"Лишние люди" плодятся и дорожают

Пикейные жилеты
Аватара пользователя
Adviser
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 13 май 2008, 21:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

"Лишние люди" плодятся и дорожают

Сообщение Adviser »

Пришла новость из облдумы.
Смоленская областная Дума утвердила бюджет Смоленской области, в котором расходы на себя родимую возросли на 10 млн.
Оказывается, думцы решили, что 12 депутатов, работающих на постоянной основе, маловато будет. И решили еще 8 вакансий открыть. Каждый "освобожденный" избранник обходится налогоплательщику как начальник департамента. Но в отличии от своего "исполнительного" коллеги фактически ни за что не отвечает... Для сравнения - в ГС-3 - всего три освобожденных, из которых один - председатель, и один - первый зам. Третий в принципе тоже мог бы без ущерба для общего дела выйти за штат... Такие предложения раздавались, правда не нашли всеобщей поддержки.
В то время, как все кругом затягивают пояса, урезают бюджета, наша Дума полнеет и поправляется. Причем, процесс сей обосновывается посланием Президента а также тем, что и представителям других фракций надо дать возможность поработать в штате, чтоб не возмущались.
Ja slezhu za Vami
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Лишние люди" плодятся и дорожают

Сообщение Ja slezhu za Vami »

Насколько я понимаю работа на постоянной основе требует освобождения от иной деятельности. ИМХО депутатство для основной массы депутатов отнюдь не источник дохода. Хотя я бы вообще депутатскую деятельность не оплачивал - ни зарплатой, ни фондами. Тогда может больше было бы идейных людей.
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Лишние люди" плодятся и дорожают

Сообщение Эквадорец »

Adviser писал(а):Причем, процесс сей обосновывается посланием Президента а также тем, что и представителям других фракций надо дать возможность поработать в штате, чтоб не возмущались.
А у нас все процессы теперь обосновываются посланием Президента!
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Маугли
Журналист
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 09:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Лишние люди" плодятся и дорожают

Сообщение Маугли »

Это в целом по стране, обосновываются. У НАС заканчиваются посланием мэра! Куда? Подождём марта...
Аватара пользователя
Adviser
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 13 май 2008, 21:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Лишние люди" плодятся и дорожают

Сообщение Adviser »

Ja slezhu za Vami писал(а):Насколько я понимаю работа на постоянной основе требует освобождения от иной деятельности. ИМХО депутатство для основной массы депутатов отнюдь не источник дохода. Хотя я бы вообще депутатскую деятельность не оплачивал - ни зарплатой, ни фондами. Тогда может больше было бы идейных людей.
Правильно понимаешь.
На счет полной бесплатности депутата - не совсем согласен. В таком случае мандаты будут привелегией только толстосумов, которые идут во власть лоббировать собственный бизнес. Ни врачей, ни учителей, никого из социалки там не будет.
Ведь реально деп. деятельность связана с определенными расходами.
Но работа депутата на освобожденной основе, с моей точки зрения, вообще не целесообразна. И уж тем более за такие зарплаты и в таком количестве. Просто пир во время чумы.
Маугли
Журналист
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 09:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Лишние люди" плодятся и дорожают

Сообщение Маугли »

В администрации Смоленска будет создан отдел экологического надзора
Об этом заявил мэр Смоленска Эдуард Качановский на еженедельном совещании в администрации

В администрации Смоленска появится новая структура — отдел экологического надзора.
Фото: rusnations.ru 25.11.2009 17:28
По словам градоначальника, несмотря на трудности численность городских чиновников будет увеличена. В администрации появится новая структура — отдел экологического надзора. Специалисты этого отдела возьмут на контроль все вопросы, так или иначе касающиеся загрязнения окружающей среды. Когда появится этот отдел и сколько специалистов будет там работать, глава города не уточнил. Напомним, что в этом году, была разработана генеральная схема очистки города. «Это позволит иметь четкое представление об объемах сил и средств, необходимых сегодня для круглогодичного содержания городских территорий в надлежащем состоянии», - заявил мэр. Кроме того, в ближайшее время на территории города должен появится мусоросортировочный завод. «Договоренность по строительству такого завода уже достигнута», — отметил Эдуард Качановский.
http://smol.kp.ru/online/news/576919/
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Лишние люди" плодятся и дорожают

Сообщение Эквадорец »

А как, кстати, изменилась численность чиновников АГГС с приходом нового мера? Он ведь обещал беспощадное сокращение.
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Маугли
Журналист
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 09:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Лишние люди" плодятся и дорожают

