Клиник Парк-М

Медицинский центр

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Аватара пользователя
Dejmos
Сообщения: 6023
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:35
Настоящее имя: Денис
Откуда: Singularity
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 1315 раз
Контактная информация:

Re: Клиник Парк-М

Сообщение Dejmos »

Дюдя, еще как предполагает. Могли и что-нибудь сказать про возможные осложнения и предположить что лучше сделать аборт если все подтвердится, а послышалось "делать срочно и обязательно". Так что, выдвигая такие серьезные обвинения, надо п их чем-то подкреплять.
В то, что не осталось никаких бумаг после посещения клиники, в жизни не поверю. Если их нет, то зачем туда вообще ходить?
* Руссо программисто, облико аморале *
Дюдя
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Клиник Парк-М

Сообщение Дюдя »

Dejmos писал(а):Дюдя, еще как предполагает. Могли и что-нибудь сказать про возможные осложнения и предположить что лучше сделать аборт если все подтвердится, а послышалось "делать срочно и обязательно". Так что, выдвигая такие серьезные обвинения, надо п их чем-то подкреплять.
В то, что не осталось никаких бумаг после посещения клиники, в жизни не поверю. Если их нет, то зачем туда вообще ходить?
бумаги есть наверное, что то же заведующая изучала за 1000 рэ)
Всегда беды одно начало: сидела женщина, скучала...)
Аватара пользователя
Dejmos
Сообщения: 6023
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:35
Настоящее имя: Денис
Откуда: Singularity
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 1315 раз
Контактная информация:

Re: Клиник Парк-М

Сообщение Dejmos »

Дюдя, ну да. Но у меня вот осталась оттуда бумажка, где прямым текстом написан диагноз, а также рекомендации и назначения. Все заверено подписью врача (рядом с его ФИО) и печатью клиник-парка. А тут товарищ даже фамилию врача не смог сказать.
* Руссо программисто, облико аморале *
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Клиник Парк-М

Сообщение [TEQUILA] »

вот и приближенные подтянулись
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
_alexey_
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 10:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Клиник Парк-М

Сообщение _alexey_ »

Dejmos писал(а):Интересный момент, конечно.
Также очень подозрительно "все осталось в истории болезни, которая осталась там"... а вам, простите, ничего после посещения не давали? Выписки, результаты анализов. У меня вот тут в ящике стола такая бумажка валяется - "Клиник парк, консультация хирурга. Жалобы/Анамнез/состояние/диагноз/рекомендации". Я как-то думал что они всем такое дают. И у вас в рекомендациях аборт написан?
Короче очень похоже на вброс.
Собственно вот как оно было - сделали УЗИ, начали "успокаивать" - не переживай, родишь еще, так бывает, ничего страшного. В таком роде все.
Главврач посмотрела на это дело и тоже - да, детей надо рожать здоровых, тут все очень плохо, ты думай сама, но шансы небольшие, плод может быть вообще замерший и т.д.
Т.е. никто конечно не отправит на аборт, потому что это слишком большая ответственность, но "ты думай сама, но будет лучше, рожать надо здоровых, родишь еще" в довесок к "страшным" показаниям УЗИ давят психологически.
Далее выдали направление в больницу и сказали срочно ложиться на сохранение.
К направлению приложили снимки. Все записи по обследованию, фамилии врачей - все это в карточке клиник парка.
В Ж/Д больнице произошло еще лучше.
Там видимо вообще не захотели заморачиваться и изучили снимки с клиник парка.
"Да, идет сильнейшее отторжение организма. Можем записать тебя на аборт, но можешь попробовать бороться, лечь на сохранение на весь срок".
Ну и в таком духе все, типа все очень плохо.
Я приехал, всю в слезах забрал, написали отказ от госпитализации, повез на обследование с нуля, не рассказывая ни про какие клиник парки и прочее.
Посоветовали лучшего специалиста в городе, называть не буду, чтобы не решили, что "ага, вот ради чего вброс".
Сидел рядом, смотрел как там чего. Все аккуратно, ровно, никаких ужасов, никакой оторванной плаценты.
Я решил подождать пока начнет просвечиваться плод. Обследовались повторно через две недели - сердечко стучит, развитие четко по сроку, форма ровная, все одним словом так как оно и должно идти.
Живот у жены растет, токсикоз как положено мучает, спит целыми днями, есть за двоих и т.д. Если бы не было этого обследования в клиник парке, мы бы даже и не думали, что что-то там может быть не так, не было бы этой нервотрепки, метаний делать или не делать аборт.
Если кто-то не знает или не понимает - аборт это не только убийство ребенка, но и большой риск для девушки больше не забеременеть. Шансы последующих выкидышей значительно увеличиваются, любое неаккуратное движение и бесплодие.
И может быть не всем известно как эта процедура происходит - залазят скребками (типа ложек) и выгребают все из утробы. В ведро. Или тазик.
Видимо это тема для шуток и криков "вброс!".
Я никому не желаю выбирать между абортом своего (именно своего, а не чьего-то с форума) ребенка и риском рождения неполноценного больного ребенка. Будущей маме вообще не стоит забивать голову такими вещами. Если что-то такое рисуется, я считаю нужно перепроверять десять раз, не говорить сразу и в лоб. Мы столько дерьма по тем снимкам наслушались, столько нервов сожгли и все зря. Просто потому, что кто-то под определенным ракурсом увидел плохую картинку.
Тем, у кого на руках бумажки от хирурга поясняю - беременность ведется на протяжении всего срока, карточки беременности хранятся у врачей, на руки выдают снимки, рецепты, список препаратов.
Я уже даже не знаю как еще написать, чтобы эта история не выглядела вбросом. Видимо никак.
July79
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 14:17
Настоящее имя: Юля
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Клиник Парк-М

