В Смоленске оккупированом 1941-1943 год

Документальные свидетельства

наследие и наследники
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: В Смоленске оккупированом 1941-1943 год

Сообщение Vologda-gda »

Gem,
Вы книгу Георгия Метельского "Скрещеные стрелы" читали?
Классическое описание оккупированной русской провинции....
Аватара пользователя
rotor
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 15:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске оккупированом 1941-1943 год

Сообщение rotor »

Индиана Джонс писал(а):
Aleksey писал(а):Индиана Джонс, а что, Гитлер никакого отношения к обсуждаемой теме оказывается не имеет?


выкручиваешься, так как если любой адекватный человек нажмет ссылку https://sites.google.com/site/ocerkipoi ... 41-1943g-g и прочитает всю подборку материалов от начала до конца, то будет понятно, что эти материалы именно опровергают нацисткие бредни, но никак их не дополняют
Вы конкретику давайте с примерами, что и где опровергают а не дополняют? Наверно то что Меньшагин был Бургомистром в городе? Или то что Смоленск был оставлен 16 июля, и работали во время оккупации школы? И выходили газеты и работали суды и полиция? Вы уж пожалуйста приведите вырезку из газеты новый путь которые я выкладывал ранее и опровержение в материале по вашей ссылке. Тогда и поговорим? О кей?

1 viewtopic.php?p=8448841#p8448841

2 viewtopic.php?p=8448887#p8448887
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33508
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3787 раз
Поблагодарили: 1380 раз

Re: В Смоленске оккупированом 1941-1943 год

Сообщение Индиана Джонс »

Спасибо за дополнение. Взгляд советской пропаганды ничуть не опровергает того,что немцы дали землю крестьянам, другое дело,что большевикам не нравилось на каких условиях ее использовали крестьяне при немцах. Большевики облагали народ налогами не меньшими да еще заставляли работать за трудодни без паспортов, так что немецкое управление крестьянами была не лучше советской. Вот здесь можно послушать как жили при немцах в воспоминаниях коммуниста с 25 летним стажем http://www5.zippyshare.com/v/34453466/file.html
Смерть опущенной америке!
Аватара пользователя
rotor
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 15:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске оккупированом 1941-1943 год

Сообщение rotor »

Индиана Джонс, где ты тут советскую пропаганду увидел, не надоело врать?

http://www.proza.ru/2012/10/18/464
Спасибо за дополнение.
ничего, что это уже было выложено тут - еще на 2 странице?
Вы конкретику давайте с примерами, что и где опровергают а не дополняют?
то есть это не опровергает нацистские бредни, и ты достоверную информацию называешь не опровержением, а пропагандой?
Не надоело выкручиваться?
Вот здесь можно послушать как жили при немцах в воспоминаниях коммуниста с 25 летним стажем http://www5.zippyshare.com/v/34453466/file.html
неадекватная история от неадекватного источника, к тому же анонима
Аватара пользователя
Михалыч1963 1970
Сообщения: 16933
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 21:14
Настоящее имя: Вячеслав Мишарин
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: В Смоленске оккупированом 1941-1943 год

Сообщение Михалыч1963 1970 »

Ротор, ты что - в суде? Это же форум в интернете.
Будь сдержаннее.
СССР давно проиграл все войны СРАЗУ своему президенту и его заокеанской команде.
Михалыч
Никогда не жалей ни о чём...
Аватара пользователя
rotor
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 15:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске оккупированом 1941-1943 год

Сообщение rotor »

Михалыч1963 1970, да, форум, а я что, не имею право сказать лжецу, что он - лжец, а подлецу - что он подлец? СССР - СССР ом, но этот деятель уже не первый год оскорбляет память моих родителей - коммунистов своим хамством и пещерным антикоммунизмом.

Правилами форума запрещено обсуждение личностей форумчан. Поэтому однозначно - такого права нет.
А вот их взгляды и высказывания обсуждать можно сколько угодно.

