Толерантность

Конец западной дегенеративной цивилизации

Пикейные жилеты
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33488
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1014 раз
Контактная информация:

Толерантность

Сообщение renatius »

mindflyer писал(а): 13 окт 2021, 21:02"евреев (русских), малых исчезающих народов" - это тоже было проблемой в США в прошлом
Русских в западном кинематографе показывают преимущественно как грубых, жестоких людей. Это несправедливо.
mindflyer писал(а): 13 окт 2021, 21:02и просто социально в обществе нет особых проблем с пренебрежением, ненавистью, неприятием.
Опять какое-то ограничение форм несправедливости. А как же неравенство возможностей, неравенство доходов и перспектив карьерного роста? Даёшь в каждый совет директоров по одному индейцу и одному русскому!
mindflyer писал(а): 13 окт 2021, 21:02"нацистов, копрофилов" - это тут к чему? Вот что за переход? Постоянно вижу такие резкие перескоки
Напрягся? Я вот нет, просто привёл в пример "шельмованные" группы, которые в принципе ничего плохого не делают, но презираемы современным обществом. Может в будущем всё исправится, надо лишь приложить немного пропагандистских усилий. Но почему-то эти усилия не прикладываются.

Я понимаю что такое неравенство и несправедливость, просто не понимаю какого хрена в ряды пострадавших ворвались люди с сексуальными девиациями. Вернее, могу только гадать кто и с какой целью туда их поместил.
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33488
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1014 раз
Контактная информация:

Толерантность

Сообщение renatius »

mindflyer писал(а): 13 окт 2021, 21:02Это о чём?
О классовой теории и реальной борьбе за равноправие. Не понимаю как можно игнорировать такой пласт накопленных знаний и опыта, и заниматься вместо реальной борьбы за равноправие какой-то постыдной хренотенью. Вернее, понимаю, и могу только гадать кто и с какой целью переводит фокус внимания.

УПД. Кстати, мысль не моя :-)
Спойлер
— …Есть стратегия! — сказал Василий Иванович, с грохотом ставя на деревянный стол, за которым уже сидели Анка, Петька и Фурманов, чугунок с дымящейся картошкой.

— Стратегия чего, Василий Иваныч? — спросил Петька и закинул ногу на ногу.

— Буржуйская стратегия по порабощению пролетариата методом создания контролируемых общественных конфликтов.

Фурманов аккуратно достал из нагрудного кармана заранее скрученную папироску и прикурил.

— Ну, и в чем же она, товарищ Чапаев?

Чапаев поставил на середину стола три картошки.

— Ну, вот смотрите. Вот тут, значит, Анка, вот тут, справа ты, Петька, а товарищ Фурманов у нас слева. А я буду тут, — Василий Иванович взял солонку и поставил напротив картошек.

— А почему это, Василий Иваныч, ты — солонка, а мы — картошки? — поинтересовалась Анка.

— Потому что вы — рабочий класс, а я — буржуй и гидра империализма. Значит, вот какое дело. Угнетаю я вас — хуже некуда. Вы работаете на меня день и ночь напролёт. Всё прибавочный продукт создаёте в поте своего трудового лица. Мозолистыми руками своими куёте моё богатство. Может быть между нами мир, совет да любовь?

— Не может, — сухо ответил Фурманов. — Не может быть мира между трудом и капиталом.

— От и я так думаю. Не может, — Чапай показал на стол. — Но как же мне быть? Вас-то вон сколько, а я-то — один. Устроите вы забастовку или революцию и отберете у меня, у буржуя, присваиваемый прибавочный продукт. Так, что ли, получается? Против всего народа никому и ничему не устоять. Народ, он, понимаешь — сила!

Чапай грохнул кулаком по столешнице и продолжил:

— А вот скажем, что будет, если я тебе скажу, что Фурманов — гомосексуалист?

Фурманов кашлянул, но возражать не стал — партия могла и не туда назначить.

