Тонировка?!

Форум для водителей и о водителях
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тонировка?!

Сообщение Bergman »

Думал на затонированных наглухо 99 и 10 ездят реальные крутые пацаны. Когда содрали со всех тонировку, присмотрелся, оказалось обычные гопники. ))
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Тонировка?!

Сообщение 369 »

А вообще немного удивляет такое "туполобие" тонированных. Мне вот приятно было пивка в жару хлебнуть - так разрешите мне теперь пивко пить, мне так НРАВИТСЯ и УДОБНО! То же и с тонировкой - не раз нельзя, то какого хрена выёживаться. А я бы на месте ментов и тех умников, у которых "стеклоподъемники не работают" ух оторвался бы...

Кстати, сейчас прочитал на просторах Инета - "началась перепись дебилов, которые имея кондей в авто, проезжают мимо гайцев с открытыми окнами". так что это флеш-моб гайцев такой - переписывают тупоголовых имбицилов!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Al Brauni
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 17:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тонировка?!

Сообщение Al Brauni »

По личным наблюдениям самые неадекватные, незнающие правил "дебилоиды" (водители) ездят почему-то в 11, 9, 15 и прочих номерных экскр... тонированной продукции АВТОВАЗА . ИМХО.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Тонировка?!

Сообщение bender »

Al Brauni писал(а):По личным наблюдениям самые неадекватные, незнающие правил "дебилоиды" (водители) ездят почему-то в 11, 9, 15 и прочих номерных экскр... тонированной продукции АВТОВАЗА . ИМХО.
и приоры.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102059
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Re: Тонировка?!

Сообщение SERGIO »

Sceapt писал(а):Azazelius, но тут есть волшебство - человек может просто ходить около авто и быть собственником, но не водителем и тогда он обязан будет предъявить сотруднику только гражданский паспорт.
ну да, вышел ты с покупками и стой около машины до посинения, ты же не водитель.
Неужели не понимают, что теперь выпендреж обходится очень дорого. Ну если есть дикое желание терять кучу времени на препирания с гайцами и получение номеров, куча денег снимать тонировку и ставить ее обратно (может и на полдня :) )
то велкам :)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Тонировка?!

Сообщение semen.altov »

очереди пипец, но вчера удалось снять без оных

500р отдал за процедуру
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
racer
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 01:06
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Тонировка?!

Сообщение racer »

Azazelius писал(а):Sceapt, да фиг они "сломаются"... а не выполнение просьбы поднять стеклоподъемники легко расценить как "невыполнение законных действий сотрудника ГИБДД"...
Неа. Вчера мееня очень долго просили поднять стекла. Это незаконное требование. Ничего они не сделали. Так и отпустили (не тонирован. Просто лень было поднимать. И не спешил)
racer
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 01:06
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Тонировка?!

Сообщение racer »

Mary писал(а):Ветер, вчера наблюдала забавную картину, через пост ГАИ проезжают машины через одного со опущенными стеклами:)) Это при том, что машины явно с кондиционерами, а на улице жара:)
Ну у меня тож кондей, но от него я сразу ловлю ангину. Поэтому езжу с открытыми окнами.
racer
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 01:06
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Тонировка?!

Сообщение racer »

369 писал(а):А вообще немного удивляет такое "туполобие" тонированных. Мне вот приятно было пивка в жару хлебнуть - так разрешите мне теперь пивко пить, мне так НРАВИТСЯ и УДОБНО! То же и с тонировкой - не раз нельзя, то какого хрена выёживаться. А я бы на месте ментов и тех умников, у которых "стеклоподъемники не работают" ух оторвался бы...

Кстати, сейчас прочитал на просторах Инета - "началась перепись дебилов, которые имея кондей в авто, проезжают мимо гайцев с открытыми окнами". так что это флеш-моб гайцев такой - переписывают тупоголовых имбицилов!
Не прав. Алкоголь влияет на восприятие действительности и скорость реакции. Тонировка - нет. Не надо задвигать про хуже видно. Все видно нормально. Очки солнцезащитные же не запретили (хотя видно так же, как через тонировку). В той же США в некоторых штатах за тонировку снижают налог!
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тонировка?!

