Фоторепортаж "Мусор нашего города"

Разговоры обо всем
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фоторепортаж "Мусор нашего города"

Сообщение не Я »

smits писал(а):
alisa.smol писал(а):у магазинов должен быть свой отдельный контейнер и отдельный договор на вывоз мусора
и вроде это все обязаловка при сдаче торг объекта в эксплуатацию
... точно, всё так и есть
... только магазин, кафе, бар -- производят гораздо больше мусора чем оговорено в отдельном договоре :pardon:
... и выбрасывают они этот мусор сначала в свой контейнер, потом во все остальные :pardon:
... а если в доме несколько таких заведений /как в моём доме/ то мусорные баки заполняются со скоростью два бака в сутки
... вот как считаешь такие мешки и коробки из-под алкоголя -- это народ из дома выносит?
мусор у дома 09.JPG
... только вот некоторые представители бизнеса из форумчан утверждают что это бред :pardon:
по поводу бреда :shok: .Например магазин СОТА на Николаева 59-не имеет ни одного мусорного контейнера,тот который раньше стоял у чёрного входа-они благополучно оттащили на мусорною площадку к дому 2/57 Кирова и выставили в общий ряд со всеми остальными контейнерами,а спустя некоторое время он вообще "чудесным" образом оттуда пропал.Кафе "Красный дракон"-никаких мусорных контейнеров возле него не замечено,колдырятня с разливухой в торце дома Кирова 2/57-никакого контейнера для мусора не имеет,мясной магазинчик опять таки в торце этого же дома-никаких контейнеров не имеет,продовольственный магазинчик в торце дома №6 по Кирова-контейнеров для мусора нет,почтовое отделение №13 в этом же доме-контейнеров для мусора нет,ларьки Витамин,Мясо птицы,ещё один на остановке-никаких мусорных контейнеров и намёков на вывоз их мусора!!!зато мусорная площадка рядом с домом Кирова 2/57 постоянно завалена картонками,мешками с чековыми лентами,упаковками от продуктов и прочим магазинным мусором.Ну и объясните мне тогда :shok: за какой вывоз мусора платят все эти предприниматели и главное как и куда вывозят свой мусор???
Пора уже разобраться в этом бардаке с вывозом мусора от подобных торговых точек!
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Фоторепортаж "Мусор нашего города"

Сообщение tuman69 »

olana писал(а):
tuman69 писал(а):at_hacker, Ты предлагаешь лечить последствия , а я предлагаю лечить первопричину. Причина в том , что нет правильных хороших работников, потому что нет им достойной зарплаты.
В настоящее время в т.н. бюджетной сфере уборщикам предлагается зарплата того же уровня, что и работникам гораздо более высокой квалификации и уровня образования. Уровень зарплат - это системная проблема...
хорошо работающий дворник заслуживает зарплату , достаточную , чтобы прокормить семью . Специалист же с более высокой квалификацией заслуживает более высокую зарплату. Т.Е. просто бюджетников не уважают.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9748
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Фоторепортаж "Мусор нашего города"

Сообщение Neo1288 »

не Я, то что у них нет контейнеров еще не значит, что у них нет договора на вывоз мусора. Когда у нас был магазин на Киселевке, так вопрос заключения договора был поставлен администрацией района и местным ЖЭУ практически в первую неделю работы. И у многих в договоре просто прописана контейнерная площадка, куда они должны выносить мусор...
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фоторепортаж "Мусор нашего города"

Сообщение olana »

tuman69 писал(а): хорошо работающий дворник заслуживает зарплату , достаточную , чтобы прокормить семью . Специалист же с более высокой квалификацией заслуживает более высокую зарплату. Т.Е. просто бюджетников не уважают.
Это констатация общеизвестного факта. Предложения?
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Фоторепортаж "Мусор нашего города"