— Ну, и что? — горячился Петька. — Ну, и что? Он же ведь за наше дело! За пролетариат! За революцию! Чем он мне помешать может? Верно, Ань?

Анна не одобряла нового назначения Фурманова, но тоже понимала, что такое революционная дисциплина.

— Ничем, Петь. Ничем нам Фурманов не помешает.

— Это правильно, товарищи. Потому что ваши интересы с интересом Фурманова никак не пересекаются, потому что находятся в личном интимном пространстве, которое у вас разное. Ну, какие у вас могут быть противоречия? Никаких. Выходит, не удалось мне натравить вас на Фурманова?

— Не удалось, — отвечали Анна и Пётр.

— А что если Фурманов на вас в атаку пойдёт? — спросил Чапай и поставил картофелину, обозначавшую Фурманова, между солонкой и двумя остальными картофелинами.

— Какую атаку? — изумилась молодёжь.

— Психическую.

Чапай взял солонку и начал солить картошку-Фурманова.

— Например, скажу я ему, что вы его за человека не считаете. Гей-парадом ему ходить не даете. Это когда люди, сняв штаны и извалявшись в перьях, бегают по улице, а все должны им говорить, что они нормальные и правильно делают, а иначе будет, значить, что вы их за нормальных не считаете и враждебно к ним относитесь.

После паузы Анка поинтересовалась:

— А это разве нормально? Вдруг дети увидят…

— Кстати о детях! А ещё я придумаю такую штуку, что всем детям обязательно будет рассказывать, что вот это вот всё — не срамота, а самая что ни на есть нормальная жизнь. И жениться этим мужикам разрешу и детей усыновлять. И воспитывать в своей эстетике.

То, что гомосексуальная эстетика и гетеросексуальная противоположны — понятно. То, что вам кажется красивым — не кажется красивым им, а то, что нравится им — вам покажется отвратительным, известно. Это механизм выживания вида, заложенный в нас эволюцией, который требует от нас оценивать мужчину как товарища, а женщину как хранительницу очага и мать потомства.

Не один раз уже об этом было говорено. Но вы лучше посмотрите, как изящно удалось решить мне мою проблему — стоило всего-навсего права, относящиеся к частной жизни, распространить на общественное пространство! От вас под предлогом признания равноправия требуют не непрепятствия, а соучастия. От вас требуют не признания прав других, а отказа от своих. От права не участвовать в чужих сексуальных ритуалах, от права не сопереживать и не одобрять чужой и чуждой вам эстетически сексуальности. Вас просто-напросто ритуально насилуют. И из права человека на частную жизнь получилось привилегированное агрессивное меньшинство, угнетающее большинство. Я лишил вас союзника! — на этом месте Василий Иванович взял щедро посоленную картофелину-Фурманова и откусил от нее кусок, — и создал конфликт, который в ваших глазах затмил тот конфликт, что у нас был до этого — конфликт из-за прибавочной стоимости. И это всё несмотря на то, что что вам, как и гомосексуалистам — нечего терять, кроме своих цепей. Только что вы готовы были сражаться за равенство против меня, а сейчас я возглавляю борьбу за равенство против вас.


— Василий Иванович! А как же нам тогда с гомосексуалистами быть? Они нам кто? Мы за них или против? — Петька явно был взволнован.

— А Ленин за кого был? — хитро прищурился Чапай.

— За интернационал, — ответил Фурманов, туша докуренную папиросу.