Сообщение Sceapt »

racer, ночью тонировку снимаешь как очки? Сколько видел когда люди в темном дворе опускают стекло чтобы посмотреть куда же им нужно парковаться. И не поверишь, но выпившим кажется что у них всё нормально.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Тонировка?!

Сообщение Azazelius »

racer писал(а):Не надо задвигать про хуже видно. Все видно нормально
ну тут соглашусь. у меня была американка. изнутри ОТЛИЧНО все видно, а то что снаружи никому нифига не видно, так "это не мои проблемы..." (с) Аршавин

а вот кЕтайка там да, там ни снаружи ни внутри нифига не видно...

ЗЫ. а меж тем в ТАКУЮ ЖАРУ на улице каждая 3 машина (явно оснащенная кондеем) едет с полностью опущенными передним стеклами :rofl: называется: "назло мамке отморожу уши" (с) :rofl:
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Тонировка?!

Сообщение 369 »

racer писал(а):
369 писал(а):А вообще немного удивляет такое "туполобие" тонированных. Мне вот приятно было пивка в жару хлебнуть - так разрешите мне теперь пивко пить, мне так НРАВИТСЯ и УДОБНО! То же и с тонировкой - не раз нельзя, то какого хрена выёживаться. А я бы на месте ментов и тех умников, у которых "стеклоподъемники не работают" ух оторвался бы...

Кстати, сейчас прочитал на просторах Инета - "началась перепись дебилов, которые имея кондей в авто, проезжают мимо гайцев с открытыми окнами". так что это флеш-моб гайцев такой - переписывают тупоголовых имбицилов!
Не прав. Алкоголь влияет на восприятие действительности и скорость реакции. Тонировка - нет. Не надо задвигать про хуже видно. Все видно нормально. Очки солнцезащитные же не запретили (хотя видно так же, как через тонировку). В той же США в некоторых штатах за тонировку снижают налог!
так и думал, что не поймут! Хорошо, постараюсь доходчивее, я, к примеру, после кружки пива НИКАК не меняю свою реакцию и скорость восприятия. Но и НЕ об этом речь. а если бы я любит мочиться из окна авто на проезжающих мимо? это тоже не влияет на скорость восприятия, но так делать почему-то НЕЛЬЗЯ!
И когда потом такие "тонировщики" стонут, что чиновники не выполняют положенное им, я бы на месте чиновников отвечал - Начни с себя, начни соблюдать законы, тогда поговорим!
Ничего личного, но эту бы энергию в борьбе с гайцами за опущенные стекла - да в мирных бы целях..
Но гайцы работу свою делают, вижу какие очереди на растонировку, видимо ожидали, что Пу передумает... ГЫ_ГЫ_ГЫ!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Тонировка?!

Сообщение 369 »

Денис, у них просто ангина от кондея..
ЗЫ они еще не знают, что кондеи иногда надо чистить от "ангинных бактерий"...
Поэтому лучше, чтоб просквозило и пылью смоленской подышать...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
racer
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 01:06
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Тонировка?!

Сообщение racer »

Sceapt писал(а):racer, ночью тонировку снимаешь как очки? Сколько видел когда люди в темном дворе опускают стекло чтобы посмотреть куда же им нужно парковаться. И не поверишь, но выпившим кажется что у них всё нормально.
так. И в чем проблема - опустить стекла? А еще я видел, как голову назад поворачивают и как дверь открывают сдавая назад. Это проблема водятла, который не умеет по зеркалам ездить или затонировал в ноль. У меня на передних 15шка была. Все прекрасно видно, когда задом сдаешь... Ну и окна открыть вообще никогда не проблема ни зимой ни в дождь.
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тонировка?!

