Кинотеатр "Октябрь"

Спрошу у народа!

Разговоры обо всем

Считаете ли Вы, что кинотеатр "Октябрь" нужно снести?

1. Наверное, Нет
14
4%
2. Нет, однозначно
149
40%
3. Наверное, Да
20
5%
4. Да, однозначно
47
13%
5. По-фигу
11
3%
4. Превратить "Октябрь" в современный 4D Комплекс сохранив прежний вид здания
130
35%
 
Всего голосов: 371

Гость
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Кинотеатр "Октябрь"

Сообщение Гость »

Это мне приснилось или я где-то слышал, что сабж собираются сносить? Если не приснилось, то зачем и что на его месте будут строить?
Dmitry
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 18 сен 2003, 16:56
Откуда: ЗаМКАДье
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:Кинотеатр Октябрь

Сообщение Dmitry »

Эк тебя в 4 утра проплющило! :-D
Maxxx
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 21 сен 2003, 19:34
Откуда: Φαράγγι Σαμαριάς
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

re:Кинотеатр Октябрь

Сообщение Maxxx »

Есть слухи такие, сам тоже слышал.
Только решить еще не могут, сносить или нет, а есть еще мысля у кого-то-перепланировать здание и сделать там торговый центр.
ИМХО все это издевательство...
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:Кинотеатр Октябрь

Сообщение Belikov »

Насчёт торгового центра могу подтвердить, что такая заморочка есть. Не скажу, что 100% будет, но проект реконструкции есть.
Аватара пользователя
D1m0n
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 29 июн 2004, 13:31
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение D1m0n »

Новости есть?
Аватара пользователя
indigo
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 15:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение indigo »

Кинотеатр "Октябрь" - памятник культуры, яркий представитель соцмонументализма наряду с ДКЖ. Снос маловероятен, реконструкция тоже. Минкульт разрешит только за очень большие деньги. Овчина выделки не стоит.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Так а нафиг? Внутри все вынуть, засунуть мультиплекс.
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Вездесущий »

тоже видел план реконструкции площади Смирнова, Октябрь попадал под перефигачивание...
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
[MG]
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 21 май 2006, 00:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение [MG] »

winzard писал(а):Цитата(winzard @ 4.8.2008, 9:39) Так а нафиг? Внутри все вынуть, засунуть мультиплекс.
Я вообще удивляюсь почему это до сих пор не сделали... видно кто-то не дает, не хочет...
Аватара пользователя
diesel
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение diesel »

НЕБОТ писал(а):Цитата(НЕБОТ @ 4.8.2008, 7:42) Я вообще удивляюсь почему это до сих пор не сделали... видно кто-то не дает, не хочет...
или Хочет... повторюсь, памятники культуры так запросто не реконструируются с бухты-барахты.
Аватара пользователя
diesel
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение diesel »

ИМХО. Лучше б под площадью Смирнова подземный город построили. С торговыми зонами, с супермаркетом, с паркингами, с развелечением... Правда, и здесь опять потребуется Минкульт, близость крепостной стены, а значит опять вопрос кто и сколько Хочет...
STRATEG
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 21:58
Откуда: Smolensk-city
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение STRATEG »

Вездесущий писал(а):Цитата(Вездесущий @ 4.8.2008, 9:42) тоже видел план реконструкции площади Смирнова, Октябрь попадал под перефигачивание...
Я много разных планов видел... Не верь глазам своим, ибо отмывалово. В нашем захолустном городке большинство планов в макетах только и остается.
Последний раз редактировалось STRATEG 04 авг 2008, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Семен Кузьмич »

Чтой-то мне не нравятся эти подземные города. На кой ляд строить мегамавзолей, когда у нас и так места хватает под солнцем. На мой взгляд, строить в центре Смоленска мини Охотный ряд не нужно. А с "Октябрем", действительно, что-то надо делать. Насколько он украшает город - большой вопрос. С другой стороны, если его снести, не факт, что на этом месте воздвигнут шедевр архитектуры. Надо бы гласное обсуждение возможных проектов реконструкции площади Смирнова проводить. Гласное! А так мы пока каждый о своем поем...
Аватара пользователя
Krivich
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 04 авг 2004, 09:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 24 раза