— Вот и мы — за него же.
http://www.odnako.org/blogs/chapaev-i-g ... kartoshke/
mindflyer
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 20:26
Благодарил (а): 922 раза
Поблагодарили: 1367 раз

Толерантность

Сообщение mindflyer »

renatius писал(а): 13 окт 2021, 21:18 Русских в западном кинематографе показывают преимущественно как грубых, жестоких людей. Это несправедливо.
Но в приёме на работу тебе не откажут потому что ты русский. Вступить в брак не запретят. И т.д.
И более того, в обществе распространен стереотип, что типа русские хороши в IT, математике, решении нестандартных задач. Жаловаться будешь? :)
renatius писал(а): 13 окт 2021, 21:18 Опять какое-то ограничение форм несправедливости. А как же неравенство возможностей, неравенство доходов и перспектив карьерного роста? Даёшь в каждый совет директоров по одному индейцу и одному русскому!
Я выше написал "И западное общество пытается это сделать. И я говорю - "пытается", а не "делает". Не всё и не всегда так, как хотелось бы. Но направление развития именно такое."
Есть и перегибы и недогибы. И просто странные вещи. Много есть чего покритиковать.
renatius писал(а): 13 окт 2021, 21:18 Я понимаю что такое неравенство и несправедливость, просто не понимаю какого хрена в ряды пострадавших ворвались люди с сексуальными девиациями.
Американское общество считает, что люди с различными сексуальными предпочтениями заслуживают равных прав и уважительного отношения. Ты, живя в российском обществе, вправе относится к этому как угодно :)
mindflyer
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 20:26
Благодарил (а): 922 раза
Поблагодарили: 1367 раз

Толерантность

Сообщение mindflyer »

renatius писал(а): 13 окт 2021, 21:26
mindflyer писал(а): 13 окт 2021, 21:02Это о чём?
О классовой теории и реальной борьбе за равноправие. Не понимаю как можно игнорировать такой пласт накопленных знаний и опыта, и заниматься вместо реальной борьбы за равноправие какой-то постыдной хренотенью. Вернее, понимаю, и могу только гадать кто и с какой целью переводит фокус внимания.
Э?
Каким классам запрещают вступать в браки? Или отказывают в приёме на работу? Или запрещают получать наследство?

Борьба за права однополых никак не мешает бороться за права трудящихся :) В США полно сильных реальных профсоюзов, которые периодически нагибают работодателей по полной программе.
Есть ли такие же сильные профсоюзы в России? С какой целью российские власти/сми переводят фокус внимания с борьбы за права трудящихся в России на происходящее с геями за океаном? Что важнее для российского общества?
Вот ты сейчас почему больше обсуждаешь права американских геев, чем права врачей в России? Или тебе не проблема совмещать и то и другое? Тогда можешь предположить, что и внутри США может одновременно происходить и то и другое?

Ну и вообще, утверждение про фокус внимания сродни фразе "зачем тратить деньги на космос, если не хватает на врачей".
За это сообщение автора mindflyer поблагодарил:
Greenhorn (13 окт 2021, 22:40)
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33488
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1014 раз
Контактная информация:

Толерантность

Сообщение renatius »

mindflyer писал(а): 13 окт 2021, 21:36 Борьба за права однополых никак не мешает бороться за права трудящихся :)
Я там обновил свой пост :)
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33488
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1014 раз
Контактная информация:

Толерантность

Сообщение renatius »

От теории - к практике!

Певица США возмущена унизительным для инопланетян термином
https://www.breitbart.com/entertainment ... elicopter/
— Началось! «pansexual» или «небинарная» певица Деми Ловато возмутилась термином «пришельцы», который используется по отношению к инопланетянам. Артистка заявила, что считает это слово унизительным. «Я считаю, мы должны перестать называть их (Aliens)пришельцами, потому что этот термин унижает все, к чему применяется. Поэтому я предпочитаю называть их (Anything) другими!» — сказала новая американская «звезда» и лидер мнений.
mindflyer
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 20:26
Благодарил (а): 922 раза
Поблагодарили: 1367 раз

Толерантность

Сообщение mindflyer »

renatius писал(а): 13 окт 2021, 21:48 От теории - к практике!