Сообщение July79 »

_alexey_, у меня вопрос: чего вы вообще туда пошли? мне кажется вести беременность можно и в обычно й ЖК, там специальсты не чуть не хуже, а на УЗИ надо к проверенным специалистам ходить, к тому же Абраменко (могу не правильно фамилию написать) и ты ды...сейчас в ЖК оборудование не хуже платных клиник ИМХО. опять же на ранних сроках может и быть отслойка, особенно на 5-й неделе не большая, потом проходит само, знаю таких случаев много, вам просто не повезло. :uch_tiv:
Аватара пользователя
Dejmos
Сообщения: 6023
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:35
Настоящее имя: Денис
Откуда: Singularity
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 1315 раз
Контактная информация:

Re: Клиник Парк-М

Сообщение Dejmos »

Да, тут, похоже, косяк врачей КП. Ничего не поделаешь - ошибки бывают у всех. Хорошо что догадались все перепроверить.
Почему перепроверкой никто не занялся в Ж/Д - это уже, конечно, отдельный вопрос.
* Руссо программисто, облико аморале *
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Клиник Парк-М

Сообщение Rusich »

Dejmos писал(а):Интересный момент, конечно.
Я давно не верю всем подобным отзывам, т.к. у людей часто свое восприятие действительности. А уж если речь идет о детях, то частенько (особенно у женщин) вообще отключается критическое восприятие действительности... вместе с головой.
Также очень подозрительно "все осталось в истории болезни, которая осталась там"... а вам, простите, ничего после посещения не давали? Выписки, результаты анализов. У меня вот тут в ящике стола такая бумажка валяется - "Клиник парк, консультация хирурга. Жалобы/Анамнез/состояние/диагноз/рекомендации". Я как-то думал что они всем такое дают. И у вас в рекомендациях аборт написан?
Короче очень похоже на вброс.
согласен
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Клиник Парк-М

Сообщение Rusich »

[TEQUILA], у тебя много где, кто обсирает - прав, кто не согласен с этим ангажированный. пересмотри приоритеты.
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Клиник Парк-М

Сообщение Rusich »

El Crim писал(а):Rusich, у тебя есть мед образование, чтобы судить о профессионализме врача? Все мы допускаем ошибки, никто не безгрешен. Я вполне верю данному отзыву, особенно учитывая, что на столь ранних сроках такая штука не редкость и совершенно не означает необходимость искусственного аборта.
Оо, давай тогда посчитай, у скольких отписавшихся тут людей есть мед. образование? :-) ведь только ты наверное можешь определить профессионализм врача. можно еще голосовалку прикрутить:
- есть мед.образование - положительный отзыв
- есть мед.образование - отрицательный отзыв
- нет мед.образования - положительный отзыв
- нет мед.образования - отрицательный отзыв
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Клиник Парк-М

Сообщение [TEQUILA] »

Rusich писал(а):[TEQUILA], у тебя много где, кто обсирает - прав, кто не согласен с этим ангажированный. пересмотри приоритеты.
причем тут приоритеты - это smolensk.ws :ti_pa:
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Клиник Парк-М

Сообщение bender »

Dejmos писал(а):Да, тут, похоже, косяк врачей КП. Ничего не поделаешь - ошибки бывают у всех.
у каждого врача есть свое кладбище (с)
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Клиник Парк-М

Сообщение Rusich »

[TEQUILA], ну да :ti_pa:
July79
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 14:17
Настоящее имя: Юля
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Клиник Парк-М

Сообщение July79 »

все врачи УЗИсты ошибаются, это человеческий фактор, к сожалению... много таких историй про беременных знаю... сама когда ходила в ЖК, не верила диагнозу и шла в другое платное заведение, либо подтвердить, либо опровергнуть диагноз. одно не понятно, почему автор и его жена сразу побежали в ж\д больницу? неужели перепровериться нельзя было? все таки будущий ребенок, это ж не шутки... :uch_tiv:
_alexey_
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 10:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Клиник Парк-М

