Православие и мир

рассуждения вслух...

Разговоры обо всем

Кто вы по религиозным взглядам?

Православный
265
42%
Католик
7
1%
Буддист
37
6%
Мусульманин
4
1%
Атеист
220
35%
Другое (указать в сообщении)
101
16%
 
Всего голосов: 634

leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение leopold »

Greenhorn
Сообщения: 45067
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5620 раз
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Greenhorn »

Сэнсей писал(а):Если бы он видел, что люди - это животные, то он не был бы ни архиепископом, ни святым.
Не вижу связи. Просто про ум и совесть при вскрытии человека говорить глупо. Не понятно почему тебя впечатлили эти слова. :du_ma_et:

Посмотри человеческий эмбрион в разных стадиях его развития. И сравни эмбрионы разных млекопитающих. В начальной стадии они очень похожи, очень. Людям подходят органы других животных (если их немного доработать). Если человек не воспитывается в человеческом обществе он вырастает животным.
Greenhorn
Сообщения: 45067
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5620 раз
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Greenhorn »

sergey43 писал(а):А одежда, машины, дома, театры? Ни одно животное этого не имеет и не умеет делать? Человек не равен животному. Все вышеперечисленное - это дар. Вопрос только - чей дар?
Животные много что умеют делать. Обезьяны делают различные инструменты. Птицы тоже. Одежда животным не нужна, в отличие от человека. Машины тем более не нужны. Дома они строят различной степени сложности. Театры... посмотри какие у животных бывают брачные игры, не хуже театра.
Всё перечисленное не дар конечно. Что-то требуется для безопасности - одежда, дома. Что-то для удобства. Что-то как брачные игры - театр (сводить девушку) ну или для души.
Аватара пользователя
Жеглов
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:04
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Жеглов »

Greenhorn писал(а): Животные много что умеют делать. Обезьяны делают различные инструменты. Птицы тоже.
Когда животные станут людьми?
Я Индиана Джонс!
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22785
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Православие и мир

Сообщение В.А. »

:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Когда уже люди людьми станут? А то зоопарк сплошной повсюду. :-(
Не психолог, а волшебная (с)
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

Жеглов писал(а): Когда животные станут людьми?
Когда люди шагнут на следующую ступень эволюционного развития.
Ваш Люцифер △ 666
йййй
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение йййй »

В.А. писал(а)::facepalm: :facepalm: :facepalm:
Когда уже люди людьми станут? А то зоопарк сплошной повсюду. :-(
Если вокруг тебя одни идиoты, то ты центральный.
Аватара пользователя
Жеглов
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:04
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Жеглов »

Владимир13 писал(а):
Жеглов писал(а): Когда животные станут людьми?
Когда люди шагнут на следующую ступень эволюционного развития.
Есть какая-то взаимосвязь?
Я Индиана Джонс!
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение Владимир13 »

Да. В основной массе своей. Хотя, как во всём, некоторые отдельные единицы опережают массы и переходят эту ступень раньше.
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
Жеглов
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:04
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Жеглов »

Владимир13, примеры можно?
Я Индиана Джонс!
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22785
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Православие и мир

Сообщение В.А. »

Далеко ходить не надо, см раздел политика. И на себя посмотри. Напрочь отсутствует критическое мышление, и абсолютное неприятие чужого мнения. Так ведут себя обезьяны, есть своя стая, есть чужая, есть вожак, со всеми вытекающими, и доказывать им, что чужая стая-это такие же обезьяны, только на другой территории и с другими обычаями, бессмысленно, чужаков бьют всей кодлой. Одни инстинкты. Если бы даже здесь на форуме люди вели себя как люди, не приходилось бы столько модерить и вычищать говнометания по поводу и без.
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
Жеглов
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:04
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Жеглов »

В.А., спасибо! Но я Владимиру 13 задавал другой вопрос. С вами стараюсь не общаться. В связи с вашей неадекватностью! Спасибо за понимание! :uch_tiv:
Я Индиана Джонс!
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22785
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Православие и мир

