о предстоящих выборах мэра г.Смоленска

Пикейные жилеты
Аватара пользователя
Arseniy
Zubastikus cuniculus
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 21:30
Откуда: Ааааааааааа!!!
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Arseniy »

ЦитатаВопрос №1. За что Михайлова выпи... выгнали из партии "Единая Россия"?[/quote]
winzard писал(а):Цитата(winzard @ 10.2.2009, 17:41) За нарушение партийной дисциплины.
то бишь за выдвижение своей кандидатуры. От партии может выступать только один кандидат (Разуваев)
Вслед за михайловым потянулся ещё паровозик в числе которого и Халецкий
ЦитатаВопрос №2. Почему медиахолдинг Михайлова (Рен-ТВ, АиФ, КП) работает против Разуваева? (не уверен что так, но по крайней мере против "Единой России" и рекламных материалов оплаченных Разуваевым там нет. Не пускают?)[/quote]
читай первое )))
Последний раз редактировалось Arseniy 10 фев 2009, 18:14, всего редактировалось 1 раз.
Летящей походкой, ты вышла за воткой...

Программирование и поддержка 1С8. Консалтинг. Не франчайзи.
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Сообщение умка »

winzard писал(а):Цитата(winzard @ 10.2.2009, 18:04) Задай себе вопрос, почему Халецкого исключили из партии только теперь? Какие препятствия к этому были?
Если честно, то меня это интересует, примерно также, как и показатели по деловому выходу телят на одну штатную самку(оленей) в совхозе "Канчаланский Анадырскогоо района ЧАО. :)
Garfield
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 15:57
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Garfield »

Как все изменчиво однако, еще две недели назад В.Х. был в явных аутсайдерах а теперь уже практически главный конкурент. Даже Маслакова так не прессуют. Молодцы у Халецкого ребята, видимо не зря свои деньги получают. А до первого еще 17 дней, то ли еще будет!
Silent
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 17:33
Откуда: Gadukino village
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Silent »

Вот что мне любопытно, кто-нибудь из "оппонентов" кандидата №1 уже испортил себе карму тем, что объяснил г-ну премьер-министру, как отдельные лавочники и матершинники, прикрываясь его именем (тем самым дискредитируя власть в целом и премьера лично) лезут во власть? В принципе ведь несложно написать письмо: http://premier.gov.ru/mail/step1.html приложив к нему фотки растяжек с рекламой "кандидата от Путина" и ссылку на известный ролик.

Стучать, конечно, нехорошо. Но беззастенчиво трахать в мозг ничуть не лучше. Я бы такого "оппозиционера", пожалуй, понял =)
Последний раз редактировалось Silent 10 фев 2009, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Corall
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 11:53
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Corall »

а если предполжить, что пару дней назад "г-н премьер-министр" был в Смоленске и все это видел, а раз ничего не изменилось - значит все ок? ;)
Silent
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 17:33
Откуда: Gadukino village
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Silent »

Corall, когда я был совсем маленьким, однажды слышал жуткую историю про двух лягушек, попавших в кувшин с молоком.
Пока одна из них предполагала, вторая прыгала. А Вы слышали, чем всё это закончилось?

Исходя из Ваших предположений я уже прямо сейчас должен доверить голосование тем бомжарам с Винзовой картинки, поскольку всё давно решено?
Таки не дождётесь ;)
Последний раз редактировалось Silent 10 фев 2009, 21:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Silent, я писал. Без ссылок, но с описанием. Официально. Ответа пока не было. Срок 30 дней, но заканчивается он до выборов.
Агапий Сермяжный
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 11:18
Откуда: Вудсток
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Агапий Сермяжный »

Videor писал(а):Цитата(Videor @ 9.2.2009, 16:06) А хуля? Моим родокам в..бал 21,5 !!!! руб/кв.м за отопление. Я чувствую ему скоро без охраны на улице лучше не появляться и защищаться ему придется не от конкурентов-кандидатов.
Так это бизнес - ничего личного. Цель любого бизнеса получение прибыли. Тем более, что нужно и избирательную кампанию финансировать, а это очень большие деньги.
Агапий Сермяжный
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 11:18
Откуда: Вудсток
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Агапий Сермяжный »