С уважением, модератор.
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33508
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3787 раз
Поблагодарили: 1380 раз

Re: В Смоленске оккупированом 1941-1943 год

Сообщение Индиана Джонс »

rotor писал(а):Индиана Джонс, где ты тут советскую пропаганду увидел, не надоело врать?

http://www.proza.ru/2012/10/18/464
Спасибо за дополнение.
ничего, что это уже было выложено тут - еще на 2 странице?
Вы конкретику давайте с примерами, что и где опровергают а не дополняют?
то есть это не опровергает нацистские бредни, и ты достоверную информацию называешь не опровержением, а пропагандой?
Не надоело выкручиваться?
rotor Повторяю это такое же ваше опровержение как и немецкое. Взгляд на один и тот же вопрос с разных сторон. Поэтому это скорее дополнение, хотя можете считать как вам нравится. Спорить с вами не буду :uch_tiv:
Смерть опущенной америке!
Аватара пользователя
rotor
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 15:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске оккупированом 1941-1943 год

Сообщение rotor »

Индиана Джонс, ты не юли, а опровергай то, что называешь пропагандой. Тебе говорят о том, что нацистские сказки опровергаются действительностью, а ты в ответ называешь действительность, объективную историческую реальность - пропагандой.

Что пропаганда в этой информации, конкретно?
в приказе по Смоленской области от 28 апреля 1943 года оккупационные власти писали: «Если в 1943 году военный сбор по птицеводству исчислялся в зависимости от поголовья птицы в хозяйстве, то с 1 сентября 1943 года сдача птицы и яиц будет производиться каждым крестьянским двором независимо оттого, имеется ли птица в хозяйстве или нет». В другом приказе отмечалось: «План мясопоставок с 1 сентября 1943 года по 31 августа 1944 года будет доведен до каждого двора, таким образом, участвовать в нем будут не отдельные лица, а все члены общин независимо от того, имеют ли они животных или нет». В этих условиях все шире практиковалась коллективная ответственность деревенских жителей при сдаче оккупационным властям различных продуктов питания.

Каждое хозяйство облагалось налогом в 100 рублей в год. Волостным старшинам предоставлялось право по согласованию с сельскими старостами увеличивать или уменьшать размер налога в зависимости от рентабельности хозяйства. 10% от суммы собранного налога поступало в распоряжение волости».
В условиях, когда план молниеносной войны Германии против Советского Союза был сорван, основной упор в налоговой политике стал делаться на различные натуральные сборы, в первую очередь продуктов питания. Это было гораздо ценнее, чем быстро обесценивающиеся деньги. В партизанском донесении в Центральный штаб партизанского движения осенью 1942 года говорилось о следующих налогах на русское население Смоленщины за год:
1. Хлебопоставки - 3 центнера с гектара.
2. Подушный налог - 120 рублей со взрослого, 60 рублей с ребенка (до 16 лет).
3. Поставка молока - 360 литров молока с коровы.
4. Поставка яиц - 30 яиц с одной курицы.
5. Поставка шерсти - 475 граммов с овцы.
6. Налог на собак - 200 рублей с собаки.
…Кроме официальных налогов, существовали и различные виды замаскированных поборов. Так, в Смоленской области оккупантами через средства массовой информации было объявлено о том, что на всех мельницах отменяется взымание денег за помол. Но при этом было издано ведомственное распоряжение об обязательной бесплатной сдаче 10 процентов полученной муки в фонд германской армии.