Певица США возмущена унизительным для инопланетян термином
https://www.breitbart.com/entertainment ... elicopter/
— Началось! «pansexual» или «небинарная» певица Деми Ловато возмутилась термином «пришельцы», который используется по отношению к инопланетянам. Артистка заявила, что считает это слово унизительным. «Я считаю, мы должны перестать называть их (Aliens)пришельцами, потому что этот термин унижает все, к чему применяется. Поэтому я предпочитаю называть их (Anything) другими!» — сказала новая американская «звезда» и лидер мнений.
Чтобы понять, что к чему, нужно знать контекст. Внезапно :-))
В отношении иностранцев (т.е. всех людей без гражданства) живущих в США используется термин "alien". Типа чужак. У каждого даже есть "A-Number/Alien Registration Number/Alien Number".
С течением времени этот термин в отношении иностранцев получил негативную коннотацию.
The federal government has used the term “alien” to describe people in the U.S. who are not citizens since at least 1798 with the passage of the “Aliens and Sedition Acts.” But Assemblywoman Luz Rivas, a Democrat from Arleta, said the word “has become weaponized and has been used in place of explicitly racial slurs to dehumanize immigrants.”
Недавно в Калифорнии приняли закон о замене термина "alien" на "noncitizen", что звучит и логически точнее и менее агрессивно.
https://www.nbcnews.com/news/us-news/ca ... r-n1280095

Так вот Ловато либо стебётся либо решила просто высказаться на громкую ныне тему, чтобы порекламировать себя. Судя по её фразе, предполагаю первое. Потому что именно такими фразами (буквально) говорили про "alien" в отношении иностранцев, типа это унизительный термин. Она просто заменила пару слов.

Но в русских СМИ об этом не упомянут при разговоре о словах Ловато, либо потому что сами "журналисты" не в курсе либо потому что тогда "не так интересно, нет повода пошуметь" :)
За это сообщение автора mindflyer поблагодарил:
renatius (14 окт 2021, 12:44)
aretino
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 19:22
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 241 раз

Толерантность

Сообщение aretino »

mindflyer писал(а): 13 окт 2021, 21:56
Чтобы понять, что к чему, нужно знать контекст. Внезапно :-))
mindflyer, им хоть кол на голове теши. :-))
mindflyer
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 20:26
Благодарил (а): 922 раза
Поблагодарили: 1367 раз

Толерантность

Сообщение mindflyer »

aretino, да ладно, все мы такие же, не знаем контекста в отношении каких-то моментов.
Конечно, хорошо бы проверять, если сам распространяешь, но не всегда понятно, а что именно. Конкретно в случае с Ловато, не зная американской текущей конкретики, и не поймёшь, а что собственно проверять.
Журналистам такое непростительно и в этом случае, но на форуме... всякое бывает.
Я вот тоже временами путаю то или иное, ты меня справедливо поправляешь/дополняешь.
Greenhorn
Сообщения: 44408
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5558 раз
Поблагодарили: 1415 раз
Контактная информация:

Толерантность

Сообщение Greenhorn »

mindflyer писал(а): 13 окт 2021, 22:48 aretino, да ладно, все мы такие же, не знаем контекста в отношении каких-то моментов.
Конечно, хорошо бы проверять, если сам распространяешь, но не всегда понятно, а что именно. Конкретно в случае с Ловато, не зная американской текущей конкретики, и не поймёшь, а что собственно проверять.
Журналистам такое непростительно и в этом случае, но на форуме... всякое бывает.
Пропагандисты активно используют незнание контекста благодарными слушателями.
_blackdog
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:31
Откуда: Солнечный Калгари
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Толерантность

Сообщение _blackdog »

Два коротких тезиса в тему. В мире животных сабж отсутствует как понятие. В этих социумах сильные съедают слабых, а потом начинают грызню между собой переходя вниз на новый виток спирали. На западе такое движение справедливо считают непродуктивным как в социальном, так и в экономическом аспектах.