Сообщение _alexey_ »

July79 писал(а):одно не понятно, почему автор и его жена сразу побежали в ж\д больницу? неужели перепровериться нельзя было? все таки будущий ребенок, это ж не шутки... :uch_tiv:
Да как бы и не побежали, направили туда. Главврач выписала туда направление и сказала срочно ложиться на сохранение.
Жену запугали, я писал уже чего ей наговорили, это я уже потом через несколько дней, когда ее уже готовили к аборту там в Ж/Д приехал и забрал ее на независимое обследование.
Аватара пользователя
El Crim
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:33
Откуда: Belo-Horizonte
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Клиник Парк-М

Сообщение El Crim »

Rusich, не надо так нервно реагировать. Я слышала много отзывов о данной клинике в медицинской среде. Негативных. Не привожу ни один из них, так как не могу подтвердить чем-либо из своего опыта. И не понимаю твоей позиции - у каждого случаются ошибки, в данном случае очень хорошо, что все закончилось нормально. Или ты так активно выступаешь, потому что там работают твои родственники?
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Клиник Парк-М

Сообщение Rusich »

El Crim, о, еще одна ангажирующая нашлась)))) я тут никогда нервно не реагирую, это же вс
Аватара пользователя
El Crim
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:33
Откуда: Belo-Horizonte
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Клиник Парк-М

Сообщение El Crim »

Rusich, сосед, я тебя не понимэ))) даже залезла в словарь, чтобы понять)) я вроде бы не склоняю тебя к услугам, обещая выгоды, не вовлекаю в какое-то дело, обещая прибыль, не арендую ничего, не приглашаю даму на танец и не ангажирую актеров. Что ты имел ввиду?
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Клиник Парк-М

Сообщение Rusich »

El Crim, я по аналогии
[TEQUILA] писал(а):_alexey_, забей. Он походу ангажированный
по сути - несогласных проще приписать к заинтересованным лицам, чем понять, что может быть иное мнение, от твоего отличное :-)
Аватара пользователя
El Crim
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:33
Откуда: Belo-Horizonte
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Клиник Парк-М

Сообщение El Crim »

Rusich, ну почему же, я с тобой полностью согласна про возможность различных мнений. Просто ведь и _alexey_ тоже может иметь свое мнение.
racer
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 01:06
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Клиник Парк-М

Сообщение racer »

_alexey_ писал(а):
Dejmos писал(а):Интересный момент, конечно.
Также очень подозрительно "все осталось в истории болезни, которая осталась там"... а вам, простите, ничего после посещения не давали? Выписки, результаты анализов. У меня вот тут в ящике стола такая бумажка валяется - "Клиник парк, консультация хирурга. Жалобы/Анамнез/состояние/диагноз/рекомендации". Я как-то думал что они всем такое дают. И у вас в рекомендациях аборт написан?
Короче очень похоже на вброс.
Собственно вот как оно было - сделали УЗИ, начали "успокаивать" - не переживай, родишь еще, так бывает, ничего страшного. В таком роде все.
Главврач посмотрела на это дело и тоже - да, детей надо рожать здоровых, тут все очень плохо, ты думай сама, но шансы небольшие, плод может быть вообще замерший и т.д.
Т.е. никто конечно не отправит на аборт, потому что это слишком большая ответственность, но "ты думай сама, но будет лучше, рожать надо здоровых, родишь еще" в довесок к "страшным" показаниям УЗИ давят психологически.
Далее выдали направление в больницу и сказали срочно ложиться на сохранение.
К направлению приложили снимки. Все записи по обследованию, фамилии врачей - все это в карточке клиник парка.
В Ж/Д больнице произошло еще лучше.
Там видимо вообще не захотели заморачиваться и изучили снимки с клиник парка.
"Да, идет сильнейшее отторжение организма. Можем записать тебя на аборт, но можешь попробовать бороться, лечь на сохранение на весь срок".
Ну и в таком духе все, типа все очень плохо.
Я приехал, всю в слезах забрал, написали отказ от госпитализации, повез на обследование с нуля, не рассказывая ни про какие клиник парки и прочее.
Посоветовали лучшего специалиста в городе, называть не буду, чтобы не решили, что "ага, вот ради чего вброс".
Сидел рядом, смотрел как там чего. Все аккуратно, ровно, никаких ужасов, никакой оторванной плаценты.
Я решил подождать пока начнет просвечиваться плод. Обследовались повторно через две недели - сердечко стучит, развитие четко по сроку, форма ровная, все одним словом так как оно и должно идти.
Живот у жены растет, токсикоз как положено мучает, спит целыми днями, есть за двоих и т.д. Если бы не было этого обследования в клиник парке, мы бы даже и не думали, что что-то там может быть не так, не было бы этой нервотрепки, метаний делать или не делать аборт.
Если кто-то не знает или не понимает - аборт это не только убийство ребенка, но и большой риск для девушки больше не забеременеть. Шансы последующих выкидышей значительно увеличиваются, любое неаккуратное движение и бесплодие.
И может быть не всем известно как эта процедура происходит - залазят скребками (типа ложек) и выгребают все из утробы. В ведро. Или тазик.
Видимо это тема для шуток и криков "вброс!".
Я никому не желаю выбирать между абортом своего (именно своего, а не чьего-то с форума) ребенка и риском рождения неполноценного больного ребенка. Будущей маме вообще не стоит забивать голову такими вещами. Если что-то такое рисуется, я считаю нужно перепроверять десять раз, не говорить сразу и в лоб. Мы столько дерьма по тем снимкам наслушались, столько нервов сожгли и все зря. Просто потому, что кто-то под определенным ракурсом увидел плохую картинку.
Тем, у кого на руках бумажки от хирурга поясняю - беременность ведется на протяжении всего срока, карточки беременности хранятся у врачей, на руки выдают снимки, рецепты, список препаратов.
Я уже даже не знаю как еще написать, чтобы эта история не выглядела вбросом. Видимо никак.
Давайте ваши ФИО будем разбираться
racer
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 01:06
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Клиник Парк-М

