Маски сорваны

Пикейные жилеты
Ja slezhu za Vami
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Маски сорваны

Сообщение Ja slezhu za Vami »

Меня просто поражает желание некоторых сначала взять денег, чтобы когда-то в перспективе начать оказывать качественную услугу.
Что с транспортом, что теперь с ЖКХ и т.д.
Советник, давай ты мне дашь денег, а я тебе потом на пенсии буду продукты приносить. Согласен?
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26009
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 244 раза

Re: Маски сорваны

Сообщение Maksum »

ZZheka, жень и так ясно что выборы на носу, посему каждому мужику по вогону водки, каждой бабе по непьющему мужику, посему сейчас мы увидим атракцион невиданной щедрости имени ГС.
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Маски сорваны

Сообщение anut13 »

Е. Н. писал(а):anut13, сколько слушаю про проблемы ЖКХ, недовольны в основном Теплосетями (аж с большой буквы писать не хочется...)
Проблема заключается в следующем: недостаточное давление в тепловых магистралях. То ли специально, по сговору ТЭЦ с теплосетями, чтоб коммуникации не рвались; то ли на действующих магистрялях-перегруз из-за новостороек(ТЭЦ не продавливают) Но первые этих проблем коснулись именно отдаленные районы от ТЭЦ, а теперь уже и Кирова, Николаева
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Маски сорваны

Сообщение Эквадорец »

Maksum писал(а):ZZheka, жень и так ясно что выборы на носу, посему каждому мужику по вогону водки, каждой бабе по непьющему мужику, посему сейчас мы увидим атракцион невиданной щедрости имени ГС.
Максум, а когда Качановский такой аттракцион проводил тебя всё устраивало?
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
МихаНик
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 20:52
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Маски сорваны

Сообщение МихаНик »

Vallax писал(а):Вот перед тем как говорить о новом бюджете хорошо было бы у МУПов посмотреть эти таблички:
Анализ ликвидности;
Матрица финансовых стратегий;
Z-показатель Альтмана;
Многофакторный анализ по методике Дюпон;
Модель Чессера надзора за ссудами;
Модель Фулмера классификации банкротства.
...Помедленней, пжалста, я записываю... :mellow:
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Маски сорваны

Сообщение Пресс »

Если честно, то до сих пор не могу понять - зачем депутаты делают из мухи слона в ситуации с теплосетью - обычной, по сути, билинговой компанией. Поставить счётчики на границах с магистральными теплосетями, с другой стороны - с управляющими компаниями по границам балансов. И просто транслировать тарифы сетей на управляющие компании. Эквадорец, чем не рабочая схема?
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26009
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 244 раза

Re: Маски сорваны

Сообщение Maksum »

Ja slezhu za Vami, блин когдаж вы поймете, что оплата одно, а качество услуг другое, нужно не с тарифами играться, а давить комунальные службы за качество услуг, но депутатом, нужен не результат, а громкий эффект.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26009
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 244 раза

Re: Маски сорваны

Сообщение Maksum »

Эквадорец, я это понимал, но как то разуваев во власти меня радовал еще менее.
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Маски сорваны

Сообщение anut13 »

Пресс-служба писал(а):Если честно, то до сих пор не могу понять - зачем депутаты делают из мухи слона в ситуации с теплосетью - обычной, по сути, билинговой компанией. Поставить счётчики на границах с магистральными теплосетями, с другой стороны - с управляющими компаниями по границам балансов. И просто транслировать тарифы сетей на управляющие компании. Эквадорец, чем не рабочая схема?
Блин, да как вы не поймете, что на качество по отоплению влияет не количество пропущенного теплоносителя, а давление!
Ja slezhu za Vami
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Маски сорваны

Сообщение Ja slezhu za Vami »

Maksum писал(а):Ja slezhu za Vami, блин когдаж вы поймете, что оплата одно, а качество услуг другое, нужно не с тарифами играться, а давить комунальные службы за качество услуг, но депутатом, нужен не результат, а громкий эффект.
Нет уж позвольте. Вот стоит Лада Калина одних денег, а Мерседес других.
Сообразно качеству.
МихаНик
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 20:52
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Маски сорваны