Да и в бизнесе толерантность в виде отсутствия предвзятости начали уже воспринимать не просто как рекомендацию, а как неотъемлемое правило успеха. И не только потому, что условный цветной готов работать за меньшие деньги, а ещё и потому, что если он будет себя комфортно в коллективе чувствовать, то и отдача у него будет выше. В противоположность условному расисту, который мало того, что будет часть своей энергии тратить на ненависть, так ещё и коллег разлагать будет.

Подытожу, толерантность - это надолго, сопротивление - бесполезно :)
За это сообщение автора _blackdog поблагодарил:
mindflyer (15 окт 2021, 10:51)
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102060
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Толерантность

Сообщение SERGIO »

Британский актер Дэниэл Крэйг объяснил, почему любит отдыхать в барах для представителей ЛГБТ-сообщества. По словам звезды «бондианы», в таких заведениях царит дружелюбная атмосфера и не случается серьезных конфликтов. Об этом пишет Complex.

«В барах для гетеросексуалов обязательно найдется какой-нибудь агрессивный подонок. Я просто устал от этого. А еще я знакомился там с девушками. Туда приходит много девушек именно по тем причинам, по которым хожу туда я», — сказал Крэйг.
За это сообщение автора SERGIO поблагодарил:
mindflyer (15 окт 2021, 10:51)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Толерантность

Сообщение Azazelius »

SERGIO писал(а): 15 окт 2021, 09:05 Британский актер Дэниэл Крэйг объяснил, почему любит отдыхать в барах для представителей ЛГБТ-сообщества. По словам звезды «бондианы», в таких заведениях царит дружелюбная атмосфера и не случается серьезных конфликтов. Об этом пишет Complex.

«В барах для гетеросексуалов обязательно найдется какой-нибудь агрессивный подонок. Я просто устал от этого. А еще я знакомился там с девушками. Туда приходит много девушек именно по тем причинам, по которым хожу туда я», — сказал Крэйг.
В бар для гомиков приходят девушки??? Странный бар для гомиков, странные девушки ))
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102060
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Толерантность

Сообщение SERGIO »

Azazelius, там же написано почему
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Толерантность

Сообщение Azazelius »

SERGIO, я просто представлял бар для гомиков, что там одни гомики. А туда оказывается девушки ходят. А им смысл? Там же одни гомики :-))
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102060
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Толерантность

Сообщение SERGIO »

Azazelius, многоходовка)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Толерантность

Сообщение Azazelius »

SERGIO, какая-то уж очень , видимо, просчитанная, что логики даже не видно :-))
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Толерантность

Сообщение Shador »

Azazelius писал(а): 15 окт 2021, 09:36 SERGIO, какая-то уж очень , видимо, просчитанная, что логики даже не видно :-))
ауешникам туда ходить западло, чо непонятного? ;;-)))
Beric
Сообщения: 26053
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 1874 раза
Контактная информация:

Толерантность

Сообщение Beric »

крейг жи гомосек вроде, не? :-|
mindflyer
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 20:26
Благодарил (а): 922 раза
Поблагодарили: 1367 раз

Толерантность

Сообщение mindflyer »

SERGIO писал(а): 15 окт 2021, 09:05 Британский актер Дэниэл Крэйг объяснил, почему любит отдыхать в барах для представителей ЛГБТ-сообщества. По словам звезды «бондианы», в таких заведениях царит дружелюбная атмосфера и не случается серьезных конфликтов. Об этом пишет Complex.
«В барах для гетеросексуалов обязательно найдется какой-нибудь агрессивный подонок. Я просто устал от этого. А еще я знакомился там с девушками. Туда приходит много девушек именно по тем причинам, по которым хожу туда я», — сказал Крэйг.
Вообще нередко вижу подобное утверждение в сети от многих людей. Про дружелюбную атмосферу. Что по этой причине туда ходят и гетеросексуалы. Наверное, это действительно так и есть.
Azazelius писал(а): 15 окт 2021, 09:36 SERGIO, какая-то уж очень , видимо, просчитанная, что логики даже не видно :-))
Гомофобы боятся туда заходить, типа зашквар. А уверенному в себе гетеросексуалу без разницы сексуальная ориентация окружающих, ему важнее заведение и хорошая атмосфера.
Вот и получается, что уверенный в себе (и своей ориентации) человек легко может зайти в такое заведение и не испытывать неудобств, а неуверенный сочтёт западлом и не зайдёт :) Вполне себе логично.
Но в России может и не сработает, потому что в такие места Милонов периодически пытается прорваться :)))

