Jude

Евреи про всё и всё про евреев.

Пикейные жилеты
Greenhorn
Сообщения: 45560
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5680 раз
Поблагодарили: 1436 раз
Контактная информация:

Jude

Сообщение Greenhorn »

Лизза писал(а): 18 май 2024, 10:59
Greenhorn писал(а): 18 май 2024, 09:19
OKK писал(а): 17 май 2024, 23:46 Ну…. Тут ты соседа поставишь в еще более трудное положение. Возмет то он чужое, а отдавать ему придется своё. Добром не отплатит, точно тебе говорю :a_g_a:
А зачем требовать чтобы отдавал? Пусть богатеют все.
Сообщи, пожалуйста, где и когда ты собираешься раздавать бесплатно свою продукцию.
Я раздаю при рекламных акциях, за хорошие заказы, товарищам. Много ситуаций когда раздаю/дарю. Тебе никто ничего не дарит?
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5483
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 428 раз

Jude

Сообщение OKK »

Greenhorn писал(а): 18 май 2024, 13:00
OKK писал(а): 18 май 2024, 09:58 Greenhorn, это халява получается:
- корова, преобретенная на халяву- не ценится
-это вызовет перекосы в отношениях с другими соседями- они то же могут захотеть халявы
-подаренная корова будет самой худшей-сосед обидется: дал плохую корову.

Халява не есть хорошо. До добра не доведет.
Если сосед в беде, до подарок ценить будет. Если же просто деньги раздаривать, как это делаем африканским странам или Беларуси, то конечно ценить не будут.
Ну если уж пошло за политику- есть более удачные примеры. Украинцам на западе деньги раздают- они теперь родину защищать не хотят. Европейцы, американцы работать не хотят. Вона, говорят массовое ожирение у них теперь. Или не?
Greenhorn
Сообщения: 45560
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5680 раз
Поблагодарили: 1436 раз
Контактная информация:

Jude

Сообщение Greenhorn »

OKK писал(а): 18 май 2024, 13:36
Greenhorn писал(а): 18 май 2024, 13:00
OKK писал(а): 18 май 2024, 09:58 Greenhorn, это халява получается:
- корова, преобретенная на халяву- не ценится
-это вызовет перекосы в отношениях с другими соседями- они то же могут захотеть халявы
-подаренная корова будет самой худшей-сосед обидется: дал плохую корову.

Халява не есть хорошо. До добра не доведет.
Если сосед в беде, до подарок ценить будет. Если же просто деньги раздаривать, как это делаем африканским странам или Беларуси, то конечно ценить не будут.
Ну если уж пошло за политику- есть более удачные примеры. Украинцам на западе деньги раздают- они теперь родину защищать не хотят. Европейцы, американцы работать не хотят. Вона, говорят массовое ожирение у них теперь. Или не?
У нас в той же степени не хотят защищать. Люди научились наконец ценить свою жизнь. Ещё не все, но прогресс есть. А про не хотят работать верно, это вредное влияние социальной поддержки. Будто у нас сильно хотят. Добавь у нас пособие по безработице и будет то же самое.
Mick
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Jude

Сообщение Mick »

Greenhorn писал(а): 18 май 2024, 13:01
Лизза писал(а): 18 май 2024, 10:59
Greenhorn писал(а): 18 май 2024, 09:19
А зачем требовать чтобы отдавал? Пусть богатеют все.
Сообщи, пожалуйста, где и когда ты собираешься раздавать бесплатно свою продукцию.
Я раздаю при рекламных акциях, за хорошие заказы, товарищам. Много ситуаций когда раздаю/дарю. Тебе никто ничего не дарит?
при рекламных акциях и за хорошим заказы-это не бесплатно, бухгалтер должен знать, как это списать на уменьшение налогов.
Greenhorn
Сообщения: 45560
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5680 раз
Поблагодарили: 1436 раз
Контактная информация:

Jude

Сообщение Greenhorn »