Сообщение В.А. »

Свят-свят-свят! Славатехосспаде! :hi_hi_hi: и это говорит человек, которго через раз банят ВСЕ модераторы. :-)) я ж говорю, отсутствие критического мышления.
Не психолог, а волшебная (с)
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Православие и мир

Сообщение sergey43 »

Владимир13 писал(а):Да. В основной массе своей. Хотя, как во всём, некоторые отдельные единицы опережают массы и переходят эту ступень раньше.
Никаких ступеней. В пределах одного вида индивиды всегда по таланту и способностям распределяются по кривой Гаусса. Нынешний человек ничем не отличается от своих предков тысячелетней, десятитысячелетней и так далее давности. Разница лишь в совокупности знаний и благ, приобретенных человечеством. Тому человеку надо было учиться на охоте, а этому - в школе. Тому человеку надо было разводить костер, а этому поселиться в готовом отопляемом доме, Тому человеку надо было охранять себя самого, а этого охраняет закон. База знаний и благ есть и этому человеку уже проще двигаться вперед. А так.. он тот же и человечество, как вид, то же.
image020.gif
image020.gif (32.13 КБ) 1265 просмотров
Последний раз редактировалось sergey43 14 окт 2017, 23:10, всего редактировалось 3 раза.
dfxf
Сообщения: 7723
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 19:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение dfxf »

Жеглов писал(а): Когда животные станут людьми?
Животные выше людей - они свободны. Люди рабы вещей...
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение vg169 »

Жеглов писал(а):
vg169 писал(а): Я тут много раз говорил: поверю в бога, как только увижу убедительные доказательства его существования.
Осталось только понять,что это должны быть за доказательства? Кто задает все физические и химические параметры во вселенной? Допустим даже если бы ДНК создалась сама собой, то даже тогда, это не означало бы,что она смогла бы развиваться и размножаться. Похоже,также никогда ученые не создадут из химических элементов жизнь. Потому как мало создать ДНК и РНК, нужно еще заставить работать их по определенной программе. Все что смогут ученные это изучать ДНК и создавать мутации но это уже не создание жизни с нуля.
Так пусть твой бог избавит человечество от голода, болезней, стихийных бедствий... Как только это произойдет, я признаю, что мир создан мудрым и любящим божеством.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
dfxf
Сообщения: 7723
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 19:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение dfxf »

vg169 писал(а): Так пусть твой бог избавит человечество от голода, болезней, стихийных бедствий... Как только это произойдет, я признаю, что мир создан мудрым и любящим божеством.
Проще избавиться от человечества....
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Православие и мир

Сообщение sergey43 »

dfxf писал(а):
vg169 писал(а): Так пусть твой бог избавит человечество от голода, болезней, стихийных бедствий... Как только это произойдет, я признаю, что мир создан мудрым и любящим божеством.
Проще избавиться от человечества....
Ты почти угадал. Я хоть и атеист, но, думаю, не ошибусь, если скажу - без бога в голове человечество избавится от себя самого.
Последний раз редактировалось sergey43 14 окт 2017, 23:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Жеглов
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:04
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Жеглов »

vg169 писал(а): Так пусть твой бог избавит человечество от голода, болезней, стихийных бедствий... Как только это произойдет, я признаю, что мир создан мудрым и любящим божеством.
Зачем? Мы не знаем промысла Божьего. Болезни и стихийные бедствия и испытания нужны как лекарства, нужны больному человеку,мне так думается :uch_tiv:
Я Индиана Джонс!
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 44080
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2915 раз
Поблагодарили: 2665 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение Doping87 »

dfxf писал(а): Проще избавиться от человечества....
Начни с себя :-)
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
dfxf
Сообщения: 7723
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 19:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение dfxf »

