Поговорим о рекламе в Смоленске??

тонкости рекламной кухни

Право, экономика, деловой мир, акты органов власти. Факты, вопросы, советы, опыт.
Октав Паранго
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 19:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Поговорим о рекламе в Смоленске??

Сообщение Октав Паранго »

Хотелось бы знать, что думают люди, имеющие опыт общения с РА города...Какие впечатления от полученного результата? Профессионализм сотрудников и уровень агентств, посредственное творчество и яркие идеи, рекламоносители и их последствия, цены и эффективность (если таковая была замечена и изучена :crazy: ) в рекламе "по-смоленски"....А так же, что думают сами работники рекламных агентств по поводу состояния рекламного рынка города. В идеале, хочется услышать конструктивный диалог между рекламистами, маркетологами, дизайнерами, менеджерами и представителями бизнеса! Товарищи!!! Делимся мнениями!!
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Поговорим о рекламе в Смоленске??

Сообщение Beatle »

Какие впечатления от полученного результата?
У всех они не правильные, ибо система оценок всегда не верная :)
А так же, что думают сами работники рекламных агентств по поводу состояния рекламного рынка города.
Рынок близится к цивилизованному, но рекламодатель не образован :)

Ах, какая тема :) но будет не популярной :)
Аватара пользователя
Jesus Jones
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 14:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поговорим о рекламе в Смоленске??

Сообщение Jesus Jones »

Октав Парнго, а вы собственно какую сторону представляете из озвученных?
Недостаток алкоголя - это, пожалуй, единственный недостаток алкоголя...
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поговорим о рекламе в Смоленске??

Сообщение Belikov »

Судя по нику, это начинающий фрилансер, пытающийся объять необъятное. Скорее всего дизайнер или журналист, подумывающий заняться полным циклом.

Хочу пожелать удачи: местный рынок скучный и на любой его продукт лично у меня моментально формируется слепое пятно.=(
Аватара пользователя
Jesus Jones
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 14:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поговорим о рекламе в Смоленске??

Сообщение Jesus Jones »

попадаются и +/- образованные рекламодатели, но жутко жадные.... :)
хотят как у "супер фирмы" а платить готовы 5 копеек
а из местных пр-делателей никто за 5 копеек стараться не будет и предлагает шаблонное решение
вот и замкнутый круг получается... а потом у Belikov слепые пятна формируются :)
Недостаток алкоголя - это, пожалуй, единственный недостаток алкоголя...
Октав Паранго
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 19:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поговорим о рекламе в Смоленске??

Сообщение Октав Паранго »

Октав Парнго, а вы собственно какую сторону представляете из озвученных?

Сейчас сторону рекламодателя...До этого имел удовольствие работать в агентстве :pardon: Мысль давно назревала, захотелось обсудить...
Октав Паранго
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 19:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поговорим о рекламе в Смоленске??

Сообщение Октав Паранго »

Belikov писал(а):Судя по нику, это начинающий фрилансер, пытающийся объять необъятное. Скорее всего дизайнер или журналист, подумывающий заняться полным циклом.

Хочу пожелать удачи: местный рынок скучный и на любой его продукт лично у меня моментально формируется слепое пятно.=(

Отнюдь...не дизайнер и не журналист. Имею, вполне, профильное образование. А ник - так, навеян... :)
Аватара пользователя
Jesus Jones
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 14:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поговорим о рекламе в Смоленске??

Сообщение Jesus Jones »

Октав Паранго писал(а):Октав Парнго, а вы собственно какую сторону представляете из озвученных?

Сейчас сторону рекламодателя...До этого имел удовольствие работать в агентстве :pardon: Мысль давно назревала, захотелось обсудить...
ну вот и расскажи, как у рекламодателя (в твоём лице) формируется бюджет на рекламу и какие при этом бюджете ожидания от местных агенств :)
Недостаток алкоголя - это, пожалуй, единственный недостаток алкоголя...
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Поговорим о рекламе в Смоленске??

Сообщение Beatle »

Анекдот из жизни, про менеджера рекламодателя.

