Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Разговоры обо всем

А платите ли Вы за капремонт?

Да, плачу
51
36%
Нет, но придется платить
32
22%
Нет, принципиально не буду платить
60
42%
 
Всего голосов: 143

Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение bering1 »

Проекты на реконструкцию электроснабжения еще интереснее, там их стоимость только по одному дому зашкаливает за 200 тыс а общая в лоте, под миллион руб!!! Ну да, надо же делать обмеры на натуре, топать ножками в подвалах и по этажам :nez-nayu: А вот в BIM технологиях работая с цифровыми моделями зданий этого делать не потребуется.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение bering1 »

Интересно что для уставщиков узлов теплового учета нужен только опросный лист с несколькими параметрами для подбора приборов и обстановка где их планируют разместить (в тепловом узле). Вопрос: что подразумевают устроители из фонда капремонта предлагая за проект сумму равную месячному окладу смоленского проектировщика? Откуда такая щедрость? Вопрос о том насколько эффективно фонд распоряжается деньгами населения.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение bering1 »

Смотрим здесь https://www.roseltorg.ru/past/procedure/FKR15021700094 Установка приборов учета на 4 объекта (дома) 2 293 881,04 р. Это более полумиллиона руб на каждый комплекс!!! И все это без узлов погодного регулирования ( узлов корректирующих тепловые нагрузки отопления) Интересно на сколько снижен лот по факту? Не думаю что на много. Вопрос : для кого состряпана эта весьма щедрая прохиндеада? И чем руководствовались люди составляющие эти лоты?
Вложения
2018-05-03_15-00-44.png
2018-05-03_15-00-44.png (35.9 КБ) 6266 просмотров
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Storm »

Вопрос : для кого вся эта прохиндеада?
Как для кого? Все для тех же, кто и осматривает газовое оборудование. А может они просто с газовщиками поспорили, кто больше денег соберет ничего не делая и ни за что не отвечая.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение bering1 »

Это разные ведомства. Надо бы пообщаться с людьми которые устанавливали комплексы коммерческого учета по программе реформирования ЖКХ в 2010 году и узнать какие сметы были приготовлены для них на подобные работы. Писали на местных форумах что работы обошлись на порядок дешевле. Так ли это? Узнаем. Сделать врезки , провести монтаж , настроить и сдать комплекс - дело пары дней для бригады из четырех человек. Слесарь, сварщик , электрик-монтажник и электронщик - наладчик. Стоимость приборов комплекса учета тепла порядка от 60 до 120 тыс руб. Производители ТеРосс , группа компаний Взлет да все со скидками в 20% . Откуда взялись такие цены на комплексы коммерческого учета у оператора капремонта?, непонятно :nez-nayu:
Последний раз редактировалось bering1 03 май 2018, 15:53, всего редактировалось 2 раза.
Гарик смешарик
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 12:33
Настоящее имя: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Гарик смешарик »

После нового года не могу заплатить за капремонт, банк наличку не берет. Уже три месяца. Когда-нибудь придут приставы и таки возьмут наличкой.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение sol88 »

Гарик смешарик писал(а):После нового года не могу заплатить за капремонт, банк наличку не берет. Уже три месяца. Когда-нибудь придут приставы и таки возьмут наличкой.
Я с самого начала не плачу, за 2 квартиры. Никто не приходит.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение bering1 »

Если спецсчет то никто и не придет. А если общекотловой , то региональный оператор как бы по идее должен подавать в суд.
Интересно, можно ли на самого РО в суд подать за растрату народных денег в неоптимальном подходе к организации капремонтов? Аргументы я уже излагал выше.
Альцгеймер
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 21:49
Настоящее имя: Алоис
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Альцгеймер »

bering1 писал(а):Если спецсчет то никто и не придет. А если общекотловой , то региональный оператор как бы по идее должен подавать в суд.
Интересно, можно ли на самого РО в суд подать за растрату народных денег в неоптимальном подходе к организации капремонтов? Аргументы я уже излагал выше.
;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Make America Great Again
Агент Госдепартамента США, внештатный сотрудник
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение bering1 »

