Коммунизм — светлое будущее всего человечества

или нет

Пикейные жилеты
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Shador »

renatius писал(а): 30 апр 2021, 11:05 другие (порой до 10% населения) сидят скромно по монастырям, не брачуются, но молятся за всех
аффтар крайне слаб в монастырской жизни :-))
Впрочем, говноедам зайдет
иногда лучше не хамить. r
aretino
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 19:22
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 241 раз

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение aretino »

Shador писал(а): 30 апр 2021, 11:09
Впрочем, говноедам зайдет
носики -мараховские понимают вкусы и чаяния публики для которой зажигают :a_g_a:
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Shador »

aretino, удивительное дело: некоторым настолько заходит любое дерьмо, имитирующее патриотичный продукт, что они не только радостно хавают его сами, но и тащат эти массы в массы. И дико обижаются, когда их тыкают носом в то, что притащенное ими - дерьмо.
За это сообщение автора Shador поблагодарили (всего 3):
Greenhorn (01 май 2021, 12:36) • investigator (01 май 2021, 13:22) • neantichrist (01 май 2021, 16:22)
Beric
Сообщения: 26019
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 1873 раза
Контактная информация:

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Beric »

ничего удивительного. какое вяличие, такие и патриоты :a_g_a:
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Vologda-gda »

Ещё раз всех с Праздником!
Успехов в труде и заработной плате!
mindflyer
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 20:26
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 1365 раз

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение mindflyer »

Вспомним же немного истории.
Именно в память о казнённых анархистах Парижский конгресс II Интернационала (июль 1889) по предложению американских рабочих, запланировавших свою забастовку на 1 мая 1890 года, объявил эту дату Днём солидарности рабочих всего мира, и предложил отметить его демонстрациями с требованием 8-часового рабочего дня и другими социальными требованиями
...
В Российской империи Первое мая как день международной солидарности трудящихся впервые отметили в 1890 году в Варшаве проведением стачки 10 тыс. рабочих. С 1897 года маёвки стали носить политический характер и сопровождались массовыми демонстрациями. Первомайские выступления рабочих в 1901 году в Петербурге, Тбилиси, Гомеле, Харькове и др. городах впервые сопровождались лозунгами: «Долой самодержавие!», «Да здравствует республика!», столкновениями с войсками (например, т. н. «Обуховская оборона» 1901 года).

На первомайские стачки и демонстрации 1912—1914 годов выходило более 400 тыс. рабочих. В 1917 году, после Февральской революции, Первомай впервые отпраздновали открыто: миллионы рабочих вышли на улицы с различными лозунгами за свободу и в поддержку войны до победного конца. В Петрограде на Марсовом поле демонстрантов приветствовал Александр Керенский. В то время как большевики выступили с лозунгами «Долой министров-капиталистов», «Вся власть Советам», «Долой империалистические войны!»
Beric
Сообщения: 26019
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 1873 раза
Контактная информация:

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Beric »

путин стачек не допустит!
aretino
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 19:22
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 241 раз

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение aretino »

Shador писал(а): 01 май 2021, 11:33 aretino, удивительное дело: некоторым настолько заходит любое дерьмо, имитирующее патриотичный продукт, что они не только радостно хавают его сами, но и тащат эти массы в массы. И дико обижаются, когда их тыкают носом в то, что притащенное ими - дерьмо.
+1. Удивительная тяга к помойке. Как в анекдоте
- Пациент, вы страдаете от извращений?
- Что вы, доктор, я ими наслаждаюсь ! (С) :-)
Аватара пользователя
Yurgis
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:28
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 21 раз

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Yurgis »

Россия удивительная страна. Народец видит только два пути: или фашизм или коммунизм (хотя по сути это одно и тоже). Третьего не дано.
尤里
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Vologda-gda »