Ответ на коммпредложение: "Да вы что мне предлагаете, все это не работает, я точно знаю, что работают только газеты, у меня БЫЛО свое рекламное агентство"
:unknw: хоть стой хоть падай

Таких самообразованных 95%, и когда понимаешь, что знания твои никому не нужны делаешь тупо то, что заказывают, даже если это оооочень не оптимальное вложение средств.

Еще пример: клиент размещался на Одноклассниках, сделал сам баннер, принес, посмотрели, ну на нем просто ничего не понятно, он тусклый, он очень длинный, очень много текста и т.д. - то есть люди банально не обратят на него внмание в общей массе.
Клиент сказал "Переделывать не будем, пусть будет так", никакие убеждения в неэффективности роли не сыграли...
В итоге вместо CTR около 1% клиент получил 0,06% (такого просто не бывает на этом виде баннеров) и остался недоволен нами :) Вот такая логика смоленского заказчика...
Аватара пользователя
Serzhu
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 10:15
Откуда: из разных мест
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Поговорим о рекламе в Смоленске??

Сообщение Serzhu »

Аяяяй, какие заказчики все плохие да неграмотные...
Таких самообразованных 95%, и когда понимаешь, что знания твои никому не нужны делаешь тупо то, что заказывают, даже если это оооочень не оптимальное вложение средств.
Beatle, одна из Ваших главнейших задач - донести до клиента всю ценность Ваших знаний и опыта, и что самое главное - их работоспособность, а уж если не получилось это сделать, то извиняйте..
Из жизни: пришел ко мне товарищ из РА - Серый давай рекламу твою забацаем там-то и там-то, я - давай, только сначала смотрим есть ли эффект, или нет, а потом платим. Эффект был=0, вопрос об облате отпал сам собой. Уважаемые РА - готовы ли Вы работать на таких условиях? и делить ответственность с рекламодателем.
И, на мой взгляд, когда рекламодатели руководят процессом - основная причина в том, что сотрудники РА, в большинстве своем, и не представляют, что из себя представляет бизнес клиента.
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Поговорим о рекламе в Смоленске??

Сообщение Beatle »

Beatle, одна из Ваших главнейших задач - донести до клиента всю ценность Ваших знаний и опыта, и что самое главное - их работоспособность, а уж если не получилось это сделать, то извиняйте..
Ну ты же не рекламой занимаешься и не работаешь с таким количеством людей, поэтому такой идеальный взгляд на этот мир.

Еще ситуация - общаемся с заказчиком, вместе с ним выясняем, что его ЦА - обеспеченные мужчины 30-45 лет и после этого заказчик говорит "Разместите меня на ТНТ", на резонный вопрос почему его ответ "ТНТ смотрят все", достается таблица TNS по аудиториям каналов, где у ТНТ аудитории "обеспеченные мужчины 30-45 лет" нет и в помине среди костяка, но заказчику как обычно пофиг. Размещаем на ТНТ.
Серый давай рекламу твою забацаем там-то и там-то, я - давай, только сначала смотрим есть ли эффект, или нет, а потом платим. Эффект был=0, вопрос об облате отпал сам собой. Уважаемые РА - готовы ли Вы работать на таких условиях? и делить ответственность с рекламодателем.
Готовы, но за процент с прибыли, а не за оплату рекламы, при условии что голос заказчика при планировании кампании совещательный и не более, при условии того, что нас пускают в бухгалтерию и при условии что мы видим достойно работающий персонал и конкурентоспособность товаров и услуг. Ну и главное - достойный выхлоп с наших вложений. В общем так не бывает на самом деле - никто на это не пойдет.
Все дело в том, что эффект зависит не только от рекламы - можно привести 200 человек вместо обычных десяти например, но они просто ничего не купят, потому что плохой сервис, плохой товар, или неправильные цены.
Октав Паранго
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 19:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поговорим о рекламе в Смоленске??

