Стоит ли ввести платный проезд по городу на автотранспорте

даешь общественный транспорт

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Пузанутый
Сообщения: 7111
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:23
Настоящее имя: нет
Откуда: нет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Стоит ли ввести платный проезд по городу на автотранспор

Сообщение Пузанутый »

Кстати, механизмом реализации платного проезда по городу может стать повсеместная платная парковка в пределах определенной его части...у многих это поубавит пыл выезда на авто за хлебом в булочную...
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Стоит ли ввести платный проезд по городу на автотранспор

Сообщение Олег Осипов »

Пузанутый писал(а):Кстати, механизмом реализации платного проезда по городу может стать повсеместная платная парковка в пределах определенной его части...у многих это поубавит пыл выезда на авто за хлебом в булочную...
:co_ol:
Вот никак не пойму, что мешает внедрить то, что уже десятилетиями используется в других странах? :ne_vi_del:
racer
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 01:06
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоит ли ввести платный проезд по городу на автотранспор

Сообщение racer »

at_hacker писал(а):
racer писал(а): без проблем)
у меня за лето один штраф за 79 км/ч и один за телефон.
Во, и это только за лето! А говоришь, ездишь как зайка :-) У меня за три года всего три штрафа, два из них на заре водительского стажа за выключенный ближний вечером в городе, и один за превышение на 26 км/ч -- не заметил на Минке знака населённого пункта за фурой.
перестроение через разметку считаем грубым нарушением?)
Смотря какую разметку. Если через двойную сплошную на встречку -- однозначно считаем :-)
ну и соответственно - превышение скорости как доказывать будем?
А зачем это доказывать? Тут же не инспектора ГИБДД. Если я буду ехать 60, а ты в городе меня обгонишь как стоячего -- я так и напишу, и запись с регистратора выложу, он у меня с GPS, скорость показывает, и всем всё сразу станет очевидно ;-)
я никогда не писал, что езжу как зайка (они вообще ездят?), я писал, что нет грубых нарушений, типа 100 по городу, двойная сплошная и прочее. По городу езжу около 80. 79 заработал на выезде из Печерска перед поворотом на Минку.
"перестроение через разметку" имеется в виду не "выезд на встречную" через сплошную и/или движение по встречным трамвайным. Я говорю о перестроении в пределах своего направления. Как, например Гагарина-Николоаева, со стороны Современника очень трудно стать в средний и левый ряд, не нарушив разметки.
Повторюсь, я езжу на комфортных для меня скоростях, на тех, на которых я могу следить за попутным направлением, за встречным направлением, за обочиной/тротуаром и за знаками. Для меня это около 80. Та скорость, на которой я успеваю среагировать и гарантированно остановлю машину. Если я не вижу ПП полностью из-за потока, я сброшу скорость. На трассе машина идет 100-140, в зависимости от дороги и условий. Населенный пункт - до 80.
Многие на 60 с трудом-то ведут машину и хреново оценивают дорожную обстановку.
Вопрос: езжу без аварий, не подрезаю, не вклиниваюсь нагло в поток, при этом даже не превышая условно разрешенные 80 передвигаюсь по городу без пробок. Что я делаю не так?
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоит ли ввести платный проезд по городу на автотранспор

Сообщение lexa1-87 »

Олег Осипов писал(а):Вот никак не пойму, что мешает внедрить то, что уже десятилетиями используется в других странах? :ne_vi_del:
Спасибо, капитализм мы уже внедрили "как в других странах", что-то слишком много недовольных...
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Стоит ли ввести платный проезд по городу на автотранспор

Сообщение Олег Осипов »

lexa1-87 писал(а):Спасибо, капитализм мы уже внедрили "как в других странах", что-то слишком много недовольных...
Изображение

При чем здесь капитализм? Дарю идею Ляхову для пополнения бюджета.
AJen
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 07 май 2011, 15:29
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоит ли ввести платный проезд по городу на автотранспор

Сообщение AJen »

ЧТо иметь дивиденды с платной парковки и со штрафов, надо сначала нихило вложить денег. Эвакуаторы и парковочные автоматы стоят немало. А у нас как всегда денег нет. Интересно, каковы результаты работы купленного недавно в Смоленске "Паркона"?
racer
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 01:06
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоит ли ввести платный проезд по городу на автотранспор

Сообщение racer »

AJen писал(а):ЧТо иметь дивиденды с платной парковки и со штрафов, надо сначала нихило вложить денег. Эвакуаторы и парковочные автоматы стоят немало. А у нас как всегда денег нет. Интересно, каковы результаты работы купленного недавно в Смоленске "Паркона"?
я вообще не видел его в действии) он хоть раз работал?
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Стоит ли ввести платный проезд по городу на автотранспор

Сообщение Олег Осипов »

