Осторожно, мошенники!

Сборник постов о мошенниках Смоленска

Разговоры обо всем
Vaksa_9
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 17:51
Настоящее имя: Алекс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение Vaksa_9 »

как то это кажется вальяжным и даже по-хамски - на первый встречный номер в трубку говорить что в голову взбредёт, и даже матом. Вдруг это Путин звонит, чтобы узнать, как борются с карупцией???
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение bering1 »

Пусть в департамент энергетики звонит, там карупция махровым цветом возможно цветет. Букет соберет замечательный: Необоснованное завышение величин нормативов, игнорирование правительственной программы по приборному энергоучету ( странное забытие федеральных комплексов что за бесплатно и продвижение от аффилированных компаний в явно завышенных сметах)
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение sol88 »

Vaksa_9 писал(а):как то это кажется вальяжным и даже по-хамски - на первый встречный номер в трубку говорить что в голову взбредёт, и даже матом. Вдруг это Путин звонит, чтобы узнать, как борются с карупцией???
Не, ни с карупцией - с ниграматнастью :a_g_a:
Mr.Zet
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 20:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Осторожно, мошенники!

Сообщение Mr.Zet »

Подниму тему.

Я на работе, звонит мать, говорит газовики пришли....датчик ставить хотят. Это обязательно!

Сказал ничего не подписывать, никаких денег не давать. взять контакты и обещать перезвонить.

Ссали в уши, мол федеральная программа, надо ставить датчики утечки газа. Типа произвели осмотр плиты, подёргали кран......Вот каталог. В среднем 50 тыщ.
А, так вы пенсионер, ну тогда для вас спец цена в 20 тыщ.
Мать сказала, я ничего не знаю, договаривайтесь обо всём с детьми.
- А дети кто?
- А юристы...... (маман уже учёная :-)) )
-Ясно, понятно, вот номер, звоните......
и тю тю.

Маман хоть молодец, позвонила.

Дело происходило на ул Крупской.
P.S. Чел языкастый, в синей куртке/тулупе и с ящиком. Корочку спросить не догадалась. Номер оставили 30-25-19
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Осторожно, мошенники!

Сообщение 369 »

активизировались. дважды уже разговоры записываю - ржака. вот крайний https://vk.com/id51519006?w=wall51519006_4893%2Fall
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Осторожно, мошенники!

Сообщение Вездесущий »

И есть же силы бред так долго слушать, ещё и на вопросы отвечать.
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11692
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 244 раза

Осторожно, мошенники!

Сообщение POISON »

Вездесущий, ты же прослушал.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Осторожно, мошенники!

Сообщение 369 »

Вездесущий писал(а): 28 фев 2019, 14:13 И есть же силы бред так долго слушать, ещё и на вопросы отвечать.
вот поэтому из-за таких равнодушных, черствых людей, которые еще и на х... пошлю звонившего - так и живем может он после разговора со мной перестанет этим заниматься, станет на путь истинный. а вы - злые и равнодушные .....
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Осторожно, мошенники!

Сообщение Sash »

369 писал(а): 28 фев 2019, 14:44
вот поэтому из-за таких равнодушных, черствых людей, которые еще и на х... пошлю звонившего - так и живем может он после разговора со мной перестанет этим заниматься, станет на путь истинный. а вы - злые и равнодушные .....
Каюсь,каюсь,каюсь,батюшка...первых "газовиков" выслушал ...проводил два этажа,лестница у нас вниз вправо поворачивает,а ударная нога у меня левая...удобно...вторых и третьих встречал уже бессловесно,в "спортивном"...в "семейниках" и майке...с ножкой от армейского табурета в руке,как с эстафетной палочкой...оба раза разговору не случилось,только бега...ребята тренированные,шустрые,бегають быстрее...а нет бы мне их в гости зазвать,приголубить...чай-кофе,пирожки...каюсь во злобе своей...слеза по небритой щеке...я бы и про поэзию в душевных разговорах с "телефонистами" рассказал,так ить...злобные модеры забанють...
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Осторожно, мошенники!