Сообщение racer »

[MG] писал(а):Пришлось сходить, врач ребенку назначил там исследование... походу РосКомНадзор не посещал данное заведение. Отношение к соблюдению законодательства о персональных данных - никакое (согласие на обработку не спрашивают), а это все же клиника - там диагнозы, состояние здоровья и прочее. Неаккуратненько как-то.
какое согласие на обработку данных? Вы договоры читаете, которые подписываете?
Не согласны - не надо подписывать... Делов-то
_alexey_
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 10:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Клиник Парк-М

Сообщение _alexey_ »

racer писал(а):Давайте ваши ФИО будем разбираться
А паспортные данные дать?
При желании разбираться с ними, обратились бы в суд или правозащитные организации.
Никакую частную информацию публично я светить не буду.
Ближайшие пол года задача растить живот и больше не трепать нервы.
Если вы сотрудник клиник парка, можете написать все интересующее мне в ЛС.
Аватара пользователя
В Пальто
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 20:57
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Клиник Парк-М

Сообщение В Пальто »

Всякое бывает - нас вообще от беременности антибиотиками лечили - говорили воспаление - при чем три разных клиники города)) в том числе и клиник парк)) так что - это человеческий фактор - ошибаются все!
Не минусуйте меня пожалуйста, у меня и так очень мало силы!
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6872
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Клиник Парк-М

Сообщение healer »

В Пальто писал(а):Всякое бывает - нас вообще от беременности антибиотиками лечили
:-))
Обоих что ли.
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
Аватара пользователя
Сказка
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 13:49
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Клиник Парк-М

Сообщение Сказка »

Вчера было очень проблематично попасть к входной двери - перед лестницей слой льда; ни песком, ни солью какой-нибудь не посыпано. Жаль, что даже платное учреждение, тем более медицинское, не следит за своей территорией. И это в самый травмоопасный период времени года. Иск, в случае перелома, предъявят им. Кстати, сказали что безнала тоже не будет. Почему, не объяснили. Вот такой сервис... :-|
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Клиник Парк-М

Сообщение CADastr »

безнала тоже не будет. Почему, не объяснили.

1-2% за эквайринг жаба давит отдать? :-))
Аватара пользователя
adskiy sotona
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 15:45
Настоящее имя: Лррр!
Откуда: Амикрон Персей VIII
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Клиник Парк-М

Сообщение adskiy sotona »

CADastr писал(а):
безнала тоже не будет. Почему, не объяснили.

1-2% за эквайринг жаба давит отдать? :-))
Я думаю, что вопрос не столько к 1-2 процентам, сколько к выплате налогов.
Вступив в бой с шипящими змеями — эфой и гадюкой, — маленький, цепкий, храбрый ёжик чуть не съел их.
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Клиник Парк-М

Сообщение Rusich »

не от хорошей жизни они он этого отказались, как я думаю.
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Клиник Парк-М

Сообщение CADastr »

adskiy sotona писал(а): безнала тоже не будет. Почему, не объяснили.

1-2% за эквайринг жаба давит отдать? :-))

Я думаю, что вопрос не столько к 1-2 процентам, сколько к выплате налогов.
Ах неужели балУются чОрным налом и укрытием доходов? :-))
Щас карты даже в овощных ларьках берут и в Лавашах
Ответить Пред. темаСлед. тема