AJen писал(а):ЧТо иметь дивиденды с платной парковки и со штрафов, надо сначала нихило вложить денег. Эвакуаторы и парковочные автоматы стоят немало.
Да, вначале вложить нужно. АВО сократит армию смоленских чиновников, "пошерстит" депутатиков, вот деньги и найдутся.
AJen
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 07 май 2011, 15:29
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоит ли ввести платный проезд по городу на автотранспор

Сообщение AJen »

racer писал(а): я вообще не видел его в действии) он хоть раз работал?
А он имеет опозновательные знаки какие-нибудь? Или он ничем не выделяется из потока? Может мы просто не приглядывались?
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26055
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 256 раз

Re: Стоит ли ввести платный проезд по городу на автотранспор

Сообщение Maksum »

AJen, тогда как вариант штраф квитанция под дворник дешево и сердито. По крайней мере на загруженных улицах.
Абонент вне зоны доступа
AJen
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 07 май 2011, 15:29
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоит ли ввести платный проезд по городу на автотранспор

Сообщение AJen »

Maksum писал(а):AJen, тогда как вариант штраф квитанция под дворник дешево и сердито. По крайней мере на загруженных улицах.
Я подошел и выкинул бумажку из под дворника и говорю, что ничего не было. Как доказать обратное?
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26055
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 256 раз

Re: Стоит ли ввести платный проезд по городу на автотранспор

Сообщение Maksum »

AJen, ну а потом случайно, не выедете за границу и будете доказывать таможеннику, что вы не верблюд и в итоге потеряете гораздо больше, чем данный штраф.
Абонент вне зоны доступа
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоит ли ввести платный проезд по городу на автотранспор

Сообщение barmoglot »

Академик Иосиф писал(а):barmoglot, не неси бред, у меня еще на древнем смарте вертикальная скорость считалась.
Ну ну, можно легко проверить. Давай тебя с дельтика сбросим.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоит ли ввести платный проезд по городу на автотранспор

Сообщение barmoglot »

at_hacker писал(а):
barmoglot писал(а):Не читает gps однозначно, в полете скорость вообще относительно земли показывает.
Это ты просто малость не в курсе.
Это просто ты малость не в курсе, как скорость самолета измеряется
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоит ли ввести платный проезд по городу на автотранспор

Сообщение barmoglot »

Maksum писал(а):AJen, тогда как вариант штраф квитанция под дворник дешево и сердито. По крайней мере на загруженных улицах.
Когда будешь в смоленске, доедь до юноны и посмотри, куда тебе твою бумажку запихнут
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоит ли ввести платный проезд по городу на автотранспор

Сообщение barmoglot »

Maksum писал(а):AJen, ну а потом случайно, не выедете за границу и будете доказывать таможеннику, что вы не верблюд и в итоге потеряете гораздо больше, чем данный штраф.
Между рф и Белоруссией нет таможенника например
AJen
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 07 май 2011, 15:29
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоит ли ввести платный проезд по городу на автотранспор

Сообщение AJen »

Maksum писал(а):AJen, ну а потом случайно, не выедете за границу и будете доказывать таможеннику, что вы не верблюд и в итоге потеряете гораздо больше, чем данный штраф.
Неприятно конечно, но докажу. Если так рассуждать, то любого можно записать в нарушители. ИЛи ситуация: засунули мне бумажку под дворник, а её ветром сдуло - что, я неплательщик? Нет, что-то здесь не так...
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26055
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 256 раз

Re: Стоит ли ввести платный проезд по городу на автотранспор

Сообщение Maksum »

barmoglot, интересно посмотреть на тебя храброго засовывающего эту бумажку гаишнику, туда, куда ты указал, только чую ты в данном случае скорее засунешь свой язык в задницу :uch_tiv:
Да у ГАИ дофига способов воздействия на злостных неплательщиков. Опять же тот же эвакуатор будет себе вполне жутко рентабельным, если сделать цену штрафстоянки и стоимость эвакуации соответственной.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26055
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 256 раз

Re: Стоит ли ввести платный проезд по городу на автотранспор

Сообщение Maksum »

AJen, тебе будет легче, если ее будут херачить на клей, который потом заколебаешся смывать?
Абонент вне зоны доступа
AJen
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 07 май 2011, 15:29
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоит ли ввести платный проезд по городу на автотранспор

Сообщение AJen »

Maksum писал(а):AJen, тебе будет легче, если ее будут херачить на клей, который потом заколебаешся смывать?
Не легче. Всего лишь хочу сказать, что способ "штрафные квитанции под дворник" не прокатит. Либо выписывание протокола на месте в присутствии хозяина, либо фото- и видеофиксация с дальнейшей рассылкой писем счастья либо эвакуация. Последний вариант мне нравится больше всего! >:-)
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26055
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 256 раз

Re: Стоит ли ввести платный проезд по городу на автотранспор

Сообщение Maksum »

AJen, эвакуаторы дорого. Остальное дешево, кстати все это способы набрать денег на эвакуаторы. Сегодня ехал от Меридиана к Юноне, одна полоса полностью забита припаркованными авто.
Абонент вне зоны доступа
AJen
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 07 май 2011, 15:29
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоит ли ввести платный проезд по городу на автотранспор