Сообщение 369 »

вообще-то мой спич был обращен к вездессущему... но и ты - молодец!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Осторожно, мошенники!

Сообщение ZONDER »

Вчера утром пришла СМС что мне на карту Тинькофф, которой у меня, кстати нет и не было никогда, какая то добрая душа перевела 200 рублей. А ближе к полудню какая то Ира слезно просила эти деньги вернуть. Причем номер на какой нужно было возвращать не тот с которого писалась СМС.
ЗЫ: Поржал и СМСки стер. :nez-nayu:
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33496
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3778 раз
Поблагодарили: 1378 раз

Осторожно, мошенники!

Сообщение Индиана Джонс »

Аналогично, позвонили и сказали, что какая то проблема с моей сберкартой на что я им сказал мне похер и повесил трубку.Зы, нет и никогда не было никаких карт :hi_hi_hi:
Смерть опущенной америке!
UserSmolesnk
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 14:42
Настоящее имя: Igor
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Осторожно, мошенники!

Сообщение UserSmolesnk »

Прямо сейчас лже-газовики в районе ЦУМа. Ходят по 1-2 человек, несколько групп с чемоданчиками и один в голубой спецовке. Впаривают датчики от 1,5 тыс. до 20 тыс. в зависимости от внешнего вида квартиры. На просьбу показать документы спешно удаляются.
faker.jpg
faker.jpg (64.18 КБ) 8999 просмотров
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Осторожно, мошенники!

Сообщение bering1 »

Это коробейники, формально у них как бы все законно , и договор на гарантийное обслуживание будет подписан. Ведь переплатить за прибор в десятки раз его номинальной цены это желание потребителя, не так ли? Так что прихватить их не за что. Но все таки будет любопытно рассмотреть кто организует сеть распространения, поставляет приборы , кто изготавливает платы и корпуса. И здесь, скорее всего, можно увидеть очень интересные процессы.
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Осторожно, мошенники!

Сообщение ZONDER »

Опять эта Ира требует вернуть 200 рублей. Но СМС уже пришла на мой другой номер. И опять Тинькофф. Аж в 7 утра первая СМСка пришла. Походу зекам не спится, денег нет и грев не пришел. Не ну чё, деньги на СМС потратили и отсосали по полной дол бо ёобы! :-)) :-)) :-))
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Осторожно, мошенники!

Сообщение Storm »

bering1 писал(а): 05 мар 2019, 15:58 Ведь переплатить за прибор в десятки раз его номинальной цены это желание потребителя, не так ли?
Нет. Это мошенничество в чистом виде. И врядли они оставляют документы с данными реальной фирмы.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Осторожно, мошенники!

Сообщение sol88 »

К нам на той неделе приходил чел, интересовался качеством воды, предлагал жильцам собраться на первом этаже чего-то прослушать. На вопрос "вы из горводоканала" отвечал "нет, я из центра завсёхорошеепротиввсегоплохого по обеспечению качественного водоснабжения" ;;-)))
Был послан в мягкой форме :-)
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Осторожно, мошенники!

Сообщение 369 »

Storm писал(а): 05 мар 2019, 20:27
bering1 писал(а): 05 мар 2019, 15:58 Ведь переплатить за прибор в десятки раз его номинальной цены это желание потребителя, не так ли?
Нет. Это мошенничество в чистом виде. И врядли они оставляют документы с данными реальной фирмы.
а можно у "знатоков юриспруденции" уточнить В ЧЕМ конкретно выражается мошеничество? в продаже товара по высокой цене?
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Осторожно, мошенники!

Сообщение Storm »

369 писал(а): 05 мар 2019, 20:47 а можно у "знатоков юриспруденции" уточнить В ЧЕМ конкретно выражается мошеничество? в продаже товара по высокой цене?
Нет, с такой формулировкой вопроса нельзя. Но не в
в продаже товара по высокой цене?
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Осторожно, мошенники!

Сообщение 369 »

О чем и речь "знатоки" они такие "Знатоки" но круги в луже знатные) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Осторожно, мошенники!