Сообщение Маугли »

Сокращение в меру. В смысле в пользу трудоустройства людей мера.
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: "Лишние люди" плодятся и дорожают

Сообщение умка »

Эквадорец писал(а):А как, кстати, изменилась численность чиновников АГГС с приходом нового мера? Он ведь обещал беспощадное сокращение.
Денис, вероятно, это он про рынок говорил...Например, в гипермаркете, сократил(возможно временно) всех :rofl:
Ja slezhu za Vami
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Лишние люди" плодятся и дорожают

Сообщение Ja slezhu za Vami »

Adviser писал(а):
Ja slezhu za Vami писал(а):Насколько я понимаю работа на постоянной основе требует освобождения от иной деятельности. ИМХО депутатство для основной массы депутатов отнюдь не источник дохода. Хотя я бы вообще депутатскую деятельность не оплачивал - ни зарплатой, ни фондами. Тогда может больше было бы идейных людей.
Правильно понимаешь.
На счет полной бесплатности депутата - не совсем согласен. В таком случае мандаты будут привелегией только толстосумов, которые идут во власть лоббировать собственный бизнес. Ни врачей, ни учителей, никого из социалки там не будет.
Ведь реально деп. деятельность связана с определенными расходами.
Но работа депутата на освобожденной основе, с моей точки зрения, вообще не целесообразна. И уж тем более за такие зарплаты и в таком количестве. Просто пир во время чумы.
А разве сейчас иначе?
Ты представь сможет ли учитель, врач и прочие заработать на предвыборную кампанию?
Да и ИМХО во власти все-таки должен быть успешный человек, который понимает и реалии бизнеса, и реалии взаимодействия людей. А врач- пусть лучше людей лечит. Думаю хорошие хирурги в политику не идут - им там просто неинтересно.
А чтоб не было лобби - надо принимать иные меры. Но это уже тема другого разговора.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26009
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 244 раза

Re: "Лишние люди" плодятся и дорожают

Сообщение Maksum »

Больше дармое.. тьфу депутатов хороших и разных.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102059
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Re: "Лишние люди" плодятся и дорожают

Сообщение SERGIO »

Ja slezhu za Vami писал(а): Ты представь сможет ли учитель, врач и прочие заработать на предвыборную кампанию?
Да и ИМХО во власти все-таки должен быть успешный человек, который понимает и реалии бизнеса, и реалии взаимодействия людей. А врач- пусть лучше людей лечит. Думаю хорошие хирурги в политику не идут - им там просто неинтересно.
Это как раз один из способов воздействия на потенциальных честных кандидатов. Мол "пусть политикой профессионалы занимаются". Или "во власти одни сволочи - нечего рядом с ними быть порядочному человеку" :pleasantry:
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Ja slezhu za Vami
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Лишние люди" плодятся и дорожают

Сообщение Ja slezhu za Vami »

Ну второй тезис не мой.
Да и первый тоже.
Смысл утверждения был в другом.
Вот по Конституции есть возрастной ценз, чтобы стать Президентом.
Для чего? Видимо, чтобы был опыт по жизни.
Я имел в виду примерно то же.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26009
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 244 раза

Re: "Лишние люди" плодятся и дорожают

Сообщение Maksum »

Да кстати, а почему нельзя быть президентом с 16 лет непорядок :)
Аватара пользователя
Adviser
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 13 май 2008, 21:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Лишние люди" плодятся и дорожают

Сообщение Adviser »

Ja slezhu za Vami писал(а):Да и ИМХО во власти все-таки должен быть успешный человек, который понимает и реалии бизнеса, и реалии взаимодействия людей. А врач- пусть лучше людей лечит.
Страшно звучит: учпешный человек - это тот, кто в 90-е больше других нахапал. А врач или учитель - это никому не нужный лузер! Категорически не согласен. Я уже аргументировал здесь свою позицию, что от социальников пользы в думе (совете) гораздо больше, чем от барыг.
Последний раз редактировалось Adviser 28 ноя 2009, 10:24, всего редактировалось 1 раз.
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Лишние люди" плодятся и дорожают

Сообщение Пресс »

Категорически не согласен. Лобби "затратного блока" приносит больше вреда чем пользы.
Аватара пользователя
Adviser
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 13 май 2008, 21:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Лишние люди" плодятся и дорожают

Сообщение Adviser »