Mick писал(а): 18 май 2024, 19:58
Greenhorn писал(а): 18 май 2024, 13:01
Лизза писал(а): 18 май 2024, 10:59 Сообщи, пожалуйста, где и когда ты собираешься раздавать бесплатно свою продукцию.
Я раздаю при рекламных акциях, за хорошие заказы, товарищам. Много ситуаций когда раздаю/дарю. Тебе никто ничего не дарит?
при рекламных акциях и за хорошим заказы-это не бесплатно, бухгалтер должен знать, как это списать на уменьшение налогов.
Людям-то это бесплатно. А для меня расходы. Налоги здесь ни при чём.
Mick
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Jude

Сообщение Mick »

Greenhorn писал(а): 18 май 2024, 20:05
Mick писал(а): 18 май 2024, 19:58
Greenhorn писал(а): 18 май 2024, 13:01 Я раздаю при рекламных акциях, за хорошие заказы, товарищам. Много ситуаций когда раздаю/дарю. Тебе никто ничего не дарит?
при рекламных акциях и за хорошим заказы-это не бесплатно, бухгалтер должен знать, как это списать на уменьшение налогов.
Людям-то это бесплатно. А для меня расходы. Налоги здесь ни при чём.
если с точки зрения людей-согласен. Налоги причем, спроси у бухгалтера.
Greenhorn
Сообщения: 45560
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5680 раз
Поблагодарили: 1436 раз
Контактная информация:

Jude

Сообщение Greenhorn »

Mick писал(а): 18 май 2024, 20:28
Greenhorn писал(а): 18 май 2024, 20:05
Mick писал(а): 18 май 2024, 19:58 при рекламных акциях и за хорошим заказы-это не бесплатно, бухгалтер должен знать, как это списать на уменьшение налогов.
Людям-то это бесплатно. А для меня расходы. Налоги здесь ни при чём.
если с точки зрения людей-согласен. Налоги причем, спроси у бухгалтера.
Стоимость товара всё равно мне в убытки. Налоги платятся из прибыли.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5483
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 428 раз

Jude

Сообщение OKK »

Greenhorn писал(а): 18 май 2024, 18:55
OKK писал(а): 18 май 2024, 13:36
Greenhorn писал(а): 18 май 2024, 13:00 Если сосед в беде, до подарок ценить будет. Если же просто деньги раздаривать, как это делаем африканским странам или Беларуси, то конечно ценить не будут.
Ну если уж пошло за политику- есть более удачные примеры. Украинцам на западе деньги раздают- они теперь родину защищать не хотят. Европейцы, американцы работать не хотят. Вона, говорят массовое ожирение у них теперь. Или не?
У нас в той же степени не хотят защищать. Люди научились наконец ценить свою жизнь. Ещё не все, но прогресс есть. А про не хотят работать верно, это вредное влияние социальной поддержки. Будто у нас сильно хотят. Добавь у нас пособие по безработице и будет то же самое.
Ну.... про защиту родины тут некорректно рассуждать, сво идет не на нашей территории, за что кому то надо сказать спасибо.... соц поддержка это да... это зло. Я х.з. я всю жизнь работаю, и руки не боюсь испачкать... да и у нас она есть, льготы и поддержки , многие их используют, даже схемы есть. но я про другое. Помню, конец девяностых, начало нулевых... не знаю, в теме ты был в те года.... люди шли работать. Люди хотели, люди предлагали, старались... сейчас, конечно, полный швах. Найти рабочего, который что то хочет в этой жизни, кроме как бить баклуши, это фантастика. Да, ща, знаю, начнут мне рассказывать сказки кто то, что, мол, платите больше, и люди будут работать... и ты и я знаем, что хуебень это и пустая болтовня. Какая то бл*** инфекция у народа в башке, НИЧЕГОНЕДЕЛАТЬ. А теперь смотри: ИНФЕКЦИЯ эта стала развиваться, когда стал развиваться интернет, т е стал доступен глобальные контент. Далее: те годы были жирными в европе и америке. Они реально пропагандировали свой образ жизни: работаем мало - получаем много. Коммунизм, епать. Нормальный такой повод рассказать обычному россиянину, как плохо ему живется, в отличии от... тут еще и украину очень правильно приплюсовать: засыпать страну деньгами, ну что б россиянин видел разницу между совком и настоящей демократией....ну, это я уже так, к слову.
Вопщем... инфекция эта опасная, заново людям вбить в башку, что для того, что б что то получить, надо что то сделать - задача крайне не простая. Что б понять, что халява - она призрачна- придется не раз сесть на жопу. То, что на "западе" все чаще и чаще стали "дохнуть коровы" - это крайне положительный тренд, и то ли еще будет
Аватара пользователя
Shin Fa Lee
Сообщения: 11250
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:38
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 339 раз