Сообщение tuman69 »

olana, а чтой-то ты меня допрашиваешь? У тебя то есть свои мысли , кроме штампов "констатация общеизвестных фактов" . Видимо, кому-то неизвестных всё же.
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Фоторепортаж "Мусор нашего города"

Сообщение Вездесущий »

Насчёт предпринимателей, нефиг плодить контейнерные площадки, поэтому и выносят мусор на общедомовую, а договора на вывоз у многих есть.
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Фоторепортаж "Мусор нашего города"

Сообщение at_hacker »

tuman69 писал(а):at_hacker, Ты предлагаешь лечить последствия , а я предлагаю лечить первопричину. Причина в том , что нет правильных хороших работников, потому что нет им достойной зарплаты.
В данный момент (революционной ситуации) твой способ безусловно сработает, хоть и с опозданием на полгода. Причём ещё хрен докажешь , что мусорка была неубраной - потому что суд у нас работает с документами , а не истину устанавливает. И работает небыстро. И можно оспорить. Гемморой , в общем.
А если минимальную уборку произвести , то и грязно будет - и в суд не подашь.
Я предлагаю сделать хоть что-то, под под силу КАЖДОМУ совершеннолетнему жителю города. А ты предлагаешь демагогические рассуждения на тему "почему я не могу этого сделать". Из того, что проблема системная, следует, что делать вообще ничего не надо?
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Фоторепортаж "Мусор нашего города"

Сообщение at_hacker »

не Я писал(а): Я предприняла ряд несложных действий-написала заявление в приёмную администрации на несвоевременный вывоз мусора-через некоторое время получила ответ,что решением этого вопроса будет заниматься ОАО"Жилищник"...Можно ли считать это действием :shok: или это борьба с ветряными мельницами,как у Сервантеса в Дон Кихоте???
Мусор вывезли,но скорее всего не благодаря письму,а благодаря небольшому пожару.Спустя неделю мусорная куча снова стала огромных размеров,но написать ещё одну жалобу честно говоря :unknw: что-то не захотелось!
Хорошо :-) Если ситуация систематически повторяется, то надо выяснить, какова следующая инстанция, и направить заявление уже туда, с описанием сути переписки с нижестоящими инстанциями, и комментариями, что ситуация с тех пор нисколько не изменилась. Это же не сложно, бумажку на компе набить, распечатать и в почтовый ящик опустить? Или регулярный вывоз мусора этого не стоит?
dialuser
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 17:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фоторепортаж "Мусор нашего города"

Сообщение dialuser »

at_hacker писал(а):Если ситуация систематически повторяется, то надо выяснить, какова следующая инстанция, и направить заявление уже туда, с описанием сути переписки с нижестоящими инстанциями, и комментариями, что ситуация с тех пор нисколько не изменилась. Это же не сложно, бумажку на компе набить, распечатать и в почтовый ящик опустить? Или регулярный вывоз мусора этого не стоит?
at_hacker,

после поливания из чайника опытных автолюбителей и размахиваний коротким стволом в теме про оружие… поделитесь, наконец, и здесь своим личным опытом (бумажной борьбы). Хватит уже подводок с упреками! Или лично Вас всё устраивает?
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Фоторепортаж "Мусор нашего города"

Сообщение tuman69 »

at_hacker, Делай .... и здесь выкладывай. а заодно объясни мне , тупому , чем и как аргументировать некачественное подметание двора?
Аватара пользователя
Ифн
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 15 май 2012, 15:12
Настоящее имя: Властимил
Откуда: 67
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фоторепортаж "Мусор нашего города"

Сообщение Ифн »

короче люди,зачем быть такими наивными.
Ваше дело платить деньГи для дядей,а то вообще останетесь без удобств. Хоть вода есть и за то спасибо Родной администрации.Хоть газ и свет.Хоть зимой греют батареи,неважно,что завоздушено половина,но мы привыкли.Ведь люди работают и починят и устранят все неудобства. :chort:
Аватара пользователя
Ифн
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 15 май 2012, 15:12
Настоящее имя: Властимил
Откуда: 67
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фоторепортаж "Мусор нашего города"