В партизанских донесениях имеются следующие сведения о нормах обязательных поставок:
…Смоленская область: 60% урожая всех сельскохозяйственных продуктов; молока - 500 л. с коровы; яиц - 35 штук с курицы; мяса — 50 кг с каждого двора, независимо от количества скота».
В отдельных районах устанавливались налоги по сдаче «даров леса». Так, в Ельнинском районе Смоленской области оккупанты требовали, чтобы каждое крестьянское хозяйство сдало по килограмму сушеных грибов, земляники и малины. Кроме того, сельские жители должны были сдавать бруснику, липовый цвет и т. д.
…В Смоленской области немцы объявляли крестьян, уклонявшихся от уплаты налогов и сборов, саботажниками, отбирали у них коров и кур, подвергали порке и другим физическим наказаниям вплоть до расстрела.
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: В Смоленске оккупированом 1941-1943 год

Сообщение Gem »

Да, уж прикольно получается. Пользуясь тем, что это типа форум, некоторые наследники немецкого доктора позволяют себе лишнее с точки зрения даже современного законодательства, не то, что там с точки зрения какой-то памяти предков. И это всё вполне устраивает модераторов и многих юзеров. Ладно оставим в покое коммунистическую типа пропаганду, неужели незаметно, что вовсю идёт фашистская. После этого чего удивляться, что по улицам наших городов проходят официальным маршем фашисты спустя-то столько лет ии после них не едут поливальные машины, обустраиваются кладбища и наши ветераны взахлёб лебезят перед бывшими врагами и т.п.
Страна уродов, в принципе этим всё сказано. Перед дедами своими стыдно. Всё же за независимость Родины они воевали. Неважно какой коммунистической Родины или нет, но за независимость.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33508
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3787 раз
Поблагодарили: 1380 раз

Re: В Смоленске оккупированом 1941-1943 год

Сообщение Индиана Джонс »

rotor писал(а):Индиана Джонс, ты не юли, а опровергай то, что называешь пропагандой. Тебе говорят о том, что нацистские сказки опровергаются действительностью, а ты в ответ называешь действительность, объективную историческую реальность - пропагандой.

Что пропаганда в этой информации, конкретно?
в приказе по Смоленской области от 28 апреля 1943 года оккупационные власти писали: «Если в 1943 году военный сбор по птицеводству исчислялся в зависимости от поголовья птицы в хозяйстве, то с 1 сентября 1943 года сдача птицы и яиц будет производиться каждым крестьянским двором независимо оттого, имеется ли птица в хозяйстве или нет». В другом приказе отмечалось: «План мясопоставок с 1 сентября 1943 года по 31 августа 1944 года будет доведен до каждого двора, таким образом, участвовать в нем будут не отдельные лица, а все члены общин независимо от того, имеют ли они животных или нет». В этих условиях все шире практиковалась коллективная ответственность деревенских жителей при сдаче оккупационным властям различных продуктов питания.

Каждое хозяйство облагалось налогом в 100 рублей в год. Волостным старшинам предоставлялось право по согласованию с сельскими старостами увеличивать или уменьшать размер налога в зависимости от рентабельности хозяйства. 10% от суммы собранного налога поступало в распоряжение волости».
В условиях, когда план молниеносной войны Германии против Советского Союза был сорван, основной упор в налоговой политике стал делаться на различные натуральные сборы, в первую очередь продуктов питания. Это было гораздо ценнее, чем быстро обесценивающиеся деньги. В партизанском донесении в Центральный штаб партизанского движения осенью 1942 года говорилось о следующих налогах на русское население Смоленщины за год:
1. Хлебопоставки - 3 центнера с гектара.
2. Подушный налог - 120 рублей со взрослого, 60 рублей с ребенка (до 16 лет).
3. Поставка молока - 360 литров молока с коровы.
4. Поставка яиц - 30 яиц с одной курицы.
5. Поставка шерсти - 475 граммов с овцы.
6. Налог на собак - 200 рублей с собаки.
…Кроме официальных налогов, существовали и различные виды замаскированных поборов. Так, в Смоленской области оккупантами через средства массовой информации было объявлено о том, что на всех мельницах отменяется взымание денег за помол. Но при этом было издано ведомственное распоряжение об обязательной бесплатной сдаче 10 процентов полученной муки в фонд германской армии.

