А Смоленск при том, что угробленные предприятия гробили сами же коренные смоляне. Равно как и по всей России, разбирали на цветмет и все такое.
надо сказать спасибо госзаказу. в рынке несколько цехов на некоторых предприятиях. да и тем контракты дает не местный «менеджмент», а головы корпораций, в которые они входят.
Beric
Сообщения: 26375
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1906 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Beric »

Сэнсей писал(а): 19 фев 2021, 23:05
SERGIO писал(а): 19 фев 2021, 19:52 Можно еще набросить, на тему "всем квартиры давали":
Спойлер
>Ну просто обожаю, когда про как офуенно жил Союз - пишут 20-летние пездоболы, уроженцы маткапитала, наслушавшись бабушку.

Осталось дописать, что к халявной квартире и бесплатному лимузину "Чайка" (помните пост эмо-коммунистов, в котором писали "любой советский гражданин мог ее купить за пару лет?") - так вот, ко всему этому великолепию надо чтобы прилагались еще 72 грудастые комсомолки )

1. Квартиру не дарили, а давали служебную. Это не просто "разное", это прямо пездец какая разница, это значит, что могли и обратно отобрать, например, если ты уехал на Севера на заработки/сел турма/переехал в другой регион, а в ней никто не прописан или прописан и не живет. Опа - и ты снова бесквартирный, ну нифуя себе!

У людей в Москве, Ленинграде, Горьком - так квартиры-двушки и трешки "сгорали", если они на заработки всей работоспособной семьей на БАМ/в Заполярье/на Братскую ГЭС уезжали, т.к оставшуюся 'сторожить' квартиру бабушку (если она не заслуженный артист/начальник на пенсии) - домуправление легко могло переселить в однушку-гостинку из "излишней площади".

А мечта современной хипстоты "йех, бабкину хату продам и заживем" - привела бы их под уголовку, ибо продать служебное жилье попытаться - это, мил человек, ОБХСС, народный суд и совсем другое жилье лет на 5.

2. И не "квартиру" обязаны были дать, а "жилье". Комната в коммуналке, знаешь ли, где сосед - бывший зэк с открытой формой тубика - это тоже жилье. Если ты авиаконструктор или завмагазина - вопросов ноль, по статусу и дадут. А если молодой специалист то, [извините], никого не ибало, что у тебя грудные дети, пизтуй живи, ожидая заражения тубиком или снимай квартиру дальше.

Мои родители в Саратове от завода "Корпус" однушку получили лет через 6, и то, когда бабушка, ведущий конструктор куйбышевского завода, в столице напрямую обратилась (!!!) в приемную ЦК, дескать, дали комнату, за стеной туберкулезные, но всем пофуй. Шестерни государственной машины резко провернулись, на завод из столицы прилетели неслабые такие пездюли, а родителям дали квартиру.

А так - подмажь и получи служебное или бери кооперативную квартиру.

Но 20-летним эмо-коммунистам виднее, канеш "как оно было!"
Есть такая цифирь: за 18 лет Брежнева жилье получили 168 миллионов человек.
такая цифирь разве шо в твоём воспалённом сознании :-|
Greenhorn
Сообщения: 45071
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5622 раза
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

Beric писал(а): 20 фев 2021, 14:01
SERGIO писал(а): 19 фев 2021, 20:13
Azazelius писал(а): 19 фев 2021, 20:05 SERGIO, а Смоленск причем? Тут есть крупные заводы? Развеять Кристалл, который теперь принадлежит Алросе. Или ты вспомнил льнозавод? Дык это просто разгильдяйство в результате которого он стал ТЦ. Что ещё? Есть у нас заводы федерального уровня или крупные недродобывающие предприятия?
А заводы федерального уровня и предприятия сами по себе несут золотые яйца, или таки требуется управление?
Которые работают сегодня, это надо сказать спасибо менеджменту. А Смоленск при том, что угробленные предприятия гробили сами же коренные смоляне. Равно как и по всей России, разбирали на цветмет и все такое.
надо сказать спасибо госзаказу. в рынке несколько цехов на некоторых предприятиях. да и тем контракты дает не местный «менеджмент», а головы корпораций, в которые они входят.
Сейчас госзаказ новые схемы придумал, обойти вообще почти невозможно. По некоторым позициям будет один вечный поставщик. Представляю маржу :a_g_a:
Beric
Сообщения: 26375
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1906 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Beric »