Сообщение Ифн »

а мусор,так это ничего. Свиньи тоже в г. живут и здоровые и толстые. :chort: похрюкивают.
Привыкайте к новой качественной жизни. Бомжи есть и на их место прибудут новые бомжи,когда первая партия издохнет от голода,антисанитарии,холодов,побоев и болезней.
Каждый должен знать на каком уровне находится он и его семья.
С июля вырастут тарифы и люди будут платить по 5000-6000р. при зп 12-14000р. :troll:
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Фоторепортаж "Мусор нашего города"

Сообщение Олег Осипов »

Ифн писал(а):Хоть газ и свет.
Соль, спички тоже есть. Проживем!
Аватара пользователя
Ифн
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 15 май 2012, 15:12
Настоящее имя: Властимил
Откуда: 67
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фоторепортаж "Мусор нашего города"

Сообщение Ифн »

все организационные проблемы с жкх можно решить в течение недели. Наняв частного дворника,который будет убирать многоквартирный дом.Ему 10-ка за глаза,а будет чисто.
Но разве позволят этому народу самому определять,кто будет убирать мусор ? нет, дядя сидит и решает. :troll:
эти разговоры и темы , такой же мусор. :drink:
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Фоторепортаж "Мусор нашего города"

Сообщение Мистер Смитт »

Ифн писал(а):все организационные проблемы с жкх можно решить в течение недели. Наняв частного дворника,который будет убирать многоквартирный дом.Ему 10-ка за глаза,а будет чисто.
Но разве позволят этому народу самому определять,кто будет убирать мусор ? нет, дядя сидит и решает. :troll:
эти разговоры и темы , такой же мусор. :drink:
... дворники и сейчас 10-ку получают :pardon:
... некоторые даже 15-ку :pardon:
... и как видим, точно, им этих денег только за глаза и хватает :pardon:
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
Лесник
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 12:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фоторепортаж "Мусор нашего города"

Сообщение Лесник »

1 кубометр макулатуры, как оказалось, = 25 стволам дерева.
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Фоторепортаж "Мусор нашего города"

Сообщение умка »

Надо реально благоустраивать места проживания. Примерно, хотя бы, так для начала... :).
http://news.mail.ru/inregions/moscow/90 ... t/9126301/
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Фоторепортаж "Мусор нашего города"

Сообщение Мистер Смитт »

умка писал(а):Надо реально благоустраивать места проживания. Примерно, хотя бы, так для начала... :).
http://news.mail.ru/inregions/moscow/90 ... t/9126301/
... да, действительно :rofl:
... откуда в земле сорняки? :rofl: :rofl: :rofl:
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
Ифн
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 15 май 2012, 15:12
Настоящее имя: Властимил
Откуда: 67
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фоторепортаж "Мусор нашего города"

Сообщение Ифн »

smits писал(а):
Ифн писал(а):все организационные проблемы с жкх можно решить в течение недели. Наняв частного дворника,который будет убирать многоквартирный дом.Ему 10-ка за глаза,а будет чисто.
Но разве позволят этому народу самому определять,кто будет убирать мусор ? нет, дядя сидит и решает. :troll:
эти разговоры и темы , такой же мусор. :drink:
... дворники и сейчас 10-ку получают :pardon:
... некоторые даже 15-ку :pardon:
... и как видим, точно, им этих денег только за глаза и хватает :pardon:
где ты видел дворника ,получающего 10-ку ? наверное в турции или египте,куда отдыхать поедешь !
4-7000 и те с задержкой, выплата 1 раз в мес без аванса. А дремучие бабки по 80 лет это вообще тема ,где деньги получает другой человек. :chort:
15000 ,сейчас бы нормальные дворники ходили и убирали. И женщины не работали бы в Дикси по 14 часов за 14000р. :girl_devil:
Аватара пользователя
Ифн
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 15 май 2012, 15:12
Настоящее имя: Властимил
Откуда: 67
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фоторепортаж "Мусор нашего города"