В партизанских донесениях имеются следующие сведения о нормах обязательных поставок:
…Смоленская область: 60% урожая всех сельскохозяйственных продуктов; молока - 500 л. с коровы; яиц - 35 штук с курицы; мяса — 50 кг с каждого двора, независимо от количества скота».
В отдельных районах устанавливались налоги по сдаче «даров леса». Так, в Ельнинском районе Смоленской области оккупанты требовали, чтобы каждое крестьянское хозяйство сдало по килограмму сушеных грибов, земляники и малины. Кроме того, сельские жители должны были сдавать бруснику, липовый цвет и т. д.
…В Смоленской области немцы объявляли крестьян, уклонявшихся от уплаты налогов и сборов, саботажниками, отбирали у них коров и кур, подвергали порке и другим физическим наказаниям вплоть до расстрела.
rotor почему я считаю что это дополнение? Да легко тебе отвечу ты мне не из интернета копипаст приведи а фото документа где вот эти налоги написаны а то получается,что свидетельства дедушки коммуниста тебе не нравятся а сам такую же советскую агитку непонятно кем написанную подсовываешь. Вообщем документы наше все. А в интернете я тебе и не того откопаю :uch_tiv:
Смерть опущенной америке!
Аватара пользователя
Михалыч1963 1970
Сообщения: 16933
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 21:14
Настоящее имя: Вячеслав Мишарин
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: В Смоленске оккупированом 1941-1943 год

Сообщение Михалыч1963 1970 »

rotor писал(а):Михалыч1963 1970, да, форум, а я что, не имею право сказать лжецу, что он - лжец, а подлецу - что он подлец? СССР - СССР ом, но этот деятель уже не первый год оскорбляет память моих родителей - коммунистов своим хамством и пещерным антикоммунизмом.
Я бы выбрал иной адресат, который сейчас и в России-то не живёт. Зовут его - Горбатый.
Вот уж антикоммунист! Всем другим не чета.
Мой покойный отец вступил в партию под Сталинградом. Прошёл Курск, Прохоровку, Украину, Венгрию, в Праге завершил войну с двумя серьёзными ранениями. Лёгкие раны не считал.
Но что это за партия, которая выродка и ЛЖЕЦА поставила во главе и сдала ему прекрасную страну!? Мою Родину.
Михалыч
Никогда не жалей ни о чём...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: В Смоленске оккупированом 1941-1943 год

Сообщение Gem »

Индиана Джонс писал(а): rotor почему я считаю что это дополнение? Да легко тебе отвечу ты мне не из интернета копипаст приведи а фото документа где вот эти налоги написаны а то получается,что свидетельства дедушки коммуниста тебе не нравятся а сам такую же советскую агитку непонятно кем написанную подсовываешь. Вообщем документы наше все. А в интернете я тебе и не того откопаю :uch_tiv:
удалено модератором я тебе приводил сканы документов правда не по Смоленской области, только что это меняет? У нас в области, что была иная политика? Вот тебе линк, удалено модератором.
viewtopic.php?f=2&t=45197&start=1120

Попрошу без навешивания ярлыков.
Aml
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
rotor
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 15:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске оккупированом 1941-1943 год

Сообщение rotor »

Индиана Джонс, то есть неанонимный источник, основанный на воспоминаниях десятков односельчан http://www.proza.ru/2012/10/18/464 - для тебя "советская агитка непонятно кем написанная"?
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: В Смоленске оккупированом 1941-1943 год

Сообщение Gem »

Михалыч1963 1970 писал(а):
rotor писал(а):Михалыч1963 1970, да, форум, а я что, не имею право сказать лжецу, что он - лжец, а подлецу - что он подлец? СССР - СССР ом, но этот деятель уже не первый год оскорбляет память моих родителей - коммунистов своим хамством и пещерным антикоммунизмом.
Я бы выбрал иной адресат, который сейчас и в России-то не живёт. Зовут его - Горбатый.
Вот уж антикоммунист! Всем другим не чета.
Мой покойный отец вступил в партию под Сталинградом. Прошёл Курск, Прохоровку, Украину, Венгрию, в Праге завершил войну с двумя серьёзными ранениями. Лёгкие раны не считал.
Но что это за партия, которая выродка и ЛЖЕЦА поставила во главе и сдала ему прекрасную страну!? Мою Родину.
Михалыч
Увы, начинать надо бы пораньше, ещё с Хруща. Ну там перезахоронить его для начала, на свалке.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33508
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3787 раз
Поблагодарили: 1380 раз