Silent писал(а):Цитата(Silent @ 10.2.2009, 21:03) Вот что мне любопытно, кто-нибудь из "оппонентов" кандидата №1 уже испортил себе карму тем, что объяснил г-ну премьер-министру, как отдельные лавочники и матершинники, прикрываясь его именем (тем самым дискредитируя власть в целом и премьера лично) лезут во власть? В принципе ведь несложно написать письмо: http://premier.gov.ru/mail/step1.html приложив к нему фотки растяжек с рекламой "кандидата от Путина" и ссылку на известный ролик.

Стучать, конечно, нехорошо. Но беззастенчиво трахать в мозг ничуть не лучше. Я бы такого "оппозиционера", пожалуй, понял =)
А ты считаешь, что кандидат №1 настолько смел и крут, что не согласовывает подобные решения? Напомню, что он не самовыдвиженец и не может принимать подобные решения единолично.
Последний раз редактировалось Агапий Сермяжный 10 фев 2009, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Wald
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 11:33
Откуда: г.Смоленск, в районе цирка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Wald »

Агапий Сермяжный писал(а):Цитата(Агапий Сермяжный @ 10.2.2009, 22:27) А ты считаешь, что кандидат №1 настолько смел и крут, что не согласовывает подобные решения? Напомню, что он не самовыдвиженец и не может принимать подобные решения единолично.
А он, кандидат №1, ведь не лез с верха, его вытащили из колоды снизу. Наверху, могут быть и не совсем в курсе.
Агапий Сермяжный
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 11:18
Откуда: Вудсток
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Агапий Сермяжный »

Wald писал(а):Цитата(Wald @ 10.2.2009, 22:41) А он, кандидат №1, ведь не лез с верха, его вытащили из колоды снизу. Наверху, могут быть и не совсем в курсе.
Ага, депутаты Госдума из Смоленска не вылезают, компетентные федеральные структуры мониторят ситуацию в регионе, а наверху не в курсе.
Десятки людей в нашем регионе и за его пределами получают заработную плату за то, чтобы наверху были в курсе всего, что происходит в Смоленске и области. Не думаю, что они относятся к своей работе менее добросовестно, чем мы с вами.
Да и сама система принятия решений в реальной политической жизни нашей страны исключает возможность громких политических заявлений без согласования с верхом. Во всяком случае это верно для системных политиков.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Агапий Сермяжный, как оно на самом деле - не важно. Важно, что ситуацию легко можно повернуть в сторону "это все местный политсовет подставил партию и Путина".
Аватара пользователя
Wald
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 11:33
Откуда: г.Смоленск, в районе цирка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Wald »

Агапий Сермяжный писал(а):Цитата(Агапий Сермяжный @ 10.2.2009, 23:05) Да и сама система принятия решений в реальной политической жизни нашей страны исключает возможность громких политических заявлений без согласования с верхом.
По-моему, в том посте речь шла не о громких политических заявлениях, а об исподьзовании бренда мелким шрифтом и некоторых откровенных деталях телефонного разговора. Так что может и не совсем уловили там что к чему. Тем более, что Кысь уже доедает остатки плюрализма и хочет спать.
Агапий Сермяжный
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 11:18
Откуда: Вудсток
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Агапий Сермяжный »

winzard писал(а):Цитата(winzard @ 10.2.2009, 23:32) Агапий Сермяжный, как оно на самом деле - не важно. Важно, что ситуацию легко можно повернуть в сторону "это все местный политсовет подставил партию и Путина".
При желании что угодно можно повернуть как угодно.
Агапий Сермяжный
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 11:18
Откуда: Вудсток
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Агапий Сермяжный »