Jude

Сообщение Shin Fa Lee »

Вообще, во всех учебниках учат, прибей конкурента и порадуйся. Ты, млять, успешный.
neantichrist
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 02:01
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 503 раза
Контактная информация:

Jude

Сообщение neantichrist »

OKK писал(а): 18 май 2024, 13:36 Ну если уж пошло за политику- есть более удачные примеры. Украинцам на западе деньги раздают- они теперь родину защищать не хотят.
В таких вопросах важно что?
Соблюдать хронологию.
22 апреля 2014 года
Спойлер
За весь постсоветский период Россия выделила Украине порядка $250 млрд, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в Госдуме во вторник, 22 апреля.
По словам Медведева, это объем поддержки, оказанной украинцам "за счет всякого рода преференций, включая нерыночные условия торговли газом". При этом премьер отметил, что "мы добрые, мы так устроены".
Больше 20 лет через раздачу денег "дружили" с.
Теперь "добрыми" к Украине стали другие страны и народы, которые населяют эти страны.
Открываем РБК : Военная операция на Украине , 09 мая, 07:06
https://www.rbc.ru/politics/09/05/2024/ ... ad4df1ece8
Спойлер
Словаки собрали €4 млн на закупку 2,7 тыс. снарядов для Украины
Ну а про деньги ЕС, Японии, США, ... для Украины теперь по ТВ РФ каждый день россиянам рассказывают.

чтоб 2 раза не вставать.
OKK писал(а): 18 май 2024, 13:36 Европейцы, американцы работать не хотят.
OKK писал(а): 18 май 2024, 22:33 ...сейчас, конечно, полный швах. Найти рабочего, который что то хочет в этой жизни, кроме как бить баклуши, это фантастика
Кто виноват в этом? вопрос бессмысленный. Как и ответы на него, типа,
- виноваты клятые амеры, которые стали пропагандировать через И-нет "мало работаем, но хорошо живём".

Отношения Труда и Капитала в любой стране в любое время никогда не благоухали розами. Антагонисты, чо.
В этом и есть искусство предпринимателя :
- в условиях, которые он не может изменить, организовать производство и зарабатывать на ЭТОМ, соблюдая Законы страны пребывания.
Имхо,
- найти и нанять качественный Труд в РФ можно, когда его достаточно.
В смысле, зависит от уровня безработицы.
Но уровень безработицы в РФ достиг минимальных величин за все время наблюдений...
То есть, сейчас в нашей стране Труд может продать себя без напряга и задорого, чем он и занимается.
При чём здесь Интернет и амеры с их "работаем мало, живёт хорошо"? :nez-nayu:
Последний раз редактировалось neantichrist 19 май 2024, 10:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Shin Fa Lee
Сообщения: 11250
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:38
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 339 раз

Jude

Сообщение Shin Fa Lee »

Админы, где Сэнсей? :-))
Greenhorn
Сообщения: 45560
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5680 раз
Поблагодарили: 1436 раз
Контактная информация:

Jude

Сообщение Greenhorn »