PS: во фразе выше неуверенные могут заменить слово "неуверенный", на "традиционной ориентации" :-))
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102060
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Толерантность

Сообщение SERGIO »

Мудацкий пример бывших республик СССР оказался заразным.

Нью-Йорк отменяет Джефферсона

Городской совет Нью-Йорка рассматривает вопрос о выносе статуи Томаса Джефферсона из зала заседаний Совета в здании Мэрии Нью-Йорка. Ранее ряд членов Совета уже требовал выноса статуи, ссылаясь на то, что третий президент США владел рабами и был расистом. Предполагается, что историческую статую — а она простояла в этом зале 186 лет — отдадут в Историческое общество.

Республиканцы обвиняют мэра Нью-Йорка Билла Де Блазио (у которого через три месяца заканчивается срок) в том, что именно он стоит за этим шагом. Мэр всё отрицает, говоря, что это инициатива самого Совета. Изначально предполагалось, что вопрос кулуарным образом решит городская Комиссия по дизайну. Однако после того, как консервативные СМИ подняли шумиху, было решено устроить публичные слушания. Вопрос окончательно ещё не решён.

Республиканский кандидат в мэры Кертис Слива пообещал, что, если его изберут, он занесёт Джефферсона обратно. «Он — символ, на который мы должны равняться; он символизирует основы нашей страны, те свободы, которые многие из нас принимают как должное», - подчеркнул Слива.

Его конкурент, претендент на пост мэра от демократов Эрик Адамс, ранее заявлял, что надо переименовать все улицы города, названные в честь рабовладельцев. «Мы должны очистить нашу историю», - сказал он. Что касается статуи Джефферсона, Адамс отметил: «Есть ряд более подходящих фигур, чтобы увековечить в нашем правительственном здании, которые более значимы для нашего народа и более отражают историю нашего города, чем Томас Джефферсон».

Томас Джефферсон (1743-1826) — американский государственный деятель, дипломат, юрист и философ. Он один из Отцов-основателей США, главный автор Декларации независимости США, третий президент США. Поборник индивидуальных свобод, демократии, разделения властей, отделения церкви от государства.

Как и другие землевладельцы юга США, Джефферсон владел чернокожими рабами, которые работали в его доме и на плантациях. Однако он выступал за полный запрет международной работорговли (и во время его президентства она действительно была поставлена вне закона). Он также высказывался за за постепенное освобождение рабов и переселение их в Африку.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Толерантность

Сообщение Azazelius »

mindflyer, Серёг, а тебе вот приятно было бы, что вот сидишь ты в баре, а к тебе разок-другой подходят мужики знакомиться? Ну, они ж уверены, что это бар для пидерастов, соответственно внутри должны быть также пидерасты? :-))
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102060
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Толерантность

Сообщение SERGIO »

Azazelius писал(а): 15 окт 2021, 11:52 mindflyer, Серёг, а тебе вот приятно было бы, что вот сидишь ты в баре, а к тебе разок-другой подходят мужики знакомиться? Ну, они ж уверены, что это бар для пидерастов, соответственно внутри должны быть также пидерасты? :-))
Если это не закрытый клуб может зайти любой
Ну а если зашел снять девушку, то будь готов к побочкам в виде других желающих))
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
mindflyer
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 20:26
Благодарил (а): 922 раза
Поблагодарили: 1367 раз