Psycho писал(а): 19 фев 2021, 23:36
Greenhorn писал(а): 19 фев 2021, 23:28
Сэнсей писал(а): 19 фев 2021, 23:05 Есть такая цифирь: за 18 лет Брежнева жилье получили 168 миллионов человек.
С какого потолка цифра?
Просто ради интереса - ставишь под сомнение возможность получения жилья?
Если что у меня мама - учитель, папа на тот момент - строитель-каменщик.
Получили 2-комнатную квартиру в новом доме на Черняховского.
Мне было 3,5 года.
Внимание вопрос - сейчас представители данных профессий могут о чем-то подобном мечтать?
мои родители - инженеры, с в/о в серьезных вузах. квартиру они не получили. вывод? :popkorns:
Beric
Сообщения: 26375
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1906 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Beric »

Azazelius писал(а): 20 фев 2021, 08:50
Greenhorn писал(а): 20 фев 2021, 08:26
Psycho писал(а): 20 фев 2021, 07:43 Соседи. Мама - в областной в АХЧ, папа - рабочий (что-то с оптикой), двое детей.
3-комнатная квартира.
Да и остальные насколько я помню обычные люди все были.
Сейчас сколько нужно ждать, чтобы гос-во дало жилье?

В ипотеку - это не купить.
Неплохо зарабатывают - это сколько?
Сколько соседи ждали квартиру? Я писал, что мои родители тоже получили, спустя 25 лет ожидания. То есть примерно к 45-46 годам своей жизни.

Сколько сейчас ждать от государства? Если ты чиновник на руководящей должности, особенно в Москве, то наверно несколько месяцев. А так вообще не дождёшься. А разве государство для этого создано, чтобы квартиры давать? Это важный вопрос!

В ипотеку вполне купить, вокруг меня мои сотрудники за тот год купили несколько квартир.

На сколько знаю, хороший каменщик 60-70тыр. Если вкалывать летом в месяц вполне 150-200 тыр в сезон. Работа очень тяжелая, но оплачиваемая.
Все каменщики кругом? )) Учитель, работник библиотеки, младший научный сотрудник и тд. Им , что с ипотекой делать?)) Да, и ипотека - по сути рабство перед банком лет на 15-20.

ЗЫ. В СССР давали квартиру где-то лет за 15 в среднем в очереди.
смысл слова «ипотека» - приобретаемая недвижка является обеспечением по кредиту. такшта не лепи, перестал платить - банк забрал хату, и делов. в рабство никто не заберет :-| а вообще это дело добровольное, не хошь/не можешь/боишься - не бери. какие проблемы? :-|
За это сообщение автора Beric поблагодарил:
Greenhorn (20 фев 2021, 14:18)
Beric
Сообщения: 26375
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1906 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Beric »

Greenhorn писал(а): 20 фев 2021, 09:17 Azazelius, никогда никакая власть не будет много платить учителям, научным сотрудникам и медикам по собственной воле. Ни в какой стране. Умные и здоровые граждане никакой власти не выгодны.
на западе это именно так. врачи так вообще сумасшедшие деньги получают, относительно других профессий, в сравнении с Россией.
За это сообщение автора Beric поблагодарил:
investigator (20 фев 2021, 14:21)
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 289 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение investigator »

Beric писал(а): 20 фев 2021, 14:14
Azazelius писал(а): 20 фев 2021, 08:50
Greenhorn писал(а): 20 фев 2021, 08:26 Сколько соседи ждали квартиру? Я писал, что мои родители тоже получили, спустя 25 лет ожидания. То есть примерно к 45-46 годам своей жизни.

Сколько сейчас ждать от государства? Если ты чиновник на руководящей должности, особенно в Москве, то наверно несколько месяцев. А так вообще не дождёшься. А разве государство для этого создано, чтобы квартиры давать? Это важный вопрос!

В ипотеку вполне купить, вокруг меня мои сотрудники за тот год купили несколько квартир.

На сколько знаю, хороший каменщик 60-70тыр. Если вкалывать летом в месяц вполне 150-200 тыр в сезон. Работа очень тяжелая, но оплачиваемая.
Все каменщики кругом? )) Учитель, работник библиотеки, младший научный сотрудник и тд. Им , что с ипотекой делать?)) Да, и ипотека - по сути рабство перед банком лет на 15-20.

ЗЫ. В СССР давали квартиру где-то лет за 15 в среднем в очереди.
смысл слова «ипотека» - приобретаемая недвижка является обеспечением по кредиту. такшта не лепи, перестал платить - банк забрал хату, и делов. в рабство никто не заберет :-| а вообще это дело добровольное, не хошь/не можешь/боишься - не бери. какие проблемы? :-|
Это не так. Не все так просто. Масса случаев, когда люди, вернув квартиру по ипотеке еще и должны оставались.