Re: В Смоленске оккупированом 1941-1943 год

Сообщение Индиана Джонс »

rotor писал(а):Индиана Джонс, то есть неанонимный источник, основанный на воспоминаниях десятков односельчан http://www.proza.ru/2012/10/18/464 - для тебя "советская агитка непонятно кем написанная"?
rotor а вам мнение коммуниста с 25 летним стажем чем не нравится? Тоже в принципе такой же копипаст. Да я не защищаю фашистов, хочу чтобы в теме были озвучены разные точки зрения. За что спасибо вам и всем кто эти точки зрения приводит, от этого тема становится только интереснее. :uch_tiv:
Смерть опущенной америке!
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: В Смоленске оккупированом 1941-1943 год

Сообщение Gem »

А ты, Серёжа, в курсе что его комменты попадают под статьи УК? Ещё раз призываю тебя чистить комменты и оставлять только фотки.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16660
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: В Смоленске оккупированом 1941-1943 год

Сообщение Aml »

Gem, человек высказывает свое мнение. Не вижу ни нарушений правил форума, ни нарушений статей УК.
С существенной частью высказываний я не согласен (по сути), но не считаю это основанием для их удаления.
Если у пользователей форума иное мнение - есть кнопка "жалоба".
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: В Смоленске оккупированом 1941-1943 год

Сообщение Gem »

Индиана Джонс писал(а):
rotor писал(а):Индиана Джонс, то есть неанонимный источник, основанный на воспоминаниях десятков односельчан http://www.proza.ru/2012/10/18/464 - для тебя "советская агитка непонятно кем написанная"?
rotor а вам мнение коммуниста с 25 летним стажем чем не нравится? Тоже в принципе такой же копипаст. Да я не защищаю фашистов, хочу чтобы в теме были озвучены разные точки зрения. За что спасибо вам и всем кто эти точки зрения приводит, от этого тема становится только интереснее. :uch_tiv:
Одного предателя хоть и с 25-летним стажем. Ты, милок, в курсе про суд над фуфловым ветераном войны? Думаешь таких ветеранов/коммунистов/очевидцев мало?
Ты как раз защищаешь фашистов и пытаешься тут втюхать что при них русскому народу жилось просто как в сказке. Это наглая ложь и ты это прекрасно знаешь. Да, таким как ты жилось наверное хорошо, но не надо обобщать.
Кстати, странно что ещё не пошла байда про Локотскую республику. Там вообще сказка: с одной стороны почти самый партизанский край, а с другой предатели Родины в полной красе. Ну, ничего думаю скоро её будут ставить всем в пример.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: В Смоленске оккупированом 1941-1943 год

Сообщение Gem »

Aml писал(а):Gem, человек высказывает свое мнение. Не вижу ни нарушений правил форума, ни нарушений статей УК.
С существенной частью высказываний я не согласен (по сути), но не считаю это основанием для их удаления.
Если у пользователей форума иное мнение - есть кнопка "жалоба".
Да, человек высказывает своё мнение, опираясь на весьма спорные источники и это правильно, Серёжа, страна должна знать какой шанс она упустила. ;;-))) Извини, но кроме смеха твоё, опять же заметь, личное мнение у меня не вызывает. Ещё раз напомню, что топикстартер нарушает 282 статью УК, поскольку оправдывает и восхваляет действия лиц, осуждённых судом за преступления против нашей страны, противопоставляя их действию лиц законно избранной в стране власти. Как-то так.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33508
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3787 раз
Поблагодарили: 1380 раз