Сообщение AJen »

Maksum писал(а):AJen, эвакуаторы дорого. Остальное дешево, кстати все это способы набрать денег на эвакуаторы. Сегодня ехал от Меридиана к Юноне, одна полоса полностью забита припаркованными авто.
Причем елочкой... :-))

Да, эвакуаторы - дорого. Но похоже все равно к этому придем - расчитывать на сознательность некоторой части автомобилистов не приходится.
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Стоит ли ввести платный проезд по городу на автотранспор

Сообщение at_hacker »

racer писал(а):я писал, что нет грубых нарушений, типа 100 по городу, двойная сплошная и прочее.
Нет, товарищ, ты написал буквально следующее: "mazda3 красно-черная 887 - увидишь и покажешь мне хоть одно мое нарушение - я тебе лично штраф оплачу". А тут даже делать ничего не пришлось, ты уже сам колоться начал:
По городу езжу около 80 79 заработал на выезде из Печерска перед поворотом на Минку.
При разрешённых 60. Лихо, лихо...
Повторюсь, я езжу на комфортных для меня скоростях
Это пять. Пох на ПДД, главное, что тебе комфортно.
Вопрос: езжу без аварий, не подрезаю, не вклиниваюсь нагло в поток, при этом даже не превышая условно разрешенные 80 передвигаюсь по городу без пробок. Что я делаю не так?
Учитывая, что выше ты признаёшься, что постоянно нарушаешь скоростной режим в городе на 30%, про остальное тоже верится теперь с боооольшим трудом.
Последний раз редактировалось at_hacker 06 окт 2013, 00:22, всего редактировалось 1 раз.
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Стоит ли ввести платный проезд по городу на автотранспор

Сообщение at_hacker »

barmoglot писал(а):Это просто ты малость не в курсе, как скорость самолета измеряется
Я одного не пойму, как с такими знаниями ты ещё книжки по урбанистике вкуривать собрался? :-)
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Стоит ли ввести платный проезд по городу на автотранспор

Сообщение lexa1-87 »

at_hacker писал(а):Учитывая, что выше ты признаёшься, что постоянно нарушаешь скоростной режим в городе на 30%, про остальное тоже верится теперь с боооольшим трудом.
at_hacker, не кипятись!Согласно ныне действующей версии КоАП, штрафы за нарушение скоростного режима начинаются с превышения на 20 км/ч. Т.е. при установленной ПДД скорости в городе 60 км/ч допускается ехать 79. А вот стоит ли ехать - совсем другое дело, это определяется соображательными способностями водителя.
Аватара пользователя
Dimedrol
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:41
Откуда: Город-грязнуля Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Стоит ли ввести платный проезд по городу на автотранспор

Сообщение Dimedrol »

Платный въезд это слишком банально. Я предлагаю сделать платный выезд из центра города.
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Стоит ли ввести платный проезд по городу на автотранспор

Сообщение at_hacker »

lexa1-87 писал(а):at_hacker, не кипятись!Согласно ныне действующей версии КоАП, штрафы за нарушение скоростного режима начинаются с превышения на 20 км/ч. Т.е. при установленной ПДД скорости в городе 60 км/ч допускается ехать 79. А вот стоит ли ехать - совсем другое дело, это определяется соображательными способностями водителя.
То, что наказание начинается за превышение +20, не означает, что движение в городе со скоростью 79 км/ч не является нарушением ПДД.
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33597
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Контактная информация:

Re: Стоит ли ввести платный проезд по городу на автотранспор

Сообщение renatius »

Dimedrol писал(а):Платный въезд это слишком банально. Я предлагаю сделать платный выезд из центра города.
Я предлагаю сделать несколько огромных бесплатных парковок вокруг "центра" (или бесплатных на несколько часов).

Это стимулирует оставлять машины именно там и не захламлять машинами исторический центр города.
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стоит ли ввести платный проезд по городу на автотранспор

Сообщение Академик Иосиф »

renatius писал(а):Я предлагаю сделать несколько огромных бесплатных парковок вокруг "центра" (или бесплатных на несколько часов).

Это стимулирует оставлять машины именно там и не захламлять машинами исторический центр города.
а как быть с "Мне так удобнее" и "Я не для этого машину покупал"?
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33597
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Контактная информация:

Re: Стоит ли ввести платный проезд по городу на автотранспор

Сообщение renatius »

Академик Иосиф писал(а):
renatius писал(а):Я предлагаю сделать несколько огромных бесплатных парковок вокруг "центра" (или бесплатных на несколько часов).

Это стимулирует оставлять машины именно там и не захламлять машинами исторический центр города.
а как быть с "Мне так удобнее" и "Я не для этого машину покупал"?
Я вот к чему. Это вопрос этики: сначала предоставить возможность горожанам вполне приемлемо парковаться рядом с центром, а потом уже требовать от них дисциплины, исполнительности и сознательности.
Ответить Пред. темаСлед. тема