"Летающие " и исчезнувшие остановочные павильоны Смоленска

Разговоры обо всем
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

"Летающие " и исчезнувшие остановочные павильоны Смоленска

Сообщение не Я »

кто мне может объяснить почему в городе практически исчезли крытые остановочные павильоны???это что так было задумано оставить людей мокнуть под дождём посередине тротуара ожидая транспорт-или павильоны были и их просто :shok: унесло(то ли ветром,то ли "заботливыми"руками)?
В декабре прошлого года сначала опрокинулся от ветра новёхонький остановочный павильон на ул.Нормандия-Неман,а уже спустя три дня его и след простыл.viewtopic.php?f=73&t=50600&start=1060 До сих пор остановка-не остановка :unknw: ничего нет!!!
Сегодня та же история на ул.Краснинское шоссе-от ветра остановка упала-какая гарантия,что за ночь она так же не уйдёт в неизвестном направлении???
Вообще с этими новыми павильонами просто :unknw: беда-когда ремонтировали Нормандию,Николаева-прикреплять эти павильоны очевидно позабыли-вот и летают они от каждого сильного ветра,угрожая жизни находящихся возле них людей!!
Мне также абсолютно непонятно куда подевался остановочный павильон на остановке Физинститут (троллейбусная в сторону Шевченко)-там стоял нормальный прямоугольный металлический павильон-его просто так не сдуть-зачем его убрали???
Предлагаю выкладывать фотки остановок :help: вдруг оставшихся без остановочных павильонов,а то может быть наши городские "ответственные" лица не знают,что в городе существует такая проблема!!!
itisnotverylongname
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 20:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Летающие " и исчезнувшие остановочные павильоны Смоленс

Сообщение itisnotverylongname »

Меня интересует, какое чудовище с мозгами из помойки изобрело новый вид остановок из гофрированной жести от консервных банок и стройзаборов, которые нынче расположены на ул. рыленкова?
Как такое ужастище можно украшать вывесками "город-герой смоленск", а обратной стороны ещё и вешать долбанный знак "курение запрещено"?
У нас, ....., всё запрещено! Куда не глянь, везде п...сы что-то запрещают. Такие мысли возникают, видя это.

Но это ладно. Остановки волнуют больше.

Старые, хоть и примитивные и от погоды не защищённые, были изящными и симпатичными.
А теперь это ПИПЕЕЕЕЦ!!!!

Тёму Лебедева хотя бы почитайте, уродцы.

Позор города. Даже в совке до такого не опускались.
Аватара пользователя
Dimedrol
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:41
Откуда: Город-грязнуля Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: "Летающие " и исчезнувшие остановочные павильоны Смоленс

Сообщение Dimedrol »

1. Массовая замена остановок приходится на то же время, что и повсеместная замена бордюрного камня. Видимо у кого-то из администрации родственник заправляет конторой по производству теплиц (поликарбонатовых) или иных металлоконструкций. Либо банальный откат.
2. Их не только ветром валит. Ушлый народ с них пи..ит этот поликарбонат (на теплицы видимо). Мой знакомый (мужик очень ответственный и порядочный) увидел как-то вечером двух воров. Надавал им по щам, сбегал домой за шуруповёртом и накрутил шурупов побольше, чтобы западло в следующий раз было откручивать. А так проезжая по городу очень много вижу "раздетых" остановок.
Аватара пользователя
TAndrew
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 18:56
Настоящее имя: zengarden
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Re: "Летающие " и исчезнувшие остановочные павильоны Смоленс

Сообщение TAndrew »

Ушлый народ с них пи..ит этот поликарбонат (на теплицы видимо).
Подтверждаю. Стоят остановки без крышы — явно не сорванные ветром.
е-зычник
Andrnow
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 00:42
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Летающие " и исчезнувшие остановочные павильоны Смоленс

Сообщение Andrnow »