Doping87, я не в состоянии избавить людей ни от голода, ни от болезней. Да и вообще не мир несу я вам но меч.
Аватара пользователя
Жеглов
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:04
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Жеглов »

dfxf, это путь в тупик
Я Индиана Джонс!
dfxf
Сообщения: 7723
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 19:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение dfxf »

Путь в тупик, мой друг индейка, мозги засирать. ПС//Кстати этот путь придуманный для вас бог вообще-то указывает...
Аватара пользователя
Жеглов
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:04
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Жеглов »

dfxf, так ты не засирай себе мозги,чтобы не оказаться в тупике :hi_hi_hi:
Я Индиана Джонс!
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Православие и мир

Сообщение умка »

В.А. писал(а):Свят-свят-свят! Славатехосспаде! :hi_hi_hi: и это говорит человек, которго через раз банят ВСЕ модераторы. :-)) я ж говорю, отсутствие критического мышления.
Откуда там взяться, ваще, какому-либо мышлению? Где оно должно быть - там растёт снег :-))
Аватара пользователя
Жеглов
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:04
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Жеглов »

умка, че сказать то хотел?
[yb]cKmHplcTGqc[/yb]
Я Индиана Джонс!
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Православие и мир

Сообщение vg169 »

Жеглов писал(а):
vg169 писал(а): Так пусть твой бог избавит человечество от голода, болезней, стихийных бедствий... Как только это произойдет, я признаю, что мир создан мудрым и любящим божеством.
Зачем? Мы не знаем промысла Божьего. Болезни и стихийные бедствия и испытания нужны как лекарства, нужны больному человеку,мне так думается :uch_tiv:
Верно, верно! Например, лейкемия у ребенка чрезвычайно полезна и самому малышу, и его родителям. А хорошее землетрясение или наводнение разом излечивает тысячи рабов божьих.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
игорь599
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 21:27
Настоящее имя: игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Православие и мир

Сообщение игорь599 »

Я еще хочу дополнить к вышесказанному: Атеист никогда добровольно не станет террористом-смертником.
Аватара пользователя
Жеглов
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:04
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Православие и мир

Сообщение Жеглов »

vg169 писал(а): Верно, верно! Например, лейкемия у ребенка чрезвычайно полезна и самому малышу, и его родителям.
Вы размышляете с точки зрения живущего на земле человека.Смерть неизбежна? Или ее можно избежать? Испытания посылаются во спасение, тому же ребенку и его родителям, которые проявляют любовь и заботу о своем ребенке. Это трудно понять но, что есть наше время здесь на земле и вечность после смерти?

А хорошее землетрясение или наводнение разом излечивает тысячи рабов божьих.
Возможно излечит и многие атеисты придут к вере в Бога, или получат другой полезный для каждого опыт,опять же, жизнь на земле это миг,что она значит по сравнению с вечной жизнью после смерти? Земля это не наш главный дом, это скорее гостиница, где мы сдаем экзамен на человечность, и мы незнаем когда нас отсюда заберут.
Я Индиана Джонс!
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Православие и мир

Сообщение sergey43 »

Greenhorn писал(а):
sergey43 писал(а):А одежда, машины, дома, театры? Ни одно животное этого не имеет и не умеет делать? Человек не равен животному. Все вышеперечисленное - это дар. Вопрос только - чей дар?
Животные много что умеют делать. Обезьяны делают различные инструменты. Птицы тоже. Одежда животным не нужна, в отличие от человека. Машины тем более не нужны. Дома они строят различной степени сложности. Театры... посмотри какие у животных бывают брачные игры, не хуже театра.
Всё перечисленное не дар конечно. Что-то требуется для безопасности - одежда, дома. Что-то для удобства. Что-то как брачные игры - театр (сводить девушку) ну или для души.
Ну хорошо. Будем считать, что без штанов, нора и стук по дереву палкой - это высшее мировое достижение.
Ответить Пред. темаСлед. тема