Православие и мир

рассуждения вслух...

Разговоры обо всем

Кто вы по религиозным взглядам?

Православный
265
42%
Католик
7
1%
Буддист
37
6%
Мусульманин
4
1%
Атеист
220
35%
Другое (указать в сообщении)
101
16%
 
Всего голосов: 634

tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Православие и мир

Сообщение tuman69 »

Dejmos, ну, а что собственно вспоминать?
Открытие купального сезона в Израиле ?
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102065
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2186 раз

Православие и мир

Сообщение SERGIO »

За это сообщение автора SERGIO поблагодарил:
Greenhorn (19 янв 2023, 19:20)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Православие и мир

Сообщение tuman69 »

Ну что , ходил кто на пляж ?
Лизза
Сообщения: 12525
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Православие и мир

Сообщение Лизза »

С Крещением Господним, православные!
Аватара пользователя
TAndrew
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 18:56
Настоящее имя: zengarden
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Православие и мир

Сообщение TAndrew »

Очередная Нобелевка, не иначе :-)
 
вечное_кадило.jpg
вечное_кадило.jpg (246.23 КБ) 1836 просмотров
е-зычник
Аватара пользователя
TAndrew
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 18:56
Настоящее имя: zengarden
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Православие и мир

Сообщение TAndrew »

Анекдот, боян, конечно; воспроизвожу по памяти.

Молодой священник готовится к своей первой службе, слушает наставления опытного батюшки.
На следующий день его отчитывают:
— Во-первых, я сказал остаканиться, а не ографиниться.
— Во-вторых, кадилом машут вот так [показывает], а не крутя его над головой.
— В третьих, люди, которые приходят в церковь, это прихожане, а не чуваки.
— В четвёртых, кроме Божьей матери, никакой другой там нет.
— В пятых, рясу в трусы не заправляют.

PS. Упс, нашёл оригинал
православным не смотреть
Молодой священник, только закончивший обучение, приходит в церковь.
Ему поп говорит:
— Иди читай проповедь!
Тот идёт, боится, в первый раз всё-таки…
Другой поп его пожалел и говорит:
— Сын мой, сходи за алтарь, остаканься, и смело иди читать, всё получится.
Ну тот сходил, остаканился…
С утра просыпается — башка квадратная, весь перекошенный, перегаром несёт…
Подходит к попу:
— Святой отец, ну, как я вчера отчитал?
— Ну в общем-то ничего, но были некоторые неточности…
— Вы хоть скажите какие, чтобы я не повторялся…
— Ну, ладно…
Во-первых, я сказал остаканиться, а не ографинеться
Во-вторых, к алтарю выходят на двух ногах, а не на четвереньках с криками: иду уже нах
В-третьих, рясу в трусы не заправляют
В-четвертых, кадилом махают вперед-назад, а не над головой
В-пятых, прихожанки — не блеади
В-шестых, Христа распяли евреи, а не менты
В-седьмых, в священном писание, кроме Божьей Матери, никакой другой не упоминается
В-восьмых, нужно говорить не "песдец тебе, грешник", а "Господь вам все простит"
В-девятых, было 12 апостолов, а не хуёва дюжина апёздолов;
В-десятых, по окончанию службы надо отпускать с миром, а не посылать на хyй;
В-одиннадцатых, молитва заканчивается словом "Аминь", а не словами "всё, песдец, расходимся".
е-зычник
neantichrist
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 02:01
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 474 раза
Контактная информация:

Православие и мир

Сообщение neantichrist »

недавно одна большая (судя по з/п) и даже восходящая (судя по популярности у фанатов) звезда НХЛ с паспортом РФ в кармане высказалась публично, что "он - православный".
К сожалению, звезда НХЛ не уточнил, к какой православной церкви/патриархии он себя относит. Их же много.