Кинотеатр "Октябрь" хотят снести

Сообщение Krivich »

"Рабочий Путь"озвучил идею сноса кинотеатра "Октябрь"

"...- Какая участь ожидает кинотеатр «Октябрь» и гостиницу «Смоленск»?
- В настоящее время мы рассматриваем проект строительства нового комплекса с гостиницей и кинозалом на месте «Октября», который планируется снести. Но окончательное решение пока не принято. В гостинице «Смоленск» проведут полный внутренний ремонт и реконструкцию фасада здания..."


Не побоюсь заявить, что ансамбль Стены, сквера и кинотеатра "Октябрь" одно из красивейших и любимейших мест Смоленска и уверен, со мною согласится большинство Смолян. Как можно взять и снести. Там совершенно не место гостинице. Другое дело превратить "Октябрь" в современный киноцентр типа 4D собрав воедино несколько современных кинозалов, интернет кафе, магазин продажи продуктов современных компьютерных технологий. Назвав его, например "Октябрь XXI Век". Но, здание должно быть именно таким же - сближающим поколения.
Последний раз редактировалось Krivich 03 сен 2015, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кеворкян
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 16:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кинотеатр "Октябрь" хотят снести

Сообщение Кеворкян »

Обсуждение имеет смысл только при точном представлении нового здания. Если брать во внимание смоленский новодел, то по мне пусть уж лучше Октябрь и дальше по-тихоньку разваливается.
antidot
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 14:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кинотеатр "Октябрь" хотят снести

Сообщение antidot »

Мне казалось, что знание кинотеатра является памятником архитектуры, т.е. его снос запрещен.
Manfred
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 13:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кинотеатр "Октябрь" хотят снести

Сообщение Manfred »

Собираться сносить кинотеатр "Октябрь" могут либо полные [извините], либо откровенные коррупционеры. Других вариантов нет.
Это абсолютно уникальное здание, один из брендов Смоленска. С таким же успехом можно снести и Крепостную стену.
Аватара пользователя
Arseniy
Zubastikus cuniculus
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 21:30
Откуда: Ааааааааааа!!!
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кинотеатр "Октябрь" хотят снести

Сообщение Arseniy »

antidot, +1
Manfred, Какой нахрен бренд, его немцы пленные строили! Только полные невежи и откровенные ничтожества могут подготавливать такие проекты.
Достало уже, как в советском союзе - результаты неэффективного управления они хотят просто стереть с лица города, при этом еще и стерев часть своей истории!
Лучше бы из октября сделали нормальное заведение (как например в Москве к-р "Пушкинский"). И развлекательный центр, и презентации есть где проводить.
А зал "Молодость"? Что ж они из него не сделают какой-нибудь Конференц-центр?
Летящей походкой, ты вышла за воткой...

Программирование и поддержка 1С8. Консалтинг. Не франчайзи.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102059
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Re: Кинотеатр "Октябрь" хотят снести

Сообщение SERGIO »

Вчера на политреалке один из участников заявил примерно такое "Поставьте "Октябрь" на аукцион, куплю, сделаю из него конфетку".
Но видимо проще снести
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
коба
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кинотеатр "Октябрь" хотят снести

Сообщение коба »

antidot писал(а):Мне казалось, что знание кинотеатра является памятником архитектуры, т.е. его снос запрещен.
Именно, и вроде как на основании решения Смоленской областной Думы № 24 от 28.02.95 г. Неужели таки уже не памятник?