Толерантность

Сообщение mindflyer »

Azazelius писал(а): 15 окт 2021, 11:52 mindflyer, Серёг, а тебе вот приятно было бы, что вот сидишь ты в баре, а к тебе разок-другой подходят мужики знакомиться? Ну, они ж уверены, что это бар для пидерастов, соответственно внутри должны быть также пидерасты? :-))
Мне пофигу. Ходил на местный парад посмотреть, ко мне подошли дважды познакомиться, я сказал, что незаинтересован. И всё :)
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Толерантность

Сообщение Shador »

mindflyer писал(а): 15 окт 2021, 11:57
Azazelius писал(а): 15 окт 2021, 11:52 mindflyer, Серёг, а тебе вот приятно было бы, что вот сидишь ты в баре, а к тебе разок-другой подходят мужики знакомиться? Ну, они ж уверены, что это бар для пидерастов, соответственно внутри должны быть также пидерасты? :-))
Мне пофигу. Ходил на местный парад посмотреть, ко мне подошли дважды познакомиться, я сказал, что незаинтересован. И всё :)
во у тя сила воли. а подойди они к одному из здешних гомофобов и все, п...ц, утянут их в пучину голубого разврата :-))
За это сообщение автора Shador поблагодарили (всего 2):
Greenhorn (15 окт 2021, 15:51) • mindflyer (15 окт 2021, 20:33)
aretino
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 19:22
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 241 раз

Толерантность

Сообщение aretino »

SERGIO писал(а): 15 окт 2021, 11:52 Мудацкий пример бывших республик СССР оказался заразным.

Нью-Йорк отменяет Джефферсона

Городской совет Нью-Йорка рассматривает вопрос о выносе статуи Томаса Джефферсона —
Может леваки в НЙ берут пример с России? )) Вынос трупа из мавзолея периодически обсуждается, причём на самых верхах.Некоторые считают , что пора уж прекратить азиатчину.Cнесённый Феликс давно валяется на Крымской набережной . Хотя у садомазо сочувствующих периодически чешется воткнуть его взад.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102060
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Толерантность

Сообщение SERGIO »

aretino, феликса в 90е снесли, а свидомые братья в 2014-2015 вовсю с Вовкой Каменным воевали)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Shador
Сообщения: 10867
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 1677 раз

Толерантность

Сообщение Shador »

SERGIO, воюют же щас государственники с борькой)
aretino
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 19:22
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 241 раз

Толерантность

Сообщение aretino »

SERGIO писал(а): 15 окт 2021, 14:21 aretino, феликса в 90е снесли, а свидомые братья в 2014-2015 вовсю с Вовкой Каменным воевали)
Процессы переосмысления истории происходят везде, вне зависимости от названия страны.Как результат, и памятники сносят ( или новые ставят )) и названия улиц- городов меняют, и школьные программы корректируют, и тд и тп. И Россия - не исключение. Те же яйца, вид сбоку. Почему тебя спецом волнуют чужие негры и тёрки про памятники - хз .
За это сообщение автора aretino поблагодарил:
Greenhorn (15 окт 2021, 15:52)
Greenhorn
Сообщения: 44408
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5558 раз
Поблагодарили: 1415 раз
Контактная информация:

Толерантность

Сообщение Greenhorn »

Azazelius писал(а): 15 окт 2021, 11:52 mindflyer, Серёг, а тебе вот приятно было бы, что вот сидишь ты в баре, а к тебе разок-другой подходят мужики знакомиться? Ну, они ж уверены, что это бар для пидерастов, соответственно внутри должны быть также пидерасты? :-))
Будто в другом варианте бара такого не может произойти. Ты чего так напрягаешься по этому поводу?
Ответить Пред. темаСлед. тема