Но и без этого уточнения со стороны звезды НХЛ, имхо, можно разобраться, какой церкви он прихожанин.
Итак, православный, который платит налоги администрации Байдена, а также поддерживает своими миллионами экономику страны США, по определению - прихожанин ПЦУ, что бы он о себе не заявлял ртом.
Пы Сы
Спойлер
Прикол в том, что после 24 02 2022 служители культа православной религии жестко разделились во мнении, кто "сотана" и на чьей стороне бог.
И человеку, который публично называет себя православным, в общем, уже надо указывать, кого в его церкви называют "сотана" и почему бог на его стороне.
А если не указал, то и не надо. Этот факт биографии, как видно на примере православной звезды НХЛ, вполне проверяем и без его слов. Достаточно уточнить, какой страны налоговый резидент этот православный.
Как то так.
:popkorns:
Аватара пользователя
рукалицо
Сообщения: 5455
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:30
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 628 раз

Православие и мир

Сообщение рукалицо »

neantichrist писал(а): 24 янв 2023, 13:18 недавно одна большая (судя по з/п) и даже восходящая (судя по популярности у фанатов) звезда НХЛ с паспортом РФ в кармане высказалась публично, что "он - православный".
К сожалению, звезда НХЛ не уточнил, к какой православной церкви/патриархии он себя относит. Их же много.

Но и без этого уточнения со стороны звезды НХЛ, имхо, можно разобраться, какой церкви он прихожанин.
Итак, православный, который платит налоги администрации Байдена, а также поддерживает своими миллионами экономику страны США, по определению - прихожанин ПЦУ, что бы он о себе не заявлял ртом.
Пы Сы
Спойлер
Прикол в том, что после 24 02 2022 служители культа православной религии жестко разделились во мнении, кто "сотана" и на чьей стороне бог.
И человеку, который публично называет себя православным, в общем, уже надо указывать, кого в его церкви называют "сотана" и почему бог на его стороне.
А если не указал, то и не надо. Этот факт биографии, как видно на примере православной звезды НХЛ, вполне проверяем и без его слов. Достаточно уточнить, какой страны налоговый резидент этот православный.
Как то так.
:popkorns:
Все уже давно оттоптались на Проворове. Ах да - разница во времени :-))
neantichrist
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 02:01
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 474 раза
Контактная информация:

Православие и мир

Сообщение neantichrist »

рукалицо писал(а): 24 янв 2023, 13:39 Все уже давно оттоптались на Проворове. Ах да - разница во времени :-))
Да не, в той ветке про православие было нельзя. А здесь - самый раз, Проворов и Православие.

пы сы
И еще песня мне нравится :
Мой приятель — беспечный ездок.
И асфальт он привык растирать в порошок,
:popkorns:
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47368
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 640 раз

Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

рукалицо писал(а): 24 янв 2023, 13:39
neantichrist писал(а): 24 янв 2023, 13:18 недавно одна большая (судя по з/п) и даже восходящая (судя по популярности у фанатов) звезда НХЛ с паспортом РФ в кармане высказалась публично, что "он - православный".
К сожалению, звезда НХЛ не уточнил, к какой православной церкви/патриархии он себя относит. Их же много.

Но и без этого уточнения со стороны звезды НХЛ, имхо, можно разобраться, какой церкви он прихожанин.
Итак, православный, который платит налоги администрации Байдена, а также поддерживает своими миллионами экономику страны США, по определению - прихожанин ПЦУ, что бы он о себе не заявлял ртом.
Пы Сы
Спойлер
Прикол в том, что после 24 02 2022 служители культа православной религии жестко разделились во мнении, кто "сотана" и на чьей стороне бог.
И человеку, который публично называет себя православным, в общем, уже надо указывать, кого в его церкви называют "сотана" и почему бог на его стороне.
А если не указал, то и не надо. Этот факт биографии, как видно на примере православной звезды НХЛ, вполне проверяем и без его слов. Достаточно уточнить, какой страны налоговый резидент этот православный.
Как то так.
:popkorns:
Все уже давно оттоптались на Проворове. Ах да - разница во времени :-))
Корчит его. :popkorns:
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Лизза
Сообщения: 12525
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Православие и мир

Сообщение Лизза »

neantichrist писал(а): 24 янв 2023, 13:18 недавно одна большая (судя по з/п) и даже восходящая (судя по популярности у фанатов) звезда НХЛ с паспортом РФ в кармане высказалась публично, что "он - православный".
К сожалению, звезда НХЛ не уточнил, к какой православной церкви/патриархии он себя относит. Их же много.
Он же сказал - русский православный.
Значит, Русская православная церковь.