Yurgis писал(а): 02 май 2021, 12:16 Россия удивительная страна. Народец видит только два пути: или фашизм или коммунизм (хотя по сути это одно и тоже). Третьего не дано.
Ну вообще-то не надо путать судорожный вздох ундерменша в газовой камере и происки диктатуры.
Ундерменш - это навсегда.
А партия может сегодня в одну сторону качнуться, завтра - в другую, сегодня - пошёл этапом а завтра если не шлёпнули - так в теплом кабинете с секретаршей сидишь.
Всё не так однозначно...
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Shador »

Vologda-gda писал(а): 02 май 2021, 22:43 сегодня - пошёл этапом а завтра если не шлёпнули - так в теплом кабинете с секретаршей сидишь.
А есть реальные исторические примеры? Так-то, обычно, наоборот.
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Vologda-gda »

Shador, почитайте биографию того же Константина Рокоссовского.
Или Королева.
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Shador »

Vologda-gda писал(а): 02 май 2021, 23:05 Shador, почитайте биографию того же Константина Рокоссовского.
Или Королева.
А так чтобы это не были столь полезные для страны люди?
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Vologda-gda »

Shador, ещё в 70-е читая книгу о польской Армии Людовой меня удивил тот факт что многие польские офицеры трудились простыми шахтерами под Воркутой.
Интересно не правда ли?
И только после 1991 года я понял что тот же генерал Андерс был редкостной дрянью.
Сталина обманул, ага...
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Shador »

В огороде бузина...
Ну да ладно
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33488
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1014 раз
Контактная информация:

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение renatius »

mindflyer
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 20:26
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 1365 раз

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение mindflyer »

renatius, блин вот зачем ты это принёс. Опять перепройти захотелось.
А по сути про мир игры неплохо сказано. Вообще этот мир был придуман в 80-ые, потому и советский союз всё ещё жив. В игре есть несколько персонажей, приехавших в штаты из СССР и критикующих происходящее.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47352
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 639 раз

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Сэнсей »

mindflyer писал(а): 04 май 2021, 09:24 renatius, блин вот зачем ты это принёс. Опять перепройти захотелось.
А по сути про мир игры неплохо сказано. Вообще этот мир был придуман в 80-ые, потому и советский союз всё ещё жив. В игре есть несколько персонажей, приехавших в штаты из СССР и критикующих происходящее.
Так ты в Америку уехал как какой персонаж этой игры?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33488
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1014 раз
Контактная информация:

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение renatius »

Сэнсей писал(а): 04 май 2021, 12:11Так ты в Америку уехал как какой персонаж этой игры?
Не уехал он, его Родина забросила в тыл врага. Я точно знаю.
mindflyer
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 20:26
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 1365 раз

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение mindflyer »

Сэнсей писал(а): 04 май 2021, 12:11 Так ты в Америку уехал как какой персонаж этой игры?
Я приехал в универ учиться. Посмотреть как люди живут. Поработать получить опыт в другой стране. Отдохнуть от рутины, сменить обстановку. Ну и просто приключение, челлендж.
Дальше по обстоятельствам.
Но к теме это не имеет отношения :) Разве что в том ключе, что близость к центру технологических новаций (хай тек) была одной из причин выбора конкретного места/страны.
_blackdog
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:31
Откуда: Солнечный Калгари
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение _blackdog »

mindflyer, Прикол ещё и в том, что при устройстве на работу формально учёба мало кого интересует. Можно просто заявить, что есть опыт предыдущей работы по схожему направлению :) Для доктора такой фокус, конечно, не пройдет, а для всех остальных - вполне. Т.е. твое «учиться» можно было бы и пропустить :)
mindflyer
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 20:26
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 1365 раз

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение mindflyer »

_blackdog, учиться для меня это одна из целей, не для работы, а для себя. Нравится мне быть студентом :) Ну и знания хотелось обновить, много времени прошло после первой вышки. Да и любопытно посмотреть разницу в подходах на личном опыте.
Greenhorn
Сообщения: 44397
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5557 раз
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Greenhorn »

mindflyer писал(а): 04 май 2021, 22:50 _blackdog, учиться для меня это одна из целей, не для работы, а для себя. Нравится мне быть студентом :) Ну и знания хотелось обновить, много времени прошло после первой вышки. Да и любопытно посмотреть разницу в подходах на личном опыте.
Расскажи про разницу :uch_tiv:
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26009
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 244 раза