Сообщение Sceapt »

racer, ну зимой и в дождь - милое дело стекла опускать :)
racer
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 01:06
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Тонировка?!

Сообщение racer »

369 писал(а):Денис, у них просто ангина от кондея..
ЗЫ они еще не знают, что кондеи иногда надо чистить от "ангинных бактерий"...
Поэтому лучше, чтоб просквозило и пылью смоленской подышать...
какое тебе дело как мне удобнее ездить? Хочу - с окнами открытыми, не хочу - на кабрио. Тебе-то что? Какая разница когда дышать пылью - пока в машине сидишь или пока к ней идешь?
И что за такая чистка кондея? Это ты как себе представляешь? Фильтры сменить или всю систему и все трубочки пройти? Фильтры и так меняются. А заболевание идет от резкой смены температур. Улица-салон. На улице плюс 28, в салоне 15. Причем заболеваю от любого кондея в любой машине или помещении. Все не чистят? Даже в новом LX570?

Зы. На 5 секунд стекло приопустить не проблема. Все равно зимой окна открываю, чтоб салон остудить (чтоб потом дворники не примерзли и льда на стеклах не было) и один фиг потом в тот же дождь выходить)
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33073
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1137 раз

Re: Тонировка?!

Сообщение Farcry »

Надо не с кодеем ездить, а с климатом. На улице + 28, поставил +20-22 в авто и порядок, точно не заболеешь.
А лично мне вообще на тонировку пох. :hi:
Можно было - была, нельзя - нет.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Тонировка?!

Сообщение Azazelius »

racer писал(а): На улице плюс 28, в салоне 15
эээээ... чей то у тя за машина в которой кондей/климат позволяет 15 градусов выставить? у меня на всех на которых ездил минимум 18, ниже 18 тока режим "максимального охлаждения".... :unknw:
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
racer
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 01:06
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Тонировка?!

Сообщение racer »

Azazelius писал(а):
racer писал(а): На улице плюс 28, в салоне 15
эээээ... чей то у тя за машина в которой кондей/климат позволяет 15 градусов выставить? у меня на всех на которых ездил минимум 18, ниже 18 тока режим "максимального охлаждения".... :unknw:
мазда 3. Фотку кинуть?
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Тонировка?!

Сообщение Beatle »

Azazelius, 15,5 у мну климат позволяет :) Но при 15 градусах ездить это ад конечно :) racer, а крутилки что ли не регулируют температуру?
Правда от кондея болеют не только потому что холодно, но и потому что 1 - дует холодным в грудь\горло, 2 - высушенный воздух
racer
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 01:06
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Тонировка?!

Сообщение racer »

Beatle писал(а):Azazelius, 15,5 у мну климат позволяет :) Но при 15 градусах ездить это ад конечно :) racer, а крутилки что ли не регулируют температуру?
Правда от кондея болеют не только потому что холодно, но и потому что 1 - дует холодным в грудь\горло, 2 - высушенный воздух
у меня постоянно на 22 стоит и дует ноги-лобовое. Но один фиг))) поэтому город - окна, а трасса уже кондей)
Аватара пользователя
Rockman
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 май 2008, 23:22
Откуда: 25 Cентября
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Тонировка?!

Сообщение Rockman »

По ТВ (как ни странно ) слышал, что якобы можно машину поставить на баланс ЧОПа или что-то вроде того, и документально подтвердить что в ней перевозятся крупные суммы денег, тогда по закону тонировка позволительна. Никто не слышал ничего подобного?
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тонировка?!

Сообщение Sceapt »

Rockman, может проще водителя тогда нанять и сзади ездить?
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Тонировка?!

Сообщение Viktorian »

Beatle писал(а):буду ездить перед тобой и закрывать обзор ЗАКОННО тонированным задним стеклом :))
А я - перед тобой. Зато ты увидишь все светофоры, маневры и перекрестки. Поспрашивай москалей об этом,- они почти трутся друг о дружку на дистанции меньше метра.