Re: В Смоленске оккупированом 1941-1943 год

Сообщение Индиана Джонс »

Gem писал(а): Одного предателя хоть и с 25-летним стажем. Ты, милок, в курсе про суд над фуфловым ветераном войны? Думаешь таких ветеранов/коммунистов/очевидцев мало?
Ты как раз защищаешь фашистов и пытаешься тут втюхать что при них русскому народу жилось просто как в сказке. Это наглая ложь и ты это прекрасно знаешь. Да, таким как ты жилось наверное хорошо, но не надо обобщать.
Кстати, странно что ещё не пошла байда про Локотскую республику. Там вообще сказка: с одной стороны почти самый партизанский край, а с другой предатели Родины в полной красе. Ну, ничего думаю скоро её будут ставить всем в пример.
уважаемый Gem где я писал что при фашистах жилось как в сказке??? Все остальное даже комментировать не буду. :uch_tiv:
Смерть опущенной америке!
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16660
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: В Смоленске оккупированом 1941-1943 год

Сообщение Aml »

Извини, но кроме смеха твоё, опять же заметь, личное мнение у меня не вызывает.
Нет проблем. Мое мнение может вызывать смех, может - слезы, каждому свое. Но это мнение модератора. С ним можно не соглашаться, но подчиняться ему придется. :uch_tiv:
Аватара пользователя
rotor
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 15:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске оккупированом 1941-1943 год

Сообщение rotor »

Индиана Джонс писал(а):
rotor писал(а):Индиана Джонс, то есть неанонимный источник, основанный на воспоминаниях десятков односельчан http://www.proza.ru/2012/10/18/464 - для тебя "советская агитка непонятно кем написанная"?
rotor а вам мнение коммуниста с 25 летним стажем чем не нравится? Тоже в принципе такой же копипаст. Да я не защищаю фашистов, хочу чтобы в теме были озвучены разные точки зрения. За что спасибо вам и всем кто эти точки зрения приводит, от этого тема становится только интереснее. :uch_tiv:

Это не ответ на заданный мной вопрос.

Индиана Джонс, то есть неанонимный источник, основанный на воспоминаниях десятков односельчан http://www.proza.ru/2012/10/18/464 - для тебя "советская агитка непонятно кем написанная"?
Аватара пользователя
rotor
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 15:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске оккупированом 1941-1943 год

Сообщение rotor »

Индиана Джонс писал(а):
rotor писал(а):Индиана Джонс, то есть неанонимный источник, основанный на воспоминаниях десятков односельчан http://www.proza.ru/2012/10/18/464 - для тебя "советская агитка непонятно кем написанная"?
rotor а вам мнение коммуниста с 25 летним стажем чем не нравится? Тоже в принципе такой же копипаст. Да я не защищаю фашистов, хочу чтобы в теме были озвучены разные точки зрения. За что спасибо вам и всем кто эти точки зрения приводит, от этого тема становится только интереснее. :uch_tiv:

ок, раз ты все время ссылаешься на эту запись, 2 простых вопроса

кто обладатель старческого дребезжащего голоса? ты даже сам никак его не называешь, кроме как "коммунист с 25 летним стажем"
что за историки брали у него "интервью"?
Аватара пользователя
rotor
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 15:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске оккупированом 1941-1943 год

Сообщение rotor »

Aml писал(а):Gem,
С существенной частью высказываний я не согласен (по сути)

а можно об этом подробнее?
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33508
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3787 раз
Поблагодарили: 1380 раз

Re: В Смоленске оккупированом 1941-1943 год

Сообщение Индиана Джонс »

rotor писал(а):

Это не ответ на заданный мной вопрос.