Сообщение Октав Паранго »

serzhu писал(а): Из жизни: пришел ко мне товарищ из РА - Серый давай рекламу твою забацаем там-то и там-то, я - давай, только сначала смотрим есть ли эффект, или нет, а потом платим. Эффект был=0, вопрос об облате отпал сам собой. Уважаемые РА - готовы ли Вы работать на таких условиях? и делить ответственность с рекламодателем.
И, на мой взгляд, когда рекламодатели руководят процессом - основная причина в том, что сотрудники РА, в большинстве своем, и не представляют, что из себя представляет бизнес клиента.
Согласен....Да вот тут еще одна проблемка нарисовывается :) Зачастую, рекламодатель либо не готов предоставить необходимую информацию о своем бизнесе, по причине что просто ей не владеет, а на пердложение провести хоть какие-то (пусть минимальные) исследования следует ответ: "Денег нет!". А бывает так, что и сотрудники агентств не имеют малейшего представления о том, что они делают :( К сожалению не редкость...И порой, с пеной у рта, доказывают, что модуль в телефонном справочнике для продуктового магазина будет гораздо эффективнее чем демонстрация цен на ТВ (так...к примеру) :unknw:
Октав Паранго
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 19:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поговорим о рекламе в Смоленске??

Сообщение Октав Паранго »

Romanzu писал(а): ну вот и расскажи, как у рекламодателя (в твоём лице) формируется бюджет на рекламу и какие при этом бюджете ожидания от местных агенств :)
Подсчитали тут на досуге расходы на рекламу за последние пол-года... (недавно работаю, до меня рекламой рулил клиент-менеджер) и тихо ужаснулись :) фактически, от вложенного бабла толку было, почти, "0 р." Зато дизайнер (отдельная тема) отрывался на них как хотел :) В голове босса сложилось устойчивое понятие: "Реклама должна быть!" Конечно, т.к. работаю в интересах одной организации, то пришлось потратить 2 месяца на исследования и пр. дела...(благо на окладе:)) А если бы работал в агентстве, и за подобную работу получил бы - 0р..., то само-сабой пальцем бы не пошевелил :pardon:
P.S. Но опять же, наблюдая сегодняшних менеджеров в агентсвах, что-то не помню, что бы хоть один при получении от клиента заказа (как минимум) спросил: "Для чего это нужно? Чего вы хотите добиться? Какая цель (задача) стоит?".....
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Поговорим о рекламе в Смоленске??

Сообщение Beatle »

P.S. Но опять же, наблюдая сегодняшних менеджеров в агентсвах, что-то не помню, что бы хоть один при получении от клиента заказа (как минимум) спросил: "Для чего это нужно? Чего вы хотите добиться? Какая цель (задача) стоит?".....
Потому, что клиентских агентств у нас раз.... ну может два... и все собственно...
Остальные продают только свои услуги (либо только услуги со своей большой маржой) и клиентскими агентствами не являются.
Октав Паранго
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 19:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поговорим о рекламе в Смоленске??

Сообщение Октав Паранго »

Beatle писал(а):
Потому, что клиентских агентств у нас раз.... ну может два... и все собственно...
Остальные продают только свои услуги (либо только услуги со своей большой маржой) и клиентскими агентствами не являются.
Ну да...полюбому!!! :crazy:
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Поговорим о рекламе в Смоленске??

Сообщение Beatle »

Октав Паранго советую не рассчитывать на исполнение заявленного в первом посте желания :)
Эта тема не раз уже поднималась, интересно здесь это паре-тройке человек.
Октав Паранго
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 19:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поговорим о рекламе в Смоленске??

Сообщение Октав Паранго »

Beatle писал(а):Октав Паранго советую не рассчитывать на исполнение заявленного в первом посте желания :)
Эта тема не раз уже поднималась, интересно здесь это паре-тройке человек.

Ну..что сказать...я человек новый :) по этой причине не в курсе. Я так понял поэтому и было выше сказано: "Ах, какая тема но будет не популярной"...Ну что ж...Радует, что хоть несколько человек готовы обсудить "наболевшие" вопросы! :pardon:
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Поговорим о рекламе в Смоленске??