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Maksum »

Сегодня на 101 году жизни умел Егор Лигачев. Светлая память.
https://www.rbc.ru/society/07/05/2021/6 ... um=desktop
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 289 раз

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение investigator »

на 101 году жизни умел Егор Лигачев
Maksum, а чего он умел? :facepalm:
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26009
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 244 раза

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Maksum »

investigator,
а что умеешь ты, ну кроме того, что тут кропать?
Абонент вне зоны доступа
mindflyer
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 20:26
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 1365 раз

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение mindflyer »

Greenhorn писал(а): 04 май 2021, 23:16
mindflyer писал(а): 04 май 2021, 22:50 _blackdog, учиться для меня это одна из целей, не для работы, а для себя. Нравится мне быть студентом :) Ну и знания хотелось обновить, много времени прошло после первой вышки. Да и любопытно посмотреть разницу в подходах на личном опыте.
Расскажи про разницу :uch_tiv:
Да наверняка много где видели про это.
Первое, что бросается в глаза - свободный выбор курсов. Есть ряд обязательных предметов (в моём случае было примерно 30%), остальное сам можешь выбирать из других имеющихся курсов.
Большой упор на командой работе - на каждом курсе помимо индивидуальных заданий выдаются большие командные проекты. В МЭИ командная работа обычно ограничивалась лабораторными работами. Тут же буквально по каждому предмету на первом занятии разбивались на группы и должны были работать над сквозным командным проектом, включающим всё изучаемое в рамках курса. На примере IT предметов - сбор требований, проектирование архитектуры, расчёт стоимости, реализация, тестирование, презентация, и т.д. Вот что в МЭИ делали в качестве диплома, тут делали на каждом курсе (но в меньших масштабах, разумеется). В общем накопление опыта работы в командах. Для меня в этой части не было ничего нового, но было здорово наблюдать за ребятами 20+ лет - они реально росли в ходе таких проектов, учились координировать свои действия.
Презентации выше упомянул - почти по каждому предмету нужно было готовить презентации по своим индивидуальным и командным проектам и, соответственно, презентовать - рассказывать, показывать. Тренировка умения демонстрировать и объяснять свою работу.
Все проекты выбирались из реального мира, брали актуальные темы/задачи и пытались разработать новое или улучшить что-то существующее.
Тесты обычно в виде списка вопросов с несколькими вариантами ответов.
За это сообщение автора mindflyer поблагодарил:
Greenhorn (08 май 2021, 07:41)
Greenhorn
Сообщения: 44397
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5557 раз
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение Greenhorn »

mindflyer писал(а): 08 май 2021, 01:19
Greenhorn писал(а): 04 май 2021, 23:16
mindflyer писал(а): 04 май 2021, 22:50 _blackdog, учиться для меня это одна из целей, не для работы, а для себя. Нравится мне быть студентом :) Ну и знания хотелось обновить, много времени прошло после первой вышки. Да и любопытно посмотреть разницу в подходах на личном опыте.
Расскажи про разницу :uch_tiv:
Да наверняка много где видели про это.
Первое, что бросается в глаза - свободный выбор курсов. Есть ряд обязательных предметов (в моём случае было примерно 30%), остальное сам можешь выбирать из других имеющихся курсов.
Большой упор на командой работе - на каждом курсе помимо индивидуальных заданий выдаются большие командные проекты. В МЭИ командная работа обычно ограничивалась лабораторными работами. Тут же буквально по каждому предмету на первом занятии разбивались на группы и должны были работать над сквозным командным проектом, включающим всё изучаемое в рамках курса. На примере IT предметов - сбор требований, проектирование архитектуры, расчёт стоимости, реализация, тестирование, презентация, и т.д. Вот что в МЭИ делали в качестве диплома, тут делали на каждом курсе (но в меньших масштабах, разумеется). В общем накопление опыта работы в командах. Для меня в этой части не было ничего нового, но было здорово наблюдать за ребятами 20+ лет - они реально росли в ходе таких проектов, учились координировать свои действия.
Презентации выше упомянул - почти по каждому предмету нужно было готовить презентации по своим индивидуальным и командным проектам и, соответственно, презентовать - рассказывать, показывать. Тренировка умения демонстрировать и объяснять свою работу.
Все проекты выбирались из реального мира, брали актуальные темы/задачи и пытались разработать новое или улучшить что-то существующее.
Тесты обычно в виде списка вопросов с несколькими вариантами ответов.
Похоже эффективная система.