OKK писал(а): 18 май 2024, 22:33 про защиту родины тут некорректно рассуждать, сво идет не на нашей территории, за что кому то надо сказать спасибо
Не вижу (и не видел) никаких вариантов, что защита потребовалась бы на нашей территории. Так что без спасибо.
OKK писал(а): 18 май 2024, 22:33 соц поддержка это да... это зло
И повод для автоматизации. Надо всё время об этом думать.
OKK писал(а): 18 май 2024, 22:33 не знаю, в теме ты был в те года.... люди шли работать. Люди хотели, люди предлагали, старались
Конечно помню :-) Первое моё рабочее место в 1991 году на будущей Росе, тогда Молокозаводе, грузчиком, таскал фляги со сметаной весом 48кг, сам весил тогда 58кг. Сложное было время. Работы не было, гиперинфляция.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102481
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 2213 раз

Jude

Сообщение SERGIO »

Shin Fa Lee писал(а): 19 май 2024, 05:04 Админы, где Сэнсей? :-))
Завтра должен выйти. Посмотрим перевоспитался ли. А так Биба без Бобы да.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Centavrius
Сообщения: 18864
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 1430 раз

Jude

Сообщение Centavrius »

SERGIO писал(а): 19 май 2024, 09:32
Shin Fa Lee писал(а): 19 май 2024, 05:04 Админы, где Сэнсей? :-))
Завтра должен выйти. Посмотрим перевоспитался ли. А так Биба без Бобы да.
Заметьте, что без его высеров на форуме тише стало.
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102481
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 2213 раз

Jude

Сообщение SERGIO »

Centavrius, количество упоминаний гомосятины однозначно снизилось
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5483
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 428 раз

Jude

Сообщение OKK »

Greenhorn писал(а): 19 май 2024, 07:48 И повод для автоматизации. Надо всё время об этом думать
ага. только куда девать высвобождающуюся массу народу? правильно: домой на субсидии. да и зачем работать, денег и так дадут. черновую работу хохлы, таджики и африканцы поделают. Ну...до поры до времени. А субсидии большим дядям с каждым днем платить всё жальче и жальче.
Greenhorn
Сообщения: 45560
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5680 раз
Поблагодарили: 1436 раз
Контактная информация:

Jude

Сообщение Greenhorn »

OKK писал(а): 19 май 2024, 13:32
Greenhorn писал(а): 19 май 2024, 07:48 И повод для автоматизации. Надо всё время об этом думать
ага. только куда девать высвобождающуюся массу народу? правильно: домой на субсидии. да и зачем работать, денег и так дадут. черновую работу хохлы, таджики и африканцы поделают. Ну...до поры до времени. А субсидии большим дядям с каждым днем платить всё жальче и жальче.
Согласен. Но если нет желания работать, то...
Лизза
Сообщения: 12556
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 231 раз

Jude

Сообщение Лизза »

SERGIO писал(а): 19 май 2024, 09:32
Shin Fa Lee писал(а): 19 май 2024, 05:04 Админы, где Сэнсей? :-))
Завтра должен выйти. Посмотрим перевоспитался ли.
Сатрап.
Лизза
Сообщения: 12556
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 231 раз

Jude

Сообщение Лизза »

Greenhorn писал(а): 18 май 2024, 13:01 Я раздаю при рекламных акциях, за хорошие заказы, товарищам. Много ситуаций когда раздаю/дарю. Тебе никто ничего не дарит?
Бесплатный сыр известно где. Он не подарок.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102481
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 2213 раз

Jude

Сообщение SERGIO »

Лизза писал(а): 19 май 2024, 16:02
SERGIO писал(а): 19 май 2024, 09:32
Shin Fa Lee писал(а): 19 май 2024, 05:04 Админы, где Сэнсей? :-))
Завтра должен выйти. Посмотрим перевоспитался ли.
Сатрап.
с ним иначе нельзя. При рецидиве поедет на особый режим
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Greenhorn
Сообщения: 45560
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5680 раз
Поблагодарили: 1436 раз
Контактная информация:

Jude

Сообщение Greenhorn »

Лизза писал(а): 19 май 2024, 16:04
Greenhorn писал(а): 18 май 2024, 13:01 Я раздаю при рекламных акциях, за хорошие заказы, товарищам. Много ситуаций когда раздаю/дарю. Тебе никто ничего не дарит?
Бесплатный сыр известно где. Он не подарок.
Тебе никто ничего не дарит?
Аватара пользователя
Dejmos
Сообщения: 6107
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:35
Настоящее имя: Денис
Откуда: Singularity
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 1339 раз
Контактная информация:

Jude

Сообщение Dejmos »

OKK писал(а): 19 май 2024, 13:32 ага. только куда девать высвобождающуюся массу народу? правильно: домой на субсидии. да и зачем работать, денег и так дадут. черновую работу хохлы, таджики и африканцы поделают. Ну...до поры до времени. А субсидии большим дядям с каждым днем платить всё жальче и жальче.
Как куда? На СВО же :ti_pa:
Но если смотреть в глобальном смысле, то никакой освободившейся кучи не будет - демография не позволит особо развернуться. Рост населения скоро закончится даже в Китае, про Россию я уж вообще молчу.
* Руссо программисто, облико аморале *
Mick
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Jude

Сообщение Mick »

Greenhorn писал(а): 18 май 2024, 20:33
Mick писал(а): 18 май 2024, 20:28
Greenhorn писал(а): 18 май 2024, 20:05
Людям-то это бесплатно. А для меня расходы. Налоги здесь ни при чём.
если с точки зрения людей-согласен. Налоги причем, спроси у бухгалтера.
Стоимость товара всё равно мне в убытки. Налоги платятся из прибыли.
Ещё раз: промо акции и т.д. относятся к рекламе. Реклама - это не убытки, а расходы на продвижение товара. Которые позволяют уменьшить налогооблагаемую базу. Поэтому не вся стоимость идёт тебе в "убытки". Если с НДСом, то где-то 65% от стоимости затрат на подарки, но тут могу в % и ошибиться.
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 44349
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2939 раз
Поблагодарили: 2693 раза
Контактная информация:

Jude

Сообщение Doping87 »

Настало время весёлых историй :-)


Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102481
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 2213 раз

Jude

Сообщение SERGIO »

Ой вэй :-))
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
рукалицо
Сообщения: 5759
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:30
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 646 раз

Jude

Сообщение рукалицо »

Теперь МУС хороший? ;-)
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102481
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 2213 раз

Jude

Сообщение SERGIO »

Теперь те кто восторгался ордером на арест Путина и топил за богоизбранную нацию будут думать в какую сторону переобуваться ;;-))) ;;-)))
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
рукалицо
Сообщения: 5759
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:30
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 646 раз

Jude

Сообщение рукалицо »

SERGIO писал(а): 20 май 2024, 15:04 Теперь те кто восторгался ордером на арест Путина и топил за богоизбранную нацию будут думать в какую сторону переобуваться ;;-))) ;;-)))
И наоборот :a_g_a:
За это сообщение автора рукалицо поблагодарил:
Greenhorn (20 май 2024, 18:13)
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5483
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 428 раз

Jude

Сообщение OKK »

Dejmos писал(а): 19 май 2024, 17:38
OKK писал(а): 19 май 2024, 13:32 ага. только куда девать высвобождающуюся массу народу? правильно: домой на субсидии. да и зачем работать, денег и так дадут. черновую работу хохлы, таджики и африканцы поделают. Ну...до поры до времени. А субсидии большим дядям с каждым днем платить всё жальче и жальче.
Как куда? На СВО же :ti_pa:
Но если смотреть в глобальном смысле, то никакой освободившейся кучи не будет - демография не позволит особо развернуться. Рост населения скоро закончится даже в Китае, про Россию я уж вообще молчу.
Про СВО - правильно мыслишь. :a_g_a: Украину, конечно большие дяди просто мастерски уничтожают. Опыт англосаксов, конечно, «не пропьешь»… астрозенекой еще можно народ поколоть… да придумают что нибудь.
А масса никчемного народу будет. Масса, которую палкой не заставишь работать. Уже два поколения, а то и больше, бездельников в мире выросло.

Спад демографии- палка о двух концах. Странение населения- это тоже жопа.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5483
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 428 раз

Jude

Сообщение OKK »

Чо та весь мир против евреев. Тока бомбы не перестают им подкидывать :du_ma_et:
Ответить Пред. темаСлед. тема