Сообщение МихаНик »

anut13 писал(а):
Е. Н. писал(а):anut13, сколько слушаю про проблемы ЖКХ, недовольны в основном Теплосетями (аж с большой буквы писать не хочется...)
Проблема заключается в следующем: недостаточное давление в тепловых магистралях. То ли специально, по сговору ТЭЦ с теплосетями, чтоб коммуникации не рвались; то ли на действующих магистрялях-перегруз из-за новостороек(ТЭЦ не продавливают) Но первые этих проблем коснулись именно отдаленные районы от ТЭЦ, а теперь уже и Кирова, Николаева
ИМХО, задвижечку немного прикрыли, чтоб народ не распарило, поэтому температура "теплоносителя" и упала...
...что не снимает с них ответственности... :acute:
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Маски сорваны

Сообщение Эквадорец »

Пресс-служба писал(а):Если честно, то до сих пор не могу понять - зачем депутаты делают из мухи слона в ситуации с теплосетью - обычной, по сути, билинговой компанией. Поставить счётчики на границах с магистральными теплосетями, с другой стороны - с управляющими компаниями по границам балансов. И просто транслировать тарифы сетей на управляющие компании. Эквадорец, чем не рабочая схема?
Сам знаешь чем - кто потери в сетях на себя возьмет? Котельная Красноборского сыркомбината отдавала Гкалл Теплосетям по цене порядка 800 руб., а Теплосети перевыставляли ее жителям поселка порядка 1200 руб. Итого, удорожание при транспортировке составляло порядка 50%
Последний раз редактировалось Эквадорец 30 ноя 2009, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Маски сорваны

Сообщение anut13 »

МихаНик писал(а):
anut13 писал(а): Проблема заключается в следующем: недостаточное давление в тепловых магистралях. То ли специально, по сговору ТЭЦ с теплосетями, чтоб коммуникации не рвались; то ли на действующих магистрялях-перегруз из-за новостороек(ТЭЦ не продавливают) Но первые этих проблем коснулись именно отдаленные районы от ТЭЦ, а теперь уже и Кирова, Николаева
ИМХО, задвижечку немного прикрыли, чтоб народ не распарило, поэтому температура "теплоносителя" и упала...
...что не снимает с них ответственности... :acute:
Перепада давления нет!
Елена Премудрая
Кошечка форума
Сообщения: 12999
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Маски сорваны

Сообщение Елена Премудрая »

Maksum писал(а):Ja slezhu za Vami, блин когдаж вы поймете, что оплата одно, а качество услуг другое, нужно не с тарифами играться, а давить комунальные службы за качество услуг, но депутатом, нужен не результат, а громкий эффект.
А у нас всем нужен громкий эффект, не только депутатам.
При этом не всегда 21 человек мог перекричать одного...
Коммунальные службы давить надо насмерть. По результам опросов населения. :pleasantry:
Только заниматься этим должны не депутаты.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26009
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 244 раза

Re: Маски сорваны

Сообщение Maksum »

Ja slezhu za Vami, нашим комунальщикам сколько денег не дай, пока не будет направляющего пинка под зад, они их будут тратить хрен знает на что.
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Маски сорваны

Сообщение Эквадорец »

Maksum писал(а):Ja slezhu za Vami, блин когдаж вы поймете, что оплата одно, а качество услуг другое, нужно не с тарифами играться, а давить комунальные службы за качество услуг, но депутатом, нужен не результат, а громкий эффект.
А коммунальные службы в чьем ведении тебе не напомнить?
Maksum писал(а):Эквадорец, я это понимал, но как то разуваев во власти меня радовал еще менее.
Теперь уж и не знаю...
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Ja slezhu za Vami
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Маски сорваны

Сообщение Ja slezhu za Vami »

Поэтому и считаю, что повышение тарифа до такого пинка необснованно.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26009
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 244 раза

Re: Маски сорваны

Сообщение Maksum »

Е. Н.,
а у них и так КПД чуть выше нуля.
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Маски сорваны

Сообщение anut13 »

сначала-качество, улучшения, потом тарифы. Думаю, за это решение АГГС еще спасибо скажет. Негоже сейчас народное недовольство поднимать, уже с транспортом достаточно, а то в народе с новой властью нехорошие ассоциации могут начаться. Повторю, сначала измените к лучшему(хотя бы до нормы)и по уборкам дворов тоже, а потом -тарифы!
Аватара пользователя
Adviser
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 13 май 2008, 21:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Маски сорваны

Сообщение Adviser »