не Я писал(а):Мне также абсолютно непонятно куда подевался остановочный павильон на остановке Физинститут (троллейбусная в сторону Шевченко)-там стоял нормальный прямоугольный металлический павильон-его просто так не сдуть-зачем его убрали???
А затем, что в городе идет программа отмывания де... замены старых остановок на новые. А новые... остается только процитировать старый прикол:
Оказывается, российские дизайнеры остановок сделали все для того, чтобы человек в любую пору году ощущали себя на остановке неуютно! На случай сильного ветра в стенах остановок предусмотрены проемы. В мороз вы сможете сесть на промерзшие железные сидения. Если будет жарко, то и тут остановки зло над вам подшутят — стеклянная или пластиковая крыша создаст нестерпимую жару внутри. Но и это еще не все! На современной российской остановке и в дождь не спрячешься: уж больно высоко расположен навес. В общем, дизайнеры предусмотрели все нюансы, все учли. В итоге любой ожидающий пассажир получит весь букет неудобств.
На Николаева тоже убрали старую удобную остановку, которая стояла между двумя ларьками, а новая, видимо, туда не поместилась, и её поставили сбоку, метрах в десяти от фактического места остановки транспорта... Ну не ППЦ ли? :unknw:
Аватара пользователя
Dimedrol
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:41
Откуда: Город-грязнуля Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: "Летающие " и исчезнувшие остановочные павильоны Смоленс

Сообщение Dimedrol »

Andrnow писал(а):На Николаева тоже убрали старую удобную остановку, которая стояла между двумя ларьками, а новая, видимо, туда не поместилась, и её поставили сбоку, метрах в десяти от фактического места остановки транспорта... Ну не ППЦ ли? :unknw:
По новым поправкам в закон об обороте спиртных напитках нельзя чтобы алкоголь (теперь и пиво) продавался на расстоянии ближе чем 10 метров от остановок (могу и наврать с цифрами, но суть та же). И наши ушлые уроды вместо того, чтобы двигать ларьки - отодвинули остановки! Пофиг, что парковочный карман не соответствует остановке, урны остались на прежних местах и т.п. Закон формально выполнен, за реализацию никто нахлобучивать не станет. Да и остановки передвинули просто так, не закрепив к земле на новом месте. Вот и летают они теперь.
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Летающие " и исчезнувшие остановочные павильоны Смоленс

Сообщение не Я »

Dimedrol писал(а):1. Массовая замена остановок приходится на то же время, что и повсеместная замена бордюрного камня. Видимо у кого-то из администрации родственник заправляет конторой по производству теплиц (поликарбонатовых) или иных металлоконструкций. Либо банальный откат.
2. Их не только ветром валит. Ушлый народ с них пи..ит этот поликарбонат (на теплицы видимо). Мой знакомый (мужик очень ответственный и порядочный) увидел как-то вечером двух воров. Надавал им по щам, сбегал домой за шуруповёртом и накрутил шурупов побольше, чтобы западло в следующий раз было откручивать. А так проезжая по городу очень много вижу "раздетых" остановок.
Ваши выводы,скорее всего не лишены смысла-ибо "голые " остановки сплошь и рядом.Замечательная защита от дождя !!!
на Нормандии вообще с остановочными павильонами-засада,они либо "голые"-либо их вообще нет,как например, напротив ГТС- там изначально ничего не ставили :unknw: .,непонятно почему.
Вот как всё это убожество может украшать наш город???
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Летающие " и исчезнувшие остановочные павильоны Смоленс

Сообщение Вездесущий »

Вчера соседка жалобу в ЖКХ накатала, по поводу остановок на Н.Неман.
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Летающие " и исчезнувшие остановочные павильоны Смоленс

Сообщение не Я »

Остановка на Краснинском шоссе :cray: так и валяется никому не нужная!!!
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Летающие " и исчезнувшие остановочные павильоны Смоленс

Сообщение не Я »

остановку на Краснинском шоссе вернули в нормальное состояние и это :pleasantry: радует!
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8808
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Re: "Летающие " и исчезнувшие остановочные павильоны Смоленс

Сообщение John Prick »

ул.Бабушкина
Кусок остановки лежит рядом с самой остановкой на травке. По крайней мере, на прошлой неделе лежал. Со следом от шины пафосной тачилы. Пацанчики проезжали.