Сообщение Ифн »

умка писал(а):Надо реально благоустраивать места проживания. Примерно, хотя бы, так для начала... :).
http://news.mail.ru/inregions/moscow/90 ... t/9126301/
:chort: ,поставить во дворе общественный самогонный аппарат , гнать патышную и угощать всех желающих :drink: ,чтобы только мир и веселье :troll:
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Фоторепортаж "Мусор нашего города"

Сообщение Мистер Смитт »

Ифн писал(а): где ты видел дворника ,получающего 10-ку ? наверное в турции или египте,куда отдыхать поедешь !
... в газете прочитал :pardon:
«РП» провел телефонный рейд, чтобы убедиться, насколько остра в Смоленске проблема нехватки дворников. Три из четырех работодателей, предлагающих трудоустройство в интернете, подтвердили: «Дворники требуются. Возраст и образование значения не имеют. Главное - уметь держать в руках лопату и веник». Зарплату обещают от 6 до 10 тысяч.
Минимальная зарплата в компании - 5100 рублей. Предусмотрена доплата за работу в выходные, праздничные дни, а также за переработку. Ночью дворники отдыхают.
«Можно зарабатывать вдвое больше, но для этого нужно убирать территорию минимум трех «девятиэтажек»,
http://www.rabochy-put.ru/news/14445-sm ... rnika.html
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
Evva
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 18:12
Настоящее имя: Ева
Откуда: Смоленск, Лавочкина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фоторепортаж "Мусор нашего города"

Сообщение Evva »

наш город замусорен.
нет достаточно урн, почему их нет?
вот с каким вопросом надо обращаться, недавно была в другой области, нет таких проблем, как у нас в городе
а еще хочу сказать про граффити на стенах, ну что за неуважение такое?
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Фоторепортаж "Мусор нашего города"

Сообщение Мистер Смитт »

Evva писал(а):наш город замусорен.
нет достаточно урн, почему их нет?
... я считаю что урн достаточно :pardon:
... нет картины отвратнее чем город утыканный урнами :pardon:
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фоторепортаж "Мусор нашего города"

Сообщение не Я »

Neo1288 писал(а):не Я, то что у них нет контейнеров еще не значит, что у них нет договора на вывоз мусора. Когда у нас был магазин на Киселевке, так вопрос заключения договора был поставлен администрацией района и местным ЖЭУ практически в первую неделю работы. И у многих в договоре просто прописана контейнерная площадка, куда они должны выносить мусор...
безусловно есть порядочные торговцы-заключающие договора,но большинство бизнеса пА-смАленски,переводят квартиру на первом этаже в нежилое,открывают в ней некую риэлторскую контору или ещё какую-нибудь маломусорную хрень и соответственно не заключают договор на вывоз мусора-ибо его как такового нет,а потом "чудесным " образом офис превращается в колдырятню-разливуху или хозяйственный магазин с кучами упаковки и отходов и я сильно сомневаюсь,что происходит перезаключение договора на вывоз мусора.Да и мне непонятно как оплачивается и рассчитывается вывоз мусора для предпринимателей:от площади помещения или от вида деятельности???
Slavka
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Фоторепортаж "Мусор нашего города"

Сообщение Slavka »