Сообщение Storm »

369,
О да, точно сказано. Я и не думал, что ты так о себе выскажешся. Но видимо ошибся. ;;-)))
Steyn
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 19:51
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Осторожно, мошенники!

Сообщение Steyn »

Storm, они , некоторые из них, оставляют договор с реальными данными, юридически чисто. Но можно зато вернуть товар- противопожарные датчики Рубеж, 200 рублей в Мире безопасности такие стоят .впаривают за 2000. И имитируют действия газ службы, типа плиту проверяют .
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Осторожно, мошенники!

Сообщение Storm »

Steyn,
Ну да. За 2000 мало. Уголовка от 5000. Вот как пример подобного:
https://leninsky--kir.sudrf.ru/modules. ... t_number=1
А так можно по закону о защите прав потребителя вернуть, т.к. все равно был обман относительно свойств товара. Если есть реальные данные продавца.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Осторожно, мошенники!

Сообщение bering1 »

Ну и что можно предпринять чтобы такого не происходило? Вот на законодательном уровне можно бы было ограничить спекулятивную маржинальную наценку продавца которая от абсолютного незнания потребителями себестоимости и свойств товара превышает эту себестоимость в несколько раз , порой на порядок? Что бы изначально не было условий для прохиндеады, а ели она возникает, то решать все без судебных проволочек, по заявлению в органы защиты прав потребителей.

Вот если обязать производителей клеить стикер-пломбу на изделии или упаковке с указанием себестоимости товара на выпуске изготовителя? Тогда и поводов для прохиндеады от информационного вакуума окружающего пожилых людей уже не возникнет
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Осторожно, мошенники!

Сообщение Storm »

bering1,
Я думаю предложенный Вами метод слишком сложный. Номера телефона Путина, по которому любой пенсионер сможет позвонить и спросить, покупать или нет, будет достаточно.
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8560
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Осторожно, мошенники!

Сообщение vg169 »

Storm писал(а): 07 мар 2019, 10:47 bering1,
Я думаю предложенный Вами метод слишком сложный. Номера телефона Путина, по которому любой пенсионер сможет позвонить и спросить, покупать или нет, будет достаточно.
:p1:
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Осторожно, мошенники!

Сообщение bering1 »

Storm писал(а): 07 мар 2019, 10:47 Я думаю предложенный Вами метод слишком сложный
А в чем сложность то? Закрепить в QR пломбе или каким еще методом стоимость изделия от производителя с которой внятно уплачен государству НДС ?
Номера телефона Путина, по которому любой пенсионер сможет позвонить и спросить, покупать или нет
Вариант безупречен ;;-)))
А , сейчас новая прохиндеада расцветает , но уже с цифровым телевещанием. Пенсионерам впаривают кабельные каналы за 4 тыс руб. с установкой роутера и цифроаналогового конвертера с рассрочкой платежей и последующей абонентской платой. А то что существует обязательное бесплатное эфирное вещание на 20 цифровых каналов об этом умалчивают, а сами пенсионеры бывает не ведают.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Осторожно, мошенники!

Сообщение 369 »

ну хоть для яйцеголовых дошло, что этих "газовиков" как мошенников не привлечь. уже сто раз разжевывалось, вот и до колхоза дошло. Это радует)
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Осторожно, мошенники!

Сообщение Storm »

А для дурачков и решение суда не аргумент. Но это же нормально. Они в своей реальности живут, ничего необычного.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Осторожно, мошенники!

Сообщение bering1 »

https://readovka.ru/news/42990
Типичный случай как опять обманули пенсионерку и опять с газоанализатором. И сколько будет продолжаться эта прохиндеада? Хотя, если посмотреть с другой стороны, такие мошенники даже полезны. Полезны пенсионному фонду, поскольку вгоняют обманутых пенсионеров в стресс и сокращают им жизнь. Что приводит к безусловной экономии в пенсионных выплатах. А по другому такой расклад и не объяснить.
Ответить Пред. темаСлед. тема