Пресс-служба писал(а):Адвайзер, а разве тариф для населения принимается?
Вопрос звучал так:
"Об утверждении размера платы за жилищно-коммунальные услуги для населения и тарифов на коммунальные услуги, оказываемые регулируемыми предприятиями коммунального хозяйства на 2010 год."
Добавлю только, что речь идет о населении, которое не выбрало способ управления жилым многоквартирным домом.
ZZheka писал(а):Вот оно, Максим, главное! А всё остальное, что ты написал, - шуба. С дырками шуба.
Обоснуй.
Максим, а как же крики о том, что тарифы вступят в силу только через 30 дней, т.е. сегодня последний день?
Или Эдуард Алексеевич лукавил, дабы форсировать события?
Ну так и есть. Через 30 дней. Речь шла о том, что компенсация МУПам не заложена в расходную часть бюджета, а значит с 1 января нам придется компенсировать им расходы.
ZZheka писал(а):
Жжека, так ведь депутаты и ПРЕДСТАВЛЯЮТ ИНТЕРЕСЫ электората в ГС.
Правильно! Зачем дома чинить? Главное - и дальше ПРЕДСТАВЛЯТЬ ИНТЕРЕС элетората в ГС!
К сожалению, список починенных домов с перечнем оказанных услуг - тоже секретная информация. Зато известно, что одним из освоителей федеральных денег является помощник мэра по фамилии Брюханов.
Пресс-служба писал(а):Если честно, то до сих пор не могу понять - зачем депутаты делают из мухи слона в ситуации с теплосетью - обычной, по сути, билинговой компанией. Поставить счётчики на границах с магистральными теплосетями, с другой стороны - с управляющими компаниями по границам балансов. И просто транслировать тарифы сетей на управляющие компании.
Счетчики ставить депутаты должны?
Maksum писал(а):Ja slezhu za Vami, блин когдаж вы поймете, что оплата одно, а качество услуг другое, нужно не с тарифами играться, а давить комунальные службы за качество услуг, но депутатом, нужен не результат, а громкий эффект.
Ну так вот сегодня и надавили. А толку? Все-таки исполнительная власть - это сила!
Последний раз редактировалось Adviser 30 ноя 2009, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
МихаНик
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 20:52
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Маски сорваны

Сообщение МихаНик »

anut13 писал(а): Перепада давления нет!
...значит надо уголька подбросить... :acute:
Последний раз редактировалось МихаНик 30 ноя 2009, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Маски сорваны

Сообщение 369 »

Депутаты - молодцы!!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Маски сорваны

Сообщение 369 »

А Лебедев - молодец, молодец!!!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Елена Премудрая
Кошечка форума
Сообщения: 12999
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Маски сорваны

Сообщение Елена Премудрая »

Maksum , у ЖКХ есть начальники.
И надо заставлять работать, а не просто вызывать с грозным видом на приватные беседы.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26009
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 244 раза

Re: Маски сорваны

Сообщение Maksum »

Эквадорец, а у нас сейчас не разберешь, принынешнем положении что ком. службы что общественный транспорт могут кричать, что они в такой ..опе из за популистких действий когда им кучу лет денег давали не вполном объеме и еще долго на это валить.
п.с. насчет Разуваева, хуже все одно не будет, максимум если постарается будет также :chort:
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Маски сорваны

Сообщение Эквадорец »

Adviser писал(а):К сожалению, список починенных домов с перечнем оказанных услуг услуг - тоже секретная информация.
Да, меня этот вопрос тоже занимает. Я все собираюсь выложить фотки рославльских домов, отремонтированных за счет федеральных денег. Не говорю, что это идеал, но там хоть дома эти сразу видно.
Adviser писал(а):Зато известно, что одним из освоителей федеральных денег является помощник мэра по фамилии Брюханов.
А с этого места поподробней? Это не тот ли Брюханов, с которым барсетку пропивали?
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
МихаНик
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 20:52
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Маски сорваны

Сообщение МихаНик »

369 писал(а):Депутаты - молодцы!!
Молодцы Венцы, буржуЯм под зад поддают коленцем... :crazy:
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26009
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 244 раза

Re: Маски сорваны

Сообщение Maksum »

369, ты уже в команде ? :chort:
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Маски сорваны

Сообщение 369 »

если бы некоторые повнимательнее читали Смоленскую неделю №7 стр. 4 , то и не задавали бы глупых вопросов... Но чтение газет, видать, не в чести....
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
МихаНик
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 20:52
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Маски сорваны

Сообщение МихаНик »

Е. Н. писал(а):Maksum , у ЖКХ есть начальники.
И надо заставлять работать, а не просто вызывать с грозным видом на приватные беседы.
Пусть берут пример с ГГГСа - за шкирку, лопату в зубы и снег чистить... :crazy:
Ответить Пред. темаСлед. тема