Понятно ,ты считаешь что они уже чьи то, раз попали в фонд? Ну что же , это вероятно так и есть. Каюсь, я был неправ , пирог уже нарезан :smu:sche_nie:
SAF
Сообщения: 13761
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение SAF »

Не платил, не плачу и не буду платить средневековый безадресный побор. Чего и вам желаю. :uch_tiv:
п.с. - всё что законно, те же долги по Квадре, списывают без лишних вопросов и практически автоматом с карточки по решению суда. А эти даже в суд не подают и пеню не начисляют. Потому что прекрасно понимают незаконный характер своей деятельности.
Гарик смешарик
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 12:33
Настоящее имя: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Гарик смешарик »

У нас спецсчет и мы видим, что деньги идут на ремонт и благоустройство нашего дома, что приятно. И, в принципе, все равно - больше или меньше денег потрачено, они целиком не пропадают зазря. Иногда случаются глупые затеи за наши деньги, но ошибаются все и учатся на своих ошибках. Но движуха есть и это не видимость. Чего и Вам всем желаю. А деньги попробую через карточку перевести, пока много не накопилось.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение bering1 »

Иногда случаются глупые затеи за наши деньги
Главное что бы не часто и не в принципиальных вопросах.
У нас вот дело дошло до полного маразма, старшая дома объявила войну общедомовым приборам учета. Коммерческий учет тепла могли с 2010 года иметь, узел учета имеется в наличии, а вот выкуси. Старая алкоголичка сумела вывернуть все наизнанку и убедить таких же безумных дворовых старух что это вред, и платить они будут больше . А теплосчетчик типо надо разобрать , отнести и свалить в администрацию города... ну и тому подобный бред. :-))
SAF
Сообщения: 13761
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение SAF »

У нас спецсчет и мы видим, что деньги идут на ремонт и благоустройство нашего дома,
Если бы так, то без вопросов. Понятно что ждать разумности от собственников типа описанных старух глупо - в плане что все должны были собраться, решить, открть спецсчёт ля ля тополя. Поэтому могли бы администрировать всяческие Жилищники и тратить деньги целевым образом. Но тогда как гэ бэ вопрос - мы вроде и так за ремонт платим и именно своих домов и ничего не делается. Тогда к чему сбор за капремонт? А так как вообще реализовано - проплатить ремонт по непонятным критериям чужим людям - пошли ка они накуй таким образом.
Гарик смешарик
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 12:33
Настоящее имя: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Гарик смешарик »

Слава Богу, рядом со счетчиком есть вентиль, который вовремя прикрывают и открывают. Трубы отопления и водопровода новые перетянули, хотя и старые не старые были. Следят, в общем. Молодцы.
Знаю примеры со счетчиком, который тупо мотает воду в открытом настежь вентиле, в результате платежка меньше не стала.
Чёрный кот
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 15:42
Настоящее имя: Денис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Чёрный кот »

Гарик смешарик писал(а):У нас спецсчет и мы видим, что деньги идут на ремонт и благоустройство нашего дома, что приятно. И, в принципе, все равно -больше или меньше денег потрачено, они целиком не пропадают зазря. Иногда случаются глупые затеи за наши деньги, но ошибаются все и учатся на своих ошибках. Но движуха есть и это не видимость. Чего и Вам всем желаю. А деньги попробую через карточку перевести, пока много не накопилось.
и скрытые работы видете-?
Альцгеймер
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 21:49
Настоящее имя: Алоис
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Альцгеймер »

:popkorns: и не жалко им бумаги? шлют и шлют и я их шлю
666.jpg
666.jpg (269.53 КБ) 6265 просмотров
Make America Great Again
Агент Госдепартамента США, внештатный сотрудник
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение sol88 »

Альцгеймер писал(а)::popkorns: и не жалко им бумаги? шлют и шлют и я их шлю
Было б не жалко, печатали бы на А4, как все нормальные конторы :hi_hi_hi: а они на А5, значит жмутся ;;-)))
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение ZONDER »

За@бали эти пукинские поборы...... :-|
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102065
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2186 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение SERGIO »

Ну ждут когда накопится побольше и через суд взыщут, всего делов)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение ZONDER »