А что происходит с мало мотивированными студентами? Как решаются конфликты в команде? Студенты из разных стран? Есть языковые проблемы?
mindflyer
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 20:26
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 1365 раз

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение mindflyer »

Greenhorn писал(а): 08 май 2021, 07:42 Похоже эффективная система.
Да. Думается мне, было бы неплохо такое же иметь и у нас. Это не как упрёк российскому образованию, а как направление развития.
Greenhorn писал(а): 08 май 2021, 07:42 А что происходит с мало мотивированными студентами?
Мало мотивированных студентов там почти не было :) Все выкладывались, может потому, что образование недешёвое :) Вообще, я лично за бесплатное образование (по европейскому образцу), но не могу не отметить положительный эффект от финансовой мотивации.
В целом же как и в России - хочешь учиться, значит научишься. Не хочешь - никто заставлять не будет.
Greenhorn писал(а): 08 май 2021, 07:42 Как решаются конфликты в команде?
Конфликты были разве что в том смысле, что пару раз некоторые филонили, не делали или делали плохо свою часть работы. В этом случае остальным приходилось больше вкалывать. Последствия в том, что в дальнейшем старались не связываться с такими студентами в командных проектах. Ну и в случае моей команды в отчёте мы прямо так и написали, что наш комрад ничего не делал - точнее, мы написали, кто что делал, и его среди перечисленных не было :)
Greenhorn писал(а): 08 май 2021, 07:42 Студенты из разных стран? Есть языковые проблемы?
Примерно 40% были из Китая, 40% из Индии, и 20% - остальные, включая страны бывшего СССР. В моей группе помимо меня из России была девушка из Украины, парень из Казахстана и ещё один парень из Узбекистана. Вообще в универе видел русскоязычных студентов человек 15. А вот собственно местных американцев тут было мало.
Все говорили на хорошем английском (кроме меня :) ), так что проблем с пониманием не было. Когда кучковались русскоязычными - понятное дело общались на русском языке. Вообще, интересное явление - раньше такое только в фильмах видел, а тут на себе ощутил - общаемся вот так на русском языке, подходит кто-то без знания русского - с полуфразы переключаемся на английский и продолжаем обсуждать ту же тему. Приятное ощущение, когда такое могёшь :) Китайцы и индийцы поступали аналогично, кучковавшись - на своём, если же рядом есть другие - то на английском.
Парень из Узбекистана по-русски понимал, но не говорил, так что с ним на английском общались.
Забавный момент насчёт восприятия акцентов китайцев и индийцев. Мне лично проще было понимать китайцев, моему одногруппнику (казаху) - индийцев. Как они меня понимали - для меня загадка :)) У меня и сейчас с произношением не фонтан, а уж тогда точно хуже было.
А тот парень из Казахстана вообще крут с языками, он помимо совершенных казахского и русского, ещё отлично общается на английском, турецком и ещё на каком-то неплохо (вроде бы испанском).
За это сообщение автора mindflyer поблагодарил:
Greenhorn (08 май 2021, 14:13)
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 289 раз

Коммунизм — светлое будущее всего человечества

Сообщение investigator »

Maksum писал(а): 08 май 2021, 01:10 investigator,
а что умеешь ты, ну кроме того, что тут кропать?
Как минимум не меньше, чем ты. Но скорее даже больше. А тут ты занимаешься ровно тем же, чем и я. И чем все остальные.
Ответить Пред. темаСлед. тема