И второе: все равно это рабство. Потому что деньги на процентах ты потеряешь немалые в такой ситуации с возвратом.
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33656
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3841 раз
Поблагодарили: 1399 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Индиана Джонс »

Beric писал(а): 20 фев 2021, 14:20
Greenhorn писал(а): 20 фев 2021, 09:17 Azazelius, никогда никакая власть не будет много платить учителям, научным сотрудникам и медикам по собственной воле. Ни в какой стране. Умные и здоровые граждане никакой власти не выгодны.
на западе это именно так. врачи так вообще сумасшедшие деньги получают, относительно других профессий, в сравнении, например, с Россией.
Потому, что там медицинское обслуживание это бизнес,за который платит каждый человек! Поэтому,там и лечат от болезней, которых часто у больных и нет. То что там никчемное медицинское обслуживание, хорошо видно с коронавирусом, где количество умерших в разы больше чем у нас.
Смерть опущенной америке!
Beric
Сообщения: 26375
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1906 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Beric »

Greenhorn писал(а): 20 фев 2021, 14:06
Beric писал(а): 20 фев 2021, 14:01
SERGIO писал(а): 19 фев 2021, 20:13 А заводы федерального уровня и предприятия сами по себе несут золотые яйца, или таки требуется управление?
Которые работают сегодня, это надо сказать спасибо менеджменту. А Смоленск при том, что угробленные предприятия гробили сами же коренные смоляне. Равно как и по всей России, разбирали на цветмет и все такое.
надо сказать спасибо госзаказу. в рынке несколько цехов на некоторых предприятиях. да и тем контракты дает не местный «менеджмент», а головы корпораций, в которые они входят.
Сейчас госзаказ новые схемы придумал, обойти вообще почти невозможно. По некоторым позициям будет один вечный поставщик. Представляю маржу :a_g_a:
когда из одного кармана в другой перекладывают, это не маржа, а перераспределение. тебе ли не знать :nez-nayu:
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 289 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение investigator »

Индиана Джонс, как ты достал, звездобол. На своем сегодняшнем опыте тебе расскажу.

Вчера зуб схватило. Сделал год назад в государственной на свою голову пломбу. Вымыло ее меньше чем за год. Просто растворилась. Пошел сегодня в платную. В итоге оказалось еще и соседний зуб под ремонт. Да еще и оба с удалением нервов. ((( 2 часа в кресле провел. Еще и не все сделали, только пломбы временные поставили. И 9000 за 2 зуба, манипуляции и обезболивание. Жопу твоим российским медполисом только подтирать, понял? И здоровье портить в государственной российской медицине, где на пациента от 12 до 30 мин в зависимости от врача. И пломбы, которые слюной растворяются фосфатные. И врач, которая в прошлом году похоже пропустила больной зуб, ляпнув пломбу. Потому что за год настолько зуб разрушиться не мог из абсолютно здорового. Или второй вариант, как сказала стоматолог в платной: этот зуб под пломбой продолжал разрушаться и разрушил рядом стоящий тоже.
Beric
Сообщения: 26375
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1906 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Beric »

investigator писал(а): 20 фев 2021, 14:21
Beric писал(а): 20 фев 2021, 14:14
Azazelius писал(а): 20 фев 2021, 08:50 Все каменщики кругом? )) Учитель, работник библиотеки, младший научный сотрудник и тд. Им , что с ипотекой делать?)) Да, и ипотека - по сути рабство перед банком лет на 15-20.

ЗЫ. В СССР давали квартиру где-то лет за 15 в среднем в очереди.
смысл слова «ипотека» - приобретаемая недвижка является обеспечением по кредиту. такшта не лепи, перестал платить - банк забрал хату, и делов. в рабство никто не заберет :-| а вообще это дело добровольное, не хошь/не можешь/боишься - не бери. какие проблемы? :-|
Это не так. Не все так просто. Масса случаев, когда люди, вернув квартиру по ипотеке еще и должны оставались.

И второе: все равно это рабство. Потому что деньги на процентах ты потеряешь немалые в такой ситуации с возвратом.
спорить не буду, может такие случаи и есть. но точно есть обратные - когда перестают платить, а банк забрать квартиру не может, «единственное жилье», «особый статус», и т.п..

ну и самое главное - кто-то насильно заставляет становиться рабом? брать ипотеку, да любой кредит - это повинность какая-то? :popkorns:
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 289 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение investigator »

Итого: Мне уже 3 зуба испортили в нашей участковой стоматологии за 10 лет. ((

Притом первые 2 еще и платно там делал. А она взяла и на 2 соседних зуба одну пломбу сплошную сделала. А она развалилась через год. Пришлось потом нормально переделывать в платной, но уже со значительно большими разрушениями. А сейчас из этих 2 один вообще в плачевном виде. Там даже коронка под вопросом, одна пломба на штифте. (((
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33656
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3841 раз
Поблагодарили: 1399 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Индиана Джонс »

investigator, Ходи в платную! Кто те не дает? А я поставил пломбу 20 лет назад в бесплатной поликлиники и она как новая. :popkorns:
Смерть опущенной америке!
Ответить Пред. темаСлед. тема