Пресс-служба писал(а):Категорически не согласен. Лобби "затратного блока" приносит больше вреда чем пользы.
В тебе говорит лоббист энергосистемы, которую возвел народ и хапнул Чубайс!
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Лишние люди" плодятся и дорожают

Сообщение Пресс »

Во мне говорит человек, который понимает, что главное для города - как заработать, а не на что потратить.
Аватара пользователя
Adviser
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 13 май 2008, 21:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Лишние люди" плодятся и дорожают

Сообщение Adviser »

Пресс-служба писал(а):Во мне говорит человек, который понимает, что главное для города - как заработать, а не на что потратить.
Глубокая философская мысль. Умолкаю.
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Лишние люди" плодятся и дорожают

Сообщение Пресс »

Ты мне лучше расскажи: с какого перепуга принято решение о развитии города к югу. Что у нас на юге есть кроме проблем с землёй и южным коллектором?
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Лишние люди" плодятся и дорожают

Сообщение Эквадорец »

Пресс-служба писал(а):Что у нас на юге есть кроме проблем с землёй и южным коллектором?
Рославль (еще южнее - Эквадор). Мы вас все равно захватим. Как борщевики.
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Gomer
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 22:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Лишние люди" плодятся и дорожают

Сообщение Gomer »

Пресс-служба писал(а):Во мне говорит человек, который понимает, что главное для города - как заработать, а не на что потратить.
Поддерживаю. Добавлю ещё - как потратить. Но и эта задача не для хирурга.
Gomer
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 22:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Лишние люди" плодятся и дорожают

Сообщение Gomer »

Пресс-служба писал(а):Ты мне лучше расскажи: с какого перепуга принято решение о развитии города к югу. Что у нас на юге есть кроме проблем с землёй и южным коллектором?
Не поддерживаю. Хватит уже строить там, где что-то есть. Строить как раз и надо там, где нет ничего, чтобы появилось. Иначе через пару лет от существующей инфраструктуры вообще ничего не останется. Тот же Глобус разумнее было бы размещать на окраине уже хотя бы потому, что ему бы пришлось сети тянуть туда где их никогда не было.
Аватара пользователя
Adviser
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 13 май 2008, 21:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Лишние люди" плодятся и дорожают

Сообщение Adviser »

Gomer писал(а):
Пресс-служба писал(а):Во мне говорит человек, который понимает, что главное для города - как заработать, а не на что потратить.
Но и эта задача не для хирурга.
А для кого?
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: "Лишние люди" плодятся и дорожают

Сообщение Gulyaev »

Пресс-служба писал(а):Ты мне лучше расскажи: с какого перепуга принято решение о развитии города к югу. Что у нас на юге есть кроме проблем с землёй и южным коллектором?
А что за южный коллектор и где он находиться?
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Лишние люди" плодятся и дорожают

Сообщение Пресс »

в том-то и дело, что нет его. А надо.
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Лишние люди" плодятся и дорожают

Сообщение Пресс »

Gomer писал(а): Строить как раз и надо там, где нет ничего, чтобы появилось. Иначе через пару лет от существующей инфраструктуры вообще ничего не останется. Тот же Глобус разумнее было бы размещать на окраине уже хотя бы потому, что ему бы пришлось сети тянуть туда где их никогда не было.
А потом обслуживать, вкладывая в это бюджетные средства? :)
anovikov
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: "Лишние люди" плодятся и дорожают

Сообщение anovikov »

Пил когда-то с благовещенским депутатом из "Яблока" (в те времена оно там было партией власти) - был он практикующим хирургом.
Gomer
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 22:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Лишние люди" плодятся и дорожают

Сообщение Gomer »

Adviser писал(а):
Gomer писал(а): Но и эта задача не для хирурга.
А для кого?
Для юриста, экономиста, для барыги того же, но не для врача. Это по умолчанию. По факту и без образования депутат может быть более полезен чем 100 юристов.
Gomer
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 22:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Лишние люди" плодятся и дорожают

Сообщение Gomer »

Пресс-служба писал(а):
Gomer писал(а): Строить как раз и надо там, где нет ничего, чтобы появилось. Иначе через пару лет от существующей инфраструктуры вообще ничего не останется. Тот же Глобус разумнее было бы размещать на окраине уже хотя бы потому, что ему бы пришлось сети тянуть туда где их никогда не было.
А потом обслуживать, вкладывая в это бюджетные средства? :)
Т.е. ты хочешь сказать, что новые объекты надо продолжать вешать на существующие коммуникации до тех пор пока г..но не полезет из унитазов?
Ответить Пред. темаСлед. тема