П.С.Наарас!! Как тут вложенную фотку цитировать??
Sayuri
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Летающие " и исчезнувшие остановочные павильоны Смоленс

Сообщение Sayuri »

John Prick писал(а):
ул.Бабушкина
Кусок остановки лежит рядом с самой остановкой на травке. По крайней мере, на прошлой неделе лежал. Со следом от шины пафосной тачилы. Пацанчики проезжали.

П.С.Наарас!! Как тут вложенную фотку цитировать??
внизуэтой страницы,когда пишите сообщение, есть две клавиши Настройка и Добавить вложения,выбираете добавить вложениея-открывается окно ,там написано имя файла и обзор-нажимаете на обзор-выходит содержимое Вашего компа и в нём можно выбрать нужный файл с фото-выбираете этот файл,он автоматически переносится в другое окно,где написано-открыть-нажимаете открыть и потом в первом окне нажимаете добавить файл и всё :pardon: мы сидим любуемся Вашими фотками!!!
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8808
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Re: "Летающие " и исчезнувшие остановочные павильоны Смоленс

Сообщение John Prick »

мы сидим любуемся Вашими фотками!!!
Как добавить свои я прекрасно знаю. Как процитировать вон ту из предыдущего сообщения (без нажатия кнопочки "цитата" и долгого удаления всего ненужного) - я хз.
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Летающие " и исчезнувшие остановочные павильоны Смоленс

Сообщение не Я »

John Prick писал(а):
мы сидим любуемся Вашими фотками!!!
Как добавить свои я прекрасно знаю. Как процитировать вон ту из предыдущего сообщения (без нажатия кнопочки "цитата" и долгого удаления всего ненужного) - я хз.
скопировать и вставить в своё сообщение...боле простого способа я и не знаю :unknw:
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8808
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Re: "Летающие " и исчезнувшие остановочные павильоны Смоленс

Сообщение John Prick »

Ладно, проехали.
Аватара пользователя
Dimedrol
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:41
Откуда: Город-грязнуля Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: "Летающие " и исчезнувшие остановочные павильоны Смоленс

Сообщение Dimedrol »

John Prick, как то так 8)
Спойлер
не Я писал(а):Изображение
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Летающие " и исчезнувшие остановочные павильоны Смоленс

Сообщение не Я »

немножко продолжу тему об остановках на которых почему-то нет остановочных павильонов.
остановка Стадион мало того что без остановочного павильона,так ещё и ноги можно поломать выходя из транспорта или садясь в него,поскольку высоченный бордюр есть,а асфальта нет!
И куда-то :help: "исчезла" остановка возле новенькой синагоги.
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Летающие " и исчезнувшие остановочные павильоны Смоленс

Сообщение не Я »

На Нормандии-ушёл в небытие ещё один остановочный павильон.Разобрали ларьки,между ними и был остановочный павильон :unknw: теперь ничего нет .
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Летающие " и исчезнувшие остановочные павильоны Смоленс

Сообщение не Я »

продолжаю обзор облезлых остановочных павильонов-своим видом " очень украшающих" наш город.
возникает вопрос,а где же обещанные в начале года,администрацией города ревизии остановок общественного транспорта,или есть дела поважнее,поэтому проехаться и посмотреть на всё это убожество недосуг???
Аватара пользователя
И.Путь...
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: "Летающие " и исчезнувшие остановочные павильоны Смоленс

Сообщение И.Путь... »

не Я, не менее красочная картина на заднем плане первого фото... Когда там последний раз убирали? :bad:
Аватара пользователя
LexanderPo
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 20:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Летающие " и исчезнувшие остановочные павильоны Смоленс

Сообщение LexanderPo »