Индиана Джонс, то есть неанонимный источник, основанный на воспоминаниях десятков односельчан http://www.proza.ru/2012/10/18/464 - для тебя "советская агитка непонятно кем написанная"?
уважаемый rotor вы до этого может и приводили эту ссылку но я ее не заметил по крайней мере в ваших последних постах где приводился материал. Но уверяю вас,что дедушка который давал интервью тоже не с луны прилетел. Тем и интереснее сравнить. :uch_tiv:
Смерть опущенной америке!
Аватара пользователя
Сергей 67
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 20:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В Смоленске оккупированом 1941-1943 год

Сообщение Сергей 67 »

А как насчет того, что Хрущев участник Великой Отечественной войны? Или он был немецким шпионом?
Аватара пользователя
rotor
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 15:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске оккупированом 1941-1943 год

Сообщение rotor »

Индиана Джонс писал(а): уважаемый Gem где я писал что при фашистах жилось как в сказке??? Все остальное даже комментировать не буду. :uch_tiv:

Читаем самый первый пост темы, твои слова:
Предлагаю публиковать здесь документы о немецкой оккупации 1941-1943. Думаю многим будет интересна правда о том времени
Газета Новый путь 31 декабря 1942 года
Оказывается у Гитлера был самый правильный социализм. Какой тогда был у Большевиков???
Статьи из газеты Новый Путь - это правда о том времени?
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33508
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3787 раз
Поблагодарили: 1380 раз

Re: В Смоленске оккупированом 1941-1943 год

Сообщение Индиана Джонс »

rotor писал(а):
Индиана Джонс писал(а): уважаемый Gem где я писал что при фашистах жилось как в сказке??? Все остальное даже комментировать не буду. :uch_tiv:

Читаем самый первый пост темы, твои слова:
Предлагаю публиковать здесь документы о немецкой оккупации 1941-1943. Думаю многим будет интересна правда о том времени
Газета Новый путь 31 декабря 1942 года
Оказывается у Гитлера был самый правильный социализм. Какой тогда был у Большевиков???
Статьи из газеты Новый Путь - это правда о том времени?
rotor в этих газетах одна правда они настоящие.И именно эту правду я имел ввиду. Простите если непонятно изложил свою мысль а вы ее неправильно поняли.
Смерть опущенной америке!
Аватара пользователя
rotor
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 15:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске оккупированом 1941-1943 год

Сообщение rotor »

Индиана Джонс писал(а):
rotor писал(а):

Это не ответ на заданный мной вопрос.

Индиана Джонс, то есть неанонимный источник, основанный на воспоминаниях десятков односельчан http://www.proza.ru/2012/10/18/464 - для тебя "советская агитка непонятно кем написанная"?
уважаемый rotor вы до этого может и приводили эту ссылку но я ее не заметил по крайней мере в ваших последних постах где приводился материал. Но уверяю вас,что дедушка который давал интервью тоже не с луны прилетел. Тем и интереснее сравнить. :uch_tiv:

Опять врешь и выкручиваешься, дедушка прилетел с Луны, потому что он врет про то, что немцы не обкладывали крестьян никакими поборами.

То есть если подвести итоги, в этой теме - от тебя -

заметки из фашистской газеты
и вранье неадекватного человека, при этом абсолютно анонимное

против - историческая правда, которую ты усиленно тащишь на ту же чашу весов, что и твой дурно пахнущий неликвид
Аватара пользователя
rotor
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 15:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В Смоленске оккупированом 1941-1943 год

Сообщение rotor »

rotor писал(а):Михалыч1963 1970, да, форум, а я что, не имею право сказать лжецу, что он - лжец, а подлецу - что он подлец? СССР - СССР ом, но этот деятель уже не первый год оскорбляет память моих родителей - коммунистов своим хамством и пещерным антикоммунизмом.

Правилами форума запрещено обсуждение личностей форумчан. Поэтому однозначно - такого права нет.
А вот их взгляды и высказывания обсуждать можно сколько угодно.

С уважением, модератор.

ОК, а ему значит можно оскорблять меня, называя "коммунякой"?
Ответить Пред. темаСлед. тема