не Я писал(а):
Neo1288 писал(а):не Я, то что у них нет контейнеров еще не значит, что у них нет договора на вывоз мусора. Когда у нас был магазин на Киселевке, так вопрос заключения договора был поставлен администрацией района и местным ЖЭУ практически в первую неделю работы. И у многих в договоре просто прописана контейнерная площадка, куда они должны выносить мусор...
безусловно есть порядочные торговцы-заключающие договора,но большинство бизнеса пА-смАленски,переводят квартиру на первом этаже в нежилое,открывают в ней некую риэлторскую контору или ещё какую-нибудь маломусорную хрень и соответственно не заключают договор на вывоз мусора-ибо его как такового нет,а потом "чудесным " образом офис превращается в колдырятню-разливуху или хозяйственный магазин с кучами упаковки и отходов и я сильно сомневаюсь,что происходит перезаключение договора на вывоз мусора.Да и мне непонятно как оплачивается и рассчитывается вывоз мусора для предпринимателей:от площади помещения или от вида деятельности???
Считается договор и от площади и от вида осуществляемой деятельости, скажу более, многие платят дважды, в договор за обслуживание уже включен платеж за вывоз ТБО.
Аватара пользователя
Ифн
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 15 май 2012, 15:12
Настоящее имя: Властимил
Откуда: 67
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фоторепортаж "Мусор нашего города"

Сообщение Ифн »

smits писал(а):
Ифн писал(а): где ты видел дворника ,получающего 10-ку ? наверное в турции или египте,куда отдыхать поедешь !
... в газете прочитал :pardon:
«РП» провел телефонный рейд, чтобы убедиться, насколько остра в Смоленске проблема нехватки дворников. Три из четырех работодателей, предлагающих трудоустройство в интернете, подтвердили: «Дворники требуются. Возраст и образование значения не имеют. Главное - уметь держать в руках лопату и веник». Зарплату обещают от 6 до 10 тысяч.
Минимальная зарплата в компании - 5100 рублей. Предусмотрена доплата за работу в выходные, праздничные дни, а также за переработку. Ночью дворники отдыхают.
«Можно зарабатывать вдвое больше, но для этого нужно убирать территорию минимум трех «девятиэтажек»,
http://www.rabochy-put.ru/news/14445-sm ... rnika.html
я тоже читаю газеты.
дворник и грузчик,разнорабочий - это низшие работники в иерархии профессий,поэтому оплата низкая. :hi:
george2707
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фоторепортаж "Мусор нашего города"

Сообщение george2707 »

не Я писал(а): безусловно есть порядочные торговцы-заключающие договора,но большинство бизнеса пА-смАленски,переводят квартиру на первом этаже в нежилое,открывают в ней некую риэлторскую контору или ещё какую-нибудь маломусорную хрень и соответственно не заключают договор на вывоз мусора-ибо его как такового нет,а потом "чудесным " образом офис превращается в колдырятню-разливуху или хозяйственный магазин с кучами упаковки и отходов и я сильно сомневаюсь,что происходит перезаключение договора на вывоз мусора.Да и мне непонятно как оплачивается и рассчитывается вывоз мусора для предпринимателей:от площади помещения или от вида деятельности???
Часто вижу сколько мусора выносит продуктовый магазин неподалеку (в основном это упаковки от товара в день поставки). Еще не факт что среднестатистическая семья мусора меньше производит. Я бы даже сказал - скорее всего больше.

Не говоря о всяких Дикси и Магнит, где картон на макулатуру, а тележки с просрочкой не успевают до помойки доехать (разбирают :) ).
Аватара пользователя
Tony_Montana
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 20:39
Настоящее имя: Андрей
Откуда: из-под тады
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Фоторепортаж "Мусор нашего города"

Сообщение Tony_Montana »

Уже по Россия24 Смоленск показывают с помойками, Неаполь всея Руси)))
Аватара пользователя
Alеxаndр
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:45
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Фоторепортаж "Мусор нашего города"

Сообщение Alеxаndр »

Вести.Ру
В Смоленске наступил мусорный коллапс
http://news.rambler.ru/14172328/
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фоторепортаж "Мусор нашего города"

Сообщение alisa.smol »

Крассота :crazy:
вот она-известность !!! :chort:
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Ответить Пред. темаСлед. тема