Сообщение at_hacker »

serzhu писал(а): Beatle, одна из Ваших главнейших задач - донести до клиента всю ценность Ваших знаний и опыта, и что самое главное - их работоспособность, а уж если не получилось это сделать, то извиняйте..
Ты вообще с людями-то работал? :) Моя практика (правда, к рекламе я отношения не имею) показывает, что доносить до клиента ничего не надо. В последнее время разговор строится следующим образом -- клиент ставит задачу, а я ему говорю, что "делать будем вот так, на таком-то железе, стоить будет столько-то". Никаких вариантов. Если начинается что-нибудь "а вот тут ООО "Horns & Hoofs" предлагает то же самое, но в два раза дешевле", то ответ тоже без вариантов: "Тогда я рекомендую вам воспользоваться их услугами". А чего-то там до кого-то доносить -- дело нервотрёпное и аццки неблагодарное.

Да, часть клиентов сливается. Но зато с теми, кто остался, работать можно гораздо интереснее и продуктивнее. И можно быть уверенным, что качество проделанной работы будет зависеть только от самой проделанной работы, а не от того, что клиент пожелал сэкономить и заказал ширпотребные дешёвые железки вместо вменяемого для данной задачи оборудования, которые (железки) начали дохнуть пачками через пару месяцев эксплуатации.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Поговорим о рекламе в Смоленске??

Сообщение winzard »

Опять какая-то сука наклеила в лифте рекламные "правила пользования". Это ж каким гандоном надо быть, чтобы делать такую рекламу?
Lonegun
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 20:03
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Поговорим о рекламе в Смоленске??

Сообщение Lonegun »

позвольте осведомиться (если кто в курсе, конечно), каков процент работников рекламных агентств Смоленска имеет профильное образование?
если вдруг, ну предположим, молодой человек только после института, в 22 года желает стать копирайтером в Смоленске, каковы его шансы? (когда сам был в такой ситуации, сумел отыскать лишь вакансии в Мск.)
и последнее, на основании ответов на два первых вопроса, скажите, господа знатоки, изменился ли уровень рекламы в Смоленске за последние лет 7-8?
имхо ощущение такое, что рекламу с См делают те, кому тупо лень было заняться чем-то другим.

офф. (имею опыт копирайтинга и SEO-оптим-ции.
некоторое время работал на удаленке с http://www.rbsgroup.ru/)
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Поговорим о рекламе в Смоленске??

Сообщение Beatle »

Это ж каким гандоном надо быть, чтобы делать такую рекламу?
Почему гандоном? :)
позвольте осведомиться (если кто в курсе, конечно), каков процент работников рекламных агентств Смоленска имеет профильное образование?
А что - будет открытием, что и в московских агентствах у большинства нет профильного образования?
В этом очень важны доп.образование, мозг и практический опыт, а база часто не имеет большого значения.
если вдруг, ну предположим, молодой человек только после института, в 22 года желает стать копирайтером в Смоленске, каковы его шансы? (когда сам был в такой ситуации, сумел отыскать лишь вакансии в Мск.)
Шансы малы, потому как копирайтеров требуется очень мало в Смоленске.
Lonegun
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 20:03
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Поговорим о рекламе в Смоленске??

Сообщение Lonegun »

Шансы малы, потому как копирайтеров требуется очень мало в Смоленске.
а кого требуется много?
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Поговорим о рекламе в Смоленске??

Сообщение Beatle »

Сантехников, грузчиков, долго можно перечислять :)
Копирайтер и журналист в одном лице - более-менее конкурентоспособное предложение, но опять же какой копирайтер - СЕО или рекламный? Сео проще заказать в инете, чем держать штатника...
Lonegun
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 20:03
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Поговорим о рекламе в Смоленске??

Сообщение Lonegun »

Beatle писал(а):Сантехников, грузчиков, долго можно перечислять :)
Копирайтер и журналист в одном лице - более-менее конкурентоспособное предложение, но опять же какой копирайтер - СЕО или рекламный? Сео проще заказать в инете, чем держать штатника...
действительно, зачем вообще текстовики-штатники, если любого можно в сети заказать? :pardon:
видимо, потому смоленские сайты так убоги в плане текста, редактуры и тп.
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Поговорим о рекламе в Смоленске??

Сообщение Beatle »

Заказчик не платит, вот никто и не делает, тыж бесплатно работать не будешь?
Lonegun
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 20:03
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Поговорим о рекламе в Смоленске??