И потом - не высказался публично, а ответил на вопросы журналистов, которые его доставали, стремясь выжать сенсацию.
neantichrist
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 02:01
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 474 раза
Контактная информация:

Православие и мир

Сообщение neantichrist »

Лизза писал(а): 24 янв 2023, 15:38 И потом - не высказался публично, а ответил на вопросы журналистов,...
Вы что, всерьез утверждаете, что отвечать в своем аккаунте в Инсте подписчикам, или на камеру/микрофон на вопрос журналисту - это не значит "публично"?
8-[]
Мдаааа, давно я такого циничного вранья не видел.
neantichrist
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 02:01
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 474 раза
Контактная информация:

Православие и мир

Сообщение neantichrist »

название ветки "Православие и мир" подразумевает
рассуждения вслух...
Итак, начнем.
Гр РФ И.Проворов остался на скамейке и не вышел с командой на лед разминаться перед игрой, потому как предлагалось во время разминки надеть на себя то, что, по словам И.Проворова противоречит его религии.
ОК!
Много прессы в США об этой новости, отметились все крупные СМИ.
Насколько я понял, просматривая эту шумиху, общий настрой публики - он имеет на такой поступок право, тк право выбора (в данном случае - поддержать или нет) священно.
Если бы не 24 02 2022 - на этом можно было бы закрыть лавку. Любая православная церковь считает ЛГБТ грехом. Занавес.

Но есть одно НО.
24 02 2022 г РФ начала СВО в Украине.
И.Проворова спрашивали о его отношении к.
Его ответ
Спойлер
Российский защитник «Филадельфии Флайерз» Иван Проворов ответил на вопрос американского журналиста о событиях на Украине.

«Я пришел сюда не для того, чтобы обсуждать политику, я здесь для того, чтобы говорить о хоккее. Если у вас есть хоккейные вопросы, можете их задать. Я не собираюсь с вами обсуждать политику. Не ваше дело, что я думаю по этому поводу», – передает слова Проворова Philly Hockey Now.

Сравниваем со словами другой звезды Овечкина :
Спойлер
«Это тяжёлая ситуация. У меня в России находится семья, и это страшные моменты. Но мы ничего не можем сделать. Мы просто надеемся, что это скоро закончится и всё будет хорошо.

Пожалуйста, больше не нужно никакой войны. Неважно, кто воюет — Россия, Украина, другие страны. Я думаю, что мы живем в одном мире, мы должны жить мирно на этой прекрасной планете.

Путин? Он мой президент. Но, как я сказал, я не часть политики. Я спортсмен, и как я уже сказал, я надеюсь, что скоро всё закончится. Сейчас тяжёлая ситуация для обеих сторон и всего мира. Я надеюсь, что всё закончится. Я не контролирую эту ситуацию», — приводит слова Овечкина The Athletic.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/hockey/news- ... =copypaste
В чем разница?
В том, что Овечкин высказался 25/02, а Проворов - 7/03.
Что произошло между этими датами?
Вот это 27/02:
Спойлер
Возможно, кто то скажет, что в/у заявление ГП РФ не имеет отношения к тому, православный И.Прохоров или нет.
Кому как.
Для кого то отказ клоуна с клюшкой надеть на себя форму с поддержкой ЛГБТ перевешивает неубиенный факт :
- гражданин РФ сознательно и многоденежно поддерживает финансово
... (см. выше напоминалку от ГП РФ).
На эту "финасовую поддержку" закупается сами знаете что и против кого используется.

Лично для меня после 24 02 2022 года все 41 гражданина РФ, которые подымают своими клюшками/деньгами экономику НХЛ и в целом США и платят там налоги, отчетливо и окончательно стали по отношению к СВО на сторону блока НАТО/Байдена, а не России/Путина.
Именно поэтому, имхо, эти овечкины вроде бы там есть и вроде бы ихтамнет.
Затихарились и молчат.
Спортивный агент, который облуживает примерно 25 человек из них, говорит типа - ну у них же там семьи, они не могут говорить... :facepalm:
Еще раз, платить налоги в казну Байдену - они могут, а говорить ... ни-ни.
Ну как Проворов 7 марта 2022 г.
Конечно, не одни хоккеисты платят налоги в "недружественных странах".
Но сказано же :
«…И от всякого, кому дано много, много и потребуется; и кому много вверено, с того больше взыщут».
А ответ И.Проворова журналистам о причине его не выхода на разминку, я бы отнес на его неопытность и даже глупость. Что его ни капельки, имхо, не прощает.
Почему?
Его церковь, к которой он себя относит, в лице главы РПЦ Кирилла сообщает пастве - за кого надо вкладываться во время СВО, кто "сотана" и на чьей стороне бог.
И.Проворов поступает поперек этих призывов.
Это называется лицемерием.
И.Проворов! на твои в том числе деньги в Украину едут Хаймерсы и скоро поедут Абрамсы.
Поэтому ты или крестик сними, или трусы надень.
Последний раз редактировалось neantichrist 25 янв 2023, 10:56, всего редактировалось 2 раза.
ieroglif
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 11:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Православие и мир