SERGIO писал(а):Ну ждут когда накопится побольше и через суд взыщут, всего делов)
У знакомой моей уже 18 000 почти. Не платит и пока не собирается. Я чутка заплатил, с этого месяца тоже приостановлю. Хватит. А то не успеваешь поворачиваться как отовсюду отщипнуть хотят. Задрало. :-|
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение sol88 »

SERGIO писал(а):Ну ждут когда накопится побольше и через суд взыщут, всего делов)
Только за последние 3 года.
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение ZONDER »

Ну что у нас за власть то такая? Олигархов спасают от санкций а с простого народа последний кусок из горла вырвать хотят! Не страна а Рашка! :ze_le_ny:
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102065
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2186 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение SERGIO »

ZONDER, Включи мозг блин, какие олигархи? Заведите спецсчет для дома и перечисляйте туда, в чем проблема?
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение ZONDER »

Не, при Сталине лучше было. Там каждый год цены в магазинах для народа снижали после войны. Мне бабушка рассказывала. А бабка моя воевала. А сейчас кто в кремле? Геи блияц одни! Враги народа! :facepalm:
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение ZONDER »

SERGIO писал(а):ZONDER, Включи мозг блин, какие олигархи? Заведите спецсчет для дома и перечисляйте туда, в чем проблема?
Я тебя умоляю. Я буду по хатам бегать, уговаривать? У нас в доме одна треть хат в наеме. Всем покуй. Мне нужно это беспокойство на старости лет? :-|
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение ZONDER »

Какие спецщета? Тут тока успел привыкнуть к одному, как тут же надо отвыкать от этого и привыкать по новому к другому! Это стабильность? Вертел я такую стабильность на своем вертеле, Простите меня девочки за такую очередь. :uch_tiv: :-|
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение bering1 »

SAF писал(а):
У нас спецсчет и мы видим, что деньги идут на ремонт и благоустройство нашего дома,
Если бы так, то без вопросов. Понятно что ждать разумности от собственников типа описанных старух глупо - в плане что все должны были собраться, решить, открть спецсчёт ля ля тополя. Поэтому могли бы администрировать всяческие Жилищники и тратить деньги целевым образом. Но тогда как гэ бэ вопрос - мы вроде и так за ремонт платим и именно своих домов и ничего не делается. Тогда к чему сбор за капремонт? А так как вообще реализовано - проплатить ремонт по непонятным критериям чужим людям - пошли ка они накуй таким образом.
Вы видите , а я нет. Спецсчет у нас открыт но средства уедает управляющая компания. Один из руководителей бывший духовщинский военком которого , как писали на местных форумах, убрали из Духовщины по суду за взятки с призывников. Вот будет у вас доверие к такой конторе? Вероятно нет. Планируют всякую вкусную для себя фигню в схемах освоения средств спецсчета . А то что надо действительно делать то не делается. Пример с узлом учета тепла это только один факт, а таких множество. Только на оплате по отоплению каждая квартира могла бы экономить до 3...4 тыс руб в год. Даже ничего не делая по утеплению дома. А всего 70 квартирный дом бы получил бы с 2010 года за семь лет экономии не менее 2 млн руб. Только вот кому то очень надо чтобы такое не происходило, а деньги жильцов утекали ресурсным монополистам.
Теперь очень любопытно изучить результат планирования работ РО в плане оснащения тепловых пунктов многоквартирных домов приборами учета тепла, без узлов коррекции (погодозависимого регулирования). Меня интересуют посуточные архивы. Это еще одна прохиндеада которую затеял РО в угоду исполнителям услуги и которая подрывает весь смысл коммерческого учета тепловых нагрузок.
Пузырь
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 11:11
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Пузырь »

sol88 писал(а):Только за последние 3 года.
Взыщут за все время, а если ты не согласен - подавай в суд, обжалуй :a_g_a:
Ты мне не купила пиво, Лёля, мотивируя, что нету денег (С)
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение sol88 »

Пузырь писал(а):
sol88 писал(а):Только за последние 3 года.
Взыщут за все время, а если ты не согласен - подавай в суд, обжалуй :a_g_a:
Да легко. Срок давности по АП - слышал? У меня жену пытались штрафовать за просрочку обмена паспорта - суд она выиграла, потому что УФМС обосрамшись из-за сроков. Так и тут будет.
Ответить Пред. темаСлед. тема