Кроме того в этом месте существует вроде бы (если нет, то пусть спецы меня поправят) ограничения по высотности здания, поэтому сложновато будет на месте Октября расположить "Ого-го центр".
Да прочитанные на досуге мнения спецов говорят, что хоть Октябрь и не гений архитектурной мысли, но вписывается в архитектурный ансамбль просто замечательно.
Manfred
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 13:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кинотеатр "Октябрь" хотят снести

Сообщение Manfred »

Arseniy писал(а):antidot, +1
Manfred, Какой нахрен бренд, его немцы пленные строили!
Пленные немцы его восстанавливали и достраивали. Строительство кинотеатра "Октябрь" началось в 1938 году, но из-за недостаточного финансирования в 1940 году строительство было заморожено, а потом была война. Уникальность здания заключена в его боковых цилиндрических башнях, где вместо лестницы - пологий сход. Таких зданий в современной России больше не осталось. К тому же эти псевдо-башни очень гармонируют с крепостными башнями, создавая архитектурный комплекс. В 30-е годы не дураки занимались проектированием города, тогда еще были живы дореволюционные архитекторы.
Аватара пользователя
d3ZoRg
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 17:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кинотеатр "Октябрь" хотят снести

Сообщение d3ZoRg »

давно пора снести эту рухлядь
тут никого нет
Аватара пользователя
Кеворкян
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 16:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кинотеатр "Октябрь" хотят снести

Сообщение Кеворкян »

Manfred писал(а):
d3ZoRg писал(а):давно пора снести эту рухлядь
Любезный, когда вы переходите с уровня обмена мнениями на осуждение личности, ваш грех в этом много тяжелее даже целого здания кинотеатра. К сожалению, подобных вам людей в Смоленске большинство и поэтому совершенно правы те, кто формализует демократические принципы и принимает решения, подобные обсуждаемому. Ибо, простите за грубость, не пристало вашим свиным рылам соваться в настоящие насущные дела. Потом заходите посетить и потратить часть своего заработка, другого от вас не требуется.
Аватара пользователя
Krivich
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 04 авг 2004, 09:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 24 раза

Re: Кинотеатр "Октябрь" хотят снести

Сообщение Krivich »

Изображение

Когда мне было лет 7-8 мой дед Михаил (прошедший войну шофёром, дорогу смерти Ладогу в осажденный Ленинград) работал на "поливалке" и брал меня с собой поливать цветочные клумбы у "Октября". Мы подъезжали к этим клумбам, дед давал мне шланг, а сам потихоньку газовал, а я поливал и мне казалось, что я не меньше, чем космонавт.

Эра двоечников, менеджеров по клинингу и мерченчайзеров пройдёт! Хватит менять историю, хватит страны с непредсказуемым прошлым!
Manfred
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 13:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кинотеатр "Октябрь" хотят снести

Сообщение Manfred »

не пристало вашим свиным рылам соваться в настоящие насущные дела
Кстати, г-н Кеворкян, насколько мне известно, снести кинотеатр "Октябрь" хотят представители армянской диаспоры, которые давно (и за взятку) выкупили это здание. То есть, как всегда, все решают "коренные смоляне".
Последний раз редактировалось Manfred 10 июн 2011, 11:09, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Сигурд
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 15:51
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кинотеатр "Октябрь" хотят снести

Сообщение Сигурд »

Крушите , а взамен г-но хайтэковскую лабуду! Вот это по российски ! А вот какие города в Европе куда мы туристами :
Вложения
023.jpg
023.jpg (140.95 КБ) 10873 просмотра
Вроцлав.jpg
Вроцлав.jpg (235.18 КБ) 10873 просмотра
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кинотеатр "Октябрь" хотят снести

Сообщение Вездесущий »

Армяне владеют кинобизнесом по всему миру, так что неудивительно.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Кинотеатр "Октябрь" хотят снести

Сообщение Azazelius »

я наверное плохо физику учил... а что такое 4D? :)
3D знаю ... а 4? :)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Manfred
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 13:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кинотеатр "Октябрь" хотят снести

Сообщение Manfred »

Вездесущий писал(а):Армяне владеют кинобизнесом по всему миру, так что неудивительно.
Вот пусть едут в свой Ереван, и сносят там Звартноц, а вместо него там могут строить все, что угодно...
Аватара пользователя
Krivich
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 04 авг 2004, 09:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 24 раза

Re: Кинотеатр "Октябрь" хотят снести

Сообщение Krivich »

Azazelius писал(а):я наверное плохо физику учил... а что такое 4D? :)
3D знаю ... а 4? :)
Для тех, кто не знает 4D кликабельно в первом посту.
Ответить Пред. темаСлед. тема