Для любителей тонировки и рискованных пацанов. Возьмите кусок лобового стекла и пленку 30Х30мм, зайдите в любую лабораторию, где есть фотоэлектроколориметры: ФЭК-М; ФЭК-56М; КФК-2; КФК-2МП; КФК-3 и далее спектрофотометры. Дайте девочке шоколадку и она вам посмотрит коэффициент светопропускания на любой длине волны. Хоть на восходе, хоть на закате. От 300 до 900 нм.
Только после этого можно спорить с ГИБДД, где класс прибора на несколько порядков ниже. Кстати, нашу мочу и кровь проверяют там же.
Rockman писал(а):По ТВ (как ни странно ) слышал, что якобы можно машину поставить на баланс ЧОПа или что-то вроде того, и документально подтвердить что в ней перевозятся крупные суммы денег, тогда по закону тонировка позволительна. Никто не слышал ничего подобного?
Многие телезрители видели, как на днях среди белого дня подобную тонированную машину ограбили и расстреляли нерадивых пацанов.
Аватара пользователя
Rockman
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 май 2008, 23:22
Откуда: 25 Cентября
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Тонировка?!

Сообщение Rockman »

может проще водителя тогда нанять и сзади ездить?
Придется тогда ещё и на машину соответствующую зарабатывать
Многие телезрители видели, как на днях среди белого дня подобную тонированную машину ограбили и расстреляли нерадивых пацанов.
"Подобных" у нас тоже полно, пол Тёркина стоит, не слышал чтоб по кому-то стреляли. А наносить специальные символики на кузов, я думаю необязательно
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Тонировка?!

Сообщение Viktorian »

Rockman писал(а):... А наносить специальные символики на кузов, я думаю необязательно
Бензин тоже не возить на "бензовозах" ?
Давай лучше посмотрим оба вперед и по бокам через тонировку на пацанов с карабинами и в масках, бегущими к машине. Что же бравые инкассаторы вместо стволов пятки в разбитые окна высунули?
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Тонировка?!

Сообщение 369 »

Azazelius писал(а):
racer писал(а): На улице плюс 28, в салоне 15
эээээ... чей то у тя за машина в которой кондей/климат позволяет 15 градусов выставить? у меня на всех на которых ездил минимум 18, ниже 18 тока режим "максимального охлаждения".... :unknw:
У меня 15 миниммум , точнее 15,5 и с шагом в полградуса ниже - максимальное охлаждение. Но мне вполне 22-23 хватает.
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Rockman
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 май 2008, 23:22
Откуда: 25 Cентября
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Тонировка?!

Сообщение Rockman »

Давай лучше посмотрим оба вперед и по бокам через тонировку на пацанов с карабинами и в масках, бегущими к машине. Что же бравые инкассаторы вместо стволов пятки в разбитые окна высунули?
Если углубляться в детали, то в таком случае я сомневаюсь, что на инкассаторов просто так нападают, что называется от нечего делать. Я думаю злоумышленники долго всё прорабатывают, и заранее знают (со своих источников), что за машина, сколько везёт наличности, и сколько в ней человек с оружием.
Это всё к тому, что если у вас будет справка о том, что в машине формально может находится большая сумма денег на вас нападать врятли кто-то станет, а сотрудника ДПС она вполне устроит, как повод не производить замер свето-пропускания стекла, и не выписывать вам штраф (на законных основаниях)
Аватара пользователя
_NY
Сообщения: 4731
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 11:52
Откуда: marseille
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Тонировка?!

Сообщение _NY »

снял тонировку. непривычно и убого без нее.
по такой логике получается нужно запрещать в солнцезащитных очках ездить.
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Тонировка?!

Сообщение semen.altov »

_NY, ну да. а так же нужно запретить ставить магнитолы т.к. музыка может отвлекать от дорожной ситуации.
маразмов много можно придумать
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
Ответить Пред. темаСлед. тема