Wald писал(а):Цитата(Wald @ 10.2.2009, 23:38) По-моему, в том посте речь шла не о громких политических заявлениях, а об исподьзовании бренда мелким шрифтом и некоторых откровенных деталях телефонного разговора. Так что может и не совсем уловили там что к чему. Тем более, что Кысь уже доедает остатки плюрализма и хочет спать.
Использование бренда это как раз громкое политическое заявление, а детали всегда улавливают в первую очередь.
Аватара пользователя
Wald
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 11:33
Откуда: г.Смоленск, в районе цирка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Wald »

Агапий Сермяжный писал(а):Цитата(Агапий Сермяжный @ 10.2.2009, 23:43) Использование бренда это как раз громкое политическое заявление, а детали всегда улавливают в первую очередь.
1. Партия выдвинувшая кандидата не позволит отделять себя от Путина.
2. Здесь уже говорилось: почти все так думают, а он сказал. И, вообще не он, а голос сильно похожий.
Аватара пользователя
Wald
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 11:33
Откуда: г.Смоленск, в районе цирка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Wald »

Народ (не рыбы-пиарки)! Ну объясните же, наконец, простому избирателю что лучше:
Придти на выборы, проголосовать, флешмобно съесть бюллетени, разбежаться и с окрестных высот 4 года критиковать или, раз уж пришли к жизни такой, доказать им там наверху, что мы не «остальные смоленски», что убирать снег не обязательно с именем Путина и что наш город достоин зависимого мэра, зависимого от проблем его жителей.
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Мистер Смитт »

..... Wald, ты кто?
..... под кем ходишь? мне не совсем понятно
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Gut
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 15:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Gut »

Летнаб писал(а):Цитата(Летнаб @ 10.2.2009, 17:41) Уважаемый shuk! Если выбирут человека, против которого я голосовал, то я буду иметь полное моральное право требовать его отставки. Если человек, за которого я голосовал, окажется недееспособным, то я готов нести ответсвенность за свое решение (жить без тепла, ездить по плохим дорогам). А кто ответит за качество работы назначенного мэра?
Я думаю, что в назначении мэра есть свое рациональное зерно. Назначать мэра и отвечать за работу его и его команды должен Губер. А так как наши чиновники привыкли из под палки работать то может и назначенный мэр будет что-то делать, боясь что его тотже самый Губер и уберет. Но есть возможность (а скорее всего так и будет), что Губер и мэр снюхаются, и оба ничего не будут делать. Но так как доброжелателей у нас хватает, и это все тутже станет известно Москве, а Губера назначает именно Москва, то по башке получат оба и немало. Мэр побоится Губера, Губер поостережется перед Москвой - глядишь и вертикаль власти намечается. Всетаки есть в этом рациональное зерно.
Blackspot
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Blackspot »

Gut писал(а):Цитата(Gut @ 11.2.2009, 10:54) Я думаю, что в назначении мэра есть свое рациональное зерно. Назначать мэра и отвечать за работу его и его команды должен Губер. А так как наши чиновники привыкли из под палки работать то может и назначенный мэр будет что-то делать, боясь что его тотже самый Губер и уберет. Но есть возможность (а скорее всего так и будет), что Губер и мэр снюхаются, и оба ничего не будут делать. Но так как доброжелателей у нас хватает, и это все тутже станет известно Москве, а Губера назначает именно Москва, то по башке получат оба и немало. Мэр побоится Губера, Губер поостережется перед Москвой - глядишь и вертикаль власти намечается. Всетаки есть в этом рациональное зерно.
Одного уже назначали. Правда не мэра, а губернатора... И как интересно Москва отреагировала в итоге? Скамейка запасных?
Последний раз редактировалось Blackspot 11 фев 2009, 09:58, всего редактировалось 1 раз.
Gut
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 15:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Gut »

Blackspot писал(а):Цитата(Blackspot @ 11.2.2009, 9:57) Одного уже назначали. Правда не мэра, а губернатора...
Так он по башке уже и получил, теперь насколько я знаю задницу прячет.
Blackspot
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Blackspot »

Gut писал(а):Цитата(Gut @ 11.2.2009, 10:58) Так он по башке уже и получил, теперь насколько я знаю задницу прячет.
Вот оно как? "А мужики то не знают". (с) Неужели посадили? :shok: :shok: :shok:

P.S. Хотя нет, вот пересмотрел сюжет первого канала про Халецкого, показывают областную думу... Сидит... в зале работает.
Последний раз редактировалось Blackspot 11 фев 2009, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
yeg
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 17:39
Откуда: Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение yeg »

просветите, пожалуйста, чем закончилось с михайловым. рассмотрели уже апелляцию?
Blackspot
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Blackspot »

yeg писал(а):Цитата(yeg @ 11.2.2009, 11:05) просветите, пожалуйста, чем закончилось с михайловым. рассмотрели уже апелляцию?
Вроде к сожалению, ничем...
Аватара пользователя
Wald
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 11:33
Откуда: г.Смоленск, в районе цирка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Wald »

smits писал(а):Цитата(smits @ 11.2.2009, 9:47) ..... Wald, ты кто?
..... под кем ходишь? мне не совсем понятно
А-а, я попал в аквариум.
Вспомнил сценку на складе, когда Карцев простодушно обращается к Ильченко "Товарищ!", тот боязливо озирается.
Аватара пользователя
Adviser
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 13 май 2008, 21:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Adviser »

winzard писал(а):Цитата(winzard @ 10.2.2009, 18:02) Adviser, ты не находишь странным, что 10-12 (или сколько там) человек в горсовет граждане способны избрать, а одного мэра - не способны?
winzard, пол года назад мы эту тему активно обсуждали, и там я приводил свои аргументы. Сейчас я еще больше убеждаюсь в правоте своих слов. Следующий глава администрации будет назначен горсоветом, и вполне возможно - с приходом IV созыва. В этом случае есть шанс, что придет не политик, а столь желанный нами крепкий хозяйственник с опытом руководящей работы в системе государственного и муниципального управления. Причем это требование будет не просто благим пожеланием, а необходимым условием, поскольку человек будет устраиваться на муниципальную службу. Сейчас такого требования нет, и мэром может быть кто угодно, не зависимо от опыта и образования.
ЦитатаНазначать мэра и отвечать за работу его и его команды должен Губер.[/quote]
Отвечать за работу мэра должен городской Совет, который назначает его на работу. Это и есть подлинное местное самоуправление. Народ делегирует свои полномочия депутатам, а депутаты отвечают за свой город. Халецкий, кстати, тоже сначала был назначен, но потом, по инициативе Маслова, было решено сделать выборы мэра всенародными, чтоб избавиться от влияния строптивых депутатов.
Последний раз редактировалось Adviser 11 фев 2009, 10:17, всего редактировалось 1 раз.
Gut
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 15:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Gut »

Blackspot писал(а):Цитата(Blackspot @ 11.2.2009, 10:03) Вот оно как? "А мужики то не знают". (с) Неужели посадили? :shok: :shok: :shok:

P.S. Хотя нет, вот пересмотрел сюжет первого канала про Халецкого, показывают областную думу... Сидит... в зале работает.
Нет пока не посадили (еще не нашли за что), а вот в ЕР отодрали по-полной.
Blackspot
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Blackspot »

Gut писал(а):Цитата(Gut @ 11.2.2009, 11:14) Нет пока не посадили (еще не нашли за что), а вот в ЕР отодрали по-полной.
Хм. Чудны дела твои господи. "Это как при выборе невесты: есть много красивых и умных, а определиться, какую выбрать никак." (с)

В ЕР? В угол что ли ставили?
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Мистер Смитт »

Wald писал(а):Цитата(Wald @ 11.2.2009, 10:09) А-а, я попал в аквариум.
Вспомнил сценку на складе, когда Карцев простодушно обращается к Ильченко "Товарищ!", тот боязливо озирается.
..... не задирай так высоко нос
..... просто поставленная речь и дата регистрации в форуме, толкают на определенные мысли
..... что бы небыло кривотолков, можешь пояснить общественности ху из ху
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Закрыто Пред. темаСлед. тема