Сообщение Lonegun »

Beatle писал(а):Заказчик не платит, вот никто и не делает, тыж бесплатно работать не будешь?
значит в См рынок рекламных услуг определяется неразвитостью спроса.
то же самое мне говорили в 2005. отсюда и ощущение стагнации.
вспоминается известное выражение 10-летней давности о том,
что российскому копирайтеру приходится не столько угадывать вкусы потребителей,
сколько угождать заказчику. :pardon:
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Поговорим о рекламе в Смоленске??

Сообщение Beatle »

начит в См рынок рекламных услуг определяется неразвитостью спроса.
Не развитостью и необразованностью спроса я бы сказал.

Вся проблема в том, что люди сами себе выписывают пилюли и сами же экономят на лекарствах, вместо того, чтоб обратится к доктору.
Либо потом вмешиваются куда не надо, несмотря на килотонны аргументации.

По сути это не только про рекламу... Да и не только про Смоленск...
Мы сейчас бывает с москвичами и питерцами работаем - то же самое встречается....
Аватара пользователя
Serzhu
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 10:15
Откуда: из разных мест
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Поговорим о рекламе в Смоленске??

Сообщение Serzhu »

Ну ты же не рекламой занимаешься и не работаешь с таким количеством людей, поэтому такой идеальный взгляд на этот мир.
Конечно нет, рекламой не занимаюсь. Это не идеальный взгляд.
У меня в принципе аналогично все, в том плане, что если мой клиент будет управлять работой моей организации, в процессе удовлетворения его потребности, то результат будет ужасный. А пострадает и он и я в итоге. Вот это и доносим.
Готовы, но за процент с прибыли, а не за оплату рекламы, при условии что голос заказчика при планировании кампании совещательный и не более, при условии того, что нас пускают в бухгалтерию и при условии что мы видим достойно работающий персонал и конкурентоспособность товаров и услуг. Ну и главное - достойный выхлоп с наших вложений. В общем так не бывает на самом деле - никто на это не пойдет.
Сколько много всего написано - так конечно не бывает. В бухгалтерию... :rofl: Куда еще впустить? В совет директоров может сразу?...
Beatle, а какие гарантии обычно дают РА за свой продукт?
Все дело в том, что эффект зависит не только от рекламы - можно привести 200 человек вместо обычных десяти например, но они просто ничего не купят, потому что плохой сервис, плохой товар, или неправильные цены.
Конечно. Все это связано.
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Поговорим о рекламе в Смоленске??

Сообщение Beatle »

У меня в принципе аналогично все, в том плане, что если мой клиент будет управлять работой моей организации, в процессе удовлетворения его потребности, то результат будет ужасный. А пострадает и он и я в итоге. Вот это и доносим.
Может быть разные особенности у клиентов, мы постоянно доносим, только часто в ответ такие перлы слышим, что с доп.сервисом сразу заканчиваем и тупо делаем то, что просят.
Сколько много всего написано - так конечно не бывает. В бухгалтерию... Куда еще впустить? В совет директоров может сразу?...
Может :) Просто чтобы отвечать за "эффект" который поголовно меряют продажами мы будем вынужденны лезть во все. Логично? И стоит это дороже бюджетов на размещение рекламы.

Beatle, а какие гарантии обычно дают РА за свой продукт?
Никаких, любое крупное агентство любому заказчику говорит "если вы нас выбрали - доверяйте и не лезте больше, чем это необходимо, или идите в другое агентство".
Ну а таким агентствам как мы не до жиру - кушать хочется :) Но за продажи мы отвечать не можем - реклама отвечает за информирование и привлечение покупателя, если он пришел, либо увидел, почитал и не пришел, и не купил это не проблемы рекламы в 95% случаев.
Аватара пользователя
Kostya
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Поговорим о рекламе в Смоленске??

Сообщение Kostya »

Качество рекламных услуг и самой рекламы в Смоленске много оставляет желать лучшего. Причина- отсутствие спроса на качественный продукт (читай- отсутствие желания и/или возможности оплачивать). Нет денег, нет хорошей рекламы. Все просто.

ПС. особо забавляют смоленские видео ролики, разряда "две копейки/два часа". Брат, когда приезжает в гости, специально не переключает смоленскую рекламу, говорит, веселее "сам себе режиссера".
Ответить Пред. темаСлед. тема