на трассе сделали такого же плана остановки с поликарбонатом. вот еду как то в дождь на мотоцикле, думаю остановлюсь отдохну под крышей, останавливаюсь смотрю а поликарбоната нет и в помине, только рама одна, ну ладно думаю- тогда на следующей, на следующей та же картина, и на третьей, на четвертой крыша сохранилась только. россия - воруют все.
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Летающие " и исчезнувшие остановочные павильоны Смоленс

Сообщение не Я »

И.Путь... писал(а):не Я, не менее красочная картина на заднем плане первого фото... Когда там последний раз убирали? :bad:
Никогда!
хотя домик ,что сгорел вроде был многоквартирный и землица под ним явно городская.
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: "Летающие " и исчезнувшие остановочные павильоны Смоленс

Сообщение tuman69 »

Крыть павильоны поликарбонатом - технологично, но глупо. Поликарбонат чертовски удобен для теплиц. Закалённое стекло гораздо эффективнее.

А вообще, судя по снижению срока службы , мы движемся к одноразовым павильонам.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Летающие " и исчезнувшие остановочные павильоны Смоленс

Сообщение leopold »

LexanderPo писал(а): россия - воруют все.
Можно попробовать, народу совсем не платить.
Может перестанут воровать?
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Летающие " и исчезнувшие остановочные павильоны Смоленс

Сообщение не Я »

tuman69 писал(а):Крыть павильоны поликарбонатом - технологично, но глупо. Поликарбонат чертовски удобен для теплиц. Закалённое стекло гораздо эффективнее.
если воруют поликарбонат-значит надо покрыть остановочные павильоны если не матом,то хотя бы металлопрофилем.Ну не дело это когда от дождя и снега на остановке укрыться нельзя :unknw: .
Остановки общественного транспорта в Смоленске опасны для пассажиров!05.05.2012 13:21
Отвечает за состояние остановочных пунктов управление городского ЖКХ, именно им приходят предписания об устранении нарушений.Александр Дорогавцев, старший гос. инспектор дорожного надзора ОБ ДПС ГИБДД по обслуживанию г.Смоленск: «Будут выдаваться предписания, и по этим предписаниям будут составляться протоколы об административных правонарушениях в отношении должностных лиц администрации».

Проверка будет длиться до конца мая. За это время комиссия обследует все маршруты и места остановок общественного транспорта. за допущенные нарушения придется :shok: заплатить от пяти до 30 тысяч рублей.
http://smolensk.rfn.ru/rnews.html?id=25029
и кого же привлекли к ответственности после этих проверок?Где результаты :clapping: ау ГТРК- пора очередной сюжет снимать,по итогам года.
Аватара пользователя
И.Путь...
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: "Летающие " и исчезнувшие остановочные павильоны Смоленс

Сообщение И.Путь... »

Забор вокруг этого объекта восстанавливали дважды...
Забор вокруг этого объекта восстанавливали дважды...
DSCN1651.jpg (1.96 МБ) 3871 просмотр
если воруют поликарбонат-значит надо покрыть остановочные павильоны если не матом,то хотя бы металлопрофилем.
Его тоже снимут. Не брезгуют ничем...
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Летающие " и исчезнувшие остановочные павильоны Смоленс

Сообщение не Я »

Если несознательные граждане всё снимают и тянут себе на дачи,то надо делать остановочные павильоны- монолитные бетонные,в случае войны :shok: пригодятся!
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Летающие " и исчезнувшие остановочные павильоны Смоленс

Сообщение olana »

не Я писал(а): надо делать остановочные павильоны- монолитные бетонные,в случае войны :shok: пригодятся!
Раньше такие и делали... :pleasantry:
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Летающие " и исчезнувшие остановочные павильоны Смоленс

Сообщение Вездесущий »

Сделают монолит, поселится таджик или ларёк оборудуют.
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Летающие " и исчезнувшие остановочные павильоны Смоленс

Сообщение Ветер »

На соболева такой, нет ни ларька, ни таджика :pardon:
Ответить Пред. темаСлед. тема