Сообщение ieroglif »

"Блаженны миротворцы, ибо наречены будут сынами Божиими" - Евангелие от Матфея 5.9 Но кто слушает Господа? Многие погрязли в ненависти и злобе. Ну-ну... :du_ma_et:
Аватара пользователя
Макаронныйбог
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 26 окт 2022, 09:24
Настоящее имя: Привет
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 109 раз

Православие и мир

Сообщение Макаронныйбог »

ieroglif писал(а): 25 янв 2023, 10:48 "Блаженны миротворцы, ибо наречены будут сынами Божиими" - Евангелие от Матфея 5.9 Но кто слушает Господа? Многие погрязли в ненависти и злобе. Ну-ну... :du_ma_et:
Если перевести на русский то
Дураки миротворцы, ибо наречены будут сынами Божиими"
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47368
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 640 раз

Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

У неантихриста на пенсии теперь уже три объекта ненависти: трампомпо, лукашеску и клоун с клюшкой. Интересный наборчик... :popkorns:
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
neantichrist
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 02:01
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 474 раза
Контактная информация:

Православие и мир

Сообщение neantichrist »

Сэнсей писал(а): 25 янв 2023, 14:53 У неантихриста на пенсии теперь уже три объекта ненависти: трампомпо, лукашеску и клоун с клюшкой. Интересный наборчик... :popkorns:
Дело не в 41 клоунах с клюшкой (на март 2022), а в том, что СВО во многих областях нашей жизни, хотит кто этого или нет, делит эту самую жизнь на до и после.
И если ДО можно было тому же Проворову публично вспоминать о своем православии, то ПОСЛЕ - тоже можно. Если не содержишь Пентагон на свои трудые USD.

Идентично : провел отпуск в Турции? Поддержал материально НАТО.

СВО же, ну.
:popkorns:
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47368
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 640 раз

Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

neantichrist писал(а): 25 янв 2023, 16:20
Сэнсей писал(а): 25 янв 2023, 14:53 У неантихриста на пенсии теперь уже три объекта ненависти: трампомпо, лукашеску и клоун с клюшкой. Интересный наборчик... :popkorns:
Дело не в 41 клоунах с клюшкой (на март 2022), а в том, что СВО во многих областях нашей жизни, хотит кто этого или нет, делит эту самую жизнь на до и после.
И если ДО можно было тому же Проворову публично вспоминать о своем православии, то ПОСЛЕ - тоже можно. Если не содержишь Пентагон на свои трудые USD.

Идентично : провел отпуск в Турции? Поддержал материально НАТО.

СВО же, ну.
:popkorns:
Ну...тот же бывший киевский еврей, а ныне гражданин Германии, психолог и журналист доктор Сосновсский вполне себе выступает и у Куликова, и у Соловьева, и у Никонова, и в Телеге весьма информативный ан тифашистский канал ведет - и ничо, вашей ненависти не достоин... а эти трое то почему в такой компании? Я ж говорю - интересный наборчик. :popkorns:
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Лизза
Сообщения: 12525
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Православие и мир

Сообщение Лизза »

neantichrist писал(а): 25 янв 2023, 08:55
Лизза писал(а): 24 янв 2023, 15:38 И потом - не высказался публично, а ответил на вопросы журналистов,...
Вы что, всерьез утверждаете, что отвечать в своем аккаунте в Инсте подписчикам, или на камеру/микрофон на вопрос журналисту - это не значит "публично"?
8-[]
Мдаааа, давно я такого циничного вранья не видел.
Отвечать на вопросы - это значит инициатором диалога выступают журналисты. Высказаться публично - как вы это представили - значит выйти и начать первому делать заявления.
Разница - в смысловой и эмоциональной нагрузке этих выражений. Так понятно?
saf17
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 29 июл 2021, 15:03
Настоящее имя: mmmmmm
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 491 раз

Православие и мир

Сообщение saf17 »

Сэнсей, можно вопрос из мема, всё интересует - пингвины до Ковчега с Полюса своим ходом шли или как?
За это сообщение автора saf17 поблагодарил:
Greenhorn (25 янв 2023, 19:45)
Лизза
Сообщения: 12525
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Православие и мир

Сообщение Лизза »

Макаронныйбог писал(а): 25 янв 2023, 11:35
ieroglif писал(а): 25 янв 2023, 10:48 "Блаженны миротворцы, ибо наречены будут сынами Божиими" - Евангелие от Матфея 5.9 Но кто слушает Господа? Многие погрязли в ненависти и злобе. Ну-ну... :du_ma_et:
Если перевести на русский то
Дураки миротворцы, ибо наречены будут сынами Божиими"
Неправильный перевод.
С чего ты взял, что блаженный - это дурак?
Блаженный - отмеченный благодатью Божией, счастливый, благоденствующий. В православии так величают некоторых святых. Например, святая блаженная Ксения Петербуржская.
Перевод будет такой: "счастливы миротворцы, ибо сынами Божиими нарекутся".

Это не единственное слово, которое претерпело подмену понятий.
Еще примеры - "убогий", "вертеп", "тварь".
saf17
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 29 июл 2021, 15:03
Настоящее имя: mmmmmm
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 491 раз

Православие и мир

Сообщение saf17 »

Лизза, можешь ответить про пингвинов? Коротко, по делу. Если своим ходом, примерно сколько шли.
Аватара пользователя
Макаронныйбог
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 26 окт 2022, 09:24
Настоящее имя: Привет
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 109 раз

Православие и мир

Сообщение Макаронныйбог »

Блаженными дураков всегда кликали, что ты тут натягиваешь сову на глобус.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47368
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 640 раз

Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

saf17 писал(а): 25 янв 2023, 17:11 Сэнсей, можно вопрос из мема, всё интересует - пингвины до Ковчега с Полюса своим ходом шли или как?
Или как :a_g_a:
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
saf17
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 29 июл 2021, 15:03
Настоящее имя: mmmmmm
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 491 раз

Православие и мир

Сообщение saf17 »

Сэнсей, перевозили на чём то или что? Просьба ответить по существу
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47368
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 640 раз

Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

saf17 писал(а): 25 янв 2023, 18:35 Сэнсей, перевозили на чём то или что? Просьба ответить по существу
Дык я ж по существу и ответил - или как. :uch_tiv:
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
saf17
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 29 июл 2021, 15:03
Настоящее имя: mmmmmm
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 491 раз

Православие и мир

Сообщение saf17 »

Сэнсей, в чём проблема ответить конкретно как физически попали пингвины на Ковчег? Это нормальный адекватный вопрос.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47368
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 640 раз

Православие и мир

Сообщение Сэнсей »

saf17 писал(а): 25 янв 2023, 19:11 Сэнсей, в чём проблема ответить конкретно как физически попали пингвины на Ковчег? Это нормальный адекватный вопрос.
Не адекватный.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
saf17
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 29 июл 2021, 15:03
Настоящее имя: mmmmmm
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 491 раз

Православие и мир

Сообщение saf17 »

Сэнсей, почему? Пингвинов тогда не существовало? Пока неадекватно отвечаете Увы, Вы, не давая ищущему уму ответов :nez-nayu:
Неадекватный пишется слитно
Последний раз редактировалось saf17 25 янв 2023, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
Greenhorn
Сообщения: 44410
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5558 раз
Поблагодарили: 1415 раз
Контактная информация:

Православие и мир

Сообщение Greenhorn »

saf17 писал(а): 25 янв 2023, 19:43 Сэнсей, почему? Пингвинов тогда не существовало? Пока неадекватно отвечаете Увы, Вы, не давая ищущему уму ответов :nez-nayu:
Вспомни фильм "2012". На вертолётах же.
Ответить Пред. темаСлед. тема